Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Плохая судьба

Монументальная статуя перед ними была яркой и излучала достоинство. Ее черные волосы были небрежно раскинуты по плечам. Глаза были такими яркими, что казалось, что они видят людей насквозь. Статуя полностью передавала непревзойденное очарование императора Е Цина.

Император Е Цин был легендой в Божественных Восточных префектурах. Несмотря на то, что его имя стало табу после смерти, оно все еще упоминалось в личых беседах.

Это имя стало шоком. Они никогда не ожидали, что на горе Тяньяо была такая живая статуя императора Е Цина.

А еще они задавались вопросом, был ли дракон ее защитником?

«Вау, посмотри на это, мощи императора Е Цина». - Тан Мо, директор Академии Хейяна, сузил глаза. Он понял, что Ся Фань скрыл свои истинные намерения прихода сюда.

Цинь Шуай посмотрел на свернутого дракона в каньоне внизу. Он нахмурился. Несколько лет назад, когда он приехал сюда со своим учителем, он не видел свернутого дракона. В то время были только статуя и монстры. Дракон, должно быть, прибыл позже.

«Все, это мощи императора Е Цина, у входа стоит статуя, и я верю, что сокровище императора Е Цина скрыто внутри. Даже без мощей императора Е Цина труп этого мертвого дракона - ценное сокровище». - Ся Фань указал ниже. Он выглядел таким жадным, что уже начал бы разведку, если бы не монстры, скрывающиеся внизу.

Тан Мо отправился рассказать Ся Фаню, что монстры внизу полностью отличались от тех, что были прежде. «Мистер Ся, эти монстры другие».

А монстры просто ленились. Они даже не заботились о людях и продолжали сновать туда-сюда.

«Итак, всем нам необходимо объединиться и работать вместе», - сказал Ся Фань.

«Я не знал, что император Е Цин был уроженцем города Цинчжоу и что в этом месте находятся реликвии. Сколько еще ты собираешься скрывать это от меня?» - Спросил Тан Мо Ся Фаня.

Ся Фань посмотрел на Тан Мо, а затем улыбнулся. «На самом деле, я не знал, что Император Е Цин жил в этом городе, до недавнего времени. Однако до сих пор неизвестно, находятся ли реликвии за входом в эту статую или нет. Я не сказал мистеру Тану, потому что хотел сохранить это в качестве конфиденциальной информации».

«Хорошо.» - Тан Мо кивнул. Е Футянь говорил правду. Император Е Цин был уроженцем города Цинчжоу.

Однако то, чем он не знал – Е Футянь тоже был потрясен этим фактом. Он хоть и сказал это, но у него не было доказательств, чтобы подтвердить сказанное. К его удивлению, Ся Фань признал, что император Е Цин жил в городе Цинчжоу.

«Пришло время работать», - приказал Ся Фань.

Неловко переминаясь, никто не начал двигаться. Никто из них теперь не собирался рисковать жизнью ради Ся Фаня.

«Генерал Цинь, господин Гу?» - Спросил Ся Фань, посмотрев на Цинь Шуая.

«Мы уже закончили свою работу. Я не позволю людям Рыцарства Темного Цилиня и Академии Цинчжоу умирать за ваши интересы», - холодно сказал Цинь Шуай. Из-за огромного количества монстров прилива, Ся Фань в основном отправил их в качестве приманки, чтобы отвлечь этих монстров от своей персоны.

«Мистер Ся, там так много монстров, и, честно говоря, некоторые из нас умрут, если мы будем сражаться с ними. Если вы получите сокровище императора Е Цина, что мы получим? Я не хочу, чтобы мои люди умирали» - сказал Тан Мо. Ся Фань был пойман врасплох, затем улыбнулся. Он понял, что Е Футянь рассказал Тан Мо о его намерениях.

«Дядя.» - Ся Фань посмотрел на человека в черном рядом с ним. Затем он замолчал. В следующий момент из тела этого человека вырвался сильный шторм силы меча. Этот шторм стал настолько интенсивным, что охватил всех людей.

Люди занервничали. Сила этого шторма была настолько ошеломляющей, что могла уничтожить всех – и монстров, и людей.

«Он на Уровне Аркана, это невероятно». Хуа Фэнлюй понял, что на этот раз Ся Фань был серьезен. Он вызвал своего дядю из города Дунхай, который был, по сути, могущественным фехтовальщиком. Сокровище императора Е Цина было настолько драгоценным, что Ся Фаню было тяжело полностью доверять своей армии.

Тан Мо тоже почувствовал себя неуютно и устремил на Е Футяня презрительный взгляд.

«У вас есть другие вопросы?» - Рассмеялся Ся Фань. Теперь он получил контроль над ситуацией.

«Солдаты Темного Цилиня будут сражаться за вас. Но молодые студенты Академии Цинчжоу пусть лучше продолжают учиться», - ответил Цинь Шуай.

«Ты просишь смерти». - Ся Фань был нетерпелив. Его дядя внезапно нанес мощный удар. Атака была слишком быстрой, чтобы можно было уклониться. Темный Цилинь под Цинь Шуаем был убит этим ударом, и одна из рук Цинь Шуая была отрезана.

«Генерал!» - Солдаты Темного Цилиня собрались вокруг своего предводителя. Они были в ужасе от того, что только что произошло.

«Папа!» - закричала в ужасе Цинь Йи.

Человек в черном поднялся в воздух. В любой момент он мог начать новую атаку.

«Есть еще вопросы?» - голос Ся Фаня звучал безразлично.

«Я настаиваю на том, чтобы в бой вступили только солдаты Темного Цилиня, а молодые ученики Академии Цинчжоу должны уйти», - настаивал Цинь Шуай. Кровь лилась фонтаном из его отрубленной руки, но он все еще был спокоен.

Ся Фань был в бешенстве. Ему нужна была армия Цинь Шуая, чтобы сражаться с монстрами, но он знал, что они не сделают и шага без своего командира.

«Ладно, пусть молодые студенты уйдут». - Ся Фань посмотрел на Тан Мо: «Мистер Тан, тебе есть что добавить?»

«Я подчиняюсь вашим приказам». - Тан Мо должен был подчиниться. У него не было такого мужества, как у Цинь Шуая.

«Итак, давайте двигаться», - поведал Ся Фань. Армия начала атаковать монстров. Солдаты Темного Цилиня шли в авангарде этого отряда, и те сильные люди, кто вышел за пределы Уровня Дхармы, следовали за ними. Ся Фань наблюдал за боем. Он хотел проверить силу этих монстров при помощи приманки, которую он только что отправил.

«Уходите или умрите!» - Из каньона раздался тяжелый голос, который достиг ушей солдат армии. Вскоре они увидели белокурого монстра, стоящего отдельно от стада. Вскоре он начал расти и стал огромным, выглядя почти таким же большим, как холм. Вдруг голод пробудился в остальном стаде. Внезапно все стадо стало активным.

«Что...» Ся Фань испугался. Он не знал, что в этом стаде был Лорд Монстров.

Как это возможно?

Он посмотрел на статую императора Е Цина. Был ли монстр-лорд хранителем этой статуи?

Люди были в шоке. Лорд-монстр был абсолютно бел. Когда он поднялся на ноги, он был настолько гигантским, что казался непобедимым.

«Умрите, вы, злоумышленники!» - Снежный монстр взревел. Гора начала дрожать от этого рева.

«Извините за вторжение», - сказал Ся Фань. Он знал, что это был неизбежный провал.

Они потеряли довольно много солдат своей армии и все это просто ради экскурсии по этому месту?

Вся армия отступила назад. Тан Мо начал говорить: «Простите, мистер Ся, мы ничего не можем с этим поделать».

Лицо Ся Фаня было мрачным. Казалось, ему нужно отчаянно спустить свой гнев.

«Иди, сражайся с монстрами и умри там», - сказал Ся Фань Тан Мо. Тан Мо был застигнут врасплох.

«Мистер Ся, пожалуйста, простите его. Мистер Тан был науськан другими». - Подошел Мурон Цю.

Е Футянь знал, что его заговор был раскрыт. Он попытался вызвать раскол между Ся Фанем и Тан Мо, но он не ожидал, что Тан Мо сдастся Ся Фаню.

«Да, Е Футянь пытался настроить меня против вас! Он сказал мне, что он собирается сразиться с Ся Фанем с помощью учеников Академии Цинчжоу и солдат Рыцарей Темного Цилиня!» - продал Е Футяня Тан Мо. Тан Юэ смутилась от дедушкиных слов. Она уже начала рассматривать Е Футяня как друга.

«Итак, Академия Цинчжоу отправила Е Футяня в Академию Хейяна, чтобы испортить мои планы, я прав?» - Голос Ся Фаня был мрачным и холодным.

«Г-н Ся, Е Футянь давно был изгнан из Академии Цинчжоу. Его деятельность не имела ничего общего с этой академией. Я убью его, чтобы доказать это», - объяснил Ши Чжун.

"Это правда?" - Ся Фань посмотрел на Гу Му для подтверждения.

Гу Му посмотрел на Хуа Фенлюя, затем кивнул. - «Это не имеет никакого отношения к Академии Цинчжоу».

«Итак, я помилую того, кто первым убьет его». - Ся Фань рассмеялся.

«Я сделаю это!» - Ши Чжун бросился к Е Футяню.

Тан Линь также бросился к Е Футяню. У них уже было в планах убить Е Футяня, поэтому даже без слов Ся Фаня его все равно бы убили.

Хуа Фенлюй появился рядом с Е Футянем, чтобы защитить своего ученика. Он взглянул на Ши Чжуна и Тан Линя. «Разве я уже не существую?»

«Мистер Дьявол Гуцина, это не твое дело». – самодовольно сказал Ся Фань.

«Даже твой отец не смел так говорить со мной». - Хуа Фенлюй уставился на Ся Фаня.

«Это было в прошлом, мистер Хуа», - рассмеялся Ся Фань, - «У меня плохое настроение. Оставайтесь здесь».

В тот момент, когда он замолчал, мужчина в черном вышел вперед. Вскоре он начал атаковать Хуа Фенлюя мечом.

«У меня тоже плохое настроение. Лучше держитесь подальше от меня, прежде чем вы попадете в беду». – Спокойно сказал Хуа Фенлюй.

«Ваш Врожденный Дух был разрушен, и мне любопытно, насколько плохим может быть ваш характер». - Он призвал свою силу в направлении Хуа Фенлюя, и казалось, что он собирается порвать Хуа Фенлюя на куски.

«Учитель!» - Е Футянь беспокоился о Хуа Фенлюе. Этот человек в черном был на Уровне Аркана, он был еще более сильным, чем люди из Академии Хейяна, которые находились на Уровне Дхармы. Город Цинчжоу никогда не видел такого сильного человека, как он. Он понятия не имел, на каком Уровне Хуа Фенлюй, но спокойствие этого человека беспокоило его.

«Он слетел со Стадии Аркана, так как его Врожденный Дух был разрушен». Мужчина средних лет рядом с Ся Фанем подтвердил страх Е Футяня.

«Вам не нужно умирать за меня, профессор», - убежал Е Футянь и закричал: «Скажите Лисе, что я люблю ее и расскажите моему крестному отцу, что я вынужден его подвести».

Вторая половина сказанного предназначалась Ю Шэну.

Это было ужасно: Е Футянь побежал в каньон, кишащим монстрами!

Е Футянь был расстроен тем, что ему пришлось закончить свою короткую жизнь таким образом. Он еще не был готов умереть.

«Идите за ним!» - Приказал Ся Фань. Неожиданно, несколько мощных магов выбежало из группы, начав преследовать Е Футяня.

http://tl.rulate.ru/book/14690/310617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Охохо... спасибо
Развернуть
#
Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку