Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Кризис города Цинчжоу удвоился

Основание Академии Цинчжоу продолжало трястись, как при землетрясении.

В академии били общую тревогу, призывая всех учеников. В то же время по периметру горы Тяньяо армия Рыцарей Темного Цилиня растянулась в ожидании приближающегося противника.

Слова «Прилив Монстров» звучали по всей академии. Теперь Рыцари Темного Цилиня знали, что Е Футянь не шутил. Прилив монстров действительно подступал.

Гора Тяньяо была такой огромной, что никто точно не знал, сколько монстров было внутри. Если это будет небольшой прилив, они смогут его удержать, но, если это будет огромный прилив, может быть уничтожен весь город.

Когда прибыл Е Футянь с товарищами, они увидели, что битва уже началась. С горы спустились бесчисленные монстры. Люди из Школы Боевых Искусств стояли на передовой, а Школа Прорицания била по ним заклинаниями. Гора почти полностью была охвачена огнем, а земля была вся в рытвинах и воронках. Охранники просто пытались встать заслоном.

Тем не менее, по горе Тяньяо бежали не только монстры. Стадо демонов тоже летело на поле битвы, и они собирались начать атаку.

Большое начальство академии видело это издалека, и теперь выглядело крайне нервным. Мастера поняли, что как только монстры прорвутся через линию фронта и нападут на город, их уже ничто не сможет остановить.

«Весь город теперь вступает в осаду. Сообщите главным семьям, чтобы они выступили на защиту города. Солдаты Темного Цилиня, я приказываю вам занять позиции и обеспечить охрану периметра горы Тяньяо», - скомандовал Цинь Шуай, затем черный Цилинь под ним устремился к стаду монстров, летящих к армии.

«Папа!» - крикнула Цинь Йи в беспокойстве.

«Девочка, держись подальше от горы Тяньяо», - сказал Цинь Шуай своей дочери. Цинь Йи сильно беспокоилась о своем отце, и попыталась последовать за ним. Выйдя, Футянь крикнул: «Оставайся здесь! Если ты полетишь за отцом, ты просто будешь отвлекать его!»

Цинь Йи знала, что он прав. Она была только на восьмой Стадии Уровня Пробуждения в Боевых Искусствах, и была недостаточно сильна, чтобы сражаться с монстрами.

«Е Футянь что нам теперь делать?» - Цинь Йи оглянулась на Е Футяня. Она выглядела очень взволнованной. Они практически были прижаты друг к другу.

Е Футянь почувствовал нервозность Цинь Йи. Он моргнул глазами и спросил: «Я могу чем-нибудь помочь?»

«...» Цинь Йи поняла, что они были слишком близко и внезапно покраснела. Она ударила кулаком Е Футяня и стала ругаться: «Ты, бесстыдный ублюдок».

Она отвернулась, чтобы избежать дальнейшего контакта с его телом. Е Футянь улыбнулся и попытался успокоить ее. «Не волнуйся, все будет хорошо с твоим отцом».

«Я знаю.» - Цинь Йи кивнула. Она понимала, что Е Футянь просто пытался успокоить ее чувства. - «Просто отойди от меня». Ее лицо было по-прежнему красным.

На этот раз Е Футянь послушался ее просьбы. Он посмотрел вдаль. Он не чувствовал себя таким уверенным, каким казался. Это был опасный прилив монстров. Самое большее, что он мог сделать, - это утешить г-жу Цинь, но он никак не мог повлиять на события.

Все люди в городе были проинформированы о вспышке прилива монстров. Все значимые семьи теперь стали разворачивать свои вооруженные силы. Этот бой был связан с выживанием всего города. Проигрыш означал смерть. Культиваторы также мчались на гору Тяньяо, чтобы защитить периметр. Если они этого не сделают - как только монстры прорвутся через охранников, их дома будут уничтожены.

Внутри города блистательный отряд шел к Академии Цинчжоу. Отряд состоял из пехотинцев и рыцарей. Земля дрожала от силы их поступи, и люди, которые их видели, были потрясены.

Некоторые из них были из Муниципальной Гвардии этого города, некоторые - солдатами семьи Мурон. Но кем были другие парни? Люди интересовались этой таинственной армией.

Некоторые люди заметили символы на их одежде, и внезапно почувствовали опасность.

«Это мощные воины и маги из Академии Хейяна!»

«Как это могло случиться? Город Хейян - наш враг. Почему солдаты муниципальной гвардии маршируют вместе с армией из города Хейян?»

«Я не знаю.» - Люди теперь очень нервничали по поводу этой армии. Прилив монстров вскоре нападет на город, но городская гвардия Цинчжоу не защищала город вместе с рыцарством Темного Цилиня. Вместо этого, они шли с солдатами из города Хейян. Город Цинчжоу действительно был в опасности.

Этот могучий отряд уже был в непосредственной близости от Академии Цинчжоу. Когда они прибыли, люди Академии Цинчжоу вместе с Рыцарями Темного Цилиня все еще сражались против монстров.

Такая огромная армия вскоре привлекла внимание всех сражающихся. Многие студенты застыли, увидев новичков на поле битвы.

«Вэй Мэн». Цинь Шуай вышел и посмотрел на Вэй Мэна, Лорда города Цинчжоу. Лицо его было ужасно бледным. «Вы выпустили монстров с горы Тяньяо и теперь работаете вместе с людьми из города Хейян. Это же ваша территория!»

«Я тебя не понимаю. То, что я сейчас делаю, полностью подчиняется приказу», - холодным голосом сказал Вэй Мэн.

«Ся Фань, что ты делаешь?» - Цинь Шуай заметил, что Ся Фань был в толпе. Злой свет мерцал в глазах Ся Фаня. Он с презрением посмотрел на Цинь Шуая. Он считал, что Цинь Шуай был только командиром отряда небольшого города и не должен был позволять себе говорить с ним таким грубым образом.

«Где директор Академии Цинчжоу?» Ся Фань проигнорировал вопрос Цинь Шуая. Он просмотрел группу Академии Цинчжоу в поисках директора. Директор вышел из толпы. Его волосы были полностью седы, и было очевидно, что ему было уже за семьдесят. Однако он все еще выглядел изящным. Таким был директор Академии Цинчжоу, Гу Му. Он давно свалил дела школы на других и сосредоточился на собственном совершенствовании. На самом деле, если бы не монстры, он бы здесь даже не появился.

«Господин Ся, лорд префектуры в Восточном море, почему вы здесь?» - спросил Гу Му Ся Фаня.

«Гора Тяньяо была потенциальной угрозой для города Цинчжоу в течение многих лет. Как Владыка провинции Дунхай, я как можно скорее приехал сюда с советом городскому Лорду о том, как разрядить ситуацию. Поэтому я вызвал армию муниципальной гвардии, семью Мурон и представителей города Хейян. Мы собираемся прорваться на гору Тяньяо, и нам нужно ваше сотрудничество». - Ся Фань рассмеялся.

Гу Му не поверил его объяснениям. Кризис этого города удвоился. Теперь их окружали и монстры и армия. Если бы он сказал «нет» Ся Фаню, они могли бы быть уничтожены.

«Хорошо, мы будем сотрудничать», - ответил Гу Му.

«Я считаю, что г-н Гу принимает это решение на благо города. Генерал Цинь - главный охранник этого города, и я считаю, что вы согласны с г-ном Гу, верно?» - Ся Фань снова посмотрел на Цинь Шуая.

«Вы бесстыдны». - Все люди Академии Цинчжоу внутри себя проклинали Ся Фаня. Они с презрением смотрели на него.

«Вы вызвали немало влиятельных людей из города Хейян. Какое обещание вы им сделали?» - Цинь Шуай спросил Ся Фаня.

«Генерал, они просто здесь, чтобы помочь. Нет абсолютно никаких условий. Теперь я вижу, что ты на грани, но я надеюсь, что ты сможешь одуматься», - высокомерно сказал Ся Фань. Он вызвал много влиятельных людей из префектуры Восточного моря и города Хейяна, поэтому у него было преимущество.

«Хорошо», - неохотно согласился Цинь Шуай. Он знал, что за всем этим должен быть какой-то заговор. Однако, с таким подкреплением они могли фактически продвинуть линию фронта и минимизировать ущерб городу Цинчжоу. На самом деле, если он не согласится и обе группы станут сражаться друг с другом, результат будет еще хуже.

«Тогда, вперед». - Ся Фань улыбнулся.

«Мистер Ся, я хочу забрать кое-кого из Академии Цинчжоу», - попросил человек из Хейяна Ся Фаня.

«Кого же?» - Ся Фань улыбнулся.

Мужчина средних лет посмотрел сквозь толпу Академии Цинчжоу, и его глаза нацелились на Е Футяня.

У Е Футяня внезапно возникло плохое чувство. Этот мужчина средних лет был тем же человеком с глазами орла, который в прошлый раз привел отряд провокаторов в Академию Цинчжоу.

«Е Футянь, ты еще не ушел из академии?» - спросил его орел-мужчина.

«Что вы имеете в виду?» - спросил Футянь с улыбкой.

«В прошлый раз, когда я пригласил тебя в Академию Хейяна, ты отверг мое предложение. Я считаю, что ты не возражаешь, если я снова задам этот вопрос».

«Я ушел из академии, но у меня уже есть собственный учитель, поэтому мне жаль, но я все равно должен отказать вам на этот раз», - ответил Е Футянь.

«Кому так повезло быть твоим учителем?» - Он продолжал спрашивать.

«Мне», - ответил Хуа Фенлюй из толпы.

«Все в порядке. На самом деле Академия Хейяна по-прежнему готова принять тебя, хотя у тебя уже есть учитель». - Человек с орлиными глазами все равно продолжал настаивать.

«Академия Хейяна делает очень щедрый жест, и я считаю, что г-н Хуа, Дьявол Гуцина, не помешает этому, верно?» - Ся Фань также попытался убедить Хуа Фенлюя. Он не ожидал, что Академия Хейяна обратит внимание на Е Футяня.

«Он слишком хорош для вашей академии», - спокойно сказал Хуа Фенлюй.

В толпе Академии Хейяна старик, чьи глаза давно были закрыты, внезапно открыл их и спросил: «Хуа Фенлюй, ты хочешь сражаться?»

«Мистер Хуа, ты просто причиняешь мне неприятности». - Ся Фань рассмеялся, и армия вокруг него шагнула вперед. Они определенно не осмелились бы напасть на Хуа Фенлюя, когда он был молод. Но теперь, когда его Врожденный Дух был уничтожен, они больше не боялись его.

Хуа Фэнлюй начал концентрировать энергию и готовиться к атаке. Однако, Е Футянь внезапно рассмеялся: «Знаете, что я считаю: вы оказываете мне честь, приглашая меня в свою академию. Я передумал, и я считаю, что мистер Хуа меня не станет останавливать, верно?»

Хуа Фенлюй взглянул на него. Он знал, что этот мальчик был очень проницательным и, должно быть, была причина, по которой он внезапно стал так говорить. Он согласился и сказал: «Хорошо, я не против, но ваша академия должна содержать его в безопасности, иначе вы испытаете мою ярость».

«Не волнуйтесь, мистер Хуа». - Человек с орлиными глазами был счастлив. Е Футянь победили талантливоейшего Юнь Тяньяо. У Академии Хейяна было только два варианта: либо принять его, либо убить.

Ю Шэн шагнул вперед. Е Футянь знал, что он попытается оспорить его решение. Он покачал головой, и Ю Шэн остановился. Однако Ю Шэн все еще злился и был смущен.

Из группы Хейяна вышли молодая девушка и молодой человек. Девушка улыбнулась и поздоровалась с Е Футянем: «Теперь, когда тебя приняла наша академия, подойди сюда!»

Е Футянь кивнул и пошел к группе Хейяна. Он оглядел тело молодой девушки и сказал: «Если бы я знал, что в вашей академии есть такая красивая девушка, я бы согласился еще в прошлый раз».

«Какой же ты болтун, мальчик». - Засмеялась красивая девушка.

«Пожалуйста, позаботься обо мне в будущем». - Е Футянь, естественно, держал девушку за руку, а девушке это казалось комфортно. Она еще больше рассмеялась: «Конечно, я позабочусь, милый мальчик».

«Ты, бесстыжий ублюдок». Люди Академии Цинчжоу услышали слова Е Футяня.

«Предатель».

«Как мог студент нашей академии быть таким ужасным?» - Люди продолжали проклинать его. Цинь Йи выглядела грустной при виде того, что только что произошло.

Ся Фань смеялся надо всем этим. Он считал, что Хуа Фенлюй должен быть крайне смущен, увидев, как его ученик предает академию и флиртует с другой девушкой.

Однако он был удивлен, что Хуа Фенлюй был спокоен. Казалось, что тот понятия не имел о взаимоотношениях между Е Футянем и его дочерью. Ся Фань считал, что это возможно. В противном случае Хуа Фенлюй был бы в ярости.

Тем не менее, он подумал, как такой дурновоспитанный мальчик может заставить Хуа Цзеюй полюбить себя?

То, чего он не знал, было то, что Хуа Фенлюй был спокоен, потому что он слишком хорошо знал Е Футяня.

«Ладно, пойдем туда», - сказал Ся Фань. Казалось, он был доволен всем, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/14690/310615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо 🌹💐
Развернуть
#
Спасибо 🌹💐
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку