Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Гнев императрицы

Дворец Лоулан, павильон императрицы. Императрица тихо сидела в беседке. Рядом с ней Лоулан Сюэ стояла как статуя.

"Что ты о нем думаешь?" - осведомилась Императрица.

Лоулан Сюэ в замешательстве посмотрела на Императрицу.

«Е Футянь» - уточнила она.

«Он очень талантлив», - ответила Лоулан Сюэ.

«Кроме таланта?» - продолжала спрашивать императрица.

Лоулан Сюэ несколько раз моргнула, все еще не понимая значения вопросов матери. Увидев, как смутилась Лоулан Сюэ, императрица поняла, насколько невежественна ее дочь относительно этих вещей. Ее глаза скользнули к пруду у беседки. Она тихо сказала: «Он красавец. Трудно найти при дворе такого красивого парня. Кроме того, он также одарен. Хотя он немного молод, возраст никогда не был проблемой, когда дело доходило до мира совершенствования. Как ты думаешь?»

Красивые серебряные глаза Лоулан Сюэ расширились. Выражение ее лица означало, что она наконец поняла смысл слов ее матери.

«Я никогда об этом не думала», - сказала Лоулан Сюэ.

«Сейчас не поздно начать думать», - сказала императрица, обратив свой взгляд к дочери. «Вам нужно будет начать думать об этой теме рано или поздно. Теперь настал идеальный случай. Если вы упустите его, вам будет трудно найти лучшего парня».

Лоулан Сюэ посмотрела в глаза матери, понимая, что та права. Е Футяню удалось приобрести ритуальные орудия и книгу на Плане Дхармы первого уровня. Ее мать также сказала ей, что Е Футянь смог связаться с волей мудреца в книге. Не было никаких сомнений в том, что он был чрезвычайно одаренным. Он был также очень красив, что действительно делает его идеальным кандидатом.

Императрица заметила, что Лоулан Сюэ думает о том, что она только что сказала. «Если вы не выберете его сейчас, вам все равно придется выбирать кого-то в будущем. Подумайте внимательно».

Лоулан Сюэ коротко поколебалась, прежде чем кивнуть. «Хорошо.» Ее ответ был прост, как будто она не просто сделала одно из самых важных решений в своей жизни. Это была просто миссия, которую она должна выполнить.

Так же, как сказала Императрица, ей рано или поздно нужно было найти мужа, и у нее действительно было отличное впечатление о Е Футяне. Она легко смогла согласиться.

«Тогда все улажено», - улыбнулась Императрица. У нее было четкое представление о личности ее дочери. Лоулан Сюэ не интересовалась большинством вещей, точно так же, как демонстрировала атмосфера, которую она внушала другим. Это также относится к ее любовной жизни. Она не долго была знакома с Е Футянем, так что у нее не было особых чувств к нему, но она знала, как сделать лучший выбор для себя. Е Футянь определенно не был плохим выбором.

«Императрица», - вмешалась девушка-служанка, чтобы сообщить, «Он появился».

«Идеальное время.» Императрица улыбнулась. «Приведи его.»

Девушка была в шоке. Императрица приглашала Е Футяня в свой павильон? Ни один другой мужчина никогда не имел такой возможности. Хотя она была в шоке, ей пришлось подавить свои эмоции. Девушка-служанка поклонилась и отправилась выполнять приказы императрицы.

Вскоре после этого Е Футянь был представлен перед императрицей. В его глазах императрица и Лоулан Сюэ выглядели как сестры, обе холодные, но красивые. Кроме того, императрица была более достойной красавицей. Никто не посмел бы не уважать ее. С серебристыми волосами и глазами, красота Лоулана Сюэ была завораживающей.

«Приветствую почетную Императрицу». - поклонился Е Футянь.

Императрица с благодарностью кивнула и посмотрела прямо на него. «Как прошло совершенствование?»

«Я добился определенного прогресса благодаря вам, императрица», - сказал Е Футянь, выражая свою благодарность. Его беспокоило, почему императрица вызвала его. Павильон, где жили императрица и Дева, едва ли казался местом, куда он должен был войти.

«Ты заработал это», - беззаботно ответила Императрица. «Что ты думаешь о внешности Девы?»

Е Футянь застыл. Все, что ему удалось сделать, это моргнуть. Что происходит? Он посмотрел на Лоулан Сюэ. Она просто стояла там, холодная и тихая, как статуя.

«Конечно, она красивая», - кивнул Е Футянь. Это была правда. Он был правдивым человеком.

«В Древнем Лоулане, будь то внешний вид Девы или ее дарования, она действительно выдающаяся. Гениальная, если можно так выразиться», - вмешалась Императрица, похвалив дочь.

Колеса заворочались в его голове, когда Е Футянь попытался понять, почему Императрица все это говорила ему.

«И поэтому трудно найти мужчину, достойного Девы в Древнем Лоулане», - сказала она. «Тема ее будущего - большая головная боль».

Е Футянь не посмел ничего комментировать. В его сознание появилось смешная мысль. У меня снова появилась красавица?

«У тебя есть какие-то мысли об этом?» - с усмешкой спросила Императрица.

«Я не посмел бы высказать какие-либо мнения по такой важной теме». Е Футянь опустил голову. У него было плохое чувство обо всем этом.

Императрица усмехнулась. Он играл в глупца? Ее намерения были уже очень ясны, но он все еще не дал правильного ответа. Неужели она действительно должна была описать это для него? Этот мальчик был слишком хитрым.

«Как бы вы себя чувствовали, если бы я обручила вас с Девой?» - спросила Императрица. Ее тон был чрезвычайно небрежным.

Все тело Футяня напряглось. Теперь он был еще более нервным, чем когда сражался с дворянами и армией в реликвии. Прямо сейчас, он был в павильоне императрицы другого королевства, и она пыталась выдать за него замуж свою дочь. Никаких слов не было, чтобы объяснить, насколько он был напряжен.

«Как я могу быть достоин жениться на Деве?» - вежливо сказал Е Футянь. Как только он закончил, невидимая сила спустилась на него. Ему стало холодно. Это была аура императрицы.

«Если я скажу, что ты достоин, тогда нет проблем», - сказала Императрица. Как смел этот мальчик сказать «нет»?

«...» Футянь был полностью ошеломлен.

Колеса в голове завертелись быстрее. «Мы с Девой не долгое время знаем друг друга и почти не разговаривали. Это нечестно по отношению к Деве сделать такое опрометчивое решение».

Лоулан Сюэ спокойно посмотрела на него и сказала: «У меня нет возражений».

«...» Е Футяня погрузился в молчание. Я знаю, что я красавец, но как они могут быть такими прямыми?

«Если вы уже стоите здесь, это означает, что я уже спросила ее мнение. Вам не нужно рассматривать что-либо еще», - сказала Императрица. «Я собираюсь выбрать хорошую дату и объявить об этом людям. Давайте как можно скорее поженим вас. Как вы смотрите на это?»

«Императрица, вы не можете этого сделать». В его выражении произошли изменения. Хуа Цзеюй все еще ждала его в Королевстве Цанъе. Он не мог просто жениться на другой девушке.

Императрица нахмурилась. Еще одна сила величественной энергии была освобождена от нее и двинулась на Е Футяня.

«У меня уже есть женщина, которую я люблю». Е Футянь знал, что у него нет другого пути. Все, что он мог сделать, это сказать правду.

«Как она может быть лучше Девы?» - спросила императрица после короткого шока. Она пыталась обручить Лоулан Сюэ с Е Футянем, а тот не хотел. Теперь он делал все, что мог, чтобы выбраться из этой ситуации. Она была императрицей, поэтому, конечно, это испортило ей настроение.

«Императрица, это не вопрос того, кто лучше или талантнее», - сказал Е Футянь. В его сердце Хуа Цзеюй была явно лучше, но он не мог выйти и сказать об этом Императрице.

Императрица уставилась на Е Футяня. Она могла видеть решимость в его глазах. Он смотрел ей прямо в глаза, не желая отступать. Сила энергии исчезла, и она снова заговорила: «Если так, тогда вы можете взять эту девушку в качестве наложницы».

Сделать Хуа Цзеюй наложницей? Е Футянь покачал головой императрице.

Императрица нахмурилась, и она продолжала смотреть на него. «Не говори, что ты собираешься сделать наложницей Деву?» Она уже была очень вежлива с ним. Если бы это было не потому, что мудрец одобрил Е Футяня, она не торговалась бы здесь с младшим. Она была императрицей, могла просто приказать! Но вот он не понимал ее доброты.

«Тогда мне просто нужно убить ее», - холодно сказала императрица.

Как только он услышал это, взгляд в глазах Е Футяня обострился, стреляя кинжалами в императрицу. Кулаки сжались. Он изо всех сил пытался контролировать свой кипящий гнев.

По-видимому, чувствуя изменения в Е Футяне, аура Императрицы стала холоднее. Все в окружении выглядело готовым к замораживанию. Атмосфера в комнате была холодная. Лоулан Сюэ также не ожидала, что все закончится таким образом. Она посмотрела на двух людей перед собой и сказала: «Если он этого не хочет, тогда забудь об этом».

Мало того, что гнев Императрицы не умер после этих слов, ее аура стала еще холоднее. Она придумала брак для своей дочери и предложила обручить Лоулан Сюэ Е Футяню. Затем он отказался. Услышав слова ее дочери, она почувствовала, что Лоулан Сюэ обиделась.

Императрица призвала вызвать кого-то, и появилось много женщин. «Схватите его и внимательно следите за ним», - приказал аИмператрица.

"Да!" Женщины приблизились к нему.

«Я могу показать себя», - сказал Е Футянь. Он обернулся и начал уходить с женщинами, стоящими за ним.

«Как нелепо!» - возмутилась Императрица. «Этот ублюдок!»

«Вы хотели, чтобы я вышла замуж за него, потому что вы оценили его талант и хотели, чтобы он стал гражданином Древнего Лоулана, но, делая это, вы его оскорбляете». Лоулан Сюэ оставалась спокойной на всем протяжении диалога. Хотя, она чувствовала себя странно. Ее мать сделала предложение выйти замуж за нее Е Футяню, и она даже согласилась на это сама. Теперь они оба были отвергнуты.

«Тогда убей его», - сказала Императрица в холодном поведении. Так что, если он был чрезвычайно одаренным? Она уже предложила компромисс, позволив ему жениться на обеих женщинах. Это был тот осел, который решил отказаться. Неужели он действительно планировал сделать Лоулан Сюэ своей наложницей? Или он думал, что Лоулан Сюэ не достойна быть его женой?

«Почему вы должны это делать? Разве вы не сказали, что мудрец высоко ценит его?» Лоулан Сюэ попыталась отговорить ее мать от убийства Е Футяня.

Гнев Императрицы начал утихать. Она просто рассердилась. В конце концов, это была ее единственная дочь. Разумеется, императрица была расстроена после того, как ее отверг Е Футянь, когда она предложила ему жениться на дочери.

«Я пойду поговорю с мудрецом». В мгновение ока Императрица исчезла и появилась в зале для совершенствования. Она села в центр Ледяного Формирования. Книга все еще плавала в воздухе. В книгу проникло сознание императрицы. Вскоре после этого она открыла глаза со странным выражением лица. Подняв ноги, она вышла наружу. Затем она добралась до места, где Е Футянь был помещен под замок. За ним следили. Увидев подход Императрицы, он действительно разозлил ее. Действительно, Лоулан Сюэ была красива, ну и что? Это значит, что он должен был жениться на ней?

"О чем вы думали?" Императрица остановилась прямо перед Е Футянем. Теперь ее тон был намного спокойнее. Гнева уже не было.

«Я не понимаю, что вы имеете в виду», - сказал Е Футянь.

«Когда ты пытался уйти раньше, я действительно хотела убить тебя, но Дева умоляла меня тебя помиловать», - ответила она.

«Тогда, пожалуйста, передайте ей от меня благодарность», - холодно ответил Футянь.

«Я сделаю еще один компромисс. Что, если вы просто возьмете их обоих в качестве своих жен?»

«Я не женюсь на ней», - спокойно ответил Е Футянь.

http://tl.rulate.ru/book/14690/516866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мужик. Просто красава! Нам тут гарем не нужен)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку