Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Проглядели

Услышав слова Е Футяня, у каждого из клана Цинь на лице появилось темное выражение. Они были полностью унижены.

Зрители в воздухе смотрели на красивого молодого человека, пребывая в полном шоке. Е Футянь должен был сыграть только одну вещь, чтобы уничтожить семь мощных культиваторов из клана Цинь. Это было уже достаточно унизительно, что среди них был культиватор высочайшего уровня, который находился на девятизвездочной Стадии Славы. «Музыкальное волшебство и ученики клана Цинь такие же, как говорят слухи». Как должны были чувствовать себя члены клана Цинь после того, как Е Футянь сказал это?

Хуже всего было то, как он это сказал. Тон Е Футяня был спокойным и мирным. На его лице сияла улыбка. Он сделал вид, что действительно имел в виду то, что сказал. Безмолвный убийца.

Сползая на землю, Су Му просто хотел выкопать яму и похоронить себя. Он знал, что все смотрят на него. С этого момента, когда кто-нибудь будет смотреть на него, они, вероятно, будут думать об этой битве. Нетрудно было сказать, как чувствовал себя Су Му в этот момент.

«Хотя вы выиграли, нет необходимости оскорблять других. Я признаю, что мне еще предстоит многому научиться, но вы тоже не пройдете этот раунд», - сказал Су Му, не забывая сглазить Е Футяня.

«Все в порядке. Получив вкус музыкального колдовства клана Цинь, я не совершил впустую эту поездку», - улыбнулся Е Футянь. Су Му хотел найти дыру и спрятаться. Выражение его лица потемнело. Это была прямая цитата из того, что он сказал Е Футяню перед битвой.

«Последний удар...» Никто из участников битвы не мог сказать ничего в защиту Су Му и других. На самом деле, они были слишком унижены, чтобы сказать что-нибудь еще. В плохом настроении все они неуклюже рассеялись с платформы Фенхуа.

Честно говоря, Су Му было поделом. Когда они впервые ступили на платформу, он сначала стал провоцировать Е Футяня. Е Футянь еще не открыл рот, прежде чем Су Му начал. Су Му был слишком уверен, что победит. Никто не ожидал, что битва закончится таким образом.

Все потому, что Су Му был слишком уверен. Как класс занятий, музыкальное колдовство отличалось от остальных. Было гораздо труднее компенсировать разницу в уровне культивирования. Плюс, музыкальное колдовство клана Цинь было самым выдающимся в Королевстве Цанъе. Су Му был очень уверен, что его музыкальное колдовство было сильнее, чем у Е Футяня. К сожалению, все это оказалось иллюзией.

В эфире Бай Цю не сводил глаз с Е Футяня. Е Футянь победил в этом сражении семерых лучших учеников клана Цинь, причинив ущерб клановой гордости.

Все остальные размышляли о вчерашнем разговоре между Бай Цю и Е Футянем. Таким образом, именно по этой причине Е Футянь отклонил предложение войти в клан Цинь. Если он уже мог победить членов клана Цинь, чему он у них мог научиться? При мысли об этом многие люди оборачивались к Бай Цю.

Если бы у Е Футяня был шанс сразиться с ним, Бай Цю определенно решительно попытался бы отомстить Е Футяню, чтобы вернуть гордость, утерянную в этой битве.

Недалеко от Е Футяня битва между Хуа Чжисинь и кланом Демонов также подошла к концу. Деликатная фигура оставалась тихо стоящей, в то время как три культиватора из клана Демонов, включая Юнь Ди, были побеждены.

Хуа Чжисинь и Юнь Ди были названы сильными соперниками за Рейтинг Фенхуа. Оба они были чрезвычайно одаренными. Однако Хуа Чжисинь была более высокого уровня культивирования, чем Юнь Ди. Таким образом, аудитория не была слишком удивлена этим результатом, но это вызывало странное чувство, что Юнь Ди проиграл в обеих битвах.

В первом раунде сражений он встретил чудовище Ю Шэна, а теперь Хуа Чжисинь. Все, что они могли сказать, было тем, что этому молодому вундеркинду из клана Демонов просто не повезло.

«Е Футянь, Хуа Чжисинь – вы проходите», - объявил старец о результатах. Таким образом, Юнь Ди был ликвидирован быстрее, чем ожидалось. На это зрители могли только вздохнуть. Юнь Ди даже не получил возможности быть рассмотренным императором.

Е Футянь и Хуа Чжисинь встретились глазами и улыбнулись друг-другу. Затем они покинули платформу Фенхуа каждый по отдельности. Битва между теми, кто на Уровне Славы, закончилась. Только пять человек прошли и получили возможность стать кандидатами на вхождение в Рейтинг Фенхуа. Этими пятью были: Ю Шэн, Линь Юэяо, Хуа Цзеюй, Хуа Чжисинь и Е Футянь.

Неожиданно среди них оказалось три красавицы!

Люди также заметили, что Ю Шэн, Е Футянь и Хуа Цзеюй были группой. Кажется, что Е Футянь и Хуа Цзеюй, а также Ю Шэн и Е Футянь, были очень близки. Последние были похожи на братьев. Ю Шэн ранее кричал на Бай Цю в гневе за Е Футяня, говоря ему, чтобы тот заткнулся.

Теперь все трое стали кандидатами на звание победителей банкета Фенхуа. Было довольно сложно не обращать на них внимания. Похоже, что они не были из имперского города Королевства Цанъе, потому что в противном случае они бы получили много внимания на раннем этапе. Итак, из какой префектуры Королевства Цанъе они были?

Но люди быстро отбросили свои вопросы. Начались битвы между участниками Уровня Дхармы. Только пять человек на Уровне Славы прошли, но на Уровне Дхармы должно быть больше. В конце концов, они были на более высоком уровне, поэтому они должны быть более совершенными.

Битва между культиваторами Уровня Дхармы была особенно захватывающей. Они больше подогревали аудиторию, и среди них выделялось больше людей.

Например, Молодой Лорд Е Учэнь. Нарываясь на его холодное высокомерное поведение, никто не мог пройти мимо меча в его руке. Более того, он еще не выпустил свой Жизненный Дух. В противном случае он был бы еще более страшным. Даже высокоуровневые культиваторы Уровня Дхармы не смогли выдержать его меч.

Помимо Е Учэня, были также Цзо Цяньфан и Ю Цзян из Колледжа Цанъе, а также Бай Цю из клана Цинь. Все они были сильными соперниками за рейтинг Фенхуа. Естественно, их работа не была слишком плохой. Все они выступили достойно, и все прошли, став кандидатами на Рейтинг Фенхуа.

В дополнение к этим участникам, другие, которые прошли, включали в себя: одного человека из клана Демонов, двух дворян и трех человек, которые прошли долгий путь в город Цанъе из отдаленных земель. Все они прошли дальше.

Пятеро из Уровня Славы и десятеро из Уровня Дхармы. Кандидаты на звание победителя Банкета Фенхуа состояли из 15 культиваторов. Среди этой группы десятеро войдут в реальный рейтинг. Шансы были высокими для всех них, но теперь сделать это было еще сложнее.

В этой группе из 15, Е Футянь, Хуа Цзеюй и Ю Шэн имели самый низкий уровень культивирования. Все они были культиваторами Семизвездочной Стадии Славы. Люди были поражены этим. Если бы они не были невероятно одаренными, это было бы невозможно.

Из троих Ю Шэн был самым сильным соперником за Рейтинг Фенхуа. Император выбирал людей не только на основе способностей, но и талантов. В группе из пятнадцати человек таланты Ю Шэна в боевых искусствах выделялись больше всего, потому что он отличался от остальных. Людей с такими особыми талантами, как он, обычно предпочитали прежде всего.

С другой стороны, у людей не было больших надежд на Хуа Цзеюй и Е Футяня. Противником Хуа Цзеюй может стать Линь Юэяо. В качестве красавицы номер один Королевства Цанъе, Линь Юэяо была лучшей, независимо от взглядов или дарований и талантов. Хуа Цзеюй, пока она сияла так ярко, было непросто превзойти ее.

Причина, по которой не будет одобрен Е Футянь, была простой. Хотя у него были выдающиеся таланты, он был музыкальным волшебником. Среди культиваторов в одном и том же классе занятий был Музыкальный Волшебник Уровня Дхармы, Бай Цю. Е Футянь вполне может быть подавлен им. Не было никакого способа, чтобы император выбрал двух музыкальных волшебников в Рейтинг Фенхуа. Из-за этого вероятность того, что Е Футянь будет устранен в пользу Бай Цю, была очень высокой.

Кроме того, Е Футянь ранее оскорбил членов клана Цинь. Бай Цю собирался победить его наверняка.

Эти шесть боев шли слишком много времени. Император Е посмотрел на небо, а затем на толпу. С улыбкой он сказал: «После всей этого суеты, почему бы нам не отдохнуть? Вы, ребята, можете подумать о том, какой запрос вы хотите сделать. Некоторые из вас должны быть готовы, когда сегодня придет время.»

Многие начали смеяться. От тройки лидеров Рейтинга Фенхуа поступит просьба к императору. Никто не мог отказаться от такой возможности. Они должны стараться изо всех сил бороться за это! Тем не менее, шансы попасть в тройку были намного ниже, чем попасть в первую десятку из 15. Хотя эти 15 были лучшими из лучших, не слишком многие из них имели абсолютную уверенность, что достигнут вершины.

После того, как Император закончил говорить, он ушел в свою карету. Толпа оставалась за пределами императорского дворца. Не прошло еще и полдня, и они были готовы ждать, находясь на месте, следующего раунда.

Кто будет выбран императором? Кто попадет в первую тройку, на первое место прежде всего? Все начали обсуждать это. Небо вокруг платформы стало шумным.

Е Футянь с друзьями улетели, чтобы проведать Хуа Фенлюя и Нанду Веньин.

«Учитель, ты скоро исцелишься!» Е Футянь улыбнулся Хуа Фенлюю. Казалось, он был уверен, что нахождение в тройке у него в кармане.

Исцелить Хуа Фенлюя было самым большим желанием Е Футяня. После смерти старейшины Цинь его желание добиться этого стало еще сильнее. Итак, когда он услышал, что Королевство Цанъе устраивало банкет Фенхуа, Е Футянь не колебался ни секунды.

«Имея возможность запросить у императора что-нибудь, было бы напрасно просить об излечении моих ран», - Хуа Фенлюй посмотрел на своего ученика. Очевидно, он не сомневался в способностях Е Футяня. Если он действительно хотел попасть в тройку лидеров, он наверняка войдет в нее. Вопрос в том, сколько его даров будет продемонстрировано при этом?

Просто показать его дар музыкального волшебника оказалось достаточно, чтобы продвинуть свою кандидатуру на Рейтинг Фенхуа. Если бы Е Футянь раскрыл больше своих талантов, он был бы шокирующим кандидатом на звание одного из трех мест. Три первых места будут зависеть от обстоятельств, когда придет время.

«Да, это будет пустой тратой, поэтому вам повезло, что у вас такой хороший ученик, как я», - сказал Е Футянь.

«Где твое воспитание?» - спросил Хуа Фенлюй с темным выражением лица. Сейчас был такой трогательный момент, но, услышав слова Е Футяня, он потерял дар речи.

«Я говорю только правду», - небрежно произнес Е Футянь.

«Футянь прав, ты должен быть счастлив иметь такого ученика», - сказала Нанду Вэньин с улыбкой.

«Учительница, ты лучшая!» - Е Футянь подарил ей большую, очаровательную улыбку.

«...» Хуа Фенлюй посмотрел на свою жену, затем на Хуа Цзеюй, которая стояла рядом. Волна грусти охватила его.

В это время большая толпа двинулась в их сторону. Е Футянь посмотрели на них и услышали, что сказал один из них. «Е Футянь, думаете ли вы о присоединении к клану для совершенствования?»

Е Футянь посмотрел на людей, которые подошли. Они были из разных групп и, похоже, пришли для набора новых членов.

«Не нужно, я об этом не думал», - сказал Футянь, покачал головой и улыбнулся. Он продолжил: «Спасибо, что спросили».

Е Футянь подумали, что это странно. Почему они пригласили только его, а не Ю Шэна?

«Хорошо.» Все улыбнулись и кивнули. Затем они посмотрели на Ю Шэна. Человек в толпе сказал с улыбкой: «Ю Шэн, я хотел бы сделать свои поздравления заранее. Если вас выберет император, пожалуйста, не позволяйте этой возможности уйти впустую».

Ю Шэн спокойно посмотрел на него и не стал отвечать, поэтому люди попрощались и ушли.

Наконец, Е Футянь понял. Объяснение того, почему они не пригласили Ю Шэна, состоит в том, что они знали, что не достойны этого. Значит, это означало, что Е Футянь смотрелся ниже его?

Он вдруг почувствовал себя очень подавленным. Они только что пригласили его, но кто бы мог подумать, что, по их мнению, Е Футянь не попадет в Рейтинг Фенхуа?

Все болтали. Многие из них обсуждали кандидатов на рейтинг Фенхуа. Ю Шэн был популярным кандидатом. Однако имя Е Футяня упоминалось редко.

Е Футянь посмотрел на Ю Шэна. Ю Шэн оглянулся на него, чувствуя себя обиженным. «Это не моя вина!»

http://tl.rulate.ru/book/14690/332761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку