Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Император Е Цин

Когда Ю Шэн сделал несколько шагов вперед, его окружило поле золотой силы, как золотая броня.

Мо Ланшань и его люди выглядели очень серьезно. Они атаковали Ю Шэна длинными копьями, крепко сжатыми в руках.

Один удар Ю Шэна - и раздался громкий взрыв. Даже его кулак, который он использовал, чтобы остановить кончик атакующего копья, был золотым. Острие оружия было атаковано его кулаком и раздался треск. Нападение было прервано огромным количеством силы, высвобожденной Ю Шэном.

Е Футянь продолжил атаку. У него не было времени на этих людей.

Однако у Мо Ланшаня не было намерений позволить ему пройти. Уклонившись от Ю Шэна, Мо Ланшань нацелил свое морозное копье на Е Футяня.

Е Футянь даже не замедлился. Он просто протянул две руки навстречу. Через секунду вокруг него вспыхнули молнии.

Футян двинул рукой и молнии с громом кинулись на Мо Ланшаня.

«Экстремальное колдовство. Ты волшебник Уровня Славы», - Рыцари, наблюдавшие за битвой, были потрясены. Скорость, с которой культивировал Е Футянь, была невероятной.

У волшебников было естественное преимущество в битвах с рыцарями. Несмотря на то, что Мо Ланшань был рыцарем с тремя звездами, он все еще не смел недооценивать своих противников, особенно если это был Е Футянь.

Сила воина протекала через копье, образуя белый свет вокруг оружия. Мо Ланшань взмахнул своим копьем, и белый свет увеличился в размерах и стал виться вокруг его тела: но это было бесполезно против молниеносных атак Е Футяня. Тем не менее, защитное заклинание его копья смогло создать вокруг него непроницаемое силовое поле.

Е Футянь все еще не прекращал действовать. Он сосредоточился на Мо Ланшане. Как волшебник, он должен был держаться на расстоянии, сражаясь с рыцарем, но он решил игнорировать это правило. Нетрудно понять, насколько он был уверен.

«Как самонадеянно!» - Мо Ланшань немного смутился. Затем он увидел, как Е Футянь пронесся вниз. Почти одновременно громовое усилие превратилось во вспышку молнии, пробив его силовое поле.

Заклинание «Грозовая Плеть». Несмотря на то, что это было только заклинание уровня Пробуждения, когда его использовал Е Футянь, все было иначе. Он собрал огромное количество громовой силы, содержащей мощь Стадии Славы. Вдобавок Е Футянь был Мандатным Волшебником. Его способность воспроизводить эти заклинания была, естественно, сильнее, чем у других. Когда он применял все это к своим заклинаниям, каждая атака, которую он совершил, была сильнее, чем у других, находящихся на одном уровне с ним.

Плеть продолжала впиваться в защиту, копье в руке Мо Ланшана дрожало и было готово поддасться.

Однако в тот же момент тело Е Футяня охватило пламя. Неистовые огни озарили его тело и направились к Мо Ланшаню. Еще одно заклинание - «Пламя Безмолвия». Хотя он исчерпал большое количество элементарного духовного Ци, его разрушительность была пугающей. Оно считалось заклинанием ближнего действия.

Лицо Мо Ланшаня резко изменилось. Он быстро вызвал все Духовное Ци в своем теле и создал силовое поле. Оно действовало как броня, чтобы защитить его от нападения Пламени Безмолвия. Атаки Футяня были настолько быстрыми, что Мо Ланшань не успевал за ними. «Пламя Безмолвия» было заклинанием, которого боялись даже двухэлементные волшебники, потому что оно могло беспрерывно испускать ци разных элементов в течение короткого периода времени.

БУМ! Кулак упал на плохо защищенную голову Мо Ланшаня. Этот удар опрокинул его прямо на землю, и из его раны фонтаном ударила кровь.

Е Футянь просто перешагнул через тело Мо Ланшаня, даже не окинув его взглядом. Зрителям стало жалко Мо Ланшаня. Хотя Е Футянь не сказал ни единого оскорбительного слова, его пренебрежение к Мо Ланшаню было еще более оскорбительным.

Волшебники были, действительно, сильнее культиваторов боевых искусств: но Е Футянь был не совсем обычным колдуном.

Когда наблюдатели оглянулись на другую битву, они увидели, что Ю Шэн победил несколько высокоуровневых культиваторов боевых искусств. Они были смущены. Ю Шэн не использовал колдовство - просто чистую силу боевых искусств.

Эти двое были монстрами!

Когда Е Футянь отправился на тренировочную площадку, он увидел, что Цинь Йи сидит верхом на черном Цилине, практикуя стрельбу из лука. Цинь Йи выглядела умиротворенной. Ее волосы были связаны, ее фигура выглядела необыкновенно в плотно облегающей одежде, но у Е Футяня не было настроения останавливаться и восхищаться этим видом. Он позвал ее: «Старшая сестра Цинь».

Она обернулась на голос и смутилась, увидев его. Она спешилась с черного цилиня и подошла к Е Футяню. Еще находясь на приличном расстоянии от него она спросила: «Что ты здесь делаешь?»

«С горы Тяньяо спускаются монстры, и вы должны сообщить об этом генералу Циню как можно скорее», - сказал Е Футянь.

Ее взгляд опустился, и ее лицо застыло. Затем она бросилась к черному цилиню и взобралась на это существо. Проезжая мимо Е Футяня, она сказала: «Эй, мы поговорим позже, когда я вернусь».

В его глазах появилось что-то особенное, и он без колебаний встал на пути Цинь Йи.

«Что случилось?» - забеспокоилась Цинь Йи. Прилив монстров мог означать только бедствие.

«Ю Шэн тренировался на горе Тяньяо и заметил это», - ответил Е Футянь.

Цинь Йи выглядела серьезной и сказала: «Держись за меня».

«Ух...». Футянь заколебался, но в конце концов схватился за нее. Вдруг он потерял равновесие, и черный цилинь поднялся в воздух. Он горько улыбнулся и подумал про себя: «Лиса, я это делаю не специально...»

На земле ученики Школы Боевых Искусств молчали, смотря в небо, чтобы засвидетельствовать эту сцену. Почему этот бесстыдный парень так популярен у красивых девушек? Сначала Хуа Цзеюй, и теперь, когда она уехала, он стал осаждать богиню Цинь Йи.

«Сволочь!» - Мо Ланшань только что очнулся и стал свидетелем этой сцены.

БУМ! Он не заметил, когда вернулся Ю Шэн. Удар обрушился на его лицо, и Мо Ланшань снова упал.

Ударив Мо Ланшаня, Ю Шэн поднял глаза, чтобы увидеть, как Е Футянь уезжает с Цинь Йи и ему осталось лишь спокойно вернуться домой одному. Он мысленно проклинал Е Футяня. Тот действительно был ублюдком.

В небе над городом Цинчжоу черный цилинь летел в определенном направлении. Он передвигался быстро, и ветер бил их в лица. Ситуация, в которой находились Е Футянь и Цинь Йи, была довольно сомнительной, но у него не было времени думать об этом. Его единственная мысль заключалась в том, что им нужно было быстро добраться до места назначения.

Однако, прежде чем они смогли добраться туда, они заметили, что в небо поднимается целая стая черных цилиней. Увидев это, Е Футянь подумал, что может быть, его слова уже дошли до генерала Циня?

Они очень быстро догнали группу. Человек, возглавляющий группу, выглядел удивленным, увидев Цинь Йи. «Молодая мисс».

«Что вы, ребята, здесь делаете?» - Цинь Йи была также удивлена.

«Прилив монстров вот-вот прорвется через город Цинчжоу», - ответил лидер.

«Я приехала по той же причине. Похоже, отец уже знает. Где он?» - спросила Цинь Йи.

«У него дела на озере Цинхай. А мы сразу же бросились сюда», - объяснил лидер.

«Ладно, тогда вы, ребята, поезжайте туда первыми, я пойду к отцу», - предложила Цинь Йи. Две стороны снова разделились. Рыцари Темного Цилиня повернулись, чтобы быстро взглянуть на молодого человека, сидящего за Цинь Йи.

В тот момент, за пределами ресторана на берегу озера, стояла группа Рыцарей. Их необычное местонахождение привлекло всеобщее внимание. Генерал Цинь приказал своим людям окружить ресторан. Что происходит?

Естественно, когда прибыли Е Футянь и Цинь Йи, они увидели эту сцену. Они стояли за Цинь Шуаем, стараясь не беспокоить его. Он, должно быть, был чем-то занят.

В ресторане появилась группа людей. Их возглавлял молодой человек. Увидев эту группу, Е Футянь нахмурился. Он видел этих людей раньше. Это было в ночь на Новый год, а человеком, возглавляющим их, был Ся Фань.

«Может генерал Цинь присоединится ко мне, чтобы выпить?» - спросил Ся Фань.

«Это твоих рук дело?» - холодно спросил Цинь Шуай.

«Кажется, я не понимаю, о чем говорит генерал Цинь». - Ся Фань играл со своей чашкой и не смотрел на Цинь Шуая.

«Прилив монстров на горе Тяньяо. Ты действительно собираешься поставить весь город Цинчжоу в опасность ради своей жадности?» - спросил Цинь Шуай.

«Я уже сказал, что не знаю, о чем вы говорите, и, пожалуйста, следите за тем, какой тон вы используете, когда говорите со мной», - Ся Фань улыбнулся своими глазами, но его отношение по-прежнему было столь же высокомерным, как и раньше. Он не ни во что не ставил защитника города Цинчжоу.

Когда он закончил говорить, люди рядом с ним сделали шаг вперед, и напряженность усилилась.

«Я не могу поверить, что офис Городского Лорда и Торговая Палата Мурон тоже имели к этому отношение», - сказал генерал Цинь, глядя на Вэй Фэна и Мурона Цю. Его резкий взгляд заставил их опустить головы, не смея смотреть ему в глаза.

Наконец, его взгляд упал на Ся Фаня и он ему холодно сказал: «Вы хотите использовать город Цинчжоу, чтобы удовлетворить свои амбиции? Я уже послал людей, чтобы они распространили новости во все префектуры Восточного моря, что были найдены следы «его». Вот.»

Закончив свои слова, Цинь Шуай повернулся, чтобы уйти. Лицо Ся Фаня потемнело, и он посмотрел в спину Цинь Шуай, желая его убить.

Как смеет Цинь Шуай пытаться разрушить его планы? Когда Ся Фань узнал о тайне города Цинчжоу, он отправил людей, чтобы доставить новость в префектуру Восточного Моря. Затем его отец отправил специалиста. Его цель заключалась в том, чтобы соблюдать секретность, но если Цинь Шуай теперь действительно распространил новости, то это должно было привлечь внимание.

Знал ли Цинь Шуай об этой тайне раньше?

Цинь Шуай повел группу рыцарей в небо. Вскоре и Цинь Йи, в сопровождении Е Футяня, последовала за ними. Она пристроилась рядом с отцом.

«Отец, что именно происходит? Кто эти люди?» - спросила Цинь Йи.

«Милая, город Цинчжоу находится в опасности, и мы не знаем, что будет дальше», - ответил Цинь Шуай. «Город Цинчжоу находится под юрисдикцией префектуры Восточного моря, а этот человек является сыном начальника префектуры. Я следил за ним с тех пор, как он прибыл в город Цинчжоу, поэтому я знал, что он отправил людей на Гору Тяньяо, чтобы отыскать скрытые тайны. Я просто не могу поверить, что он действительно нашел их.»

«Гора Тяньяо? Тайны?» - Цинь Йи еще больше запуталась.

«Задолго до того, как вы родились, мой Мастер хотел уничтожить большого демона горы Тяньяо, чтобы спастись от будущих проблем. Он отправил людей в горы, но понял, что это невыполнимая миссия после того, как они заплатили большую цену. Однако он нашел что-то важное на горе Тяньяо», - начал вспоминать Цинь Шуай. Его разум, казалось, был в нескольких милях отсюда. До сих пор он никогда не мог забыть эту шокирующую сцену, которую он видел в то время.

«Что вы там нашли?» - спросил Цинь Йи.

Цинь Шуай посмотрел на свою дочь и сказал запретное имя: «Императора Е Цина».

http://tl.rulate.ru/book/14690/310614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 🌹💐
Развернуть
#
уууууух последние абзацы прямо до мурашек)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку