Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Рейтинг Императора

Становилось все тише, так как было все меньше и меньше людей, участвующих в битвах на платформе Фенхуа.

Остались только самые сильные.

Это были молодые лорды Е Учэнь, Цзо Цяньфан из колледжа Цанъе и Ли И. Помимо трио Е Футяня, Ли И был другой темной лошадкой. Никто не знал его раньше, и он тоже был не из этого королевства. Среди талантов других стран Ли И был бы самым выдающимся, если бы не было трио Е Футяня.

Его жизненным духом была Птица Солнца, трехфутовая золотая птица с атрибутами ветра и огня. Он одновременно культивировал как волшебство, так и боевые искусства, и его методы боевых искусств были своеобразными. Во время боя огонь внутри него, казалось, приходил не только из Духовной Ци мира. Это было более страшно, чем можно было себе представить!

В этот момент Ли И вышел на платформу и посмотрел на Е Учэня. Последний так ярко светился на платформе Фенхуа, что он хотел попробовать с ним сразиться.

Е Учэнь быстро приземлился на платформу. Он выглядел спокойным, как обычно, его тело было прямым как меч. Его осанка становилась особенно видимой, когда он собирался сражаться. Казалось, что его окружала цель меча.

Ли И также достиг воплощения Дхармы через свой Жизненный Дух. Он превратился в огромную Золотую Птицу. Пламя могло сжечь все, и было намного сильнее, чем у Ван Юя.

«Ты все еще не высвободишь Дхарму?» - спросил Ли И.

«Не нужно.» - Е Учэнь все еще был спокойным, его тон был полон уверенности.

Иллюзии золотых птиц набросились на Е Учэня, пытаясь его сжечь чудовищным пламенем. На какое-то мгновение тело Е Учэня загорелось, но он остановился, и свет меча закрутился штормом. Он пронзил иллюзии золотых птиц.

«Какое сильное намерение меча». Люди чувствовали, что их сердца трепещут. Удар намерением меча Е Учэня, казалось, превратился в настоящий меч, перемещающийся вокруг его тела. Это было потрясающе. Перед началом банкета Фенхуа Е Учэнь получил наибольшее количество самых высоких оценок. Каждый считал его самым сильным, и Е Учэнь не разочаровал их.

Ли И быстро стал приближаться к Е Учэню. Е Учэнь шагнул вперед только на один шаг, и намерение меча сузилось, как будто он собрал бесконечное количество мечей в один. Он сам был тем мечом. Ли И остановился. Е Учэнь, казалось, был настоящим мечом вместо металлического. Пламя погасло. Ли И повернулся и улетел.

«Я был побежден». Услышав голос Ли И, люди почувствовали себя несколько смущенными. В начале Ли И решил бросить вызов Е Учэню, даже зная его могущество. Почему он уступил до окончания боя? Они не поняли, но Ли И стало понятно, что он побежден, как только Е Учэнь вышел вперед. Он не соответствовал состоянию противника, не только технически, но и духовно.

Е Учэнь отдернул ногу и вернулся в воздух. Глаза многих людей глянули на Цзо Цяньфана, который был единственным, кто считался угрозой для Е Учэня. Однако Цзо Цяньфан не собирался сражаться. Возможно, он недостаточно был в себе уверен. Конечно, пока он не сражался, никто не знал, кто из них сильнее.

У Е Учэня не было желания бросать ему вызов. Он был достаточно уверен в себе, чтобы поверить, что на банкете Фенхуа ему не было равных, и поэтому никто не станет бросать вызов ему.

Платформа Фенхуа снова успокоилась. Казалось, что никто не станет больше драться. Старейшина Колледжа Цанъе вышел на платформу и сказал: «Кто-нибудь еще? В противном случае, мы завершаем».

Никто не ответил. Старец посмотрел на Императора. Император Е слегка кивнул. Ученики из колледжа Цанъе поклонились и ушли.

Люди все смотрели на этих молодых людей, находящихся в небе. Десять из них будут вызваны императором и станут ярчайшими из звед. О составе рейтинга было много догадок.

«Поднимитесь на платформу», - сказал Император, улыбаясь. Все вышли на сцену, включая трио Е Футяня. Только Ван Юй был удручен. Жалкий Ван Юй впивался взглядом в Е Футяня. Он не хотел идти, потому что было невозможно, чтобы он оказался в списке. Тем не менее, это было правилом банкета Фенхуа. Его отец приказал нескольким людям доставить его на платформу.

Е Футянь не смотрел на Ван Юя. Ван Юй определенно не ожидал таких последствий, когда мстил за Лин Юэяо.

Все 15 человек появились на платформе.

Е Учэнь все еще выглядел спокойным, как будто ему было все равно, а Цзо Цяньфан красиво улыбнулся.

Линь Юэяо озиралась со сложным выражением лица. Ее прекрасные глаза скользнули по Е Футяню и Хуа Цзеюй. Она никогда не думала, что другая женщина сможет сиять ярче, чем она.

Юй Цзян и Бай Цю потеряли свое предыдущее высокомерие из-за этого человека на платформе - Е Футяня. Несмотря на то, что в более поздних раундах они хорошо выступали, люди помнили только раунд с Е Футянем. Юноша был настолько талантлив, что они могли только думать о том, насколько он лучше выглядит по сравнению с остальными.

Постепенно они посмотрели на престол впереди себя. Император улыбнулся им и сказал: «Номер десять в списке Фенхуа, Линь Юэяо». Голос Императора заставлял сердца людей дрожать.

Линь Юэяо, первая красавица Королевства Цанъе, была очень талантливой. Она была известна еще до банкета Фенхуа. Теперь она действительно была в списке Фенхуа, но на последнем месте. Появление в списке было недосягаемо для большинства людей. Однако Линь Юэяо нечем было гордиться. В двух своих боях она была побеждена Хуа Цзеюй и немного выиграла у Хуа Чжисинь. Никто не мог жаловаться на рейтинг Императора. Это было разумно.

«Номер девять, Юй Цзян», - продолжал Император. Герой колледжа Цанъе был девятым. Хотя он был побежден Е Футянем, он все еще отлично выступал. Он заслужил девятое место.

«Номер восемь, Бай Цю», - продолжал Император. Многие люди также догадались об этом. Юй Цзян, Бай Цю и Ван Юй были тремя талантами в реализации Дхармы, но все они были побеждены Е Футянем. Однако позже было доказано, что Юй Цзян и Бай Цю были не слабее других на Уровне Дхармы. Это было просто потому, что Е Футянь был слишком чудовищным. Поэтому Е Футянь должен быть одним из трех лучших.

Было совершенным чудом, что человек на семизвездной Стадии Славы может быть одним из трех лучших.

«Номер семь, Хуа Чжисинь».

Хуа Чжисинь, еще одна красавица, была седьмой.

Сама Хуа Чжисинь почувствовала себя немного удивленной. Она с недоумением посмотрела на Императора. Она сражалась только с Линь Юэяо, и потерпела поражение. Почему император поставил ее на седьмое место?

Это было неожиданно не только для Хуа Чжисинь, но и для многих других людей. Тем не менее, они знали, что он не может назвать поражение, так как Хуа Чжисинь была на Восьмизвездочной стадии Славы, но все равно сражалась с Линь Юэяо почти на равных. Если бы она была на той же стадии, что и Линь Юэяо, ей вполне удалось бы победить.

Линь Юэяо также была ошеломлена. Она дважды сражалась: проиграла Хуа Цзеюй, но победила Хуа Чжисинь. Тем не менее, Император оценил ее ниже, а Хуа Чжисинь поставил на седьмое место. Конечно же, она расстроилась.

«Номер шесть, Ли И», - продолжал Император. Ли И, сильный культиватор на Уровне Дхармы, был шестым.

Осталось пять человек. Трио Е Футяня находилось в первой пятерке. Кроме них, были также Е Учэнь и Цзо Цяньфан. Эти двое еще не были побеждены. На самом деле Ю Шэн был похож на Хуа Чжисинь. Он сражался лишь однажды и потерпел поражение.

И что? Кто был конкурентом Ю Шэна? Это был гений на Уровне Дхармы, и это нельзя считать поражением. Он ушел, потому что не смог его ударить. Что касается Хуа Чжисинь и Линь Юэяо, то Ю Шэн просто не хотел сражаться с ними, что имело смысл. В результате никто не удивился.

Был еще один человек, который был побежден в своем единственном бою, но был также сильным. Это был Ван Юй, но это было совсем другое. Его соперником был Е Футянь, который был только на Семизвездочной Стадии Славы. Они были на разных уровнях. Тем не менее, он был разбит в пух и прах, как все могли видеть. После этого у него не было шанса проявить себя как у Бай Цю и Юй Цзяна. Он никого не мог обвинить в этом. Ему суждено было, чтобы его имя не могло появиться в списке победителей.

Далее была пятерка победителей. Все с нетерпением ожидали результата.

Император Е посмотрел на этих людей на платформе. Все напрягались. Остальным людям было очень трудно угадать. Из Цзо Цяньфана, Хуа Цзеюй и Ю Шэна, кто будет пятым?

Цзо Цяньфан еще не был побежден, а то, что он показал, было столь же мощным, как у Е Учэня. Поэтому Цзо Цяньфан и Е Учэнь должны быть двумя самыми сильными. Некоторые люди задавались вопросом, не запретил ли Цзо Цяньфан Е Учэню умышленно нападать на него. Что касается Хуа Цзеюй, она победила в сражении только с Линь Юэяо, которая была на две стадии выше ее. Ю Шэн также был сильным. Можно было поспорить, кто будет пятым.

«Вам есть что сказать?» - спросил Император и улыбнулся.

Выражение лица каждого становилось все сложнее. Цзо Цяньфан улыбнулся и сказал: «Ваше Величество, хотя я не сражался с Е Учэнем, у меня больше шансов победить, если мы будем сражаться. Но исходя из беспощадного поведения Е Учэня он должен быть лучшим, поэтому просто считайте, как будто я проиграл».

Многие с удивлением посмотрели на Цзо Цяньфана. Казалось, он не заинтересован в рейтинге. Многие люди восхищались его поведением, поскольку он взял на себя инициативу признать свое поражение, и рекомендовал, чтобы Е Учэнь был лучшим.

Но Ю Шэн внимательно посмотрел на Цзо Цяньфана. Для него на первом месте должен быть Е Футянь. Цзо Цяньфан не имел права судить и нарушать решение Императора.

Ю Шэн знал, что Е Футянь, возможно, тоже не так заинтересован в звании. Он не бросал вызов кому-либо еще после победы над тремя талантами на Уровне Дхармы. Это означало, что его целью было только вхождение в тройку победителей. Он присутствовал на банкете Фенхуа только ради излечения травмы своего учителя. Было ли это первое или третье место – для него не так важно. Однако Ю Шэн заботился об этом. Цзо Цяньфан был из колледжа Цанъе, а Е Футянь унизил Юй Цзяна, который тоже был из колледжа Цанъе.

http://tl.rulate.ru/book/14690/333992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку