Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 28: Убийственное настроение Чжун Шаня.

Мяо Сяньжэнь уставился на Чжун Шаня с сомнением. Он некоторое время служил Старому Дьяволу Хунлуаню и в конце концов украл Руководство Хунлуань.

После того, как он украл рукописный экземпляр, он отправился прятаться в далеком месте, чтобы тренироваться. Когда он достиг более поздних этапов, он заметил, что в копии, которую он украл, не хватало частей. Должно быть, были главы, которые старый дьявол не скопировал на бумагу. Чего Мяо Сяньжэнь не знал, так это то, что сам старый дьявол знал только первые шесть уровней. У старого дьявола не было такой же удачи, как у Чжун Шаня.

Мяо Сяньжэнь всегда полагал, что Старый Дьявол просто не скопировал всё на бумагу. Учитывая то, что говорил Чжун Шань, казалось очень вероятным, что у него было законченное руководство. Мяо Сяньжэню казалось, что само небо решило сделать ему подарок.

Он сглотнул и пристально посмотрел на Чжун Шаня.

Чжун Шань просто оценивал ситуацию, и как бы Мяо Сяньжэнь не отреагировал, Чжун Шань старался вести беседу дальше.

Но по реакции Мяо Сяньжэня он мог смутно выяснить, что могло случиться в будущем.

Мяо Сяньжэнь мог быть даже старше Чжун Шаня, но Чжун Шань намного лучше разбирался в человеческом поведении. В течение восьмидесяти лет Чжун Шань имел дело с людьми всех мастей и пытался понять их. Другими словами, Чжун Шань хорошо разбирался в человеческой психологии. Мяо Сяньжэнь, хотя и был старше, большую часть своих лет занимался йогой, и его компаньонами были лишь зелёные горы и голубые воды. Ему не хватало знаний о человеческой природе.

«Итак, ты новый ученик старого мастера. Какое совпадение встретить тебя здесь, как неожиданно». – Мяо Сяньжэнь притворился удивленным.

Тем не менее, Чжун Шань все еще мог видеть следы кровожадности в глазах Мяо Сяньжэня.

Что с того, если он знал все Руководство Хунлуань? Будет ли Мяо Сяньжэнь пытать его, чтобы получить всё руководство? Чжун Шань, конечно же, не оставил бы свою собственную жизнь в руках человека, который мог бы изменить своё мнение в любой момент.

Чжун Шань вдруг рассмеялся. «Ха-ха, действительно, как невероятно, неожиданно. Когда учитель научил меня Руководству, он ушел, прежде чем прояснить ситуацию во многих областях. Мне повезло, что я смог встретиться с вами здесь. У меня много вопросов, которые, возможно, вы могли бы мне помочь прояснить. Надеюсь, шисюн захочет научить меня».

Чжун Шань надеялся, что Мяо Сяньжэнь клюнет на приманку.

Мяо Сяньжэнь был даже слишком счастлив услышать подобные слова из уст Чжун Шаня. На это он надеялся. Этот «шиди» оказался очень удобным собеседником.

«Да, да, да, конечно. Но, кто эти две красавицы рядом с тобой... » – В то время как Мяо Сяньжэнь был в восторге от такого приятного поворота событий, его внимание снова переключилось на двух девушек.

Увидев интерес Мяо Сяньжэня к двум девушкам, зрачки Чжун Шаня сжались, но он сразу же сказал: «Только посмотрите на меня, я забыл их представить. Это Тяньлин-эр, дочь грандмастера Школы Кайян, она недавно стала моим компаньоном по практике».

«О? Дочь Тяньсинцзы?» – Мяо Сяньжэнь был крайне удивлён, но вскоре стал еще более взволнован информацией. Казалось, что её уважаемая позиция только оказалась лучше для него.

«И это моя внучка. Надеюсь, что шисюн присмотрит за ней». – Сказал Чжун Шань.

Мяо Сяньжэнь посмотрел на девушек, затем посмотрел на Чжун Шаня и сказал сощурившись: «Конечно, конечно, я присмотрю за ней».

«Шисюн, я слышал, что на Горе Восьми Ворот происходит что-то большое. Мы были на пути, чтобы взглянуть. Вы хотите пойти с нами?» – Спросил Чжун Шань.

Если бы они могли добраться до Горы Восьми Ворот, то могли получить помощь от людей Школы Кайян.

«Гора Восьми Врат? Зачем? Это такой редкий шанс, что мы смогли встретиться вот так. Приходите, мое Аббатство Сяньжэнь, оно прямо перед нами. Приходите, мы можем наслаждаться временем в компании друг друга. Кроме того, на вашей нынешней скорости вам понадобится еще два дня движения на восток, чтобы добраться туда. Так что нет никакой спешки». – Мяо Сяньжэнь немедленно выступил против. Глаза, смотрящие на них, выглядели жадными.

Тяньлин-эр нахмурилась, очевидно, от отвращения, которое вызывал этот человек. Если бы не Чжун Шань, она бы наверняка что-то с этим поделала. С другой стороны, Инлань находилась рядом с Чжун Шанем, оставив на него заботы о ситуации.

Чжун Шань мог сказать, что Мяо Сяньжэнь все ещё вёл себя настороженно, поэтому им лучше делать то, что он предложил.

«Хорошо, тогда мы можем совершить экскурсию в ваше аббатство». – Засмеялся Чжун Шань.

Мяо Сяньжэнь был доволен ответом. Внутренне он усмехался над наивностью Чжун Шаня. После того, как он получит всё Руководство Хунлуань, тогда всё это закончится смертью Чжун Шаня, оставив его компаньонку и внучку Мяо Саньжэню.

Мяо Сяньжэнь с удовлетворением посмотрел на девушек. Чжун Шань отметил все его выражения; хотя он играл наивного, но постоянно следил и делал выводы.

Вскоре они поднялись на вершину горы, там они нашли красивый дом рядом с водопадом. Неудивительно, что он мог легко обнаружить их прибытие.

Когда они подошли ближе, из дома раздался голос девочек, плачущих или стонущих. Когда дверь открылась, они увидели двух закованных девушек.

Инлань прижалась к рукаву Чжун Шаня, Тяньлин-эр тоже испуганно приблизилась к нему. Они помнили то, что сказал ранее Мяо Сяньжэнь.

Обе девушки, похоже, смутились и быстро поползли к Мяо Сяньжэню.

Чжун Шань беззвучно ходил за Мяо Сяньжэнем. Мяо Сяньжэнь, выстрелил двумя энергетическими мечами из пальцев прямо в горло двух девочек.

Две девочки умерли мгновенно, расплескав при этом брызги крови.

«Ах ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Тяньлин-эр в ужасе наблюдала за этим, как будто она никогда не видела никого настолько злого, как Мяо Сяньжэнь.

«Сводная сестра испугалась? Я сейчас уберу их». – Мяо Сяньжэнь сказал с жуткой улыбкой.

С поворотом его руки цепи ослабли, затем он махнул рукавами, и два тела были брошены в глубокий пруд под водопадом.

Тела упали в пруд с плеском, и вскоре после этого появилась большой косяк странной рыбы. Они стали грызть тела, окрасив пруд в тёмно-красный. Через короткое время два тела превратились в кучу белых костей.

«А-а-а-а-а-а-а-а~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~!» – Закричала Тяньлин-эр в ужасе.

«Ха-ха-ха, не бойся, сводная сестра. Они все равно мертвы, так что лучше накормить рыбу, чем позволить им гнить». – Мяо Сяньжэнь помахал своим веером и злобно улыбнулся.

«Почему ты их убил?» – Закричала Тяньлин-эр, наконец, не выдержав.

По мнению Тяньлин-эр только враги заслуживали смерти. Тем не менее, эти двое не были его врагами, зачем убивать их? Тяньлин-эй не могла этого понять.

Чжун Шань также нахмурился, чтобы показать свое неудовольствие.

«Шисюн, кем они были?» – Чжун Шань сделал вид, что не понимает.

Понимая, насколько наивным Чжун Шань был, Мяо Сяньжэнь улыбнулся. «Всего пару кукол. Я устал от них, поэтому просто выбросил».

- Говоря это, Мяо Сяньжэнь смотрел на двух спутниц Чжун Шаня. Теперь, когда он нашел кого-то лучшее, конечно, он мог избавиться от старых.

Инлань знала, что Чжун Шань просто играет роль простака, ведя себя испуганно и избегая взгляда Мяо Сяньжэня, что, казалось, нравилось последнему.

«Ты, внучка шиди, ты и моя внучка тоже. Не надо бояться. Похоже, ты еще не добралась до Сяньтянь? – Мяо Сяньжэнь улыбнулся Инлань.

«Да, мастер в то время ушел в спешке, и я забыл попросить у него Самоцвет Кун Лин. Если у вас есть запасные, вы могли бы дать пару Инлань». – Немедленно встрял в разговор Чжун Шань.

Мяо Сяньжэнь прищурился, его выражение изменилось, но мгновенно вернулось к яркой улыбке. «Конечно. У меня здесь есть один».

Он вынул один самоцвет с поворотом руки и передал его Инлань. Он смотрел на нее так, словно хотел съесть ее.

В глазах Чжун Шаня мелькнул холод. Он придумал этот ход с Руководством Хунлуань в качестве приманки, чтобы держать Мяо Сяньжэня под контролем. Но теперь он обнаружил, что тот был слишком злым, чтобы продолжать играть с ним в игры. Он больше не мог ждать.

Чжун Шань схватил самоцвет и отдал его Инлань.

«Поблагодари Деда Мяо». – Сказал ей Чжун Шань.

Мяо Сяньжэнь не был слишком доволен, но хорошо скрыл это.

Чжун Шань и Мяо Сяньжэнь оба соперничали за контроль над ситуацией.

«Спасибо, Дедушка Мяо». – Инлань показала блестящую улыбку, взяв Самоцвет Кун Лин.

Она мгновенно превратила его в форму черного браслета, как её научил Чжун Шань.

«Дедушка Мяо, у тебя есть Камни Сумэжу?» – Инлань подняла голову, чтобы посмотреть на Мяо Сяньжэня.

«О, верно, здесь». – Мяо Сяньжэнь прищурился и с радостью согласился.

«Спасибо, Дедушка Мяо». – Инлань улыбнулась и взял камень из рук Мяо Сяньжэня. Она отправила его в блестящий черный браслет.

Судя по размеру камня, Чжун Шань предположил, что браслет будет иметь много места. Он повернулся, чтобы взглянуть на Мяо Сяньжэня, и увидел, как тот уставился на испуганную Тяньлин-эр злыми глазами.

Глаза Чжун Шаня стали холодными.

«Между прочим, шисюн, мы увидели сокровище рядом здесь всего несколько часов назад». – Чжун Шань немедленно сменил тему.

«Сокровище?» – Мяо Сяньжэнь стал подозрительным.

«Да, его охраняли некоторые цзянши, но мы недостаточно сильны, чтобы отнять его у них». – Произнёс Чжун Шань.

Мяо Сяньжэнь пристально посмотрел на Чжун Шаня, как бы прикидывая, рассказывал ли Чжун Шань правду.

«Неужели?» – Спросил Мяо Сяньжэнь.

«Да, это было в той долине не слишком далеко отсюда. Собственно, это сокровище может быть отобрано другими в ближайшее время. Если мы не доберемся туда быстрее, возможно, вскоре его уже не будет. Мы должны выдвигаться, тогда у нас будет шанс». – Быстро проговорил Чжун Шань.

Мяо Сяньжэнь продолжал смотреть на Чжун Шаня, как бы оценивая правдивость его слов. Через некоторое время он резко сказал: «Хорошо, если вы так говорите. Я хотел бы посмотреть, какое сокровище может быть в моем районе, что я не обнаружил».

«Хорошо, пойдем. Инлань, Лин-эр, оставайтесь здесь». – Сказал Чжун Шань с сияющими глазами.

Мяо Сяньжэнь посмотрел на девушек недовольным взглядом и сказал: «Это место глубоко в лесу. Будет нехорошо, если вы столкнётесь с опасностью. Я оставлю каждой из вас двух Стражников Души. Если что-нибудь случится, я смогу быстро найти вас».

Не дожидаясь ответа Чжун Шаня, он быстро выстрелил двумя красными дымками на двух девочек, как только закончил говорить. Красный дым исчез в мгновение ока.

Чжун Шань немного нахмурился. Хотя он не знал, что такое Стражники Души, он решил, что это должно быть какое-то устройство для отслеживания, чтобы девочки не убегали.

Чжун Шань не проявлял никакого выражения на лице, но он ещё раз утсердился в убийственных намерениях.

Обе девочки ничего не сказали.

«Пойдём». – Мяо Сяньжэнь вышел из двери и достал летающий меч для Чжун Шань и себя, чтобы полететь к указанному месту.

Чжун Шань взглянула на двух девочек, а затем посмотрела на Инлань. Он коснулся своим браслетом к браслету Инлань. Инлань заметила проблеск, как будто что-то переместилось в её браслет для хранения. Он также внимательно посмотрел на Инлань.

Инлань кинула на него ответный понимающий взгляд.

«Пойдёмте, шисюн». – Чжун Шань повернулся к Мяо Сяньжэню.

Мяо Сяньжэнь на самом деле заметил тихое взаимодействие между Инлань и Чжун Шанем и несколько нахмурился.

«Дедушка Мяо, возвращайся скорее». – Немедленно сказала Инлань.

Уголки губ Мяо Сяньжэня растянулись, он тихо проговорил со сверкающими глазами: «Конечно, я определенно вернусь».

Чжун Шань встал на летающий меч, чтобы указывать путь. Мяо Сяньжэнь неохотно взглянул на девочек снова, а затем полетел в сторону долины, где находились цзянши.

После того, как они ушли, улыбка на Инлань исчезла, сменившись одним лишь отвращением.

«Инлань, Чжун Шань поведёт этого плохого парня в долину цзянши?» – Спросила Тяньлин-эр.

«Да, дядя ведёт волка, чтобы проглотить тигра» – Сказала он тихим голосом.

«Ведёт волка, чтобы проглотить тигра?» – Тяньлин-эр нахмурилась.

«Верно. Пойдем, давай уберемся отсюда. Нам нужно найти лучшую местность, чтобы дождаться дядю и раненого волка ». – Тихо сказал Инлань.

«Ты имеешь в виду этого плохого парня и тех цзянши? Будут ли они сражаться друг с другом?» – Тяньлин-эр нахмурилась.

«Сами по себе они бы, может, и не стали. Но с вмешательством дяди, конечно, будут». – С уверенностью сказала Инлань.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/173731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку