Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 151.Удачное начало дела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 151.Удачное начало дела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 151 – Удачное начало дела.

Увидев, что у всех уже не осталось вопросов, Вэй Хун Цзюн, взяв салфетку, вытер пот на лбу и сказал: 

«Хорошо. Глава Е приготовил для всех на первом этаже банкет. Прошу господ на обед…»

Хоть при открытии консалтинговой компании Е Тяна было много трудностей, но результат все же себя оправдал. Вэй Хун Цзюн пригласил большинство своих знакомых, и если бы что-то пошло не так, то на Е Тяна это оказало бы плохое влияние. 

Как только все ушли, Вэй Хун Цзюн подошел к Е Тяну и прошептал: «Е Тян, это ошибка дяди Вэй.»

«Дядя Вэй, вы зачем так говорите? Это я вас еще должен благодарить…» - Е Тян как услышал его, то сразу заулыбался. 

Сегодня действительно произошли непредвиденные обстоятельства. Но это хорошо, потому что это даже помогло Е Тяну поднять свою репутацию. И теперь ему будет легче прославить учение Ма И. 

После слов Е Тяна Вэй Хун Цзюн успокоился. Он посмотрел на офис и, качая головой, сказал: «Е Тян, тебе здесь нужен помощник. Я позже тебе пришлю одного клерка.»

«Хорошо. Теперь мне действительно нужен помощник. Дядя Вэй, спасибо вам…» - Е Тян почесал голову. 

Он изначально думал, что будет три раза в день гадать и один раз выезжать, занимаясь геомантией. По идее он один должен был справляться. Только теперь, когда у него с первого же дня пошло дело, он понял, что ему нужен помощник. 

«Глава Е, поздравляю вас! Я был занят с утра, поэтому только сейчас успел приехать.»

Как только Е Тян со всеми спустился на первый этаж, его сразу же встретил глава Чэн. Он действительно был занят до обеда, однако прислал украшенную корзинку с поздравлениями. 

«Хе-хе, спасибо глава Чэн!» - Е Тян улыбаясь пожал руки главе Чэн и случайно посмотрел на его лицо. Отчего сразу же застыл. 

«Глава Чэн, вас что-то в последнее время беспокоило? Что-то случилось?»

Е Тян заметил, что у главы Чэн от лица исходила туманная ци, особенно из носа. 

Не зря китайцы основателей любят называть *предок нос*. В этом есть смысл. Ведь когда ребенок еще находится в утробе матери, когда еще толком не сформировалось тело, уже появляется нос. Он появляется из прежденебесного состояния. 

Е Тян обычно редко уделяет внимание носу. Не из-за того, что он - незначительная часть в физиогномике, напротив, это очень важная часть. В Гуандуне говорят: *уши - показатель долголетия, а нос - показатель благосостояния*.

К тому же в книге по физиогномике говорится: «Нос - это одно из пяти важнейших выступов, и он принадлежит к легким. Легкие внутри, нос снаружи. И если с носом какие-то проблемы, то это может легко повлиять на благосостояние человека. 

Однако из-за того, что нос - это представитель прежденебесного состояния, не каждый гадатель-физиогномист посмеет гадать по нему. Только Е Тян может. 

«Ах, нечего говорить! На брата много дел свалилось, а сегодня у главы Е радостное событие. Как можно говорить об этом…» - услышав слова Е Тяна, глава Чэн покачал головой. Он недавно столкнулся с некоторыми проблемами, но не хотел говорить о них в праздничный для Е Тяна день. 

«Хорошо, потом глава Чэн нужно будет найти время и рассказать мне. Может я смогу вам помочь.» - Е Тян действительно хотел помочь главе Чэну. Хоть он арендует помещение благодаря Ша Лин Сяо. Однако то, что они будут рядом - это предопределенно судьбой. 

Глава Чэн встретился с проблемами личного характера и точно не думал, что Е Тян сможет ему как-то помочь. Поэтому он сразу рассмеялся и сказал: «Обязательно, обязательно. Глава Е, потом мы поговорим, когда будет свободное время.»

«Этот глава Чэн не отличает хорошего от плохого.» - когда глава Чэн ушел, Вэй Хун Цзюн покачал головой. Он думал про себя - может сказать ему о способностях Е Тяна, все же как никак, но они с главой Чэн - хорошие знакомые. 

Услышав шепот Вэй Хун Цзюна, Е Тян улыбаясь проговорил: «Дядя Вэй, в некоторых делах не стоит настаивать.»

«Верно, верно. Идем кушать.» - слова Е Тяна прояснили мысли Вэй Хун Цзюна. Он сразу же сменил тему. 

Все же он не знал причину, почему голова Е Тяна поседела, поэтому он очень осторожно относился к нему. И из-за дружеских отношений не хотел часто просить его, вдруг из-за этого у Е Тяна поседела голова. 

«Ха-ха! Дядя Вэй, не думайте много. Если могу помочь, то конечно помогу…»

Е Тян когда говорил это, то ощутил, что вокруг его тела поменялась ци. Там стало больше темной угнетающей ци, однако она сразу же испарилась. 

На самом деле Е Тян давно осознал, что когда он противостоял небесам ради учителя, в его тело вторглась свирепая ци. И ему до сих пор не удалось полностью избавиться от нее. 

За обедом все боссы и начальники ели как –то рассеяно. Они быстро поели и снова собрались около компании Е Тяна. Более того, помимо них появились еще две красивые девушки. Они встречали гостей. 

Согласно распорядку некоторые люди подходили к секретаршам и регистрировались на прием. Кто-то хотел просто погадать, кто-то хотел провести геомантию. А заместитель Сье и Вэй Хун Цзюн обговаривали подробности договора. Можно сказать не было уже той путаницы, которая творилась до обеда. 

«Мастер Е, вы должны меня спасти…» - Е Тян с Лю Да Чжи зашел в отдельную комнату, и этот взрослый здоровый мужчина, ростом более 1,8 метра, встал на колени. 

Как говорится: из-за экономии стать богачом лучше, чем из-за расточительства начать экономию. Вот и Лю Да Чжи было сложно. Он предпочтет смерть, чем снова сядет на поезд и будет с большими сумками закупаться в России. 

До этого при всех он еще держался твердым и сильным, но сейчас когда они остались вдвоем, Лю Да Чжи полностью забыл о стыде и начал умолять Е Тяна. 

«А? Глава Лю, вы что делаете?» - Е Тян не думал, что такой здоровый человек будет себя так вести. Он подошел к нему, взял его за подмышку и посадил на стул, стоящий впереди. 

«Глава Е, вы обязательно должны мне помочь. Моя компания все хуже и хуже. Скоро думаю я и держать ее не смогу. Спасите меня! 

Сколько нужно денег? Я все отдам. Вы только скажите цену. Сейчас у меня слабо со средствами, однако тот мерседес бенз стоит 700-800 тысяч. Если что, он ваш..» - Лю Да Чжи сел на стул и уже полностью утратил свое чувство достоинства. Он уже был в бедственном положении. Тем более, когда Е Тян все рассказал про его ситуацию. 

Сейчас современные компании часто любят работать на взаимных долгах. Вот и Лю Да Чжи также работал. Он разбирал восточную стену, чтобы залатать западную. Тем самым он увяз в долги. 

Стоит только новости о его проблемах разойтись, как он сразу же будет связан по рукам и ногам. В долг ему денег больше не будут выдавать, а напротив - будут требовать возврата. 

«Глава Лю, вы раньше начали печалиться. Пока дело не настолько тяжелое…» - Е Тян, услышав плач Лю Да Чжи, горько улыбнулся. Он разве процентная компания? Зачем ему его мерседес бэнз?

Однако Е Тян сейчас поменял свое решение. Все же оставаться безучастным зрителем нехорошо. Изначально он думал только помочь Лю Да Чжи избежать будущих трудностей, но сейчас он похоже должен хорошо помочь ему. Все же он - первый его клиент, и от этого будет зависеть дальнейшая его репутация. 

Услышав, что Е Тян сглаживает проблему, Лю Да Чжи сразу же добавил: 

«Не настолько тяжелое? Заграницей у меня долги в 30 млн, а внутри страны 20 млн. Если я не решу эти проблемы, то спрыгну со здания...»

«Значит так. Глава Лю, я завтра с вами отправлюсь в вашу компанию и посмотрю обстановку. Если ничего не случится, то за месяц у вас должны решиться все трудности.»

Е Тян немного помолчал и добавил: «Что касается оплаты, машины мне не нужно. Через месяц вы можете оплатить мне 500 тысяч.»

Согласно мыслям Е Тяна и идеям старого даоса перед смертью, если они откроют услуги по своей профессии, чтобы прославить их уровень Фэн-шуй, они должны также получать хорошие финансовые средства. 

А оказав такую услугу и взяв только 500 тысяч, Е Тян уже сделал снисходительность Лю Да Чжи. 

«Глава Е…мастер Е. Вы…говорите правду?» - услышав Е Тяна, Лю Да Чжи дрожа всем телом привстал. 

С начала года уже прошло 7-8 месяцев. Во всем мире царил финансовый кризис, отчего у Лю Да Чжи уже и надежда на восстановление пропала. За этот промежуток времени он тайком переписал множество земельных участков. 

Что касается 500 тысяч Е Тяна, то Лю Да Чжи не принимал их близко к сердцу. Ведь стоит ему решить насущную проблему, то потом для него и 500 тысяч оплатить будет не проблема!

«Конечно правда. Если за месяц эффекта не будет, то вы можете прийти и пустить про меня дурную славу!»

Е Тян хотел хорошо начать свою деятельность и готовился расширить горизонты геомантии. Он хотел показать Гуандуну и всему прибрежному району, что не только у них развит фэн-шуй. 

«Большое спасибо мастер Е! Завтра рано утром я заеду за вами!»

 

Дождавшись, когда Лю Да Чжи уйдет, сразу же в кабинет вошел глава Лэй: «Мастер Е, я…как устранить мою проблему?»

До этого он видел чуть ли не траурное лицо Лю Да Чжи, но тот, побывав менее 10 минут в комнате Е Тяна, сразу же преобразился. Отчего Лэй У еще больше поверил в способности  Е Тяна. 

«Хе-хе, глава Лэй, не торопитесь. Нужно будет посмотреть ваш дом…» - глядя на выражение лица Лэй У, Е Тян улыбнулся. 

Он уже заработал 500 тысяч - неплохое начало его бизнеса. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/432887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пришёл, посмотрел, дал совет, забрал 500 тысяч. Я хочу такую работу!!!😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку