Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Первая битва

Время шло. Приближался полдень. В огромном пространстве вокруг платформы Фенхуа было бесчисленное множество людей. Все они обсуждали рейтинг Фенхуа. Вскоре банкет Фенхуа войдет в самый критический момент - когда император определит кандидатов на звание Фенхуа. Все ждали этого момента.

Молодой лорд Е Учэнь поразил всех своим фехтованием. Цзо Цянфань из Колледжа Цанъе был неопровержимо талантлив. Они оба были на второй Стадии Дхармы. Насколько удивительной будет их борьба?

Ван Юй, гордость семьи Ван, всегда неровно дышал в сторону Лин Юэяо, красавицы номер один королевства Цанъе. Может ли он сегодня продемонстрировать свой блеск и выиграть сердце женщины?

Ю Шэн казался непобедимым на Уровне Славы. Кто окажется сильнее, он или Линь Юэяо?

Как три красавицы на Уровне Славы – Линь Юэяо, Хуа Чжисинь и Хуа Цзеюй – выступят друг против друга?

Е Футянь победил семь сильных противников клана Цинь. Поэтому была высокая вероятность того, что он столкнется с Бай Цю. С навыками Е Футяня на семизвездочной Стадии Славы, станет ли он угрозой Бай Цю, или проиграет?

Смогут ли таланты из-за пределов Имперского города поколебать гениальных учеников города?

Все это будет раскрыто уже очень скоро.

Со временем 15 человек прибыли на платформу Фенхуа. Е Футянь смотрел на толпу, глядя мимо Бай Цю и Ю Цзяна, гения колледжа Цанъе. Он не забыл о том, что случилось на банкете прошлой ночью. Дворяне и лорды вернулись на свои места рядом с местом императора. Они посмотрели на 15 фигур, также в ожидании того, что должно было произойти.

«Лорд, талант Учэня не имеет себе равных. Он определенно будет частью трех лучших из Рейтинга Фенхуа», - сказал член клана Ван Лорду Е.

«Ваш Ван Юй очень талантлив, у него может быть шанс». - Лорд Е усмехнулся.

Старейшина клана Ван улыбнулся. Взглянув на молодежь рядом с платформой Фенхуа, он сказал: «Культура этого мальчика неорганизована. Я не знаю, что он себе думает, даже сейчас он болтает».

На данный момент Ван Юй стоял рядом с красавицей Линь Юэяо, говоря ей что-то. Они, казалось, болтали и привлекали много ревнивых взглядов. Возможно, только кто-то вроде Ван Юя был способен подойти к Линь Юэяо.

«Лидер клана Ван, вы не должны лгать. Если он получит девочку семьи Линь, вы, вероятно, вырвите свою челюсть от смеха», - сказал кто-то другой. Ван-старший тоже рассмеялся. Если Ван Юй действительно сможет охмурить Линь Юэяо, это определенно будет здорово.

Пока они разговаривали, члены императорской семьи прибыли и сели на свои места. Глядя на солнце, император объявил: «Давайте начнем».

Старейшина Колледжа Цанъе вышел на платформу Фенхуа. На этот раз не было табличек. Вместо этого старейшина посмотрел на 15 звезд в воздухе и сказал: «Слушайте внимательно».

Люди кивнули. 15 человек смотрели на старшего.

«В финальном раунде нет правил», - сказал старец. «Любой, кто хочет выступить, может выйти на платформу Фенхуа, вы можете показывать свои таланты, как хотите. Все закончится, когда никто больше не захочет продолжать. В конце концов, император лично назовет, кто войдет в рейтинг Фенхуа, в зависимости от вашего выступления».

После того, как старший закончил, он сошел с платформы. Все в дальнейшем зависело от этих 15. Они могли делать все, что хотели, без каких-либо ограничений. Многие смотрели на пятерых участников на Уровне Славы. Из них трое друзей Е Футяня не станут сражаться друг с другом. Таким образом, больше не было свободы. Будут ли они бросать вызов участникам на Уровне Дхармы?

Те, кто оставался до сих пор, были совершенно ненормально талантливы. Даже Линь Юэяо, вероятно, не имела уверенности в отношении учеников на уровне Дхармы.

Вряд ли Линь Юэяо нападет на группу Хуа Чжисинь и Е Футяня. Она была самой высокой на Уровне Славы, но бросать вызов тем, кто ниже нее, было не так впечатляюще.

Атмосфера была странной, и никто не выходил на платформу Фенхуа.

«Я буду сражаться в первой битве», - прошептала Хуа Цзеюй Е Футяню.

«Хорошо.» - Е Футянь мягко улыбнулся. Он и Хуа Цзеюй были непопулярны, но он верил в Хуа Цзеюй. Как у полного стихийного духовного волшебника, ее талант был намного лучше, чем предполагалось другим. В противном случае клан Нанду не возлагал бы на нее надежды. В то время министр Цзо не предсказал еще ее судьбы: они выбрали ее исключительно благодаря ее таланту.

Тело Хуа Цзеюй отделилось от спины Орла. Она спустилась на платформу Фенхуа, словно фея. Она посмотрела в воздух, и взгляды всех людей застыли. Она смотрела на красавицу номер один в Королевстве Цанъе, Линь Юэяо.

Все думали, что император не назовет Хуа Цзеюй, потому что она будет омрачена Линь Юэяо. Тем не менее, тот, кому она хотела бросить вызов первым, оказалась именно эта девушка.

Хуа Цзеюй ничего не говорила, но Линь Юэяо, казалось, поняла. Ее одежда затрепетала, она полетела и приземлилась на платформе. Две красавицы хотели завершить битву, которой у них не было раньше.

«Ваш уровень - это ваш недостаток», - пробормотала Линь Юэяо. Она была на девятизвездочной Стадии Славы, а Хуа Цзеюй была на две стадии ниже.

«Давайте начнем», - тихо сказала Хуа Цзеюй. После этого за ней вспыхнул свет. Она высвободила свой жизненный дух.

Это был первый раз, когда Хуа Цзеюй выпустила свой жизненный дух. Она унаследовала его от матери, но он был еще красивее. Это была корона, изящная и святая. Она лучилась ослепительным светом. Когда корона была надета на голову Хуа Цзеюй, вокруг нее, казалось, появлялась невидимая духовная рябь. Даже Линь Юэяо, стоящая далеко от нее, чувствовала, как ее духовная сила дрожит.

Духовная Ци вокруг Хуа Цзеюй, казалось, вспыхнула. Ветер обернулся вокруг нее, а древняя стихийная Духовная Ци превратилась в Замок Тысячи Лоз. Они покрыли небо и полетели вперед. Она мгновенно осветилась святым светом, как фея.

Когда люди увидели это, все поняли, что они недооценили талант Хуа Цзеюй. Она была сильнее, чем они думали.

Линь Юэяо тоже почувствовала угрозу. Подобное красивое свечение появилось и за ней. Она выпустила свой жизненный дух. Это был прекрасный демон - Фиолетовая Золотая Птица Рух.

Верховое животное Линь Юэяо также было фиолетово-золотым. Старейшины ее клана захватили для нее фиолетово-золотую Птицу Рух уровня Аркана, чтобы она лучше поняла свой жизненный дух. Это был сильный могучий клан.

Красивые золотые перья появились на теле Линь Юэяо. Подобный ветер обернулся вокруг ее тела. Она также владела магией ветра.

Две красивые фигуры поднялись в воздух. Они стали парить над платформой Фенхуа, очаровывая всех вокруг.

Замок Тысячи Лоз направился к Линь Юэяо. Ее золотые крылья резко сверкнули, как кинжалы. Они захлопали, непрерывно разрубая виноградные лозы.

Бум! Крылья тряслись, и Линь Юэяо быстро подлетала все ближе к Хуа Цзеюй. Она также культивировала и боевые искусства: ее жизненный дух давал ей удивительную силу и скорость. Хуа Цзяюй в основном культивировала духовное колдовство и не изучала боевые искусства. Борьба с Хуа Цзеюй на расстоянии не была разумным выбором.

Увидев подлетающую Линь Юэяо, Хуа Цзеюй оставалась спокойной. Водяная элементальная Духовная Ци собралась вокруг нее.

Пуф, пуф... Золотые клинки непрерывно выходили из крыльев Линь Юэяо. С помощью заклинания ветра она атаковала ими Хуа Цзеюй.

Ослепительный свет пронесся мимо глаз Хуа Цзеюй. Вспыхнула невидимая духовная сила. Золотые кинжалы замедлились и разложились на Духовную Ци перед Хуа Цзеюй.

В то же время Линь Юэяо использовала защиту от атаки, чтобы подойти к Хуа Цзеюй. Теперь ее крылья превратились в лезвия. Как только она приблизится, Хуа Цзеюй будет в беде.

Хуа Цзеюй полетела вперед. Страшная духовная волна рванулась, как шторм. Страшная скорость Линь Юэяо тоже уменьшилась, и она даже временно приостановилась.

Ее жизненный дух, казалось, затрясся. Золотая молния разорвала все вокруг. Тень Фиолетовой Золотой Птицы Рух появилась на ее теле. Она вырвалась из-под контроля и продолжила движение вперед.

Раздался грохот, и внезапное заклинание вспыхнуло перед Линь Юэяо. Оно мгновенно приблизилось к ее телу. Это заклинание не было атакующим, но казалось, что оно прилипает к ней, что делает невозможным ее движение вперед. Мощные атаки были бесполезны против водяных заклинаний. Ее крылья и молния били по водяной тюрьме и только проходили насквозь.

«Ледяная Печать». Огромная духовная сила Хуа Цзеюй снова проявила себя, и водяная тюрьма превратилась в лед. Линь Юэяо мгновенно замерзла.

Снова появились шорохи. Замок Тысячи Лоз пронесся к ледяному телу Линь Юэяо и похоронил ее внутри. Но на этом она не остановилась. В воздухе появилось множество золотых клинков. При поддержке заклинания ветра они тихо взмыли в воздух, нацеленные на Линь Юэяо.

С громким бумом взорвалась Ледяная Печать и Замок Тысячи Лоз. Лин Юэяо вырвалась из них с красивой вспышкой. Но в то же время на нее напал порыв большой духовной силы, и она снова остановилась. Золотые клинки превратились в настоящую молнию. Они спустились в одно мгновение, приземлившись перед красивой фигурой Лин Юэяо. Но потом они остановились, не став ее бить.

Глаза Лин Юэяо потухли. Бесчисленные нацеленные кинжалы, находящиеся прямо перед ее глазами, казались нереальными. Она подняла глаза на Хуа Цзеюй.

«Ты проиграла», - тихо сказала Хуа Цзеюй. Ее голос все еще был спокойным и безразличным, но взгляды всех сильных талантов вокруг платформы Фенхуа застыли на ней. Она использовала духовную силу для руководства всеми элементами. Как духовный волшебник, Хуа Цзеюй заставила всех игнорировать ее ужасающий талант других элементов. Теперь она проявила свой талант в ветре, металле, воде и дереве.

Первая битва последнего раунда банкета Фенхуа потрясла всех.

Лин Юэяо, первая красавица Королевства Цанъе, потерпела поражение!

http://tl.rulate.ru/book/14690/332762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку