Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Посещение Банкета

В главный зал императорского дворца Королевства Цанъе прибыл посол из нации Нанду. Император Е встретил его, сидя на своем троне.

«Приветствую вас, Император Е», - сказал посол. Он опустился на пол в глубоком поклоне.

«Поднимитесь», - сказал Император Е

«Спасибо, ваше величество». Посол поднялся с земли и посмотрел на императора Е. «Я пришел по распоряжению Его Величества Императора нации Нанду. Мы слышали, что предатели нашей страны, Е Футянь и Хуа Цзеюй, были здесь, во дворце Цанъе. Его Величество послал меня с просьбой вернуть их Нация Нанду для наказания.»

«Они уже являются гражданами Королевства Цанъе. Кроме того, я уже присвоил титул принцессы Хуа Цзеюй, и она теперь моя крестница. Передайте сообщение своему императору – они больше не имеют никакого отношения к вашей стране. Не используйте термин «предатель» в их отношении больше», - холодно сказал Император Е. Он держался достойно и сурово.

«Они когда-то были гражданами префектуры на востоке Восточного побережья Нанду и не подчинились приказам императора: они предатели и заслуживают смертной казни. Действительно ли Император Е правильно понял их прошлое?» - посол без страха спросил императора.

«Как нелепо!» - сказал кто-то рядом. Они уставились на посла холодным взглядом, но он только поднял голову, чтобы спокойно взглянуть на императора Е, ни надменный, ни скромный.

«Я повторюсь еще раз, они теперь являются частью Королевства Цанъе. Хуа Цзеюй - принцесса, и в будущем Е Футянь будет принцем. Вы слышали меня ясно?» - сказал с естественной строгостью император. Посол почувствовал, как невидимая сила надвигается на его голову.

«Наша страна готова отдать город за каждого из них», - склонил голову посол.

«Если я захочу один из ваших городов, я сам буду сражаться за него. Теперь вы можете вернуться назад к своему императору», - сказал Император Е. Битвы на границах двух стран происходили всегда. Сейчас пограничные города принадлежали нации Нанду, а затем – Королевству Цанъе. Каждые пару дней они меняли власть. Императору целой страны, что ему был один город?

Посол сложил руки в намастэ, поклонился и сказал: «Начинается банкет Тинфэн Нации Нанду. Мы приглашаем императоров каждой страны посетить нашего императора, он прислал меня сюда с приглашением императору Е принять участие в банкете». Он вытащил приглашение и подал его обеими руками. Кто-то из придворных принял приглашение, а затем передал его императору Е. Он прочитал это и улыбнулся. «Хорошо, скажи своему императору, что я буду присутствовать на банкете».

«Нация Нанду ждет присутствия императора Е. А сейчас я извиняюсь», - посол склонил голову и отступил назад. Он вышел из зала, а затем поклонился еще раз, и только тогда повернулся спиной, чтобы уйти.

После того, как он ушел, Император Е повертел приглашение в руке и глубоко задумался. Император Ло фактически приглашает императоров разных стран принять участие в банкете Тинфэн. Был ли он уверен в этом банкете?

Встав, Император Е вышел из главного зала.

Е Футянь понятия не имел об этом. Хотя он знал, что результаты банкета Фенхуа могут привлечь внимание со стороны нации Нанду, он никогда не думал, что они так скоро отправят кого-то по его душу.

На горе императорский советник Мо Хэ сказал Хуа Цзеюй: «Жизненный дух принцессы Цзеюй, похоже, эволюционировал. Будучи в старой нации Нанду, я привык следить за Его Величеством и хорошо понимаю этот жизненный дух. Цзеюй, вы можете продолжать культивировать здесь, и я могу научить вас тому, что знаю».

Глаза Хуа Цзеюй сверкнули, и она быстро кивнула. «Спасибо, старший».

«Я так долго скрывал свое имя, даже Его Величество, Император Е, не знает мою истинную личность. На публике вы можете продолжать называть меня Императорским советником», - сказал Мо Хэ.

«Хорошо.» - все кивнули. Е Футянь был тронут. Кто бы мог подумать, что в чужой стране они смогут встретить императорского колдуна предыдущей королевской династии Нанду? Несколько лет назад королевская семья Нанду была лишена своего титула и вышла из префектуры Восточного моря, чтобы избежать опасности. Они не осмелились даже думать о возвращении, потому что боялись, что Император Ло попытается их убить. Однажды императорский телохранитель Ло Тяньин стал императором. Один имперский приказ от него был способен лишить благоразумия весь клан. Ну и шутка.

«Кто-то пришел», - сказал императорский советник. Он вышел на улицу, и через несколько мгновений прибыли принц Е Даньчэньь и принцесса Е Линси.

«Привет, Императорский советник». Двое из них поклонились старцу в знак уважения.

«Нет необходимости в формальностях, ваше высочество», - сказал Мо Хэ.

«Императорский советник, мы здесь из-за Е Футяня и других», - сказал Е Даньчэньь.

Мо Хэ кивнул. Вышел Е Футянь и спросил: «Что случилось, ваше высочество?»

«Не так давно посол нации Нанду пришел к отцу, попросив его передать вас двоих ему», - объяснил Е Даньчэньь. Глаза Футяня дрогнули. Это случилось очень быстро.

«Отец, конечно, отказал ему, но посол затем пригласил Отца на банкет Тинфэн. Отец хочет взять вместе с собой всех десять культиваторов, вошедших в Рейтинг Фенхуа и хочет узнать, желаете ли вы, ребята, поехать вместе с ним», - спросил Е Даньчэньь у Е Футяня.

«Банкет Тинфэн». Е Футянь замер. Это было знакомое имя. Когда-то давно, в нации Нанду, министр Цзо хотел, чтобы он отправился в императорский город весной, чтобы присутствовать на Банкете Тинфэн. У самого Футяня была такая же идея и он готов был совершить поездку. Но в течение всего месяца, который казался таким долгим временем, слыша о банкете, - он казался таким чужим.

Собирался ли он посетить Банкет Тинфэн?

«Мы пойдем», - бездумно кивнул Е Футянь. Он хотел увидеть Императора Ло, человека, который разрушил его жизнь одним императорским приказом. Что касается его безопасности, Е Футянь не беспокоился. Несмотря на то, что Королевство Цанъе и нация Нанду были врагами в течение сотен лет, никогда не было никаких битв, достаточно значительных, чтобы разрушить любую страну. Даже когда были более серьезные битвы, обе страны знали свои пределы. Было странное равновесие в отношениях между обеими странами. Это было то, что никто не уничтожит.

Причина была проста. Оба императора были мощными культиваторами на Благородном Уровне. Ни один человек не имел преимущества над другим. То, что действительно определяло судьбу страны, была не сила ее армии, а способность ее лидера, способность императора. Например, в старой нации Нанду император пал, что привело к свержению всей его семьи, превратившейся теперь в историю.

Если бы Е Футянь присутствовал на банкете с императором Е, император Ло не убил бы его, даже если бы хотел, потому что, что произойдет, если Император Е атакует имперский дворец нации Нанду в ярости? Борьба с человеком на Благородном Уровне означала бы смерть. Даже между конкурирующими странами существовало взаимопонимание. Никому не разрешалось пересекать линию и нарушать равновесие. Или иначе, были бы тяжелые последствия. Это случилось бы, если бы один из императоров не был уже достаточно силен, чтобы убить другого на месте.

В мире совершенствования личные качества были важнее всего. Даже королевская власть была результатом способностей человека.

Поскольку Император Е через Е Даньчэнььа попросил Е Футяня присутствовать, было очевидно, что он тоже понял это. Император Ло не осмелится прикоснуться к Е Футяню, особенно в своей стране.

«Вы все пойдете?» - спросила Ли Линси, глядя на Ю Шэна и Хуа Цзеюй.

«Цзеюй не должна идти. Она должна остаться, чтобы позаботиться о Мастере», - сказал Е Футянь. На самом деле Хуа Фенлюй был под опекой Нанду Вэньин и Тан Лань. Кроме того, его травмы уже стали намного меньше, но Хуа Цзеюй должна была остаться и совершенствоваться с императорским советником. Это было связано с ее будущим в совершенствовании.

«Хорошо», кивнул Е Даньчэнь. «Я сейчас спрошу других. Я приду снова, когда придет время».

«Спасибо, ваше высочество». В ответ Футянь кивнул. Е Даньчэнь и Е Линси оставили их.

«Ты действительно собираешься в имперский город нации Нанду?» - Хуа Фенлюй спросил Е Футяня.

«Да, я уже планировал это сделать. Это прекрасная возможность». - Е Футянь улыбнулся.

«Будь осторожен», - предупредил его Хуа Фенлюй.

«Учитель, не волнуйся и сосредоточся на своем лечении. Ты должен отремонтировать свой жизненный дух, иначе это будет смущать тебя, когда я превзойду тебя через пару лет», - рассмеялся Е Футянь.

«Хорошо. Когда я полностью исцелюсь, я смогу правильно вести твое совершенствование». - Хуа Фенлюй улыбнулся своему ученику.

Видя его фальшивую улыбку, Футянь вздрогнул. «Учитель, ваши дарования бесподобны. Когда вы полностью исцелитесь, вы обязательно совершите великие дела. Я не могу сравниться с ними».

Только тогда Хуа Фенлюй кивнул в удовлетворении. В глубине души, Е Футянь проклинал его за то, что он был так бесстыден. Он такой хулиган по отношению к своему ученику!

...

На следующее утро группа собралась возле императорского дворца. Это были блестящие культиваторы из банкета Фенхуа. Их внимание упало на Е Футяня, Ю Шэна и Е Даньшэня, когда те вышли. У всех были разные взгляды на лицах.

Разве не был Футянь из Нанду? Посещение банкета Тинфэн было прекрасным шансом для них проверить, насколько мощными были культиваторы в Нанду.

«Где Хуа Цзеюй?» Лин Юэяо не могла не спросить, когда она заметила, что Хуа Цзеюй не хватает.

«У нее есть другое дело, которым она будет заниматься. Ее не будет с нами», - ответил Е Футянь. Он был очень удивлен. Он не ожидал, что Лин Юэяо спросит о Цзеюй.

Лин Юэяо слегка кивнула головой и ничего не сказала.

Спустя несколько мгновений из дворца вышла группа людей. Это был Император Е и его люди. Помимо императора, было несколько очень достойных людей. Должно быть, они были людьми с очень высоким культивированием.

Из императорского дворца раздался громкий рев. Все подняли глаза и увидели, что к ним направляется страшное существо. Страшный зверь был водяным драконом. Водяной Дракон приблизился и встал рядом с Императором Е.

«Пойдемте, потому что мы все здесь. Я хотел пригласить вас в эту поездку, чтобы показать вам, ребята, культиваторов из других стран. Не ограничивайте себя королевством Цанъе. Может быть, наступит день, когда вы уйдете отсюда». Император Е улыбнулся и пошел к Водяному Дракону. Каждый последовал за императором и сел на спину дракона.

С громким ревом и огромным порывом ветра Водяной Дракон поднялся в воздух, поднимаясь все выше и выше. Он поднялся выше облаков, с угрожающей скоростью направляясь в сторону Нанду.

Королевство Цанъе находилось более чем в ста километрах от нации Нанду. Однако из-за высокого культивирования Водяного Дракона он двигался с ветром, и они прибыли в имперский город Нации Нанду за один день.

В настоящее время в императорском городе собрались мощные культиваторы со всей страны. Император Ло также пригласил императоров из других стран посетить банкет. Бесчисленные звери летали в небесах, наполняя воздух своими криками. Но когда прилетел Водяной Дракон, все уставились в изумлении на него. Они смотрели на людей, сидящих на драконе, пытаясь угадать их личность.

Водяной Дракон был жестоким зверем, как никто другой. Он должен был быть могущественным зверем-демоном. Какой человек мог бы контролировать такого зверя?

Император Е спокойно стоял на спине дракона, позволяя ветру свободно на него нападать. Его длинные волосы раздувались на ветру. Рядом с ним стоял Е Футянь который смотрел на императорский город.

«Что ты думаешь?» - спросил Император Е с улыбкой. Должно быть, Е Футянь испытывал целый спектр эмоций, возвращаясь сюда.

«Я думал о том, когда смогу окончательно уничтожить императорский дворец Нанду», - ответил Е Футянь, глядя далеко вперед. Легкая улыбка осветила его лицо, его тон был спокойным.

http://tl.rulate.ru/book/14690/338250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку