Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Кризис города Цинчжоу

Е Футянь долго играл в гуцине, прежде чем остановиться. Затем вздохнул с особой печалью. Он чувствовал пустоту внутри, после того, как его лиса исчезла.

«Оставь свою фальшивую грусть. Город Цинчжоу принадлежит префектуре Восточного моря, а город Дунхай – ее столица. Ты можешь добраться туда, проплывя через Восточное море, и я не верю, что ты этого не знаешь.» - Хуа Фенлюй посмотрел на Е Футяня и сказал: «Я знаю, что ты уедешь, как только доберешься до Уровня Славы. С твоим талантом и усилиями это случится всего через несколько месяцев. Не говори мне, что тебя это не интересует».

«Э-э...». - Футянь моргнул глазами и посмотрел на Хуа Фенлюй. - «Раз вы уже знаете, не могли бы вы просто не ущемлять мою гордость? Раскрывая мои планы, вы заставляете меня выглядеть ужасным человеком».

«Как далеко ты зашел прошлой ночью?» - Хуа Фенлюй с ухмылкой спросил у Футяня.

Е Футянь почувствовал себя очень смущенным и напряженным. Наконец он понял, что существует разница между учителем и тестем. Видимо, г-н Хуа плавно курсировал между этими двумя ролями.

Его смущение фактически заставило Хуа Фенлюй смеяться. Он сказал Е Футяню: «Оставайся здесь, пока не доберешься до Уровня Славы. Это будет уже скоро».

«Конечно, Учитель». Е Футянь понял план г-на Хуа. Теперь его учитель контролировал его от имени его любимой, и единственный способ вернуть свободу - это добраться до Уровня Славы.

«Ты, мальчик с бледным языком», - Хуа Фенлюй улыбнулся ему и сказал: «Я научу тебя тем песням, которые я тебе дал раньше».

«Да сэр.» - Е Футянь кивнул. Поскольку этот человек собирался быть его тестем, не было причин не подчиняться его приказам.

Прошло время, и ученики Академии Цинчжоу вернулись в школу после каникул. Ю Шэн отправился в дом г-на Хуа, чтобы отыскать Е Футяня. Иногда они отправлялись на гору Тяньяо для культивирования, иногда практиковали песни во дворе.

Однажды Е Футянь сидел в павильоне с закрытыми глазами. Внезапно он почувствовал, что что-то происходит в его душе. Он сосредоточился, и весь огневой элемент Духовный Ци вселенной собрался в алую форму вокруг его тела.

Были сумерки, и оранжевый солнечный свет упал на его тело. Е Футянь начал Медитацию Свободы, чтобы воспринять обширную сущность Вселенной. Вскоре после этого постоянное пламя сосредоточилось на его теле. Это была не просто обычная Духовная Ци. Фактически, она приобрела прочную форму, и пространство вокруг Е Футяня превратилось в пылающую территорию.

«Теперь его Духовная Ци обретает форму». Хуа Фенлюй прошел мимо и заметил новый прогресс, достигнутый Е Футянем. Он улыбнулся, будучи искренне рад и горд за него.

Е Футянь открыл глаза. Он рассмеялся и пробормотал: «У меня уже «Уровень Славы».

«Учитель», - приветствовал он Хуа Фенлюя.

«С тех пор, как ты достиг нового уровня волшебства, следующим шагом должен стать прорыв в твоих боевых искусствах», - улыбнулся Хуа Фенлюй и сказал ему, а затем протянул Е Футяню письмо. - «Его отправила Хуа Цзеюй».

«Лиса послала мне письмо?» - Глаза Футяня замерцали. Он схватил письмо и не мог дождаться, чтобы его открыть.

В письме говорилось: «Ты, развратный мальчик, я приказываю тебе не флиртовать и даже не разговаривать с другими девушками, пока я в отъезде. Я знаю, что для тебя просто несправедливо, что мне нужно уехать. Но я обещаю тебе, когда ты приедешь в Дунхай, я тебе компенсирую все потраченное время».

«Компенсирует мне все?» - Е Футянь был в восторге от этого «всего». Он не мог перестать думать о прекрасном лице Хуа Цзеюй и о ее соблазнительном теле, которое он видел в ночь перед отъездом. Теперь он почти хотел тут же уехать к ней.

Эта девушка знала его настолько хорошо, что решила бросить ему смелое искушение.

«Как ты собираешься ответить?» - Хуа Фенлюй улыбнулся Е Футяню.

«Учитель, вы заглянули в письмо, прежде чем отдать его мне, не так ли?» - спросил Футянь, увидев глаза Хуа Фенлюя. На конверте письма было написано: «Только глазам Футяня».

«Ха, почему ты думаешь, что я это сделал?» - Хуа Фенлюй пытался говорить суровым голосом.

Однако это не сработало. То, как Е Футянь взглянул на него, указало, что он ему вообще не поверил.

«Птица-посланник все еще здесь. Отвечай быстрее, или я отпущу ее», - Хуа Фенлюй изменил тему. Е Футянь был расстроен. Его учитель тоже был бесстыден.

«Помогите мне ответить и просто скажите: «Лиса, дождись меня», - сказал Футянь Хуа Фенлюю, потому что он не смел добавить что-либо еще в ответ, поскольку, по-видимому, об этом узнает его тесть.

«Хорошо.» - Хуа Фенлюй улыбнулся и ушел. Этот эпизод сильно испортил образ его величия в уме Е Футяня.

Взрыв, взрыв... Кто-то топал по земле снаружи. Е Футянь почувствовал, что он почти такой же сильный, как землетрясение. Вскоре он увидел, что это был Ю Шэн. Он бежал так быстро, что его суровые шаги действительно раскалывали землю.

«Что происходит?» - Е Футянь знал, что он просто так не станет так спешить.

«Идет прилив монстров». - Ю Шэн был серьезен.

Эти факты шокировали Е Футяня. Согласно исторической справке, в течение истории города было несколько приливов, и каждый из них считался катастрофой. Из-за этих бедствий погибло бесчисленное количество людей. Последний прилив прекратился триста лет назад, когда нация была объединена. Фактически, главная причина, по которой Академия Цинчжоу была построена около горы Тяньяо, заключалась в том, чтобы предотвратить прилив монстров. К счастью, прилив монстров не наступал ни разу за последние триста лет. Это было так давно, что люди почти забыли, насколько это ужасно.

Хуа Фенлюй услышал, что он сказал, и он внезапно бросился к Ю Шэну. «Ю Шэн, ты уверен, что это монстры?»

«Определенно», - Ю Шэн кивнул: «И это, возможно, искусственно созданный прилив. Я видел нескольких могущественных колдунов, управляющих стадом чудовищ».

«Искуственный?» - Е Футянь и Хуа Фенлюй были в ужасе. Люди, которые начали этот прилив монстров, совершили очень серьезное преступление. Если стадо монстров на горе Тяньяо вырвется из запретной зоны, умрут тысячи людей.

«Я проинформирую академию, Е Футянь иди, найди генерала Цинь и его дочь», - поведал Хуа Фенлюй.

Е Футянь кивнул. Он знал, что Рыцари Темного Цилиня под командованием генерала Цинь были самой надежной силой, помогающей охранять город. Если в городе действительно наступил прилив монстров, необходимо было активировать силу Рыцарей.

Они даже не думали о том, чтобы обратиться за помощью к Городскому Лорду. Он был назначен провинциальным правительством и не был уроженцем города. Возможно, он будет первым, кто сбежит, когда наступит такой кризис.

Хуа Фенлюй сразу же поспешил в академию.

«Поехали», - сказал Е Футянь Ю Шэну. Они вышли из дома, а затем побежали к месту дислокации Рыцарей Темного Цилиня.

Официальные студенты и обычные ученики Академии Цинчжоу были расположены в разных регионах. Области для культивирования боевых искусств и волшебства были также раздельными.

Школа боевых искусств находилась на склоне горы. Прибытие Е Футяня и Ю Шэна быстро привлекло много внимания. Они стали довольно известными даже среди официальных студентов. Фактически, большинство учеников стали свидетелями борьбы, когда академия Хейяна вторглась на территорию академии Цинчжоу и бросила им вызов.

«Почему ты здесь?» - спросил кто-то.

«Я ищу мисс Цинь. Ты знаешь, где она?» - сказал Футянь.

«Похоже, это чрезвычайная ситуация». - Студент посмотрел на Е Футяня: «Однако, поскольку ты ушел из академии, в соответствии с правилами, тебе не разрешено входить».

«Это срочно», - настаивал Е Футянь.

Студент понял, что Е Футянь был здесь, чтобы предупредить о чем-то серьезном, поэтому сказал: «Я видел, как мисс Цинь отправилась на место дислокации РыцарейТемного Цилиня. Думаю, она собралась оттачивать навыки верховой езды и стрельбы из лука."

«Спасибо», - ответил Е Футянь затем побежал к месту тренировок Рыцарей Темного Цилиня. Однако, по пути туда, его заблокировали несколько людей. Мо Ланьшан с презрением посмотрел на Е Футяня и сказал: «Это Школа боевых искусств. Тебе не разрешено входить в это место.»

«У меня есть чрезвычайной сообщение для г-жи Цинь. В город идет прилив монстров». - Е Футянь вспомнили этого парня. В первый раз, когда пробудился Врожденный Дух Ю Шэна, Мо Ланьшань пригласил его присоединиться к рыцарям, а затем попытался сильно унизить Е Футяня. Студент из Волшебной школы однажды сказал Е Футяню, что у Мо Ланшаня были чувства к г-же Цинь. Похоже, теперь он ревновал.

«В этом городе более трехсот лет не было прилива монстров. Как это могло быть правдой без даже незначительного знака? Даже если это правда, как ты оказался первым, кто это увидел? И ты хочешь прийти к Цинь Йи с таким надуманным предлогом, мальчик?», - холодным голосом ответил Мо Ланшань. На осеннем экзамене, стоя рядом с Цинь Йи, он злобно отзывался о Е Футянье, но то, что сделал Е Футянь, просто заставило его выглядеть полным дураком. У Цинь Йи была гордость и она перестала общаться с ним из-за его презрения к Е Футяню.

Для него было невыносимым то, что Е Футянь так часто флиртовал с Цинь Йи. Они даже обнялись однажды...

«У меня нет времени на игры с тобой.» - сказал Футянь. Он знал, что Ю Шэн не даст ложной тревоги в такой чрезвычайной ситуации. Если город не будет готов к приливу монстров, здания будут уничтожены, и тысячи людей погибнут.

Мо Ланшань был унижен поведением Е Футяня. Он считал, что Е Футянь ненавидел его только из-за его презрения в прошлом.

«Люди говорят, что Хуа Цзеюй покинула город. Неудивительно, что ты такой отчаянный. Даже тот, кто так талантлив, как ты, не может сочетаться с такой прекрасной красавицей, я прав? И ты только что изменил свою цель?» - Мо Ланшань принялся унижать Е Футяня, полагая, что Е Футянь пришел к Цинь Йи, потому что он не смог добиться Хуа Цзеюй.

Взрыв! Ю Шэн топнул по земле, безумная энергия взвилась вокруг его тела. Группа вокруг Мо Ланшаня нахмурилась. Е Футянь и Ю Шэн приготовились сражаться. Кто-то сказал: «Это наше место. Лучше не пытайтесь драться с нами здесь».

Е Футянь уставился на Мо Ланшаня. Он был настроен драться, зная, что это единственный способ решить этот бессмысленный спор.

«Ю Шэн, ты готов?» - спросил Футянь.

«Конечно», - кивнул Ю Шэн.

Е Футянь дал простой порядок. "Вперед!"

Как только он закончил команду, Ю Шэн направился к группе, чтобы напасть на них.

http://tl.rulate.ru/book/14690/308903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб 🌹💐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку