Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Императорский советник

Хуа Цзеюй все еще была в оцепенении. Как она внезапно стала принцессой Королевства Цанъе?

Хуа Фенлюй и Нанду Вэньин также застыли в недоумении. Затем они заулыбались. Таким образом, можно сказать, что они получили преимущество в королевстве Цанъе. Это позволило бы решить многие их проблемы.

Многие дворяне встали, чтобы поклониться Хуа Цзеюй. «Приветствую, принцесса Цзеюй». Хотя Хуа Цзеюй была чужаком, получившим титул принцессы и не была равной настоящей принцессе, все понимали намерения императора. С этого момента троица Е Футяня, безусловно, будет иметь необычный статус. Люди должны проявлять уважение к решениям императора. Кроме того, императору Е было очень логично присвоить титул Хуа Цзеюй. Присвоение ей титула было равноценным присвоению его Е Футяню. Человек, в которого влюблена принцесса, естественно станет принцем в будущем.

«Какие обязанности теперь у Цзеюй перед Вашим Величеством?» - спросил Футянь императора.

«Это просто титул, не имеющий значения. На данный момент она может называть меня, как ей нравится. Когда она привыкнет к этому титулу, она может даже называть меня Крестным отцом, если она захочет», - улыбнулся Император Е.

Хуа Цзеюй посмотрела на Е Футяня, а затем на родителей. Она не была совершенна без надлежащего этикета. Император Е был так добр к ней и согласился исцелить ее отца. Как она могла быть случайна с тем, как она его называла? Она посмотрела на Императора и поклонилась: «Приветствую Крестного отца от Цзеюй».

Император Е ярко улыбнулся. Далее он сказал: «Талантливые молодые люди и женщины продемонстрировали свои подарки на Банкете Фенхуа в Королевстве Цанъе. Хуа Цзеюй зарекомендовала себя красивой и способной, как никто другой. Я очень рад, что она стала моей крестницей».

«Поздравляю, отец», - сказали принцы и принцессы, сидящие рядом с ним.

«Поздравляю, ваше величество», - еще раз поздравили дворяне. Они встали и сложили обе руки в намастэ, кланяясь императору. Некоторые люди в толпе смотрели на первую красавицу Королевства Цанъе Линь Юэяо, которая все еще стояла на платформе Фенхуа.

Император Е сказал, что Хуа Цзеюй была «красива, как никто другой». Не было необходимости объяснять это. Хуа Цзеюй действительно была красивее Линь Юэяо. Теперь Хуа Цзеюй была удостоена титула принцессы и была удостоена всяческих похвал. Казалось, что титул первой красавицы Королевства Цанъе будет передан кому-то другому.

«Цзеюй, у меня нет приготовленного приветственного подарка под рукой, но я лично попрошу имперского советника, чтобы он помог вашему отцу», - сказал Император Е, улыбаясь. Многие с завистью смотрели на Хуа Фенлюя. Должно быть, он очень гордился тем, что у него есть такой ученик и такая дочь.

«Спасибо, Крестный отец». Улыбка на лице Хуа Цзеюй была большой и яркой. Императорский советник, должно быть, был человеком очень влиятельным, исходя из того, как император сказал, что он «лично попросит».

«Что касается всех других наград, я уже подготовил их в библиотеке Королевства Цанъе. Согласно вашему месту в Рейтинге Фенхуа, вы можете выбрать одну из трех вещей: сокровище, книгу заклинаний или тактику боя. Все следуйте за мной в императорский дворец». Император Е встал и продолжил: «Банкет Фенхуа теперь официально завершен». Закончив говорить, он повернулся, чтобы отвести императрицу к карете. За ними последовали принцы и принцессы.

Е Футянь и Хуа Цзеюй посмотрели друг на друга и улыбнулись. Банкет Фенхуа Королевства Цанъе подошел к концу с отличными результатами. Они не потратили время зря.

«Учитель, пойдем во дворец», - сказал Футянь Хуа Фенлюю.

«Поехали.» Нанду Вэньин громко вздохнула и сказала: «Как вы думаете, есть шанс, что они могут отремонтировать твой Жизненный Дух?»

«Мой жизненный дух был разбит на кусочки. Это не так просто», - сказал Хуа Фенлюй. У него не было больших надежд. Если они будут хотя бы в состоянии исцелить его раны, чтобы он мог жить как нормальный человек, - он будет счастлив.

Большая группа людей следовала за императором в императорский дворец. Тем не менее, были еще некоторые люди, которые оставались стоять на платформе Фенхуа, не желая уходить. Банкет Фенхуа был сборищем культиваторов в Королевстве Цанъе, но вместо этого, центр внимания был украден трио из Нации Нанду. Все трое, похоже, не имели особого происхождения, но все они были невероятно сильными.

На банкете Фенхуа Е Футянь занял первое место, Хуа Цзеюй получила титул принцессы, и Ю Шэн получил высокие оценки от императора. Всем троим светило величие. Кроме того, все были свидетелями того, насколько сильным был Е Учэнь. Он был непобедим на платформе Фенхуа.

Тем не менее, Линь Юэяо, которая была центром внимания и самой выдающейся девушкой в Королевстве Цанъе до банкета Фенхуа, была полностью превзойдена Хуа Цзеюй. Она получила последнее место в Рейтинге Фенхуа. Даже Хуа Чжисинь была выше нее.

Только увидев, как большая группа фигур медленно исчезает, люди вокруг платформы разошлись. После этого новости быстро распространились по всему императорскому городу Цанъе.

В императорском дворце карета двигалась вперед. В это время императорский телохранитель рядом с экипажем подошел к Е Футяню: «Его величество приглашает вас».

Е Футянь кивнул и направился к карете, следующей впереди. Линь Юэяо, Бай Цю, Цзо Цяньфан и другие наблюдали за силуэтом Е Футяня с множеством эмоций. Они все думали о чем-то своем.

Е Футянь поравнялся с каретой. «Ваше Величество», - приветствовал он императора, сидящего в экипаже.

«Есть еще много вещей, которые вам предстоит объяснить. Насколько вы талантливы, какова причина семьи Ло желать вам смерти?» - спросил император Е.

«Ваше Величество, возможно, это имело какое-то отношение к пророчеству, сказанному левым министром Нанду, министром Цзо», - ответил Е Футянь.

«Я знаю, что министр Цзо - астролог. Объясните», - сказал император Е.

«Когда-то я совершил одну поездку с министром Цзо, и тогда он, возможно, увидел мое состояние, тогда он вручил мне указ министра. Затем он случайно рассказал о судьбе Цзеюй. Из-за этого наследный принц узнал о нас. Он лично поехал в Академию Дунхай, чтобы увидеть меня. Он попросил меня пойти под его руководство и сказал мне, что сделает меня своим министром, как только станет императором, но я отказался. Затем последовал императорский приказ императора Ло. Он сделал меня учителем наследного принца, а Цзеюй – наследной принцессой. Наш единственный выбор состоял в том, чтобы бросить вызов приказу и бежать, спасая нашу жизнь», - Е Футянь не утаил ничего от Императора Е, потому что он мог легко узнать правду, отправив кого-то в город Дунхай.

Глаза императора просветлели. Основываясь на том, что сказал Е Футянь, многое стало ясно. Было очевидно, что император Ло дал такой приказ целенаправленно, как повод избавиться от Е Футяня и Хуа Цзеюй.

«Похоже, вам и Цзеюй суждено было стать императором и императрицей», - рассмеялся Император Е.

«Но я даже не думал о том, чтобы стать императором. У меня не было намерений украсть трон Нации Нанду», - сказал Е Футянь. Он не упомянул, что ему действительно суждено было стать императором, но не императором страны.

«Вы не думали об этом раньше, но после того, что случилось, есть шанс, что это произойдет. Вероятно, это то, что они называют судьбой», - улыбнулся Император Е. Е Футянь ничего не сказал. Он не собирался становиться императором страны, - это были не его намерения, но королевская семья нации Нанду должна быть устранена. Он был готов сделать все, чтобы это произошло.

«Ло нашел оправдание, чтобы убить тебя, и все же ты смог убежать?» Императору Е было любопытно. Раз император Ло отдал такой приказ, было бы разумно, чтобы он удостоверился, что не было никакого способа Е Футяню остаться в живых.

«Мы едва успели убежать», - сказал Е Футянь. «Мой Грандмастер пожертвовал своей жизнью, чтобы мы выжили, а мастер Ю Шэна, старейшина Йи Сян, все еще отсутствует». Он не сказал императору, что, хотя такие серьезные жертвы были сделаны, они никогда бы не вышли из города Дунхай живыми, если бы это было не Воля Императора в его теле. То, чего не знал Футянь, заключалось в том, что даже с волей императора у него почти не было шанса сбежать из города Дунхай.

«Ваш Грандмастер большое уважение. Что касается Йи Сяна, я пошлю людей, чтобы найти его, но, поскольку он бежал, он может скрываться. Найти его нелегко. Если вы позволите, он узнает, что вы здесь», - сказал Император Е. Е Футянь кивнул. Он понял, что пытался сказать император.

Они продолжали ехать через императорский дворец. Императрица и ее сопровождающие вышли первыми. Император Е приказал одному из них отвести Е Учэня и других победителей Рейтинга Фенхуа в императорскую библиотеку, в то время как он лично отвел группу Е Футяня в другое место во дворце. Сопровождала их принцесса Е Линси.

Внутри двора императорского дворца возвышалась гора. На горе было тихо. Единственными вещами на горе были древние деревья и много свободного места. Все было тихо и спокойно. Император Е лично проводил Е Футяня и остальных на гору. Как только они вошли в резиденцию, пришел старейшина и поприветствовал их. У старца были белые волосы и седая борода. Он выглядел мудрейше мудрым, словно мудрый-премудрый мудрец. Однако его глаза были закрыты, даже в присутствии императора.

По пути Е Линси сказала им, что императорский советник не мог видеть.

«Вы здесь, ваше величество», - поздоровался императорский советник. Несмотря на то, что он был слепым, похоже, что он видел, кто пришел. Он подошел прямо к императору.

«Учитель, прошло некоторое время с тех пор, как я приходил беспокоить вас», - сказал Император Е. Е Футянь и другие были удивлены. Императорский советник был учителем императора Е.

«Ваше Величество, вы пришли из-за него?» - императорский советник повернулся в направлении Хуа Фенлюя.

«Это правда. Учитель, Банкет Фенхуа закончился сегодня: это Е Футянь, Хуа Цзеюй и Ю Шэн. Все трое невероятно одарены и имеют большой потенциал. Они могут даже превзойти меня в будущем. Во-первых, просьба Е Футяня была вызвана травмой его учителя. Изначально я не хотел вас беспокоить, но затем я назначил Цзеюй моей крестницей. Поэтому единственное, что я мог сделать, - это попросить вас помочь исцелить ее отца», - объяснил Император Е.

«Они экстраординарны», - кивнул императорский советник. Он повернулся к Хуа Фенлюю и спросил: «Как ваши травмы?»

Хуа Фенлюй снова выпустил свой сломанный Жизненный Дух. Затем прислонился к Нанду Веньин. У него даже не было энергии говорить. За него говорил Е Футянь. «Мастер силой вызвал свой Жизненный Дух в битве после того, как он был разрушен».

«Я могу исцелить его, но это не то, что я могу сделать за один день. Тем более, что его жизненный дух разрушен. Потребуется много времени, чтобы полностью восстановиться», - сказал императорский советник.

«Вы можете отремонтировать его Жизненный Дух?» - дрожащим голосом спросил Е Футянь. Даже сердце Хуа Фенлюя забилось. Он даже не смел мечтать об этом.

«Нет ничего удивительного в том, что Учитель может сделать то, что другие не могут», - усмехнулся Император Е. Услышав это, все были удивлены и счастливы. Все они снова поклонились императору. «Спасибо, ваше величество».

«Вы, ребята, должны благодарить моего учителя», - рассмеялся Император Е.

Императорский советник махнул рукой. «С тех пор, как его величество попросил, мне только нужно, чтобы он был дисциплинирован. Он должен остаться здесь для лечения. Что касается остальных вас, если вы не против того, что здесь нет развлечений, вы, ребята, может здесь остаться тоже.»

«Спасибо, старший», - сказал Футянь, сложив руки в намастэ и поклонившись старцу с большой благодарностью. Хуа Цзеюй была взволнована. Жизненный Дух ее отца действительно может быть исцелен!

Глаза Нанду Веньин стали красными. Все эти годы у нее не было никакой надежды.

«Тогда вы, ребята, останетесь здесь с Учителем. Если что-нибудь случится, вы спуститесь с горы и найдите кого-то, кто сможет сообщить мне прямо» - Император Е дал команду группе, а затем ушел с принцессой Е Линси.

...

Как раз в тот день, когда Королевский Банкет закончился, в императорском городе Нанду культиваторы собрались для участия в общенациональном мероприятии.

Начинался банкет Тинфэн Нации Нанду!

http://tl.rulate.ru/book/14690/337610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку