Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136: Намного лучше

Красивые глаза Лин Сиюэ сосредоточились на Е Футяне. С близкого расстояния она увидела, как он похорошел с их первой встречи на корабле в Восточном море. Он стал еще красивее и уже не был мальчиком.

«Да, я совершенствуюсь в Академии Дунхай. Ты не злишься ведь, правда?» - спросила Лин Сиюэ с улыбкой.

«Почему я буду злиться?» - Е Футянь покачал головой. Он не был так близок с ней, чтобы злиться на что-то. У него был конфликт с людьми из Школы Императорской Звезды, но этот конфликт не имел ничего общего с Академией Дунхай, не говоря уже об ученике из этой академии.

«Ты все еще не сказала мне, почему ты здесь. Что-то не так?» - спросил Футянь.

«Разве я не могу просто прийти к другу?» - Линь Сиюэ мягко улыбнулась.

Увидев ее такой, Е Футянь улыбнулся в ответ и кивнул. «Конечно.»

«Ничего особенного», - сказала Линь Сиюэ. «Я только увидела тебя на банкете Тинфэн и хотела приехать к тебе. Я беспокоилась за тебя после того, что случилось в городе Дунхай. Не могу поверить, что ты нашел свое место в Королевстве Цанъе так быстро и даже был высоко оценен императором. А теперь я о тебе не беспокоюсь больше.». Она была естественной и уравновешенной.

«Спасибо» - сказал Е Футянь, посмеиваясь. «Ты слышала что-нибудь о Йи Сяне, директоре школы Финансовой Звезды в городе Дунхай?»

Линь Сиюэ улыбнулась. «Не волнуйся, старший Йи должен быть в порядке, я спрашивала отца о нем. Он был ранен, помогая тебе задержать сильных культиваторов в тот день, но благополучно отступил. Он не был главной целью министра Хуа, и никаких новостей о нем не было после этого. Я уверена, что он в порядке».

Е Футянь успокоился. Он знал, что старая лиса не попадет в беду так легко.

«Хорошо, я сказала тебе привет, а теперь ухожу». Линь Сиюэ улыбнулась.

Е Футянь кивнул. «Благополучного возвращения».

«Хорошо.» Линь Сиюэ слегка кивнула и повернулась, чтобы уйти. Е Футянь смотрел, как она отступает назад, а затем направился к павильону.

Ю Шэн шел рядом с ним и бормотал: «Сколько девушек ты испортил?»

«Это не моя вина, что я привлекателен». - Е Футянь рассмеялся и взглянул на своего друга с самодовольным выражением, как бы говоря: «Видишь ли ты разницу между нами?»

Ю Шэн закатил глаза и ушел. Он не хотел давать Е Футяню шанс быть нахальным.

Е Футянь моргнул и уставился в спину Ю Шэна. Это было неправильно. Разве он не должен гордиться другом?

«Ты вырос», - пробормотал Е Футянь. Когда он вернулся во внутренний двор, он стал практиковать игру на гуцине, чтобы поднять свою духовную силу, ему некогда было отдыхать. С тех пор, как он начал совершенствоваться, его опыт и изменения в его разуме заставляли его все больше и больше продвигаться в стадиях. Раньше, в городе Цинчжоу, ожидания его крестного отца, чтобы он стал императором, казались фантазией. Теперь он действительно работал над этим.

Время подходило к полночи. Поздно ночью Е Футянь все еще играл. Многие эмоции, казалось, были скрыты в песне. Если говорить о том, каким он был еще в нации Нанду, его родной стране, теперь его личность изменилась. Теперь он приехал с Императором Е, чтобы присутствовать на банкете. Все это было похоже на сон.

Когда музыка раздавалась в тишине, в воздухе происходил сильный всплеск Духовной Ци. Она врывалась в тело Е Футяня, но он, похоже, ничего не чувствовал. Он продолжал играть, и мелодия постепенно поднималась с низкого до высокого уровня. Было ощущение, что мимо проходило минувшее. Духовная Ци становилась все более яростной, она уже танцевала вместе с песней. Это продолжалось долгое время. Когда прозвучала последняя нота, раздалась внезапная тишина, и Духовная Ци втянулась в его тело.

Его глаза открылись и сверкнули. Е Футянь улыбнулся. У него произошел прорыв, и он вошел в Восьмизвездочную Стадию Славы. После прорыва он все еще не стал отдыхать и продолжил культивировать, но теперь уже свои боевые искусства. Укрепление его Духовной энергии повысило его упорство и было также полезно в культивировании боевых искусств.

От его ударов вокруг разносился ветер. Е Футянь активировал Императорскую тактику, и кровь внутри него, казалось, загрохотала. Теперь внутри него бушевало намерение императора: после прорыва Духовной Энергии, его совершенствование боевых искусств текло более плавно. Его тело постоянно менялось.

Когда на горизонте появился первый луч света, направленный на Е Футяня, он поднял голову и взревел. Он ударил вперед, и произошел взрыв. Казалось, воздух дрогнул. Из его тела вырвалась несравненная сила. Тени драконов и птиц Рух вылетели из его кулака. Кажется, возле него появилось проявление Обезьяны. Он был полностью покрыт волей боевых искусств. Его сила была доведена до крайности.

«Прорыв в боевых искусствах». Е Футянь улыбнулся. За одну ночь он прорвался как в магии, так и в боевых искусствах.

Е Футянь собрал свою ауру и прекратил культивировать. Позже он пошел помыться, и небо постепенно стало светлеть. Наступал второй день банкета Тинфэн. Бесчисленные люди собрались к южным воротам дворца в Имперском городе.

Сегодня Футянь путешествовал с группой Императора Е. По пути туда Император Е обратился к Е Футяню.

«Вчера во дворце император Ло снова спрашивал меня о вас», - сказал Император Е. Услышав это, Е Футянь был очень спокоен. Если бы Император Е хотел предать его, он бы сделал это уже давно. Даже если Император Е не думал о нем высоко, обе страны были соперниками. Если бы император Ло попросил его о Е Футяне, он определенно не согласился бы. Как тогда на него будут смотреть его подданные?

«Он знал, что это невозможно, но он все равно упомянул об этом. Кроме того, я почувствовал уверенность в его голосе. Как будто что-то произойдет на Банкете Тинфэн», - продолжал Император Е.

Е Футянь нахмурился. Даже без него было немного странно, что император Ло пригласил императоров трех стран посмотреть на банкет.

«Существует ли возможность, чтобы император Ло заключил союз с Нацией Юньчжу и Королевством Ян?» - мягко спросил Футянь.

«Невозможно.» Император Е покачал головой. «У четырех народов есть давние отношения. У них нет причин для союзничества с ним». Хотя у них были постоянные конфликты, страны все еще имели свои традиции. Императоры не будут действовать против друг друга без причины, если что-то по-настоящему большое не приведет к войне. Война между императорами не была тривиальной проблемой. Как только она начнется, никто не сможет ее выдержать.

«Угадывать, вероятно, бесполезно. Давайте подождем и посмотрим, насколько прав Император Ло». Император Е улыбнулся и покачал головой.

Группа постепенно достигла места банкета Тинфэн. На данный момент он уже был полон бесконечной толпы. Однако, увидев группу Императора Е, люди в небе открыли путь.

Многие изучали императора Е с близкого расстояния. Они не знали, насколько силен правитель Королевства Цанъе. Если бы четыре императора сразились, это определенно было бы захватывающим, но они знали, что подобное было совершенно невозможно.

«Эти девушки такие красивые». Кто-то увидел Линь Юэяо и других девушек, стоящих за императором. Они выглядели как феи, и многие люди невольно задыхались при виде их.

«Это Е Футянь, он из восточной префектуры нашей страны, но он предал нас и отправился в Королевство Цанъе. Я слышал, что он очень талантлив», - прошептал кто-то, указывая на Е Футяня. Вчера три императора пришли смотреть на банкет, и многие люди спрашивали о сопровождающих их людях. Они уже слышали новости.

Люди из народа Юньчжу и Королевства Ян уже прибыли. Когда пришла группа Императора Е, Чу Куанжэнь, Ян Ци и многие другие стали смотреть на Е Футяня. Вчера, талант номер один Рейтинга Фенхуа Королевства Цанъе скрылся от битвы, но все еще был незабываем.

Император Ло тоже приехал. Все четыре императора были на месте, и Банкет Тинфэн снова начался.

«Вчера Цзюньлин пригласил всех на вечерний банкет. Сохранилась ли гордость всех наций друг относительно друга?» - спросил император Ло с улыбкой. Другие императоры выглядели немного любопытно. Они специально не спрашивали о том, что произошло вчера.

«Мы сражались с некоторыми победителями Рейтинга Фенхуа», - сказал Чу Куанжэнь. «Точно так же, как мы и предсказывали, те, кто находится в рейтинге Дхармы, но были побеждены Уровнем Славы, на самом деле не так уж сильны. В конце концов, банкет Фенхуа в Королевстве Цанъе проходит раз в три года. Это уже впечатляет». Любой мог расслышать его высокомерие за спокойным голосом.

Лица Бай Цю и Ю Цзяна снова потемнели. Они его мысленно прокляли.

«Королевство Ян, похоже, тоже проиграло», - холодно сказал Бай Цю.

«Все, что я могу сказать, - это то, что тройка лидеров Рейтинга Фенхуа имеет некоторые навыки», - хладнокровно сказал Ян Ци. Ян Чжан проиграл Ю Шэну, который был номером три в рейтинге Фенхуа.

«Е Учэнь - самый сильный из Ранга Фенхуа Королевства Цанъе, но нам не нужно торопиться устраивать с ним поединок. Давайте посмотрим, какой талант может родиться на Банкете Тинфэн в этом году», - сказал Чу Куанжэнь.

«А как насчет первого места рейтинга Фенхуа?» - спросил император Ло с улыбкой. Казалось, он не знал Е Футяня. Конечно, он действительно не знал Е Футяня. Их первая встреча была на этом банкете Тинфэн.

«Первое место в рейтинге Фенхуа?» Чу Куанжэнь хихикнул. «Я не знаю, действительно ли он высокомерен или просто использует это в качестве предлога, чтобы избежать боя и скрыть что-то».

Чу Куанжэнь намекнул, что Е Футянь притворялся высокомерным, чтобы не сражаться. Если он не станет сражаться, никто не узнает, какими были его способности. Он зарекомендовал себя на банкете Фенхуа, но это было только королевство Цанъе. Здесь были лучшие таланты со всех королевств. Кто бы мог подумать, что они не так хороши, как другие?

Многие взгляды направились на Е Футяня, в том числе Линь Юэяо и Бай Цю. Чу Куанжэнь, похоже, провоцировал его с прошлой ночи. Останется ли он все еще неподвижным?

Е Футянь продолжал сидеть, глядя на сражения на девяти боевых платформах. Он проигнорировал провокацию Чу Куанжэня.

Все молчали. Этот парень…

«Тебе нечего сказать?» - спросил Чу Куанжэнь, глядя на Е Футяня.

Видя, насколько он настойчив, Е Футянь наконец, окинул его взглядом - только один раз. Затем он продолжил следить за сражениями, не смотря на него больше.

Все были ошеломлены. Были ли эти битвы действительно интересными?

Многие последовали его взгляду и увидели, что Чжоу Му из Академии Дунхай сражается на платформе Уровня Славы с культиватором на Семизвездочной Стадии.

«Его зовут Чжоу Му. Он был действительно высокомерным», - внезапно сказал Футянь, наблюдающим за ним. Услышав это, все оглянулись. Е Футянь улыбнулся и продолжил: «Он стал намного лучше себя вести, после того как я его унизил».

http://tl.rulate.ru/book/14690/339373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку