Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Поэзия на стене

Руо Ю извиняющимся взглядом посмотрела на Е Футяня и тихо сказала: «Не сердись. Старший Янь такой: он строг, но его талант к искусству необычайно высок».

«Я не сержусь на него». Е Футянь пожал плечами. Старший Янь не знал его, поэтому было логично не хотеть его принять. Однако слова Руо Цю были не такими приятными.

«Это часть вашего клана?» - спросил Футянь.

«Нет.» Руо Ю покачала головой.

«Понятно, тогда мне не придется беспокоиться о том, чтобы тебя не выгоняли». Е Футянь ушел с улыбкой. Ю Шэн и Черный Ветряный Орел последовали за ним. Они нашли комнату и остались в ней.

«Гонор брата Е довольно сильный». Гу Цзянь слабо улыбнулся, услышав слова Е Футяня.

«Пойдем», - сказал Ван Цзю.

Брови Руо Ю нахмурились: она наконец поняла, почему Е Футянь рассердился. Немного поразмыслив, она подошла к сестре и сказала: «Они пригласили нас поесть мяса демона, и мы могли бы путешествовать вместе, потому что мы ехали туда же. Почему ты это сказала?»

«Что ты понимаешь?» Руо Цю посмотрела на нее. «Ты неопытная, и в этой ситуации эти два культиватора Уровня Славы девяти звезд должны были пригласить нас, но ты видела, как он пытался сблизиться? Я думаю, что у него есть скрытый мотив».

«Я думаю, что Е Футянь не так уж плох», - беззаботно сказала Руо Ю. «Даже если у него есть скрытый мотив, нужно будет исследовать более низкий Древний Бесплодный Мир. Это не так уж и важно».

«Руо Ю, ты слишком доверяешь людям», - сказал Гу Чэн. «Ты должна быть немного осторожнее при этих случайных встречах».

«Я знаю», - ответила Руо Ю, все еще не заботясь. «Вы все идите первыми». С этим она осталась на месте. Несколько мгновений спустя рабочий привел Е Футяня.

«Ты ждала меня?» - спросил Е Футянь.

«Да.» Руо Ю кивнула. «У моей сестры плохое настроение. Пожалуйста, не обращайте на нее внимания. Возможно, она вас недооценила».

«Ваша сестра, вероятно, думает, что у меня есть скрытый мотив, и она не ошибается: я ничего не знаю о Древнем Бесплодном Мире. Я действительно хочу узнать кое-что от вас всех», - честно признался Е Футянь.

«Это не сложно», - сказала Руо Ю, покачав головой. «Я могу рассказать тебе все, что ты хочешь знать».

«Какая реликвия горы Цан, о которой говорил ваш старший? Есть ли другие реликвии вокруг города Цяньмэн?» - спросил Футянь.

«Реликвия Горы Цан имеет каменные стены, изрезанные словами и картинами. Это загадочное место, но в нем есть судьба», - сказала Руо Ю. «Многие люди ходят туда каждый день, и многие талантливые люди достигают там просветления. Однако никто никогда не мог полностью решить ее тайну. Возможно, они недостаточно высоки в уровне. Другие реликвии определенно существуют, но завтра давайте отправляйтесь в реку Горы Цан. Вы можете увидеть множество могущественных фигур из города Цяньмэн. Многие люди из ваших Ста Земель тоже должны быть там».

«Я пойду один», - улыбаясь, сказал Футянь.

«Я отведу тебя туда без них. Ты не знаешь пути», - сказала Руо Ю, немного подумав.

«Ладно, пойдем вместе. Я не хочу, чтобы твоя старшая сестра была несчастна». Е Футянь увидел, какой упрямой была Руо Ю и не хотел, чтобы ей было тяжело.

«Хорошо, я пойду, отыщу тебя завтра, когда мы будем отправляться», - сказала Руо Ю.

...

На следующий день Руо Ю действительно пришла, чтобы забрать Е Футяня, и они уехали вскоре после этого.

Группы Руо Цю уже не было в гостинице. Увидев Руо Ю с Е Футянем, Руо Цю посмотрела на него, а Гу Цзянь улыбнулся. «Брат Е, вы тоже собираетесь в реку Горы Цан?»

«Да, я хочу посмотреть». - Е Футянь кивнул.

«Поскольку мы идем туда же, пойдем вместе», - сказал Гу Цзян, слегка улыбаясь. Е Футянь и Ю Шэн все равно собирались последовать за ними. Два культиватора Уровня Славы должны были найти поддержку в Древнем Неземном Мире.

«Пойдем», - сказал Ян Лу, и группа мгновенно взлетела в небо. Е Футянь и Ю Шэн последовали за ними на Черном Ветряном Орле. Руо Ю тоже ехала с ними, бездумно болтая.

Как следует из названия, река Горы Цан была в горах Цан, к югу от города Цяньмэн. Она располагалась около моря, находясь прямо там, где встречались горы и море. Странные скалы были повсюду, и многие были гладкими, как будто люди сидели на них подолгу.

Реликвия горы Цан была здесь. Странные скалы сталкивались с различными каменными стенами в разных направлениях. Стены были изрезаны письмами и изображениями.

Когда группа Е Футяня прибыла, там было уже много людей. Это было одно из мест, где могла родиться судьба, поэтому в течение года сильные культиваторы приходили сюда за просвещением.

Ян Лу и другие были не так привлекательны. Все здесь были сливками из города Цяньмэн, и было более чем достаточно известных фигур.

«Это старшая сестра Юн», - сказала Руо Цю, глядя куда-то. Ян Лу и другие проследили за ее взглядом. Красивая фигура стояла над большой скалой посреди каменных стен. Морской ветер дул с моря, развевая ее одежду. Ее одежда и волосы взлетали на ветру, когда она спокойно сосредоточилась на стене. Ее брови были изогнуты, как полумесяцы. Она была ослепительна, и на нее пялились многие. Очевидно, она была необыкновенной фигурой и выделялась из толпы.

Группа Янь Лу подошла к ней и поклонилась. «Старший Юн».

Юнь Цяньмо взглянула на Янь Лу. Она кивнула, а затем снова сосредоточилась на каменной стене.

«Разве вы все не вошли в Древний Бесплодный Мир вместе?» - спросил Футянь с любопытством.

Руо Ю закатила глаза. «Древний Бесплодный Мир всегда был открыт. Тот, кто хочет тренироваться, может прийти с кем бы они ни хотели. Кланы не все приходят сразу, если ничего не случилось. Кроме того, наш клан большой, а старшая сестра Юн - верховный ученик. Мы редко видим друг друга, не говоря уже о том, чтобы собраться вместе».

Е Футянь начал понимать это. Город Цяньмэн должен иметь много мощных кланов, и Древний Бесплодный Мир был открыт годами. Он не мог видеть подобные вещи в Ста Землях.

«Юнь Цяньмо, как ты себя чувствуешь?» Внезапно раздался голос. Это была фигура, стоящая на другом большом камне. Человек носил длинный темный халат и был необыкновенно красив. Юнь Цяньмо равнодушно взглянула на него и не ответила.

Юноша улыбнулся, не обращая внимания. Продолжая смотреть на каменную стену перед собой, он улыбнулся и сказал: «Я получил некоторое вдохновение, но мне все еще нужно время, чтобы понять эту стену».

«Лю Юань», - тихо сказала Руо Ю, - он один из лучших гениев района Цяньмэн. Он очень талантлив».

Е Футянь кивнул. Эти двое заняли хорошие места. Среди них были гении из других мест.

В этот момент группа Янь Лу подошла к стене, которую изучала Юнь Цяньмо. Е Футянь тоже посмотрел и увидели ряд слов.

«Тысячи нитей дождя, сто метров горы, холодная вспышка меча сокращает печаль прощания...» - пробормотал Футянь, глядя на стену. Казалось, это было стихотворение. Он задавался вопросом, кто вырезал эти поэтические слова. Он также смог почувствовать острую ауру меча от этих слов. Казалось, что слова вот-вот выпрыгнут и превратятся в меч.

«Это техника меча», - сказал Е Футянь.

«Брат Е, вы думаете, мы не знаем?» - спросил Гу Цзян, оборачиваясь и посмеиваясь.

«Действительно, это техника меча, но никто не смог полностью расшифровать ее художественную концепцию», - сказала Руо Ю. «Многие скопировали текст и вручили своим старейшинам, но и они не могли быть просвещенными. Однако талантливые могут почувствовать клочок художественной концепции и получить судьбу разного уровня».

Е Футянь усмехнулся. Его медитация Свободы закружилась, и мир мгновенно изменился перед его глазами. Все детали стали предельно ясными. Он посмотрел на каменную стену, и слова, казалось, впали в его сознание, став трехмерными. Они изменились, тонко став какой-то формой, а не обычными словами. Они были больше похожи на форму меча. В этот момент Е Футянь явно почувствовал, что в его сознание влетел мощный меч, как будто он мог начать практиковать фехтование, если захочет.

Вместе с волей, Е Футянь почувствовал в груди судьбу. Он собрал свои мысли и посмотрел на Руо Ю со странным выражением лица.

«Что не так?» Руо Ю пришлось спросить, увидев странный взгляд Е Футяня.

«Ничего», ответил он тихо. Так называемая художественная концепция поэмы оказалась довольно легкой.

«Тысячи нитей дождя. Меч, как тысяча нитей, плескается, как дождь», - пробормотал Ян Лу, глядя на стену.

Глаза Руо Цю просветлели, и она улыбнулась и сказала: «Такая великая художественная концепция. Этот набор мечей должен быть потрясающе сильным».

«Но что означает сто метров горы? Если в первом предложении говорится, что меч так же быстр, как дождь, второй описывает вес меча?» Ян Лу был в сомнении.

«Старший брат, ты такой мудрый. Кажется, есть способ расшифровать художественную концепцию стихотворения», - сказал Гу Цзян.

Е Футянь не мог не усмехнуться. Он знал, что это не стихотворение, поэтому, очевидно, не было художественной концепции стихотворения.

«Что ты смеешься?» Руо Цю обернулась и спросила.

«Никто не мог расшифровать художественную концепцию стихотворения все эти годы. Разве не пустая трата времени идти по тому же пути?» - спросил Футянь в ответ.

«Значит, ты понимаешь?» Руо Цю ответила холодно. «Тогда скажи мне истинный смысл этого стихотворения».

«Возможно, это не стихотворение, и у него нет художественной концепции. Возможно, это просто слова», - сказал Е Футянь.

«Бред какой-то.» Руо Цю услышала слова Футяня и сказала хладнокровно: «В течение многих лет таланты нашли художественную концепцию и получили свои судьбы. Они просто не могли ее полностью расшифровать, и все же вы думаете, что это только слова? Все не так?»

«Может быть», - улыбаясь, сказал Футянь.

Руо Цю застыла, а затем стала издеваться: «Ты только на Уровне Славы, и все же ты говоришь так нагло. Ты пытаешься казаться уникальным, чтобы привлечь наше внимание?»

Е Футянь посмотрел на Руо Цю. Эта женщина была еще более тщеславной, чем он. Зачем ему привлекать ее внимание?

«Ты поймала меня.» Е Футянь вздохнул и пожал плечами, сказв Ю Шэну. «Поехали.»

Руо Цю ухмыльнулась. «Я знала это.»

Ю Шен хладнокровно взглянул на нее. С ее-то внешностью? Откуда у нее была такая уверенность?

http://tl.rulate.ru/book/14690/342133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку