Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Принятие решения

Рядом с дворцом Лоулан Е Футянь и остальные сидели на спине Черного Орла и наблюдали, как разворачивается битва. Ли Даоюн был еще сильнее, чем они предполагали. Он пробрался к дворцу. Многие люди погибли под его мечом. Древний Лоулан имел абсолютный контроль над городом Лоулан, но их контроль ограничивался районами, окружающими город Лоулан.

Ли Даоюн приехал из могущественной группы Баррен Сити, ему не нравился Древний Лоулан. И что, если он убил многих из их людей? Не похоже, что они отправили бы убийц в его клан и попытались бы сравнять счет. Он заботился даже о них тогда, когдабыл в Древнем Бесплодном мире.

Трупы лежали повсюду, но Ли Даоюн все еще не мог продвинуться в Дворец Лоулан, который был прямо перед ним. Все знали, что произойдет, если он сделает это. В это время те, кто сражался с Ли Даоюном, построились, атаковали его и блокировали его путь.

Ли Даоюн стоял и смотрел на Е Футяня издалека. Его режущий взгляд также содержал намек на насмешку. «На этот раз вам повезло». Если бы дворца Лоулан не было здесь, то вы бы, Футянь и его друзья, никогда бы не ушли живыми. Жаль, что он не мог достать это сокровище.

Ли Даоюн повернулся и был готов уйти, все еще столь же высокомерный, как всегда.

«Как тебя зовут? Откуда ты?» - внезапно спросил Футянь.

Ли Даоюн остановился. Оглянувшись, он впился взглядом в Е Футяня. Глаза его смеялись. Что он мог хотеть? Жажда мести? Так жили все. Они всегда мечтали отомстить после унижения. То, чего они не знали, - никогда не было счастливого окончания мести. Просто смерть.

«Ли Даоюн из клана мечников Фуюня. Помни об этом», - ответил он. Все слышали, что он сказал. Из его тона было легко понять, как он смотрел на Е Футяня. Ли Даоюн не считал Е Футяня достойным противником.

Из людей Древнего Лоулана, те, кто слышал о клане Меча Фуюна, почувствовали дрожь. Они остались безмолвными. Хотя Ли Даоюн убил многих их людей, казалось, что за них невозможно отомстить.

Ли Даоюн оставил эти слова перед отъездом. Очевидно, ему было все равно, о чем думал Е Футянь. Он был немного разочарован тем, что не смог украсть сокровище у Е Футяня. Однако это тоже не слишком беспокоило его. Он был горд тем, что принадлежал к одному из самых могущественных кланов в Восточной бесплодной территории.

«Ли Даоюн из клана Мечей Фуюна», - пробормотал Е Футянь повторяя его имя. Ли Даоюн также был невоспитан. Они разделяли подобные мысли. По мнению Ли Даоюна, Е Футянь только погибнет, если попытается отомстить. Но, по мнению Е Футяня, Ли Даоюн умер, как только представился.

Культиваторы Древнего Лоулана ушли, чтобы встретить Деву Лоулан Сюэ.

«Пошли», - сказал Е Футянь. Он обернулся и направился ко дворцу. Многие из культиваторов Древнего Лоулана остались с ними, чтобы обеспечить их безопасность.

Е Футянь глубоко задумался. Некоторое время спустя он прошептал: «Что бы случилось, если бы я передал им книгу?»

Была бы рука Учэня отрублена, если бы он отдал книгу культиваторам Баррен-Сити?

«Не думай слишком много об этом», - сказал Е Учэнь. Он вообще не останавливался на ситуации. «Если бы ты отдал книгу прямо перед Девой, разве смог бы ты обеспечить, чтобы люди Древнего Лоулана не пришли за тобой?»

Е Футянь не стал делать никаких дальнейших замечаний.

Вернувшись в ту же резиденцию во дворце, Е Футянь достал драгоценную книгу. Из объекта все еще шла холодная энергия. Картина в книге была такой же ледяной, как раньше, кость – холодная-холодная. Однако, помимо ужасающей воли и охладительной художественной концепции, не было ничего особенного в книге сокровищницы. Может ли быть, что существование этой половины книги предназначалось для цели использования энергии этого льда? Если да, то что было в другой половине?

Ему было очень любопытно. Книга была бы полна только с другой половиной, но слухи ходили о том, что императрица Древнего Лоулана восстановила королевство силой всего лишь половины книги. Хотя этим слухам нельзя было полностью доверять, Е Футян отказался поверить, что человек без дарований может стать императрицей Древнего Лоулана, полагаясь исключительно на силу сокровища. Однако нельзя было сказать, что на силу дорогой книги следует смотреть свысока.

Очевидно, было что-то особенное у людей Древнего Лоулана, чтобы так ее уважать.

Вскоре после этого Лоулан Сюэ вернулась со своими людьми и прибыла в резиденцию Е Футяня. «Каковы ваши условия?» Лоулан Сюэ стояла перед Е Футянем и спрашивала в своей обычной холодной манере. Она определенно не ходила вокруг да около.

«Я хочу взглянуть на вторую половину книги», - сказал он Лоулан Сюэ. «Конечно, если Дева не согласна с этим, я могу рассмотреть возможность изменения моих условий».

Ранее Древний Лоулан заявил, что они хотят сделать равный обмен. Честно говоря, Е Футянь был в неравных условиях, когда приходилось отдавать свою половину книги, чтобы увидеть вторую половину. Тем не менее, Древний Лоулан все равно может не согласиться с его просьбой, и он не собирался принуждать их подчиняться. В конце концов, он не имел права торговаться после того, как их люди обеспечили ему защиту, чтобы сохранить его в живых.

«Я должна спросить небесную императрицу», - сказала Лоулан Сюэ. Когда дело доходило до другой половины книги, она не смогла принять решение сама.

«Хорошо, тогда вы сначала можете взять эту половину». Е Футянь передали книгу Деве. Она в замешательстве посмотрела на него, но все равно взяла книгу.

Е Футянь сделал это, чтобы узнать ее отношение. В противном случае императрица может подумать, что он использовал книгу в качестве рычага. Это может поставить их в опасное положение еще раз. В лучшем случае, они получат возможность увидеть вторую половину книги. Если нет, тогда ему просто нужно будет изменить свои условия.

«Подождите здесь», - сказала Лоулан Сюэ, прежде чем уйти.

Вскоре после ухода Девы прибыла еще одна группа людей. Это был Цянь Ян и его отряд. Ранее они располагались в павильоне.

«Е Футянь». Цянь Янь подошел к нему, казалось, с дружеской улыбкой. «Вы наверняка получили много от поездки в Реликвию Лоулан, куда я пригласил вас».

«У меня была определенная прибыль, но я тоже много потерял», - сказал Е Футянь.

Цянь Ян посмотрел на расчлененную руку Е Учэня и продолжил: «Я слышал, что ты потерял свою руку в обмен на дорогую книгу, которую хотел Древний Лоулан. Держу пари, ты установил условия для обмена с Девой, верно? Прежде чем привезти сюда парней, я сказал, что мы разделим все, что у нас выйдет получить. Что вы планируете делать сейчас?»

Цянь Ян уставился на Е Футяня. Когда все бросились бороться за книгу, Цянь Ян отправился на Солдатский курган. Но когда он добрался туда, все ритуальные орудия уже были забраны. Другими словами, он не получил ни одной вещи от этой поездки в город Лоулан. В отличие от него, Е Футянь и его друзья получили довольно много. С самого начала каждый из них приобрел ритуальное орудие с Солдатского кургана. Затем они даже получили самое важное сокровище реликвии. Была также Книга Пламени и, вероятно, еще что-то, о чем они не знали. С плохим настроением, Цянь Ян не мог не попытаться ограбить Е Футяня.

«Чего?» Группа Е Футяня посмотрела на группу Цянь Янь. Глаза Ю Шэна были холодными, когда он спросил: «Откуда у тебя хватило смелости задавать такой вопрос?»

Цянь Ян не сказал им ничего о реликвии, прежде чем они вошли. Он также не предупредил их о потенциальных опасностях. Было очевидно, что Цянь Ян просто использовал их. В глазах Цянь Яна не имело значения, достанут ли Е Футянь и его друзья сокровища, потому что все, что им принадлежало, принадлежало ему. Итак, почему это будет иметь для него значение, если они погибнут во время краха реликвии?

«Наблюдай за своим ртом», - холодно сказал Ши Тун. Его взгляд упал на боевой топор Ю Шэна. Он хотел его себе.

«Где ты был, когда мы сражались с Благородными за сокровища?» - спросил Футянь с саркастической улыбкой.

Цянь Ян выглядел неудобно. Но Чжао Хан выручил его: «Если бы не Молодой Мастер Цянь, вам бы даже не разрешили войти в реликвию. Теперь вы, ребята, хотите сохранить все сокровища для себя?»

Он хотел меч, что был в руке Е Учэня.

Теперь, когда завещания в орудиях исчезли, не было необходимости получать подтверждение. Когда они смогут наложить свои руки на оружие, оно будет принадлежать им.

Е Футянь посмотрел на Чжао Ханя и понял, что нет необходимости спорить. Он усмехнулся: «Правильно».

Если он сказал бы, что они все оставят себе, то это именно то, что они собираются сделать.

«Ты думал об этом?» - спросил Цянь Ян. У него все еще была улыбка на лице.

«Абсолютно», - ответил Е Футянь. Оба встретились глазами. Хотя они получили много от этой поездки, Е Учэнь потерял руку. Как смеют эти люди приходить к ним с разговорами о разделении сокровищ?

Ну и шутка.

«Я собираюсь остаться в резиденции, подумав об этом, возможно, вы передумаете», - усмехнулся Цянь Ян, прежде чем уйти. Чжао Хан и Ши Тун впились взглядом в Е Футяня и других, а Юэ Линлунь очаровательно улыбнулась им. «Здесь все по-другому, вне реликвии. Насколько сильны вы будете с благородным оружием, если нет благородной воли, чтобы помочь вам?» - тихо спросила она.

В рамках каждого ритуального оружия в реликвии существовал благородный уровень, который использовал свои силы, чтобы помочь активировать силы орудий, которые они когда-то использовали. В этой ситуации нельзя было усомниться в праве владения оружием, но теперь оружие было всего лишь оружием. Оно было настолько сильным, насколько был сильным человек, владеющий им, и на уровне Е Футяня и его друзей оружия не были бы слишком сильными.

«Юнь Цяньмо». Цянь Ян внезапно заговорил снова, все еще повернувшись ко всем остальным. «Вы тоже должны подумать».

Его слова были направлены Юнь Цяньмо. Чжао Хан повернул голову, чтобы оглянуться на нее. Его холодные глаза пронзили ее, прежде чем он наконец ушел.

Прямо сейчас, в ее глазах можно было увидеть внутренний конфликт.

Она знала, насколько могущественным был Е Футянь, и могла сказать, что все в его кругу были более могущественными, чем Цянь Ян и его отряд. Если бы она продолжала совершенствоваться вместе с ними, это действительно помогло бы ей.

Но теперь была возможность того, что Е Футянь и Цянь Янь могут встретиться лицом к лицу в битве. Цянь Ян был молодым лидером района Цяньмэн, а Чжао Хан был сыном ее хозяина. Она не могла стоять на противоположной стороне.

Кроме того, Е Футянь и другие были сильны, но как они смогут выйти против группы Цянь Яна за пределами реликвии?

Е Футянь обратились к Юнь Цяньмо. Это выглядело почти так, как будто он мог видеть конфликт в ее глазах, поэтому он сказал: «Если ты хочешь уйти, я отпущу тебя».

Взгляд Юнь Цяньмо замер на Е Футяне. Сделав окончательное решение, она сказала: «Я не могу противостоять им».

Е Футянь спокойно посмотрел на нее. Хотя дарования Юнь Цяньмо были не слишком сильными, она была довольно решительным человеком. Это стало очевидно, когда она приняла решение стать его служанкой. На этот раз все снова повторилось. И снова она была уверена в своем выборе.

Ю Шэн наблюдал за Юн Цяньмо своими холодными глазами. Тогда Е Футянь прошел мимо Юнь Цяньмо. Он сказал: «Ю Шэн, забери ее судьбу и отпусти ее».

http://tl.rulate.ru/book/14690/516864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку