Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Я заберу его жизнь прямо сейчас

Бесчисленные глаза устремились на поднявшегося в воздух Е Футяня. В этот момент он выглядел великолепно. Для начала, он был красивым молодым человеком. Теперь, когда Золотая Птица Рух была выпущена, и на его спине появились крылья, Е Футянь, казалось, купался в божественном свете. В руке у него был золотой стержень, и он лопался от переполнявшей его силы. Возможно, если бы он использовал все, что имел, то Е Футянь действительно смог бы сразиться с Му Юньсюанем, несмотря на разницу в три стадии между ними. Все вокруг разделяли эту мысль, наблюдая, как Е Футянь бросает вызов одному из гениальных культиваторов Школы Императорской Звезды.

Золотые зрачки Му Юньсюаня сузились и посмотрели на Е Футяня. Затем он высвободил свой Жизненный Дух. Появился золотой Демон-Кошка. Ее глаза были еще более демоническими, чем у Му Юньсюаня. У этих глаз была способность заставлять людей чувствовать себя некомфортно, когда они смотрели на нее.

Золотая буря собралась перед Му Юньсюанем и образовала острые золотые мечи, длинные и тонкие. Когда мечи окружили юношу, раздался низкий свист ветра. Это было не обычное заклинание Элементаля Металла, а крайний контроль над Металлическим Духовным Ци.

Му Юньсюань был главным образом Мандатным Волшебником Духа. Его духовная энергия имела гораздо более сильный контроль над Металлической Духовной Ци, чем у большинства людей. Даже обычный девятизвездочный металлический волшебник не смог бы контролировать Металлическую Духовную Ци так хорошо, как Му Юньсюань. Благодаря этой необыкновенной способности, Му Юньсюань даже не нуждался в культивации в боевых искусствах. Его силы в элементе металла было достаточно для атаки и защиты.

«Му Юньсюань определенно более могущественен, чем Лэн Цюфэн. Неужели Е Футянь действительно сможет противостоять ему в этой битве?» - спросил кто-то в толпе. Свидетельствуя квалификацию Му Юньсюаня, многие люди потеряли уверенность, которую они ранее имели относительно Е Футяня. Золотой шторм вокруг Му Юньсюаня был слишком страшен. Острые мечи вращались вокруг него, как будто они были игрушками.

Хань Мо стоял спокойно в Школе Императорской Звезды и наблюдал. Очевидно, он мог видеть, насколько талантливым был Е Футянь, но молодой человек теперь стоял против школы, поэтому они должны были избавиться от него. Так как Е Футянь лично предложил смертельную битву, это спасло школу от многих неприятностей.

«Поскольку вы просите об этом, я дам вам умереть», - холодно сказал Му Юньсюань. Как только он закончил свою речь, мечи вокруг него свистнули сквозь ветер и полетели в сторону Е Футяня. Находясь в идеальном формировании, эти мечи были намного мощнее, чем те, что были созданы Чжоу Му. В конце концов, была огромная разница в стадиях развития Чжоу Му и Му Юньсюаня.

Золотой стержень затанцевал в руке Е Футяня. Он сделал шаг вперед, вокруг него разразилась большая сила, и за его спиной появились крылья. Как вспышка молнии, Е Футянь взлетел в небо.

Му Юньсюань насторожился и направил свое внимание наверх. Мечи немедленно изменили маршрут, чтобы продолжить атаковать Е Футяня. Несмотря на то, что Му Юньсюань не специализировался на элементе ветра, он не боялся столкнуться с магом, который мог летать.

Е Футянь двигался с невероятно быстрой скоростью. Его каждое движение было изящным, как у настоящей птицы Рух. Он скользил сквозь облака в небе, но мечи неустанно следовали за ним.

В этот момент сила в теле Е Футяня возросла. Одна волна силы за другой наполняли его и золотой стержень, который он держал, становился все толще.

«И сколько еще ты не собираешься бегать от меня?» - холодно спросил Му Юньсюань. Сразу после того, как он заговорил, Е Футянь появился в воздухе прямо над ним. Е Футянь больше не уклонялся от атак. Он сжал огромный золотой стержень и устремился вниз. В тот момент атмосфера вокруг и даже мир, казалось, были потрясены. Зрители почти не могли видеть фигуру Е Футяня. Для них существовала только тень стержня, спускающегося с небес, чтобы уничтожить все внизу.

Свирепых мечей уже не было, они превратились в пепел. Му Юньсюань поднял голову и увидел, что Е Футянь летит к нему. После этого у Демона-Кошки позади него обострился взгляд. Сумасшедший золотой шторм родил гигантский меч. С ужасным блеском в глазах. Му Юньсюань закричал: «УМРИ!» Гигантский золотой меч взмыл вверх в небо.

БУМ! Стержень и меч столкнулись. Золотой меч был разрушен. Мощная сила оттолкнула Му Юньсюаня назад, но ему удалось остановить атаку Е Футяня. Он остановился в воздухе. Сила все еще была при нем. Золотые крылья Футяня взмахнули, и он полетел в небо. Внезапно сила внутри него начала нарастать снова, превышая прежнюю.

Му Юньсюань почувствовал, что происходит, и выражение его лица изменилось. Он простер обе руки. Снова началась золотая буря и сформировала броню, защищающую его. В то же время, тонкий золотой шелк поплыл по воздуху, нападая на Е Футяня. Это заклинание защищало и атаковало одновременно.

Е Футянь оставался спокоен. Он взмыл в воздух, а затем превратился в молнию, снова ударив Му Юньсюаня. Заклинание Му Юньсюаня, Обмотка Тысячи Шелковых Нитей, полетело по направлению к Е Футяню, но золотой свет забаррикадировал его, не оставляя места для чего-либо еще.

Наконец, Е Футянь спустился к Му Юньсюаню. Он напал на него второй атакой Девяти Небесных Ударов, готовый уничтожить все на своем пути.

БУМ! Взорвался золотой узор Му Юньсюаня, и мощная сила заставила его откинуться назад, не устояв на ногах.

Прямо сейчас выражение лица каждого изменилось. Все были в шоке.

Что это за битва? Удар был слишком мощным, он уничтожал все на своем пути. Казалось, что одна атака может убить любого врага, не оставляя выживших.

В этот момент Е Футянь выглядел действительно молодым богом войны. Мало того, что его силы не уменьшались после двух ударов Му Юньсюня, но он стал еще сильнее. Почувствовав сумасшедшую энергию, собранную Е Футянем, все представители Школы Императорской Звезды изменили свои выражения лица. Даже вице-директор Хань Мо не выглядел спокойным. Вторая атака Футяня со стержнем была явно сильнее первой. Если будет еще одна, более сильная атака, Му Юньсюань не сможет противостоять ей.

Е Футянь стал продвигаться вперед. Он показал свою силу, из-за чего Му Юньсюань был побит. С громким криком Му Юньсюань использовал Духовную Ци Металла в заклинании, которое вызвало большой древний колокол, заключивший его внутри себя. Он отказался от нападения и сосредоточился исключительно на обороне.

Е Футянь бросился вперед на полной скорости и нанес третий удар. Без всякого колебания золотой стержень поразил древний колокол. Тот зазвенел, а затем раскололся. Раздался крик раненого Му Юньсюаня. После того, как стержень прорвался через колокол, он ударил Му Юньсюаня, бросив его на землю. Его тело скользнуло по земле, и из его рта стала вытекать кровь. В одно мгновение цвет с его лица исчез. Очевидно, Му Юньсюань больше не мог сражаться.

«Это...» - люди не знали, что сказать. Их сердце колотилось в груди. Е Футянь был слишком жестоким. Глядя на его фигуру, люди видели, насколько Е Футянь выглядел величественным и яростным. Аура вокруг него давала понять, что любой, кто пытался остановить его, имел бы только один результат - смерть.

«Он такой сильный». Эта сцена вызвала реакцию многих людей. Е Футянь был отличным примером того, как должен действовать истинный мужчина.

Именно тогда многие вспомнили слова Хуа Цзеюй. Она сказала, что Му Юньсюань не достоин сравнения с ее любимым человеком. Многие люди сомневались в ее словах. Был ли кто-то в Академии Дунхай более одаренный? Может быть, она была просто ослеплена любовью?! Однако, когда человек, которого она любила, столкнулся с Му Юньсюанем в битве и уничтожил его, несмотря на то, что он был на три стадии ниже, все наконец поняли, что Хуа Цзеюй не преувеличивала. Будь то одаренность или реальная способность, Му Юньсюань был действительно недостоин сравнения с Е Футянем. Возможно, только такой человек, как Е Футянь, мог стоять рядом с богиней Хуа Цзеюй.

Когда Е Футянь подошел к Му Юньсюаню, шаг за шагом, многие из Школы Императорской Звезды изменили выражения своих лиц. Эта битва была вопросом жизни или смерти. Му Юньсюань уже согласился на эти условия.

Му Юньсюань поднял взгляд на Е Футяня. Кровь капала из углов его рта. С сумасшедшим взглядом в глазах он уставился на Е Футяня и сказал: «Это Школа Императорской Звезды, ты осмеливаешься совершить такой грех здесь?»

«Опустись на колени и извинись, я пощажу твою бесполезную жизнь», - холодно сказал Е Футянь.

Му Юньсюань выглядел еще более сумасшедшим. Е Футянь хотел, чтобы он встал на колени и извинился?

«Ты уже покончил с этой ерундой?» - подошел Хань Мо. Его аура была сильной, когда он смотрел на Е Футяня.

«Это битва до смерти. Вы ведь слышали, старший?» - Е Футянь поднял голову, чтобы посмотреть на Хань Мо.

«Вы находитесь на территории Школы Императорской Звезды», - сказал Хань Мо. Внезапно Е Футянь начал смеяться. Издевательски говоря, он сказал: «Если бы сегодня победил Му Юньсюань, вы, вероятно, не колеблясь согласились бы, чтобы он убил меня».

Естественно, Хань Мо не мог на это ничего ответить.

Увидев заместителя директора, Му Юньсюань рассмеялся. «Ты не можешь меня убить сейчас, Е Футянь. Неужели ты думаешь, что для тебя все счастливо закончится?»

Е Футянь посмотрел на него сверху вниз. Му Юньсюань смеялся, как сумасшедший. Сегодня он, очевидно, сильно пострадал от своего поражения. Он углубил свой голос и сказал: «С такими взглядами этот дурак, несомненно, в конечном итоге станет чужой игрушкой».

«Ты ищешь смерти». Е Футянь сжал кулак вокруг золотого стержня. Затем он поднял руку, готовую в любой момент ударить.

«Вице-директор», - Му Юньсюань позвал Хань Мо, повернувшись, чтобы посмотреть на старшего. Хань Мо сделал еще один шаг вперед. Директор сказал: «Е Футянь, ты хочешь умереть?»

Е Футянь погрузил левую руку в рубашку и достал значок. Он бросил его Хань Мо. Хань Мо поймал его. Поняв, что у него в руках, его выражение лица упало. Он сообщил вполголоса: «Указ министра».

«Министр Цзо сказал, что значок имеет такую же силу, как и его личный указ. Люди из семи школ Академии Дунхай сегодня стали свидетелями нашей смертельной битвы. Итак, сейчас я заберу его жизнь». Золотой стержень Е Футяня ударил. Му Юньсюань был в ужасе. Когда он наблюдал, как спускается жезл, много мыслей пронеслось в его голове. Он открыл рот, желая что-то сказать, но так и не смог.

Бах! Золотой стержень опустился, прошив голову Му Юньсюаня насквозь.

http://tl.rulate.ru/book/14690/322107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хочу сказать только одну вещь а именно Эта Новелла просто Великолепная просто Шикарная и это факт для любого человека у которого есть вкус и который хоть что то смыслит в Отличных произведениях и классике жанра это факт !!!)))DDD
Развернуть
#
Согласен. Но порой твои комментарии гипнотизирует на ненависть к твоей персоне. Мне интересно, ты это специально?
Развернуть
#
Да, бот как никак.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку