Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211. Враг у ворот

Пока Е Футянь возвращался в Королевство Цанъе из Королевства Лю, многие знатные люди слушали, как представители молодого поколения их кланов рассказывают им о том, что произошло в тот день в Древнем Бесплодном Мире.

Один человек на шестой стадии Уровня Дхармы и три на третьей. Из четырех юношей двое смогли вызвать три Благородные фигуры, одна вызвала четыре, и последний человек фактически забрал с собой весь свет Каменной Стены Зеркальной Горы. Они прибыли из Королевства Цанъе в Сотню Земель и вполне могут отправиться туда из Королевства Лю.

Клан Мечей Фуюнь в Восточной Бесплодной Территории располагался на горном хребте, состоящем из семи вершин, достигающих высоты над облаками. Это были Семь Вершин, которыми славился Клан Мечей Фуюнь.

В этот момент на скале Седьмой Вершины стоял старец с руками за спиной. Он стоял там и смотрел на проплывающие облака. Свет, отраженный от лезвий мечей, пролетел мимо, когда некоторые люди спустились за старшим.

«Отправляйся в королевство Цанъе и пригласи Е Учэня», - сказал старейшина. Люди поклонились и ответили: «Да». Затем они стали клинком света и исчезли.

Через несколько секунд спустилась другая фигура. Она посмотрела на старейшину и закричала: «Старший брат, вы хотите, чтобы Е Учэнь присоединился к Седьмой Вершине? Боюсь, что на первой вершине будут против».

Ли Даоюнь был на Первой Вершине Клана Мечей Фуюнь.

«Что они могут сказать, если ему не хватило умения победить своего противника?» - сказал беспечный старец. «Он смог отрезать руку другому человеку. Очевидно, что другие смогут сделать то же самое с ним. Итак, что, если у Первой Вершины есть мнение по этому поводу?»

Прибывший мужчина покачал головой с горькой улыбкой. «Но у Е Учэня есть зуб против клана Мечей Фуюнь. Боюсь, он не будет доверять клану».

«Он - фехтовальщик. Клан Мечей Фуюнь - лучшее место для его совершенствования. Если он думает, что клан придумает схемы против него просто из-за его соперничества с членом клана молодого поколения, то он не подходит для звания фехтовальщика.» - медленно сказал старец.

...

Центральный округ Восточного Бесплодного Мира, Восточный Бесплодный Колледж.

Это был самый древний колледж во всей Восточной Бесплодной Территории. Все его 3000 учеников были выдающимися совершенствующимися. В настоящее время многие студенты что-то обсуждали.

Несколько месяцев назад Сяо Уцзи поступил в колледж, и это вызвало огромный шум. Но теперь был совершенствующийся гений, который мог быть даже более выдающимся, чем Сяо Уцзи.

Ходили слухи, что колледж размышлял, отправлять людей в королевство Цанъе или нет.

Тан Е был также среди толпы. Время от времени кто-то из толпы смотрел на него, и выражение его лица становилось неестественным. То, что произошло в Древнем Бесплодном Мире несколько месяцев назад, было пятном на его записи. Никогда за миллион лет он не мог представить, что Е Футянь сможет превзойти рекорды Сяо Уцзи в трех больших реликвиях. Он даже побил рекорд у Каменной Стены Зеркальной Горы. И из-за этого он стал шуткой всей школы.

Все, казалось, чего-то ждали. Их глаза были направлены куда-то вперед. Именно в этом направлении стоял молодой человек. Шаг за шагом он приближался к толпе.

Глаза Тан Е расширились, когда кто-то из группы спросил: «Старший брат, колледж принял решение?»

Молодой человек, который только что присоединился к толпе, кивнул: «Да».

Его ответ сразу привлек всеобщее внимание. Все они пристально посмотрели на молодого человека.

Молодой человек поднял голову, чтобы посмотреть на толпу, и улыбнулся: «Перестаньте беспокоиться о вещах вне колледжа и сосредоточьтесь на самосовершенствовании. Колледж решил не идти».

Услышав его слова, толпа разразилась шумом. Этот человек из Королевства Цанъе побил рекорд в Древнем Бесплодном Мире. Он даже заставил Каменную Стену Зеркальной Горы потускнеть. Неужели колледж действительно решил не брать себе такого гения?

Но потом они подумали с точки зрения колледжа, и многие начали понимать причины этого решения. Колледж был школой, а не великим, могущественным кланом. Это у них всегда просились учиться. Когда они умоляли других прийти совершенствоваться в школе?

Колледж был местом для передачи знаний. После того, как студенты становились сильнее, они покидали колледж. Колледж никогда не заставлял кого-либо делать что-либо против их воли. Именно из-за этого для колледжа не имело значения, был ли человек чрезвычайно одаренным. Если бы кто-то пришел в колледж, его бы научили. Если он этого не сделают, это не будет рассматриваться как потеря.

Когда Сяо Уцзи объявил, что он выберет клан в Древнем Бесплодном Мире, старейшина колледжа, который ценил талант, попросил Тан Е прийти и спросить Сяо Уцзи, желает ли он совершенствоваться в школе. Однако не было выдвинуто никаких условий, чтобы преднамеренно заманить его. Когда Тан Е встретился с Сяо Уцзи, было сказано всего несколько слов. «Я пришел из колледжа и хотел бы пригласить вас присоединиться».

Недолго думая, Сяо Уцзи выбрал колледж.

Это было очарование колледжа.

Е Футянь не выбрал клан. Если бы он остался после того, как побил рекорд у Каменной Стены Зеркальной Горы, он мог бы совершенствоваться в колледже, если бы захотел. Но он этого не сделал. Он решил покинуть Древний Бесплодный Мир и вернулся в Королевство Цанъе.

Е Футянь хотел, чтобы кланы Восточной Бесплодной Территории прошли весь путь до Королевства Цанъе, чтобы пригласить его присоединиться к ним. Для молодого поколения низкоуровневого культиватора Уровня Дхармы, чтобы сделать что-то подобное, было видно, насколько он дикий и высокомерный. С другой стороны, он имел право быть таким. Он побил много рекордов и даже достиг того, чего никогда не делал прежде. Поэтому было понятно, что великие державы Восточной Бесплодной Территории пойдут к нему. Но колледж отличался от других великих держав. Колледж был школой и имел собственную репутацию и честь.

Эти сведения достигли Тана Е, и он подумал, что, хотя Е Футянь действительно одарен, он упустил шанс поступить в колледж.

Е Футянь был слишком высокомерным, а высокомерие имело свою цену.

Именно тогда, не слишком далеко от толпы, приблизилась фигура. Эта фигура была одета в длинный академический халат. Он был простым и чистым, нетронутым грязью. Он носил головной убор и выглядел как ученый.

Эта фигура, казалось, не имела присутствия и осталась незамеченной. Очень тихо он подошел ближе к группе.

Молодой человек, который сообщил, что колледж не пойдет в Королевство Цанъе, был удивлен, взглянув на фигуру. Что он здесь делает?

«Те, кто меня понимают, поймут мое высокомерие», - пробормотал ученый.

Тан Е замер и обострил взгляд, повернувшись, чтобы посмотреть на ученого.

Он снова сказал: «Что плохого в том, чтобы оставлять тех, кто меня не понимает?»

Все ученики вокруг повернулись, чтобы удивленно взглянуть на него. Что этот парень делал, бормоча слова, которые Е Футянь оставил в Древнем Бесплодном Мире?

Ученый улыбнулся и покачал головой. Затем он продолжил свой путь, оставив толпу.

Молодой человек впереди группы застыл и, казалось, что-то понял из слов, которые повторил ученый.

Те, кто меня знает, поймут мое высокомерие.

Что не так с отказом от тех, кто меня не понимает.

Итак, Е Футянь уже изложил свое отношение в своих словах.

Те, кто понимал его высокомерие, естественно, пошли бы к нему.

Ученый собирался за Е Футянем?

При мысли об этом молодой человек вздрогнул, а затем повернулся, чтобы уйти.

...

Конец года приближался, и год 10001 Календаря Божественной Префектуры должен был подойти к концу. В королевстве Цанъе не было намека на праздник. Напротив, большие неприятности стояли у них на пути.

Некоторое время назад наследный принц нации Нанду Ло Цзюньлинь вернулся в свою страну.

Вместе с ним пришел Благородный из Королевского Храма Сюань вместе со многими учениками храма.

В группе учеников была девушка. Она имела превосходный статус в Королевском Храме Сюань, и теперь она была подругой Ло Цзюньлина. Она также была дочерью его мастера.

Эти могущественные культиваторы Королевского Храма Сюань прибыли в Нацию Нанду из верхней власти Восточной Бесплодной Территории. Императоры из всех королевств пришли, чтобы выразить свое почтение. В то же время они глубоко желали, чтобы это могло проложить путь молодым совершенствующимся ко входу в Королевский Храм Сюань в будущем. Даже если они не станут основными учениками, просто войти туда станет важным первым шагом.

Большие страны, такие как нация Юнчу и Королевство Янь, отправили своих вундеркиндов в Древний Бесплодный Мир для испытаний, и многие уже вернулись, но ни один из них не имел никаких положительных результатов. Никто из них не смог обрести благородную судьбу. Поэтому теперь им нужно было придумать другой способ добиться успеха.

Говорят, что подруга Ло Цзюньлина обещала им кое-что.

В то же время император Ло заявил, что император королевства Цанъе пошел против правил и укрыл беглецов из Нации Нанду. Теперь император Ло начал войну с ним и надеялся, что императоры этих других стран объединятся с ним, чтобы вынудить Королевство Цанъе передать беглецов.

Ходили слухи, что нация Юнчу, Королевство Янь и многие другие страны уже согласились. Они собирались отправиться в Королевство Цанъе вместе, под руководством Императора Ло из народа Нанду, чтобы вернуть этих людей.

Чу Куанжэнь из народа Юнчу лично был свидетелем того, что Е Футянь и его друзья совершили в Благородном Гроте, и предположил, что он сможет обрести благородную судьбу и стать членом великой благородной силы.

Однако теперь, когда Ло Цзюньлинь вернулся и получил поддержку Королевского Храма Сюань, казалось, что он не даст Е Футяню ни малейшего шанса. Он хотел избавиться от него раз и навсегда.

В этих обстоятельствах Е Футянь был обречен на смерть по возвращении.

Ни Император Ло, ни наследный принц Нанду Ло Цзюньлинь не собирались дать Е Футяню шанс развить свои силы.

Был конец года, и вполне возможно, что Е Футянь может вернуться. Это путешествие домой должно было стать его последним.

Наконец, в этот день все императоры отправились в императорский город Королевства Цанъе. Император Ло привел даже многих из самых могущественных культиваторов своей страны. Вся армия прибыла в город и окружила императорский дворец Королевства Цанъе.

Теперь королевство Цанъе было в большой беде.

Многие люди собрались вокруг императорского дворца и в страхе наблюдали за этими вновь прибывшими фигурами. Император Ло фактически собрал императоров других стран и привел их сюда. Неужели они планировали уничтожить Королевство Цанъе?

Возле ворот дворца стоял император Ло с развевающейся на ветру одеждой. Он выглядел властно, когда смотрел на императорский дворец Королевства Цанъе.

Император Е вышел из дворца, затем посмотрел на императора Ло. С холодным видом он спросил: «Что это значит, император Ло?»

«Вы укрываете беглецов моей страны, и вы хотите спросить меня, что я имею в виду?» Тон императора Ло был холоден, как лед. «Передайте предателей нации Нанду мне немедленно».

«Теперь они граждане моего Королевства Цанъе», - ответил Император Е.

«Император Е. Мы все слышали историю о том, что произошло. Вы защищаете предателей нации Нанду. Будет правильно, если вы передадите их», - сказал Император Чу.

«Император Е. Вы ошибаетесь в этой ситуации. Если вы передадите их, возможно, брат Ло будет достаточно щедр, чтобы пощадить вас», - сказал другой император. Теперь, когда они хотели чего-то от императора Ло или Ло Цзюньлина, все императоры были на их стороне.

Можно было только сказать, что Императору Е не повезло.

Ло Цзюньлинь вернулся слишком быстро. Древний Бесплодный Мир был теперь открыт, и он не хотел дать Е Футяню шанс подготовиться к ответной атаке.

"Вы все собираетесь на меня напасть?" - холодно спросил Император Е.

«Я уже проявил милосердие. Вы действительно хотите войны?» - слегка угрожающе спросил император Ло. Император Ло знал, что его способности были похожи на способности Императора Е, и если война начнется, Император Е сможет сбежать. Иначе он не стал бы разговаривать и просто устлал бы свой путь во дворец трупами. Он не стал бы здесь вести переговоры.

Если Император Е сбежит, будут другие неприятности. Во-первых, они должны будут поймать семью и друзей Е Футяня, которые были во дворце Цанъе. Таким образом, они будут иметь рычаги против Е Футяня независимо от того, когда он вернется. До тех пор, пока они избавятся от угрозы Е Футяня, соперничество императора Ло с императором Е можно будет медленно урегулировать. Спешить было некуда.

Его сын, Ло Цзюньлинь, теперь хорошо себя чувствовал в Королевском Храме Сюань, а его подруга была дочерью высокопоставленного чиновника храма. Рано или поздно о маленьком горе-императоре Е позаботятся.

http://tl.rulate.ru/book/14690/523003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку