Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126.

Вельможи вокруг Императора Е также засмеялись. Его Величество, похоже, действительно оценил Ю Шэна. Но все были удивлены, увидев его, человека-чудовище в сражении, настолько простым и честным. Никто не ожидал, что Ю Шэн откажется от такой возможности, к которой многие стремились. Император Е даже пошутил, что у него есть шанс жениться на принцессе с такой возможностью.

«Ты идиот», - пробормотал Е Футянь, все еще улыбаясь. Он посмотрел на Императора. «Ю Шэн, в словах Его Величество нет шутки. Поскольку ты вошел в первую тройку, ты должен что-то попросить или ты смотришь на Его Величество свысока?!»

Услышав голос Е Футяня, все с удивлением посмотрели на него. Эта красивая фигура, спокойно стоявшая там, искренне и счастливо смотрела на Императора, как будто он действительно думал о его доброте. Даже Император Е был удивлен. Его слова казались вполне разумными…

«Хорошо, Ю Шэн, если ты не просишь вознаграждения, ты смотришь на меня сверху вниз. Подумай об этом снова». Император улыбнулся Е Футяню и Ю Шэну. Эти двое маленьких детей были действительно интересны.

Ю Шен был в недоумении. Он посмотрел на Императора, а затем посмотрел на Е Футяня...

Хуа Цзеюй усмехнулась. Он был таким же, как и раньше.

«Учэнь, какова твоя просьба?» Император посмотрел на Е Учэня, улыбаясь.

«Ваше Высочество, я хотел бы посетить библиотеку дворца», - ответил Е Учэнь.

Глаза Императора вспыхнули. Он улыбнулся и сказал: «Это хорошая просьба. Договорились, я обещаю вам».

«Спасибо, ваше величество», - сказал Е Учэнь.

Император наконец посмотрел на Е Футяня и спросил: «Е Футянь, что нужно вам?»

«Ваше величество, я хочу, чтобы вылечился мой учитель», - сказал Футянь с нетерпением в глазах. Именно по этой причине он присутствовал на банкете Фенхуа.

Многие люди были несколько удивлены. Так как Е Футянь был настолько талантлив, кем бы мог быть его учитель? И этот человек, казалось, был ранен, поэтому Е Футянь попросил помощи Императора.

«Где твой учитель и как он был ранен?» - спросил император.

Е Футянь посмотрел на толпу и крикнул: «Учительница!»

Услышав, как Е Футянь кричит, - Нанду Вэньин и Тан Лань вышли из толпы. Они помогли Хуа Фенлюй взобраться на платформу Фенхуа. Многие люди были потрясены ими. Не говоря уже об их таланте, эта группа была слишком красивой. Хорошая внешность Е Футяня и Хуа Цзеюй, разумеется, тоже принималась во внимание. Теперь среди этих трех людей Хуа Фенлюй был красив и выглядел нежно, а рядом с ним Нанду Вэньин была такой изящной, благородной и прекрасной, как королева рядом с Императором. Тан Лань тоже была очень привлекательна.

«Отец, мать.» - Хуа Цзеюй подошла вперед. Люди внезапно поняли их отношения. Неудивительно, что у Хуа Цзеюй были такие очаровательные черты. Затем люди посмотрели на Е Футяня. Этот парень отхватил дочь своего учителя: удивительно. В то же время они также смутно догадались, почему Е Футянь присутствовал на банкете Фенхуа, чтобы показать свой талант. Он посетил его ради своего учителя.

«Жизненный дух моего учителя был разрушен, а позже он заставил свой жизненный дух сражаться, что вызвало большую травму его духовной силы», - объяснил Е Футянь. «Я слышал, что только волшебники Духовного Элемента могут вылечить травму моего учителя. Пожалуйста, помогите мне, ваше величество».

«Вы все еще можете освободить свой жизненный дух?» - спросил Император, глядя на Хуа Фенлюя.

Хуа Фенлюй слегка кивнул. Затем свет засиял, как будто появился его жизненный дух, но вместо него люди увидели сломанные фрагменты гуцина. Люди предполагали, что Хуа Фенлюй должен быть музыкальным волшебником из-за музыкальных заклинаний Е Футяня.

Император Е также понял этот факт и кивнул. «Нет проблем. Его травма может быть излечена».

Е Футянь ожидал этого, но все равно утешился, услышав это от Императора. Он поклонился и сказал: «Спасибо, ваше величество».

«Разве вы не тот, кто сказал, что человек никогда не будет идти против его слов? Поскольку я обещал вам, я обязательно выполню свои слова», - сказал Император, улыбаясь. Е Футянь тоже улыбнулся. Император увидел это.

«Спасибо, ваше величество». Хуа Цзеюй также выразила благодарность. Неужели можно вылечить травму отца? Нанду Вэньин и Тан Лань посмотрели на Хуа Фенлюя и улыбнулись. Затем они посмотрели на удовлетворенного Е Футяня.

Хуа Фенлюй был очень спокоен, но чувствовал внутри себя тепло. Хотя этот ученик иногда был бесстыдным, он все еще любил его, так как Е Футянь был очень похож на него в молодости.

«Ю Шэн, ты готов?» Император снова спросил Ю Шэна.

Ю Шен посмотрел на Е Футяня и сказал: «Я хочу найти своего учителя».

Е Футянь сразу понял его. Думая о Йи Сяне, Е Футянь тоже стал беспокоиться. Но несмотря ни на что, этот старик должен быть в безопасности.

«Позволь мне всё объяснить», - сказал Е Футянь. Сегодня, по мнению Императора, Е Футянь считал, что было бы правильно раскрыть свою истинную личность, поскольку две страны были соперниками.

«Хорошо.» Ю Шэн кивнул.

Е Футянь посмотрел на императора и сказал: «Я хочу сначала попросить прощения у вашего величества».

Император с недоумением посмотрел на него. Еще одно прощение? У этих парней, казалось, были секреты.

«Скажи это, я не буду наказывать тебя», - сказал Император.

«Мы не из Королевства Цанъе», - сказал Е Футянь. Услышав это, многие веселые люди замолчали и стали изучать группу Е Футяня. Е Футянь, Ю Шэн и Хуа Цзеюй проявили удивительный талант на этом банкете. Теперь они сказали, что они не люди этого королевства. Они заняли два из трех лучших мест. Это была пощечина талантам Королевства Цанъе.

Император был немного ошеломлен, но сразу восстановился. Они были настолько одаренными, но не людьми этого королевства. Они должны были принять участие в банкете Фенхуа по скрытому мотиву.

«Продолжай», - сказал Император.

«Мы приехали из префектуры Восточного моря нации Нанду». Слова Футяня подняли шум у окружающей толпы. Нация Нанду была врагом Королевства Цанъе. Люди из вражеской нации пришли на их банкет Фенхуа и так ярко сияли.

«Я культивировался в Академии Дунхай, но в последний день Божественного календаря», - продолжал Е Футянь – «император Ло внезапно приказал нас казнить. Благодаря битве старейшин до смерти, чтобы защитить нас, мы благополучно бежали в Королевство Цанъе.»

Император Е легко кивнул. Он посмотрел на Хуа Цзеюй, улыбнулся и сказал: «Неудивительно, что я знаком с ее жизненным духом. У нее должна быть необычная личность, верно?»

«Моя госпожа происходит из клана Нанду, старой благородной семьи Нанду, но ее семье также было приказано убить нас». Е Футянь ничего не скрывал, так как император догадался. Префектура в Восточном море была в большом волнении. Если Император Е захочет расследовать это, ему будет очень легко узнать правду. Поэтому Футяню было бы лучше сказать все прямо.

«Бывшая королевская семья... так что она была бывшей принцессой». Император Е улыбнулся и продолжил: «Как это связано с просьбой Ю Шэна?»

Учитель Ю Шэна также был одним из старейшин, Йи Сян, бывший директор Школы Финансовой Звезды Префектуры Восточного моря», - ответил Е Футянь. «Чтобы помочь нам убежать, он остался, чтобы сразиться с преследователями. Ю Шэн, естественно, беспокоится о нем. Он хочет спросить, может ли ваше величество помочь найти его учителя».

Император Е посмотрел на Ю Шэна, и юноша кивнул.

Вдалеке глаза Йи Цинсюань покраснели. Все эти дни она беспокоилась о своем отце. Она надеялась, что Император Е согласится.

Бесчисленные глаза упали на Императора Е, в том числе Е Футянь и Ю Шэн. Хотя они были из Нанду, их преследовали убийцы из родного королевства. Поэтому Император Е не мог обвинить их в чем-либо. Е Футянь догадался, что император может согласиться, но до того, как император сделает это, он все еще не знал об этом наверняка.

Император Е посмотрел на людей перед собой: гениев из королевства Нанду и членов старой королевской семьи. Почему Император Ло хотел их убить? Император Е мог угадать несколько причин, по которым император приказал убить этих молодых людей. Они угрожали королевской власти.

«Гражданство культиватора не должно его ограничивать. Хотя вы из нации Нанду, теперь, когда вы пришли в мое королевство – вы мои граждане». сказал Император Е: «Это их потеря, раз они изгнали вас».

Услышав слова императора, Е Футянь и другие почувствовали успокоение

Император Е снова посмотрел на Е Футяня и улыбнулся. «То, что вы и Ю Шэн попросили, - не сложно устроить. Я обещаю вам. Кроме того, трое из вас находятся в пятерке лучших. Вы заслуживаете награды. Вы и Ю Шэн высказали просьбы, теперь я дам награду Хуа Цзеюй. Она является потомком старой королевской семьи, бывшей принцессой. Теперь, когда она пришла в Царство Цанъе, я дам ей титул принцессы, не относящейся к семье, и предоставлю ей свободу входить во дворец. Что вы скажете на это?»

Император Е вычислил значение Е Футяня в этой группе. Хуа Цзеюй была его подругой, а Ю Шэн был готов его слушать. Даже его учиталь и учительница ему очень доверяли. Вот почему Император Е говорил с Е Футянем.

Окружающие люди были потрясены тем, что Император хотел сделать Хуа Цзеюй принцессой. По словам императора, Хуа Цзеюй была вознаграждена за троих. Награда титулом принцессы была разумной как комбинация вознаграждений первого, третьего и четвертого мест.

Через некоторое время многие люди оправились от шока. Они сразу поняли намерение императора, и их глаза были полны восхищения. Группа разыскивалась для смерти в нации Нанду, но император Королевства Цанъе щедро вознаградил их, даже присвоив Хуа Цзеюй титул принцессы. Он не только укреплял связи, но и проявлял великодушие Императора Е.

Естественно, это понимал Е Футянь. Он не был помешан на гражданстве в нации Нанду. Звание принцессы Хуа Цзеюй было всего лишь титулом, но оно представляло отношение Императора Е и требовало ответа.

«Спасибо, ваше величество», - без колебаний произнес Е Футянь.

Все были ошеломлены этим. Какой сюрприз для сегодняшнего банкета Фенхуа. Хуа Цзеюй получила титул внесемейной принцессы!

http://tl.rulate.ru/book/14690/337609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку