Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Цель шалфея

Кража судьбы была жестоким делом. Если у человека будет украдена благородная судьба, он еще потеряет и часть культивации.

Но Е Футянь все равно заставил сделать это Ю Шэна, игнорируя ненавидящий взгляд Юнь Цяньмо.

Люди должны были платить за свой выбор. Если Юнь Цяньмо не согласна быть его служанкой, он не может заставить ее это сделать. Это был добровольный вопрос. Ранее Юнь Цяньмо выполняла свои обязанности, и поэтому он помог ей, когда это было возможно. Юнь Цяньмо много выиграла в реке Горы Цан и Благородном Гроте.

Теперь, Цянь Ян и Чжао Хань очевидным образом показали, что они враги. Юнь Цяньмо была готова уйти от одной их фразы. Как она может сделать это так легко? Когда она вернется, она снова станет частью клана Мечей - младшей сестрой Чжао Ханя. Что она с ними сделает?

Если Юнь Цяньмо решила бы уйти после того, как все уладится, Е Футянь не убил бы ее судьбу. Но ей пришлось уйти в это опасное время после того, как Е Учэнь потерял руку. И настроение Е Футяня было само собой разумеющимся.

Юнь Цяньмо оставила их после того, как ее судьба была взята. Она не сопротивлялась.

Способность Е Учэня убежать от Ли Даоюна доказала его дарования. Несмотря на то, что он потерял руку, она все еще не была ему соперником. Только Цянь Ян с его благородной судьбой мог ограничить Е Учэня.

Юнь Цяньмо не знала, что Е Учэнь не только сбежал, но он также ранил Ли Даоюна.

Она также не знала, что Е Футянь не использовал намерения, содержащиеся в ритуальном орудии, чтобы получить книгу «Наказание Короля». Он тоже не пользовался судьбой и вместо этого имел еще более сильные намерения. Только Е Учэнь увидел эту тайну. По приказу Е Футяня Ю Шэн отвез их в павильон, поэтому они не видели его секретов. Ю Шэн понял это.

После того, как Юнь Цяньмо ушла, Е Футянь мирно стал ожидать новостей от Лоулан Сюэ.

...

Древний Лоулан, дворец.

Истинный дворец Лоулан не был в Древнем Неземном Мире. Величественный дворец был простым и чистым, а не роскошным.

Женщина средних лет, одетая в белое платье, тихо сидела в Ледяном Формировании. Она смотрела вперед. Там проносился порыв страшно холодного ветра. Это были два свитка: прямо сейчас их постепенно объединяли.

Она полностью сосредоточилась на книгах. Она чувствовала, как холод из книг кусал ее кости. Это было похоже на намерение мудреца и было очень страшно.

«Мудрец?» В этот момент ее выражение внезапно изменилось. Как императрица Древнего Лоулана, она никогда не была так серьезна.

"Да." В голове раздался голос. Он звучал из книги.

Сердце императрицы дрожало. Слухи были правдой. Свитки предков Лоулана содержали и сохраняли намерение мудреца. Тот, кто имел свиток, выиграет мир.

«Вы императрица Лоулана?» - сказал голос намерения.

«Мудрец, я потомок первой императрицы Лоулана», - сказала императрица. Очень немногие знали об этом. Они знали только, что талантливая девушка восстановила славу Лоулана с драгоценной книгой и получила титул «Императрица». Но на самом деле она была потомком Древнего Лоулана. Каждая Дева после этого была дочерью императрицы. Они унаследовали позицию и продолжили родословную Древнего Лоулана.

Книга немного помолчала. Затем раздался голос, и императрица тихо выслушала его. Через некоторое время она закрыла книгу и посмотрела на улицу. «Лоулан Сюэ», - позвала она.

Снаружи подошла красивая фигура. У нее были серебряные волосы и белые глаза. Поклонившись, она позвала: «Императрица».

Человек перед ней был не только императрицей Древнего Лоулана: она была ее матерью.

«Приведите его сюда», - сказала императрица. «Я одолжу ему книгу, пусть прочтет ее».

«Да.» Лоулан Сюэ ушла.

Дворец Лоулан Сюэ был связан с Древним Бесплодным Миром. Вход был прямо во дворце, так что Лоулан Сюэ быстро вошла во дворец в Древнем Неземном Мире и нашла Е Футяня.

«Императрица хочет увидеть вас во дворце Лоулан, и она согласилась на вашу просьбу», - сказала она.

Глаза Футяня просветлели. Императрица хотела его увидеть? «Хорошо.» Е Футянь кивнул и сказал Ю Шэну, сидящему рядом с ним: «Я пойду. Подожди меня здесь».

С этим он ушел с Лоулан Сюэ. Резкий человек и группа охранников тоже были рядом с ними. Им было любопытно, почему императрица хотела увидеть Е Футяня.

Он вошел в коридор с Лоулан Сюэ и обнаружил, что стоит перед огромным величественным дворцом. Это был настоящий Дворец Лоулан. Сильная мощь сама по себе внушала уверенность. Он контролировал проход один. Любой, кто из Древнего мира, который хотел войти в Древний Бесплодный Мир, нуждался в разрешении Лоулана.

Истинный Дворец Лоулан был явно более внушительным, чем тот, что был в Древнем Неземном Мире. Он был смелым и простым. Е Футянь и другие прибыли к большому павильону. Он посмотрел влево и вправо и везде увидел охранников. На ступеньках стояла красивая фигура. Она была чрезвычайно элегантна и внушала чувство короля, несмотря на то, что была женщиной.

«Императрица», - все поприветствовали ее и поклонились. Ее глаза мгновенно впились в Е Футяня. Она повернулась и направилась к павильону, сказав: «Лоулан Сюэ, приведите его».

«Да.» Лоулан Сюэ кивнула. Она повела Е Футяня в павильон.

Павильон был открытым и чистым. Впереди было Ледяное Формирование: от него просачивался холод. Книга зависала над Ледяным Формированием, источая сильный мороз.

«Я слышала, что вы получили книгу только обладая Планом Дхармы первого уровня. Вы также убили множество обладателей благородных намерений. Как вы это сделали?» - спросила императрица. Она встала перед формированием, повернувшись к Е Футяню.

«Это была удача, я почти потерял свою жизнь», - сказал Е Футянь.

Императрица явно знала, что он не сказал все. Она не стала спрашивать дальше и просто сказала: «Здесь я культивирую. Книга тоже здесь. Вы можете остаться в течение некоторого времени».

«Спасибо, императрица», - сказал Е Футянь.

«Ты этого заслуживаешь», - холодно ответила она и отвернулась. Глаза у нее были серебристые. Казалось, они видели сквозь Е Футяня. Затем она начала выходить. «Пошли».

Лоулан Сюэ, очевидно, знала, что императрица разговаривает с ней. Она взглянула на Е Футяня и последовала за императрицей.

«Если я слишком долго буду культивировать, пожалуйста, сообщите моим друзьям», - сказал Е Футянь.

«Ладно», - ответил Лоулан Сюэ.

Императрица и Лоулан Сюэ ушли. Е Футянь остался посреди Ледяного Формирования, от которого культивировала императрица. Его окружали мощные элементы замороженной воды. При мысли об этом, морозная сила вошла в его тело.

Позади него появилась ледяная дхарма. Она начала поглощать холод. Формирование вращалось, и его тело окуталось туманной холодностью.

Была активирована медитация свободы. Е Футянь посмотрел на парящую книгу. На ней оставалась художественная концепция луны, снежных вершин и замороженного мира. Над снежными вершинами он едва мог видеть, как заснеженная фигура сидела на вершине.

Это... Сердце Е Футяня содрогнулось. Раньше этого не было. Теперь книга была полной, и на картинке появилось больше объектов.

Медитация Свободы была доведена до максимума. Е Футянь почувствовал еще одну привлекательную силу. Его разум был втянут в книгу и достиг вершины снежной горы.

Так холодно. - Футянь вздрогнул. Холодная луна висела высоко, а фигура на вершине горы тихонько сидела. Ум Футяня подошел.

Фигура медленно повернулась. Увидев Е Футяня, он улыбнулся: «Я не думал, что ты действительно можешь войти».

«Старший, это пространство, созданное твоим намерением?» - с любопытством спросил Е Футянь.

«Можно сказать и так. К сожалению, вы не потомок Лоулана. Эта книга должна оставаться в Лоулане. Но поскольку вы смогли прийти сюда, я не отпущу вас с пустыми руками». Фигура медленно выросла. Его глаза побледнели, стали ужасными. В тот момент Е Футянь почувствовал, как в его сознании всплыли разные древние слова. Он их дико начал впитывать, но каждое слово содержало чрезвычайную холодность, запечатывая его разум в лед.

«Это похоже на «Книгу пламени». Это книга такого же уровня?» - спросил Футянь, дрожа от холода.

«Это было давно, но техника пламени потеряла дух и мудреца», - ответила фигура. Бесконечные ледяные слова вошли в ум Е Футяня. Через некоторое время его разум превратился в ледяную скульптуру и разбился.

Во внешнем мире Е Футянь сидел спокойно в формировании. Над ним был слой льда. Он не двигался.

Прошли дни, но ничего не произошло внутри Ледяного Формирования. Лоулан Сюэ приходила много раз, но все было одно и то же.

Сегодня она снова пришла с Императрицей. Императрица тихо села за пределами матрицы. Увидев Е Футяня, она была внутренне потрясена.

Мудрец был прав. Е Футянь мог использовать больше возможностей книги, чем дворяне Лоулана. К сожалению, он не из Лоулана.

«Пошли». Императрица ушла через некоторое время.

Через несколько дней изнутри появилось что-то ужасное. Появились извержения горячих потоков воздуха. Лед на Е Футяне понемногу растаял. Затем появилась страшная аура.

Позади Е Футяня появилась странная картина. Солнце и луна висели высоко. Холод и тепло перекрывались, превращаясь в ужасный водоворот. Все окружающие Духовные Ци были испепелены.

Море огня под солнцем. Под луной появились ледники. Такова была дхарма.

Теперь Е Футянь создал еще одну дхарму. Это была художественная концепция «Формирования Льда». Она была еще сильнее, чем солнечная дхарма.

«Солнце, луна, вода, огонь», - пробормотал Е Футянь.

Мало того, что Лоуланский мудрец обладал способностью обрабатывать лед, но он также взращивал огонь. Однако намерение мудреца в Книге Пламени позже исчезло. Огненный талант постепенно исчез, и только ледяная способность могла быть передана.

http://tl.rulate.ru/book/14690/516865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку