Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Император Ло против судьбы

Бесчисленные сильные культиваторы собрались в великолепном Имперском городе Нанду. В Нации Нанду насчитывалось 36 префектур, причем в каждой из них было множество городов. В это время молодое поколение талантов из всех городов собралось здесь, в городе Нанду, на банкет Тинфэн, устроенной нацией Нанду. В отличие от банкета Фенхуа в Королевстве Цанъе, банкет Тинфэн не проводил предварительных испытаний. Любой молодой человек мог участвовать и продемонстрировать свои таланты.

Банкет Фенхуа проводился каждые три года в Королевстве Цанъе, поэтому эффективность была выше, и он проходил быстро. Что касается банкета Тинфэн, который проводился каждые десять лет, он был гораздо грандиознее.

Люди из префектуры Восточного моря постепенно прибыли в Имперский город. Пришли не только молодые участники, но и те сильные культиваторы, которые хотели стать свидетелями грандиозного банкета.

Сильные культиваторы из Академии Дунхай префектуры Восточного моря определенно не пропустили такой грандиозный банкет. Ян Шао, директор Школы Императорской Звезды, вместе с другими директорами привез своих прекрасных учеников. Прибыв в город, группа небесных зверей взлетела в небо. Ученики смотрели на великолепный древний город, раскинувшийся внизу, чувствуя легких бабочек внутри. Они задавались вопросом, победят ли они на этом банкете Тинфэн.

Среди толпы был Чжуо Цин, который, по мнению самого главного, Ян Шао, директора школы, должен был победить. Стоя на звере, Чжуо Цин смотрел на столицу, полную амбиций. С талантом, как у него, он имел большую возможность выиграть место для себя, хотя на этом банкете собралось множество талантов. Однако Чжуо Цин не был полностью уверен. Никто не знал, сколько мощных фигур родилось за последние десять лет. Никто не осмеливался утверждать, что он сможет выделиться.

В это время в голове Чжуо Цина появилась фигура. Если бы этот талантливый юноша был здесь, он должен был стать победителем. Тем не менее, прошло всего лишь около месяца со дня событий в городе Дунхай. Вероятно, он все еще в бегах.

Чжоу Му также был с группой людей, а также с своим учителем, Арт-Сеном.

Лин Сиюэ также была здесь. Она стала более зрелой с тех пор, когда встретила Е Футяня на корабле в Восточном море. 17-летняя Линь Сиюэ стала теперь красивее, а ее тело – более изогнутым.

В начале этого года она посетила весенний экзамен, проводимый Академией Дунхай, и прошла. Услышав, что должен был состояться банкет Тинфэн, она тоже решила посмотреть.

Вдали спустилась другая линия фигур. Кто-то крикнул: «Директор Ян».

Ян Шао повернулся, чтобы посмотреть и улыбнулся. «Ученики из клана Нанду тоже приехали на банкет?» Это были люди клана Нанду.

«Да.» Один из сильных культиваторов клана Нанду слегка кивнул со сложными чувствами. То, что произошло с кланом Нанду в последний день года Божественного календаря, изменило многое. Им пришлось больше полагаться на королевскую власть, чтобы выжить. Поэтому они приехали на банкет Тинфэн.

Две линии двигались тихо. Над ними было множество других сильных культиваторов. Когда они продвинулись, они смогли разглядеть перед собой величественный дворец. Он был еще более торжественным и священным под солнечным светом.

В это время император Ло стоял в главном зале дворца, читая донесение своей стражи. Сообщение было о банкете Фенхуа, проведенном в Королевстве Цанъе. Он проводился каждые три года, и многие выдающиеся лица появлялись там. Естественно, народ Нанду обратил бы внимание на такие новости. Тем не менее, императору Ло вообще не нравилось такое. Бесчисленные таланты возникали каждые три года. Как у него, Императора нации Нанду, будет достаточно энергии, чтобы заботиться об этих тривиальных вопросах? Но это послание было отправлено ему на руки, потому что несколько имен, которые не должны появляться, были в Рейтинге Фенхуа.

Первое место занял Е Футянь.

Какое знакомое имя!

Как Император, он не должен обращать внимание на какого-то юношу. Однако министр Цзо, министр Хуа и принц – все проявили к нему большой интерес. Поэтому месяц назад император Ло послал им приказ в надежде на то, что все в нации Нанду будут слушать его, ибо он был, словно Бог. Однако Е Футянь все равно избежал участи, уготованной ему императором Нации Нанду. Император не ожидал, что он увидит имя Е Футяня в Рейтинге Фенхуа Королевства Цанъе.

«Присоединиться к банкету Фенхуа в качестве полноправного гения с двойным духом... Конечно, он победит». Император Ло рассмеялся. Е Футянь продемонстрировал свой ужасный талант в клане Нанду, поэтому император не был удивлен, что Е Футянь победил. Раз уж он решил посетить мероприятие, он обязательно займет первое место.

Четвертой была Хуа Цзеюй. Это имя тоже было ему знакомо. Она должна была быть наследной принцессой страны Нанду.

«Объявите мою волю...» Император Ло поднял голову и снова отдал приказ. Как и в прошлом месяце, он снова каслся Е Футяня. Император знал, что этот приказ был еще более невозможным для выполнения, но он все равно издал его.

.....

Во дворце Королевства Цанъе Е Футянь и Ю Шэн культивировали в тишине на холме, ожидая, пока их учитель восстановится. Они не ушли. Е Футянь знал, что, так как он выиграл первое место на Банкете и открыл свое прошлое в Нанду, он должен быть более осторожным.

«Учитель.» - Занимаясь музыкой, Е Футянь увидел приближающуюся фигуру. Он перестал играть и улыбнулся. Это был Хуа Фенлюй. Он шел сам и выглядел более энергичным, чем раньше. Он быстро выздоравливал.

Нанду Вэньин и Тан Лань были возле него все эти дни. Е Футянь знал, что тетя Тан все еще хотела быть с Хуа Фенлюй, несмотря на ее слова. Даже Учительница приняла ее преданность Хуа Фенлюю. Когда Хуа Фенлюй впервые вернулся в город Дунхай, именно Тан Лань позаботилась о нем.

«Как вы себя чувствуете?» В это время приблизился мудрый имперский советник и спросил Хуа Фенлюя.

«Я чувствую себя намного лучше. Спасибо за последние несколько дней», - ответил Хуа Фенлюй.

«Придерживайтесь хорошего отдыха, не используйте свою силу в течение следующих нескольких дней, вам все равно придется долго ждать до полного восстановления Жизненного Духа. В эти дни вам лучше не покидать гору», - сказал имперский советник императора Е.

«Я понял.» - Хуа Фенлюй кивнул.

Императорский советник посмотрел на Хуа Цзеюй и спросил: «Я почувствовал ваше совершенствование вчера. Могу ли я взглянуть на ваш Жизненный Дух?»

«Хорошо.» Хуа Цзеюй слегка кивнула и шагнула вперед. Она выпустила свой великолепный жизненный дух, выглядящий, как корона благородной королевы.

Имперский советник стоял неподвижно, но его тело невольно вздрогнуло. Он повернулся к Нанду Веньин и спросил: «Как насчет вашего?»

Нанду Вэньин почувствовала себя озадаченной, но все же высвободила свой жизненный дух. Ее жизненный дух был не таким великолепным, как у Хуа Цзеюй, но он все еще был необычайным.

Имперский советник задрожал. Он медленно опустился на колени и поклонился, чтобы выразить ей свое уважение. «Приветствую, моя принцесса!»

«Это...» Выражение лица группы изменилось. Е Футянь встал и с изумлением посмотрел на эту сцену.

«Я был императорским колдуном народа Нанду, Мо Хэ», - сказал старик дрожащим голосом. «Я никогда не думал, что настанет день, когда я смогу увидеть потомков Его Величества».

«Старший, пожалуйста, встань». Нанду Вэньин была потрясена. Никто здесь не ожидал, что имперский советник Королевства Цанъе раньше был императорским колдуном нации Нанду. Конечно, он был из предыдущего народа Нанду, а не нынешнего...

«Вы потомок императора Цзюэ?» - старик медленно встал и спросил дрожащим голосом.

«Да, он мой дедушка. Говорят, что он ушел из клана Нанду в городе Дунхай после того, как Ло взял власть». Наду Вэньин кивнула.

«Его Величество поступил правильно, и, если он не ушел бы, он бы умер, но Ло Тяньин не отпустил бы его». Голос старика был окрашен в ненависть.

«Что случилось в те годы? Почему мой дедушка и родители покинули клан Нанду и не вернулись? Как это связано с императором Ло?» - спросила Нанду Вэньин. Ло Тяньин - настоящее имя императора Ло. Она только знала, что 300 лет назад Дунхуан Великий и Император Е Цин объединили божественные префектуры Востока. Силы в мире пребывали в беспорядке. Император нации Нанду столкнулся с несчастным случаем, и весь народ погрузился в хаос. Бесчисленные силы стали сражаться за трон. В этой борьбе клан Нанду потерял слишком много сильных культиваторов. И в это время Ло Тяньин оказался победителем со своим Благородным Планом и поднялся на трон. С тех пор клан Ло заменил монархов клана Нанду.

После того, как император Ло пришел к власти, по всей стране поднялась паника. Чтобы показать императорский поступок, император Ло объявил общенациональную амнистию. Он простил своих соперников. Вскоре весь народ поклонился ему, и нация Нанду была стабилизирована. Клан Нанду вернулся в город Дунхай и так пережил этот кризис.

«Ло Тяньин, этот узурпатор, раньше был личным телохранителем Его Величества. Из-за его великого таланта Его Величество относился к нему как к ученику. В неспокойное время Его Величество оставил нацию за стремление к сильной власти. Ло Тяньин и я последовали за ним. Однако Ло Тяньин был дико амбициозным. Используя кризис Его Величества, он сделал свой шаг и, когда Его Величество отвлекся, судьба его величества была взята, и я потерял глаза. Возможно, даже Ло Тянъин думает, что я умер.

Старик затрясся и сказал: «Ло Тяньин пошел против небес и изменил судьбу, чтобы взойти на трон и заменить собой королевскую власть Нанду. Чтобы не быть презираемым миром, он не повредил клану Нанду, но все еще воплощал грязные хитрости. Принцесса, ты сказала, что Его Величество и твой отец исчезли. Я боюсь, что они расследовали события того года и не избежали несчастья».

«Почему бы вам не объявить о его злых делах миру?» Услышав о прошлых событиях, Нанду Вэньин была в ярости.

«Если я это сделаю, клан Нанду погибнет окончательно». Старик вздохнул. «Я живу в Королевстве Цанъе с замаскированной личностью в течение стольких лет. Я учил императора, как культивировать, чтобы Королевство Цанъе могло стать сильнее и однажды свергнуть императора Ло».

Е Футянь не ожидал узнать эту тайну и вдруг понял многое. Причина, по которой император Ло объявился в городе Дунхай, чтобы передать Хуа Цзеюй титул наследной принцессы, произошел не только из-за предсказания министра Цзо. Бедный клан Нанду не знал, что император определенно не допустит, чтобы Хуа Цзеюй поднялась, если она не подчинится ему и не станет королевской принцессой. Более того, император Ло однажды ушел от судьбы. Он вообще не боялся судьбы. Теперь он стал сильнее. Будучи императором, с чего вдруг ему бояться двух сумасшедших юношей?

Пока они обсуждали этот вопрос, к императору Королевства Цанъе прибыл посланник из народа Нанду.

http://tl.rulate.ru/book/14690/338249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку