Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125: Хороший парень

Хотя у Ю Шэна было плохое настроение, он определенно не был тупым. Напротив, он был очень умен в определенных аспектах. Слова Цзо Цяньфана показали его щедрость, но на самом деле они несли скрытый смысл. Он сказал это нарочно. Любое место в тройке было почетным и человек мог подать запрос императору, но первое место – и два места после него – были по-прежнему различны. Много раз люди вспоминали только тех, кто был на первом месте. Кроме того, если Е Учэнь был бы первым, это означало бы, что определяющим фактором была способность, тогда было бы справедливо дать Цзо Цяньфану второе место.

«У меня была только одна битва, и я был побежден, я должен быть на пятом месте», - сказал Ю Шэн. Он внезапно взглянул в сторону императора и сказал: «Цзо Цяньфан и Е Учэнь - оба культиватора Уровня Дхармы второй Стадии. Е Учэнь сильнее всех. Хотя Цзо Цяньфан не был побежден в бою, он не сражался с Е Ученем и признал, что он сдается. Цзо Цяньфан не полностью доказал свою ценность. Он должен быть на четвертом месте».

Цзо Цяньфан и Юй Цзян были ошеломлены словами Ю Шэна. Особенно Цзо Цяньфан. Его взгляд стал острым, как нож. Ю Шэн указал перед всеми, что Цзо Цяньфан не доказал свою ценность.

«Это имеет смысл», - улыбнулся император и кивнул. «Несмотря на то, что вы сражались только в одном сражении, оно было с культиватором Уровня Дхармы. Если бы кто-либо был на уровне ниже Уровня Дхармы, вы бы легко победили», - сказал он Ю Шэну.

«Что касается Цзо Цяньфана, у вас невероятные способности и вы, очевидно, очень великодушны. Вы действительно студент Колледжа Цанъе». Император Е объявил с улыбкой на лице: «Пятое место Рейтинга Фенхуа уходит Цзо Цяньфану».

Услышав комплимент императора Е, Цзо Цяньфан слегка улыбнулся, но эта улыбка застыла на его лице, когда он услышал вторую половину фразы. Однако он быстро оправился.

В воздухе над платформой Фенхуа многие люди уделяли им пристальное внимание. Разговор между Ю Шэном, Цзо Цяньфаном и императором был полон скрытых значений.

В конце концов, император Е поставил Цзо Цяньфана на пятое место. Колледж Цанъе был самым известным местом культивации в имперском городе, но хотя у них было два ученика в Рейтинге Фенхуа, ни один из них не попал в тройку лидеров.

«Хуа Цзеюй, четвертое место». Аудитория не очень много думала об этом. Император Е продолжил объявлять результаты, и на четвертом месте была Хуа Цзеюй, а не Ю Шэн.

Ю Шэн попросил, чтобы он занял пятое место, но теперь император оставил его в тройке лидеров. Ю Шэн фактически попал в тройку лидеров, несмотря на свое поражение в единственном сражении, в котором он участвовал. В то же время это казалось бессмысленным, но правильным.

Рейтинг Фенхуа не только базировался на победах или поражениях, но и на боевой мощи и способностях. При принятии решения было естественно, что император также принимал во внимание дарования, талант и потенциал. Например, несмотря на то, что Хуа Цзеюй победила Линь Юэяо, Ю Шэн тоже смог бы сделать это.

Хуа Цзеюй также сражалась с Ван Юем, но не смогла бороться против него. С другой стороны, Ю Шэн смог столкнуться со своим оппонентом в реализации Дхармы. Ранжирование между ними было четким. И именно поэтому Ю Шэн разместился перед Хуа Цзеюй.

Ю Шэн почувствовал себя удивленным и странно посмотрел на императора. Казалось, Император Е почувствовал его взгляд, потому что он усмехнулся, прежде чем сказать: «Ю Шэн – третий».

Услышав, что Ю Шэн оказался третьим, в конце концов, многие смотрели на императора в восхищении. Рейтинги с третьего по десятое место выглядели просто, но на самом деле были очень сложными.

Е Учэнь был самым мощным культиватором на Банкете Фенхуа, и Е Футянь был самым страшным. Он смог победить людей, находящихся на уровнях намного выше его. Они оба были по праву лучшими. Затем настало время увидеть, кто занял первое место.

В этот момент все внимательно смотрели на императора Е, ожидая ответа. Однако то, что он сделал, - это обратил свой взгляд на последних двух участников. Он улыбнулся и спросил их: «Что вы, ребята, думаете об этом?»

Взгляд Е Учэня упал на Е Футяня. Он сказал: «Я - культиватор Второй Стадии Уровня Дхармы, а вы – культиватор Семизвездочной Стадии Уровня Славы. В боях раньше я не оспаривал вас в битве, потому что это поставило бы вас в слишком большое неудобство. Так как Его Величество спросил, - я действительно хочу испытать тактику, которую вы использовали с посохом. Я буду только защищаться, никаких атак. Как вам такое?»

Девять Небесных Атак были поистине величественным зрелищем, но на уровне совершенствования Е Учэня это было бы слишком много для него, чтобы бросить вызов Е Футяню.

Е Футянь посмотрел на него удивленным взглядом, но все равно кивнул. «Хорошо.» Достигнув соглашения, они подошли к центру платформы Фенхуа. Они встали друг напротив друга.

Е Учэнь стоял, испуская намерение меча. Он казался острым, как меч.

В руке Е Футяня появился длинный посох.

БУМ! Е Футянь сделал шаг вперед. Неожиданная сила внезапно взвилась над ним.

БУМ! Он сделал еще один шаг, на этот раз сильнее первого.

Шаг за шагом Е Футянь подходил ближе к Е Учэню. С каждым шагом его сила увеличивалась до тех пор, пока вокруг тела Е Футяня не возникла мощная буря.

Е Учэнь остался стоять спокойно. Независимо от того, что делал Е Футянь, он оставался неподвижным.

Когда сила увеличилась до предела, за спиной Е Футяня появились крылья и подняли его в воздух. Словно молния, длинный золотой посох ударил, и в воздухе вспыхнул яркий свет.

В это время Е Учэнь сделал небольшой шаг вперед. Только один шаг. Волна меча устремилась к посоху, ударившему его. Раздался громкий лязг. Он не смог уничтожить золотой посох. Вместо этого, намерение меча полетело в сторону Е Учэня. Е Футянь использовал силу отталкивания в своих интересах. Он взлетел в небо, теперь его сила еще больше возросла. Посох ударил во второй раз, сильнее первого.

Е Учэнь протянул руку, чтобы указать в воздух. Цель меча наполнила воздух и помчалась в небо. Е Футянь почувствовал невидимый шторм мечей, ударяющих по длинному посоху. Несмотря на то, что у Е Футяня была большая сила, он все еще не мог продвинуться вперед. Он снова взлетел в воздух и нанес третий удар Девяти Небесных Атак. Е Учэнь поднял голову, чтобы взглянуть на небо и собрать тысячи мечей. Все они бросились к посоху. Третья атака также была заблокирована.

Еще раз отлетев, Е Футянь высокомерно стоял в воздухе. Огромная сила текла вокруг его тела. Его взгляд был острым и буровил Е Учэня, стоявшего внизу. Бессознательно, намерение сражаться появилось внутри Е Футяня. По сравнению с Ван Юй, Бай Цю, и всеми остальными, способности Е Учэня были намного больше. Он был на другом уровне, относительно всех остальных.

Длинный посох затанцевал в воздухе, и появились его призраки. Большая волна намерения битвы направилась вниз, и раздался взрыв. С большой силой, направленной вперед, стержень ударил в четвертый раз. Десятки тысяч призраков были объединены в одно целое. Цель меча снова бросилась к посоху, но на этот раз она была разрушена. При таком раскладе Е Учэнь быстро двинулся вперед. Сделав один лишь шаг, он поднялся в воздух. Его тело превратилось в меч, намерение меча соединилось с его телом и атаковало длинный посох.

Наконец, когда посох снова ударил, бесконечное количество намерений меча заполнило палец, которым указывал Е Учэнь, и появился большой меч. Когда оба оружия встретились, они оба были уничтожены, рассеившись в труху.

Взлетев в воздух, Е Футянь посмотрел на Е Учэня. С улыбкой он похвалил: «Невероятно». Е Футяню было неважно, сколько у него побед и поражений. Хотя Е Учэнь был на втором Уровне Дхармы, он прежде всего был невероятно одаренным. Итак, хотя он был на том же уровне, как Бай Цю и другие, - их нельзя было сравнивать. Разрыв между Е Футянем и Е Учэнем был слишком большим, чтобы Е Футянь мог победить.

Е Учэнь кивнул и вернулся на свое место. Е Футянь также вернулся и встал рядом с Ю Шэном и Хуа Цзеюй.

Результаты этого раунда были не столь удивительны для всех. Разрыв был слишком велик.

Император Е посмотрел на них обоих, а затем его взгляд остановился на Е Учэне. «Учэнь, что ты думаешь насчет того, чтобы дать тебе первое место?»

Сердце каждого начало колотиться. Неужели император уже решил, кто будет на первом месте в Рейтинге Фенхуа?

Е Учэнь был непобедим во время банкета Фенхуа в этом году и был определенно квалифицирован, чтобы быть первым.

Е Учэнь поднял голову, чтобы взглянуть на императора Е. Под взглядом всех зрителей он медленно открыл рот и сказал: «Е Футянь более квалифицированы, чем я».

Его слова ошеломили всех. Люди смотрели на него в шоке. Но Император Е только улыбнулся, казалось бы, очень довольный ответом Е Учэня.

Он посмотрел на Е Учэня и улыбнулся: «Тогда, будет как ты желаешь. На втором месте в Рейтинге Фенхуа – Е Учэнь».

Этим объявлением все были потрясены. Они были удивлены решением Императора. Император спросил Е Учэня, что он думает о том, чтобы быть первым. Это заставило всех думать, что он будет на первом месте. Но теперь бесчисленные пары глаз остановились на платформе Фенхуа, прямо у красивой фигуры, стоящей между Хуа Цзеюй и Ю Шэном. Они все знали, что после сегодняшнего дня Е Футянь будет знаменит во всем Королестве Цанъе.

Рядом с императором Е, Е Линси улыбнулась Е Футяню. Наконец он получил честь, которую заслужил за свои дарования. Он победил трех культиваторов Уровня Дхармы подряд и ему было предназначено сиять ярче, чем другим.

«Первое место на Рейтинге Фенхуа получает Е Футянь!» - сказал Император Е с улыбкой. Вокруг было так тихо, что можно было услышать, как падает пыль. Все глаза были сосредоточены на одном человеке, поистине находящемся в центре внимания.

Цзо Цяньфан и Юй Цзян из Колледжа Цанъе стояли, застыв. Е Футянь? Первое место?! В то время как Цзо Цяньфан занял пятое место?!!

Бай Цю и Ван Юй холодно посмотрели на Е Футяня.

Хуа Чжисинь спрятала улыбку. Она была счастлива за него.

Линь Юэяо выглядела противоречиво.

Хуа Цзеюй улыбнулась Е Футяню. Его преследовали в нации Нанду. Проявляя ярость и ненависть, он прошел долгий путь, чтобы добраться до Королевства Цанъе. Он никогда не ожидал, что так хорошо будет принят в этой стране. Таким человеком был Е Футянь. Независимо от того, куда он пошел, он всегда был самым выдающимся, самым ярким. Никто не мог подняться выше его.

Ю Шэн рассмеялся. Его улыбка стала глупой, и он казался совершенно другим человеком, чем тот дикий боец, которым он выглядел ранее. Он был так счастлив, как будто сам занял первое место. Возможно даже, Ю Шэн не был бы так счастлив, если бы занял первое место сам.

Далеко, Хуа Фенлюй, Нанду Вэньин, Тан Ван, Тан Лань и Йи Цинсюань – все они смотрели на Е Футяня. Большая улыбка сияла в их глазах. Молодой человек выделялся из толпы уже в городе Дунхай. Императорский приказ Императора Ло внезапно закончил его путь в нации Нанду. Ему повезло, что император Королевства Цанъе высоко оценил дарования Футяня и оказал ему честь, которую тот заслужил. Из всех наиболее талантливых молодых культиваторов в Королевстве Цанъе, собравшихся на банкете Фенхуа, первым был Е Футянь.

Император Е улыбнулся Ю Шэну и спросил: «Ю Шэн, ты подумал о том, о чем хотел бы попросить?»

Ю Шэн поднял голову, и его глаза встретились с императором Е. Он почесал голову. Он на самом деле не думал ни о какой просьбе, которую хотел бы сделать, потому что никогда не думал, что он попадет в тройку лидеров.

«Ваше Величество, вы выглядите довольно симпатичным парнем, поэтому я не буду просить вас ни о чем», - с честной улыбкой сказал Ю Шэн. Для него честь Е Футяня была важнее всего остального. Теперь вид императора Е был намного более приятным для Ю Шэна.

Все были шокированы высказыванием Ю Шэна!

«Довольно симпатичный парень?» Даже Император Е был ошеломлен. Затем он беззаботно рассмеялся. Отсмеявшись, император сказал Ю Шэну: «Никто никогда не говорил обо мне так раньше. Я запомню то, что вы сказали».

http://tl.rulate.ru/book/14690/333993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Красава
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку