Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Статуя и извивающийся дракон

Две армии вошли на гору Тяньяо вместе. Раньше в городе Цинчжоу никогда не было такой экспедиции.

Гора Тяньяо покрывала большую площадь местности, намного больше, чем в главных городских районах города Цинчжоу. Трудно было представить, сколько демонов и монстров скрывалось в этих горах. Многие люди пытались очистить гору Тяньяо от демонов и монстров, но безрезультатно.

Теперь из-за Ся Фаня, Академии Цинчжоу и первой линии обороны города, рыцари Темного Цилиня были вынуждены отправить свои войска в горы. Кроме того, вслед за ними шли гвардия Цинчжоу и армия города Хейян. Это огромное количество людей было, по-видимому, более сильным, чем прилив монстров.

Рыцари Темного Цилиня шли вперед по пути, который Школа Прорицаний Академии Цинчжоу очищала для них, используя магию. Их продвижение заставило демонов и монстров отходить вглубь гор, но Цинь Шуая это не волновало. Войска атаковали в полную силу, но все равно демоны и монстры проскальзывали мимо них влево и вправо в главный город. Все, что они могли сделать сейчас, - постараться изо всех сил уничтожить как можно больше.

«Иди вперед», - Ся Фань приказал мужчине средних лет опередить его. Его люди оставили отметки в горах в прошлый, когда они здесь искали исторические останки императора Е Цина.

Выйдя из группы, Е Футянь отправился к ученикам другой академии. Он уже завел несколько знакомств. Е Футянь узнал, что девушку рядом с ним звали Тан Юэ, ей было двадцать лет. Она была явно кокетливой красавицей. Е Футянь и Тан Юэ довольно быстро познакомились друг с другом.

«Старшая сестра, такая красавица, как вы, должна иметь много ухажеров, верно?» - спросил Е Футянь.

"Почему ты спрашиваешь?" - рассмеялась Тан Юэ.

«У меня есть шанс?» - спросил он ее. Она посмотрела на Е Футяня и усмехнулась: «Ты красив, но мне не подходишь - ты слишком молод для меня».

«Старшая сестра, я уже взрослый. Шестнадцать – это не слишком юный возраст», - сказал Е Футянь. Когда Тан Юэ увидела, насколько он серьезен, она не могла не рассмеяться. Молодые люди Академии Хейяна впились взглядом в Е Футяня, когда услышали смех Тан Юэ.

«Старшая сестра, вы знаете, почему мы здесь?» - спросил Е Футянь.

«Старейшины говорят, что на горе Тяньяо есть исторические останки», - объяснила Тан Юэ.

Е Футянь покачал головой. «Старшая сестра, позвольте мне открыть вам секрет».

Затем он тихонько шепнул ей в ухо: «На горе Тяньяо есть секретные указания на методы, оставшиеся после Императора Е Цина.»

Лицо Тан Юэ стало серьезным, и она посмотрела на Е Футяня. «То, что ты сказал – правда?»

Похоже, Ся Янь действительно хранит эту информацию для себя. Трудно было его обвинить: это имело отношение к императору Е Цину, поэтому, конечно, он молчал об этом.

«Конечно! Мой учитель - Хуа Фенлюй, и я также знаком с генералом Цинем. Естественно, что я знаю эту тайну. Почему бы еще они стали создавать такую большую суету?» - сказал Е Футянь.

«Подожди меня здесь», - Тан Юэ закончила разговор и ушла. Е Футянь наблюдал, как она подошла поговорить со старейшиной, который хотел бросить вызов Хуа Фенлюю и вернулась.

«Пойдем со мной», - сказала она Е Футяню.

Он последовал за ней, чтобы встать перед старцем с закрытыми глазами. «Откуда вы узнали эту информацию?» - спросил старшина Е Футяня.

«Могу я спросить, какова ваша позиция в Академии Хейяна?» - спросил Е Футянь.

Старейшина открыл глаза и вперил в него острый взгляд: «Почему ты спрашиваешь?»

«Поскольку я собираюсь продолжить образование в Академии Хейяна, имея здравый смысл, я хочу учиться у лучших из лучших», - объяснил Е Футянь.

«Я Тан Мо, директор Академии Хейяна. Если вы преуспеете, возможно, я подумаю о том, чтобы взять вас в личные ученики», - сказал старейшина. Рядом с ними Тан Юэ улыбнулась и объяснила: «Он мой дедушка».

Е Футянь поклонился и начал делиться информацией: «Поскольку вы дед-директор и старшая сестра Тан Юэ, я бы не осмелился скрывать от вас информацию. В городе Цинчжоу всегда ходил слух, что в нашем городе родился император Е Цин, и что он оставил здесь реликвию. Чтобы получить реликвию, нужно было получить право наследовать его пост и список его секретных методов. Многие люди думают, что это просто легенда, но все это правда. Реликвия находится на горе Тяньяо, генерал Цинь лично ее видел много лет назад.»

«Почему он тогда не забрал ее?» - Тан Мо был настроен скептически.

«Директор, вы действительно думаете, что реликвию императора Е Цина так легко получить? Если бы это было так, то почему бы Ся Фань затеял все это?» - спросил Е Футянь.

Тан Мо подозрительно прищурился. «Ты знаешь, что произойдет, если ты солжешь мне?»

«Я не знал, что директор не был в курсе об этом. Я просто разговаривал со Старшей сестрой Тан Юэ, почему бы я намеренно лгал ей? Просто Ся Фань уже собрал профессионалов из префектуры Восточного моря, но он использует людей из обеих академий, чтобы избавиться от демонов и монстров. Я думаю, что он затеял недоброе.», - ответил Е Футянь.

«Вы пытаетесь поссорить нас друг с другом?» - Тан Мо был очень зол. Его великая аура почти задушила Е Футяня.

«Когда вы доберетесь до места останков, вы узнаете, врет ли вам Ся Фань. Если то, что я сказал, было ложным, - тогда моя жизнь в ваших руках. Но если то, что я сказал, было правдой, - тогда вы должны начать опасаться», - сказал Е Футянь.

«Почему?» - спросил Тан Мо.

«Я не знаю, что Ся Фань обещал вам, но я уверен, что вы знаете, что означает наследство императора Е Цина. Пока войска имеют дело с демонами и монстрами, было бы легко наложить руки на реликвии. После того, как он достигнет своей цели, для него же будет лучше убить всех свидетелей. Директор, вы должны проявить осторожность», - торжественно произнес Е Футянь. Впереди гремело от звука продвигающегося войска, и границы горы были заблокированы мастерами Академии Хейяна. Не нужно было бы беспокоиться об утечке информации, если случится худшее.

«Вы ненавидите заместителя начальника префектуры?» - внезапно спросил Тан Мо.

Е Футянь поднял голову, чтобы посмотреть на Тан Мо. После короткой паузы он кивнул: «Конечно! Ся Фань сделает все, чтобы пройти. Он даже инициировал прилив монстров, чтобы заставить нас всех выйти на гору. Цинчжоу - это мой дом, я не могу позволить ему причинить вред нашему городу. Если его планыы осуществятся, мне даже трудно будет остаться живым. Если вы мне не верите, тогда забудьте об этом, но, если вы решили верить мне, тогда, пожалуйста, присоединитесь к нам. Мой мастер Хуа Фенлюй и я знакомы с генералом Цинем. Даже если две школы всегда были соперниками, один раз можно сделать совместную работу. А вы возьмете реликвию императора Е Цина, не стоит ли оно того? Вы могли бы делать все, что захотите, не опасаясь последствий от префектуры.»

«Тан Юэ, уведи его», - резко сказал Тан Мо, угрюмо глядя на него. Тан Юэ направилась к Е Футяню.

Он снова поклонился Тан Мо и ушел с Тан Юэ, не сказав ни слова.

"Как ты думаешь?" - Тан Мо спросил человека с орлиными глазами, стоящего рядом с ним.

«У этого парня довольно болтливый рот, мы не можем доверять ему полностью. Ключевым моментом является подождать и посмотреть, действительно ли то, что мы найдем, исторические останки Императора Е Цина», - рассуждал Орел Глаз.

«И если они действительно его останки?» - Тан Мо продолжил задавать вопросы.

«Отец, если на самом деле это реликвия императора Е Цина, тогда что нам такой город, как Цинчжоу? Если мы получим реликвию, даже вся территория Восточного моря не сможет остановить нас!», - сказал он. Тан Мо глубоко задумался. Несмотря на то, что слова Е Футяня, очевидно, пытались заставить группы соперничать друг с другом, в них что-то было. С реликвией в руках он был бы непобедим.

«Как ты думаешь, он будет нам полезен?» - спросил Тан Мо.

Орлиный Глаз подумал, а потом покачал головой. «Будь то его дар или его личность, его слишком сложно контролировать».

«Это правда. Юнь Тяньяо, естественно, горд, но он думает только о совершенствовании. А этот молодой человек отличается от других», - согласился Тан Мо с сыном.

«Даже несмотря на то, что Юнь Тяньяо проиграл этому парню, он по-прежнему является Мандатным Волшебником. Юнь Тяньяо станет со временем только сильнее и сильнее. Он уже отправился в город Дунхай, чтобы обрести больше знаний. Он непременно вернется в лучах славы. Е Футянь, с другой стороны, если мы не возьмем его под контроль...» - Орлиный Глаз посмотрел на Тан Мо, а затем разделил с ним негласное понимание.

Большая группа продвигалась очень быстро. По пути они преодолели бесчисленные стаи демонов и монстров разных типов, но также пострадали от многих атак. Как Академия Циньчжоу, так и рыцарь Темного Цилиня несли большие потери: кто-то погиб, кто-то был ранен.

Туман на горе Тяньяо стал гуще. Невозможно было найти что-либо в горах, находясь в воздухе. Это была единственная причина, по которой Ся Фань решил продвигаться пешком.

Во время своей длинной экспедиции директор Гу Му из Академии Цинчжоу и Цинь Шуай отправились на поиски Ся Фаня. Когда они его нашли, они поняли его намерения: «Если все будут бездельничать и ждать, пока наши люди из академии и рыцарства прочистят путь, мы развернемся и уйдем».

«Ты мне угрожаешь?» - Ся Фань смотрел на Цинь Шуая, который только что перечислил свои условия.

«Подумай над моими словами», - спокойно сказал Цинь Шуай. Они больше не были в городе Цинчжоу. Они изначально согласились на сильную просьбу Ся Фаня из-за прилива монстров, но теперь, когда они были глубоко в горах Тяньяо, все было по-другому.

Ся Фань не осмелился провоцировать его.

«Прекрасно», - Ся Фань сдалась и позвал: «Директор Тан Мо».

«Я понял», - Тан Мо кивнул и приказал своим людям занять место людей Академии Цинчжоу и Рыцарей Темного Цилиня на линии фронта. Е Футянь подошел к ним. В этой области с более глубоким туманом находились более мощные демоны и монстры. Иногда были даже высокоуровневые демоны и монстры дхармы. Чтобы победить этих существ, пришлось бы вмешаться старейшинам.

Время шло, и изо дня в день в их экспедиции было меньше и меньше людей, и большое количество пострадавших было на самом деле из самых влиятельных людей в группе. Более слабых людей охраняли в задней части группы. Никто не послал бы слабых на смерть, поэтому они находились в самой безопасности.

Всякий раз, когда Е Футянь встречался с опасностью, он бежал прятаться среди мастеров Академии Хейяна, чтобы спастись. Он не собирался рисковать своей жизнью ради Академии Хейяна. Многие люди презирали его, когда он это делал, но ему было все равно.

Наконец, когда они поднялись достаточно далеко в горы, туман начал рассеиваться. Этот район был ярким, может быть, даже ярче, чем в горах. Здесь собралась духовная Ци.

«Эта область изобилует Духовной Ци, но окружающие районы покрыты туманом. Может быть...», - сказал кто-то в группе.

«Верно, мы на месте», - сказал мастер рядом с Ся Фанем. Он был взволнован. Они продолжали идти по участку, и начали понимать, что в этой области не было ни одного демона или монстра.

«Что это?» - Кто-то указал вперед и закричал. Когда они приблизились, взгляд стал яснее, а сердца начали биться чаще. То, что они видели, было огромной статуей. Она брала начало в долине внизу и возвышалась посреди гор.

Все дрожали, но продолжали продвигаться, пока не стали на скале над долиной, глядя на статую. Духовная Ци текла как сумасшедшая по всей области.

«Посмотрите вниз». - Кто-то указал трясущимся пальцем на основание статуи. Там они увидели дракона, свернувшегося вокруг нее. Это был настоящий дракон! Прямо сейчас он закрыл глаза, казалось, пребывая во сне.

«Это дракон», - сказал кто-то из Академии Цинчжоу. Все, в том числе Е Футянь были удивлены. Этот дракон был тем же, что и осенью прошлого года.

Вокруг статуи и дракона в долине роились мощные демоны. Они носились вокруг статуи, жадно поглощая ее Духовную Ци.

Это была долина миллиона зверей.

«Император Е Цин», - сказал кто-то в шоке, смотря на гигантскую статую.

Шестнадцать лет назад смерть императора Е Цина стала табу, и было запрещено, чтобы существовал какой-либо из его образов, но сейчас прямо перед их глазами стояла эта великолепная статуя императора Е Цина!

http://tl.rulate.ru/book/14690/310616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку