Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Ты не тот, кого я ждал

Хуа Фенлюй не ожидал, что Е Футянь будет так настроен. Он даже сообщил свою последнюю волю.

Он попытался побежать за Е Футянем, но был заблокирован мечом, перекрывшим его продвижение.

«Е Футянь! Вернись, сейчас же!» - закричал Хуа Фенлюй.

«Тебе стоит побеспокоиться о себе», - сказал культиватор Уровня Аркана, одетый в черное. Его тело было окружено бесконечной Ци меча. Когда он взмахнул руками, появился еще ряд мечей, и все они атаковали Хуа Фенлюя.

«Отвали!» - бушевал Хуа Фэнлюй. Невидимая сила спустилась на него, и ряд мечей остановился прямо перед тем, как они смогли его пронзить. Мечи дрожали в воздухе.

В то время как их битва находилась тупике, Хуа Фенлюй увидел, что Ши Чжун, Орлиный Глаз, и Тан Линь спрыгнули в каньон, чтобы преследовать Е Футяня. Сердце его сжалось.

Его длинные черные волосы развевались без ветра, пыль под его ногами вилась, как будто от сильной бури.

«Я же сказал, что у меня дурное настроение, почему ты меня провоцируешь?» - Голос Хуа Фенлюя затрясся. Он чувствовал себя чрезвычайно виноватым. Жизнь Е Футяня только начиналась! Он не должен умереть!

Яркий свет стал исходить от Хуа Фенлюя. Затем свет собрался и сформировал струны гуцина. Затем и весь инструмент появился перед Хуа Фенлюем. В этот момент его аура начала расти, с уровня Дхармы до Аркана.

«Жизненный дух. Это невозможно!» - Сказал волшебник Уровня Аркана. Он быстро понял, что происходит, и выражение его лица изменилось. - «Хуа Фенлюй, это самоубийство!»

Хуа Фенлюй не обратил на него внимания и начал обеими руками играть на инструменте. Музыка зазвучала. Появилась абстрактная волна, которая пронзила барабанные перепонки драконьим ревом. Мечи, образованные Духовным Ци, рассеялись.

Песнь Дракона Чаншань. Фехтовальщик мог только смотреть на Хуа Фенлюй. Это было музыкальное заклинание, в котором специализировался Дьявол Гуцина, Хуа Фенлюй.

Фехтовальщик наблюдал, как ускорился темп Хуа Фенлюя: его музыка распространилась вокруг, и звуковые волны создали силовое поле, охватывающее всех. Силовое поле пробилось к фехтовальщику и Ся Фаню.

БУМ! Ся Фань получил резкий удар и застонал от боли. Его лицо теперь побледнело.

«Будь осторожен, это его музыкальное заклинание. Отступи!» - Крикнул фехтовальщик. Его меч снова направился к Хуа Фенлюю.

Пальцы Хуа Фенлюя задвигались еще быстрее. Звук его инструмента был наполнен магией, распространяющейся повсюду.

«Убей его!» - приказал Ся Фань, харкая кровью. Ему казалось, что он вот-вот взорвется. Его люди пришли, чтобы защитить его отступление.

Все начали отступать, даже Ши Чжун и Тан Линь, которые преследовали Е Футяня.

«Умри», - пробормотал Хуа Фенлюй. Его музыка продолжилась, и еще более сильная волна атаковала Ся Фаня. Его люди пытались использовать свои Духовные Ци, чтобы создать силовое поле для его защиты, но волна была слишком сильной. Силовое поле было сломано, и Ся Фань был поражен еще раз. Его лицо теперь было еще бледнее, чем прежде.

С другой стороны, Ши Чжуну не так повезло. Под силой музыки он закричал от боли. Он был убит силой инструмента Хуа Фенлюя, кровоточа из каждого отверстия.

«Дьявол Гуцина», - сказал кто-то. Многие люди слышали об этом имени, но, только увидев его в действии, смогли понять, насколько по-настоящему необычен Хуа Фенлюй.

«Пошли», - сказал фехтовальщик. Защитив себя силовым полем, он отправился к Ся Фаню, чтобы отступить вместе с ним.

Увидев это, Тан Мо и Гу Му также начали отступать. Цин Шуай возглавил рыцарей Темного Цилиня, уводя их от этого места, полного неприятностей. Хуа Фенлюй попытался преследовать своих врагов, но остановился после одного шага. Он начал кашлять кровью. Это был конец легендарного Дьявола Гуцина. Он больше не мог гнаться за ними.

Тем не менее, звук его инструмента все не прекращался.

...

Е Футянь прыгнул вниз в каньон и почувствовал ветер вокруг себя. Как только он собирался приземлиться, он был подхвачен ветром, но даже он не смог остановить силу гравитации. Юноша снова начал падать, у Футяня не было сил устоять на ногах. Неужели он так и умрет?

Он не умер, но увидел, как вокруг него собираются демоны и монстры. Они выглядели так, словно хотели проглотить его живьем.

«Ты пытаешься убить себя?» - спросил Снеговик. Пока он говорил, Е Футянь выпустил Дух Громового Дракона.

«Старший Дракон и я связаны судьбой. Я обладаю жизненным духом благодаря ему, поэтому я пришел выразить свою благодарность», - громко сказал Е Футянь. Он не собирался пренебрегать шансом жить, даже находясь в тупике, подобном этому.

Демоны и монстры штурмовали его, не обращая внимания на все, что он говорил. Е Футянь учуял запах крови. Он исходил из уст демона-боа. Теперь надежды больше не было.

Пэнг! Большая рука далеко отшвырнула демона боа. Снежный монстр стоял перед Е Футянем как большая гора. Он посмотрел на Е Футяня и спросил: «Этот жизненный дух. Он был дан вам старым драконом?»

Глаза Е Футяня замерцали, и он сказал: «В прошлом году, когда я тренировался на горе Тяньяо, появился образ Старшего Дракона. После наблюдения за ним, мой Жизненный Дух и был создан».

«Ты создал Жизненный Дух при помощи наблюдения?» - Снежный монстр смотрел на Е Футяня. - «Покажи мне свой Врожденный Дух».

Е Футянь кивнул. Появилось Мировое Дерево. Древнее дерево качалось на ветру, в точности как настоящее дерево.

Снежный Монстр вздрогнул, его глаза внезапно покраснели. Его большое тело упало на землю, его голова склонилась перед Е Футянем.

«Что не так?» - спросил Е Футянь, пряча свой жизненный дух. Снежный Монстр выглядел очень печально.

«Ребенок», - Снеговик протянул палец, чтобы приласкать лицо Е Футяня. Слезы образовались в его больших красных глазах, и он начал плакать. Этого было достаточно для того, чтобы Е Футянь разделил его глубокую грусть.

«Почему ты?» - Тело Снеговика содрогнулось, продолжая плакать.

«Ты знаешь меня?» - Голос Е Футяня стал тихим, что, по-видимому, повлияло на эмоции Снежного Монстра.

«Ты, бедный ребенок». - Снеговик все не мог избавиться из своего меланхолического состояния. Медленно он встал, поднял голову и издал оглушительный крик. Его кулаки неоднократно бились о его грудь. Крик Снежного Монстра стал резонировать по всей горе, и демоны и монстры склонились, вздрогнув от страха. Снежный Монстр после этого опустился на колени и отвесил Е Футяню глубокий поклон, подходящий для королевской семьи.

«Старший», - улыбнулся Е Футянь. Демоны и монстры каньона поклонились ему.

«Можете ли вы вернуть меня туда?» - спросил Е Футянь. Он беспокоился о Хуа Фенлюе.

«Конечно», - ответил Снеговик. Он поднял голову и крепко обнял Е Футяня. Его ноги упали на землю, разбив ее, и через секунду они были возвращены на вершину горы. Вся гора сотрясалась вместе с их движениями.

Отпустив Е Футяня, Снежный Монстр поставил его на землю.

"Мастер!" - Сердце Е Футяня сжалось при виде Хуа Фенлюя. Он все еще играл на своем инструменте, струны теперь были выпачканы кровью.

«Е Футянь», - произнес Хуа Фенлюй. Он не мог поверить своим глазам: Е Футянь был в целости и сохранности.

Аккорд щелкнул, и его инструмент исчез. Хуа Фенлюй снова выплюнул кровь и упал на землю.

«Мастер!» - Е Футянь побежал к нему и взял на руки Хуа Фенлюя.

«Там кто-то есть», - Снежный Монстр посмотрел вперед. Е Футянь поднял голову, чтобы увидеть, как вернулся мечник. Когда он увидел вместе Е Футяня и Снеговика, сердце фехтовальщика забилось. Как это могло произойти?

«Убей его», - холодно сказал Футянь. Снежный Монстр стал шагать большими шагами к фехтовальщику, который принялся бежать, но его скорости не хватило.

Снежный Монстр громко рыкнул и напал на фехтовальщика. Перед своей кончиной тот сумел выкрикнуть предупреждение своим товарищам: «СЕЙЧАС!»

Снеговик трижды проревел, и вдалеке затряслись страшные спутники фехтовальщика. Что делал король демонов за пределами каньона?

...

Жизнь Хуа Фенлюя висела на волоске, но он все еще улыбался Е Футяню. «Не волнуйся, этого недостаточно, чтобы убить меня. Мои силы были исчерпаны один раз, неважно, если это случится во второй раз».

«Я сказал вам оставить меня, почему вы этого не сделали? Если бы я был уже мертв, тогда вы бы умерли напрасно», - крикнул Е Футянь. Глаза у него были красные.

«Как твой Учитель, я не мог просто позволить тебе быть убитым и ничего не делать, это унизительно», - рассмеялся Хуа Фенлюй. «Кроме того, ты знаешь, что у меня было плохое настроение».

«Значит, вы чувствуете себя хорошо? Как же я зол! Если бы с вами что-то случилось, что бы я сказал Лисе?» - спросил Е Футянь.

«Ты женишься на ней», - усмехнулся Хуа Фенлюй. Е Футянь опустил голову, слезы текли по его лицу, когда он закрыл глаза от боли.

«Почему ты плачешь? Моя дочь прекрасна, ты не хочешь жениться на ней?» - Хуа Фенлюй действовал так, как будто ничего не случилось.

«Я плачу, потому что ты испортил мне жизнь. Если ты умрешь, тогда я даже не смогу выгнать тебя на тротуар, когда я выиграю», - сказал Е Футянь положив себе на спину Хуа Фенлюя, неся его в каньон.

«Ты говоришь так, будто ты выиграл джек-пот», - сказал Хуа Фенлюй.

«Конечно, если я стану императором, тогда ты будешь тестем императора», - беззаботно ответил Е Футянь. Хуа Фэнлюй поднял голову, чтобы посмотреть на закат и улыбнулся.

Ю Шен подошел к ним с краю каньона. Е Футянь уставился на него. «Что ты пытаешься сделать сейчас? Ты тоже пытаешься умереть со мной, спрыгнув?»

«Нет», - ответил Ю Шэн, покачав головой.

Теперь Футянь разозлился: «Что случилось с лояльностью к друзьям?»

«Если бы ты умер, я бы отомстил за тебя». - Ю Шэн поднял голову и, наконец, посмотрел Е Футяню в глаза. Его глаза тоже были красными.

«Хорошо, я прощаю тебя», - сказал Е Футянь. Он посмотрел на Снеговика, который только что вернулся. «Можешь отвести меня к статуе?»

«Ладно, но любой, кто увидит нас вместе, должен умереть», - сказал Снеговик.

Е Футянь был шокирован его словами и посмотрел на Ю Шэна. «Это одни из моих самых близких друзей из моей семьи. Даже не думай об этом. Что касается остальных, оставь это мне».

Снеговик кивнул и отвел их троих ко входу в статую.

Е Футянь открыл дверь и вошел один.

Внутри было пусто. Все, что было там, было другой статуей императора Е Цина, но она была в натуральную величину.

Духовная Ци внутри была такой плотности, как будто рядом находилась матрица. Когда Е Футянь сделал шаг внутрь, матрица загорелась сама по себе. Она стала ярче, бесконечное количество Духовной Ци бросилось в статую в натуральную величину. Это заставило статую разделиться, выпустив виртуальный образ. Это был Император Е Цин!

Они встретились глазами, и император Е Цин тихо сказал: «Как тебя зовут, дитя?»

«Старший, меня зовут Е Футянь», - ответил он. Он не был уверен, почему чувствовал себя так спокойно, хотя перед ним стоял самый легендарный персонаж в истории.

«Мы разделяем фамилию. Выпусти свой жизненный дух для меня», - попросил Император Е Цин. Е Футянь сделал то, что просили.

Увидев его Жизненный Дух, император Е Цин застыл. Затем его лицо стало болезненным. У него была та же самая реакция, что и у Снеговика, похоже, он тоже заплакал.

Его виртуальный образ приблизился к Е Футяню и обнял его. Затем он сказал: «Дорогое дитя. Почему это ты? Почему это ты?»

Он стал кричать, рыдать и надорваться. Е Футянь захотелось плакать вместе с ним. Он тихо сказал: «Старший, ты меня не ждал? Кто я?»

«Ты не тот, кого я ждал. Я не думал, что это ты.» - Его голос был наполнен печалью. Его виртуальный образ вернулся в свое первоначальное место. Император Е Цин внимательно посмотрел на Е Футяня и сказал ему: «Ребенок, ты будущий император Божественных Префектур. Правитель мира».

http://tl.rulate.ru/book/14690/311728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Огого) спасибо! 💐
Развернуть
#
Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку