Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Первое пробуждение любви

Семья Е собралась, чтобы провести Новый год вместе. Семья Фэн Рухая также посетила их. Несмотря на то, что две семьи были хорошими друзьями на протяжении десятилетий, Фэн Рухай приехал на Новый год впервые

«Дядя Фэн», - сказал Футянь, здороваясь с Фэн Рухаем, затем сел между Е Сяоцинь и Е Мо.

«Тебе исполнится официально шестнадцать лет после сегодняшнего вечера, Е Футянь, ты выглядишь все красивее», - похвалил его Фэн Рухай. В результате постоянного совершенствования, которое пережил Е Футянь, он теперь выглядел более очаровательным, чем когда-либо. Он стал стройным молодым человеком с красивым лицом, как у модели.

Фэн Цинсюэ издалека смотрела на Е Футяня. Она еще не могла забыть, что случилось в академии за месяц до этого, когда молодой человек стоял с другой красивой девушкой на снегу, и они вместе сражались против руководства. Ей Футянь все время шутил над ней, и она верила, что этот мальчик будет рядом с ней всегда. Но теперь между ними было расстояние.

Что, если бы... она никогда не разговаривала с Е Футянем в этой ужасной манере?

«Этот мальчик только унаследовал около тридцати процентов моей красоты», - сказал Е Байчуань. «Но Цинсюэ становится все красивее, она слишком великолепна, чтобы быть твоей кровью», - пошутил он. Фэн Рухай потерял дар речи и уставился на Е Байчуаня.

«Прекратите хвастовство. Почему дети не вместе?» - Е Рон, тетя Е Футяня, улыбнулась и вклинилась в разговор.

Е Футянь был в шоке от этого, в это время и в глазах Фэн Цинсюэ мелькнула паника. Она опустила голову, чтобы не смотреть на людей.

Фэн Рухай посмотрел на Е Футяня, и Е Рон продолжила говорить: «Брат, почему ты так смотришь на него? Я знаю этого мальчика очень хорошо. На самом деле он будет смеяться всю ночь, если Цинсюэ скажет «да» этой помолвке».

«Да, да, Е Футянь любит красивых девушек». - Сказала своей матери Е Сяоцинь.

«Похоже, тебе повезло, брат Футянь», - пробормотал Е Мо. Е Футяню было неловко, что никто даже не потрудился спросить, каково его мнение.

«Цинсюэ, моя девочка, что ты скажешь?» - Е Рон посмотрела на Фэн Цинсюэ. Лицо Фэн Цинсюэ покраснело от всего этого внимания. Она взглянула на Е Футяня и вскоре вспомнила о том, как другая девушка вступилась за Е Футяня. Она вдруг почувствовала разочарование и покачала головой: «Он слишком хорош для меня, тетя Е.»

Она так просто отвергла ее предложение.

Е Рон немного смутилась, но улыбнулась и сказала: «Все в порядке. Ты еще молода, и у тебя достаточно времени, чтобы завести отношения».

«Нет, этого не будет». - Е Сяоцинь пыталась освободить своего двоюродного брата.

«Слишком плохо, брат», - пробормотал его кузен Е Мо.

«Футянь, тебе нужно работать усерднее, и я думаю, что Цинсюэ, наконец, примет тебя когда-нибудь», - сказал также Дунли, дядя Е Футяня. Они все думали, что девочка его отвергла из-за его недостатков. Е Футянь молча кивнул. На самом деле, ему было все равно, о чем думают другие.

Вскоре кто-то подошел к дому. Охранник дома вошел с сообщением. «Кто-то зовет г-на Е Футяня».

«Меня?» - Е Футянь понятия не имел, кто это.

«Подойди», - сказал ему Байчуань.

«Конечно», - сказал Футянь, кивнув, и последовал за охранником.

После того, как он ушел, Е Рон снова заговорила с Фэн Цинсюэ: «Цинсюэ, вы, ребята, росли вместе столько лет, просто дай ему время и шанс проявить себя».

Фэн Цинсюэ теперь была еще более смущена. Тем не менее ей было любопытно, кто там происходит снаружи.

Прямо в тот момент, выйдя за дверь, Футянь узнал, что снаружи тихо ждет великолепная фигура. Он был так удивлен, что внезапно на его лице появилась яркая улыбка: «Ого, ты соскучилась по мне?»

Хуа Цзеюй посмотрела на него и сказала: «Папа сказал мне, что сегодня город будет оживлен, поэтому я подумала, что должна пойти на прогулку. Я заметила это место, иероглиф Е над воротами, поэтому мне стало интересно, твой ли это дом. Похоже, я угадала.»

«Вау, какое совпадение!». - Е Футянь моргнул, он посмотрел на девушку со странным лицом, словно скрывая свой смех. В глубине души он был очень удивлен этим неожиданным визитом.

«Не возражаешь, если я присоединяюсь к тебе на прогулке?» - спросил Футянь.

«Я прямо у тебя дома. Почему бы тебе не стать дружелюбным хозяином и не пригласить меня внутрь?» - Милая манера, в которой Хуа Цзеюй задала вопрос, почти растопила сердце Е Футяня.

«Э-э...» - Е Футянь были удивлены этим предложением. Привести девушку домой в канун Нового года, все равно как... встретиться с родителями для помолвки?

«Ты не хочешь?» - спросила Хуа Цзеюй с улыбкой, чувствуя смущение мальчика.

«Как я могу сказать «нет»? Даже если ты была бы уродлива, я все равно пригласил бы тебя на встречу с моей семьей». - Е Футянь стал шутить с ней, и Хуа Цзеюй притворилась, что злится на шутку.

Она улыбнулась Е Футяню и снова сжала силу вокруг него: «Уродливая?»

«Господа никогда не сражаются!» - Е Футянь почувствовали угрозу в ее жесте. Он повернулся и побежал.

«Я некрасивая? Скажи мне!» - Хуа Цзеюй стала преследовать его, смеясь.

«Хорошо, что, если я назову тебя красивой женой?» - ответил Футянь.

«Е Футянь!»

Они побежали.

Охранники обменялись взглядами. Один сказал с благоговением: «Надо же, он так хорош с девушками».

«Слишком хорош», - согласился другой парень.

Эта сказочная девушка просто попросила встретиться с родителями? Они поняли, что бесстыдство было чем-то привлекательным для девочек, даже таких красивых, как Хуа Цзеюй.

Хуа Цзеюй и Е Футянь пришли на праздник вместе. Хуа Цзеюй спросила его: «Вся твоя семья здесь на Новый год?»

«Да, это наша традиция». - Е Футянь кивнул, и вскоре они оказались рядом со столом. Люди в комнате были совершенно потрясены тем, что в этот конкретный момент Е Футянь привел за стол великолепную девушку.

«Какая красивая девушка!» - его кузен Е Мо был потрясен.

Е Рон моргнула. Она посмотрела на Хуа Цзеюй, затем Фэн Цинсюэ. Она должна была признать, что новенькая была намного красивее.

Фэн Цинсюэ никогда не думала, что Хуа Цзеюй просто появится в доме семьи Е в этот конкретный момент, в такой значимой ситуации. Она была очень разочарована. Она опустила голову и сжала подол юбки в руках.

«Футянь, познакомь нас с девушкой, пожалуйста», - сказала Е Рон.

«Это Хуа Цзеюй», - начал Е Футянь, «Она... э-э... дочь моего Учителя».

«Дочь Учителя?»

Люди улыбались, и в их глазах проявлялось какое-то «понимание». Щеки Хуа Цзеюй стали немного горячими, и она даже немного разволновалась, но не отвергла этого чувства. На самом деле она даже почувствовала себя счастливой.

«Почему вы все еще стоите там? Проходите». - Е Байчуань скоро узнал, кто она. У него было ощущение, что что-то происходило между этой девочкой и его сыном, когда они встречались на осеннем экзамене. Однако он никогда не ожидал, что его сын будет достаточно хорош, чтобы успешно привести ее домой за такое короткое время.

Е Мо уступил свое место Хуа Цзеюй, чтобы она могла сесть рядом с Е Футянем. Усевшись, Хуа Цзеюй стала приветствовать членов семьи одного за другим самым сладким своим голосом.

Е Футянь был удивлен. Раньше она никогда не обращалась с ним так.

«Эй, Е Футянь, как тебе удалось заманить ее сюда?» - спросила Сяоцинь своего кузена.

«При помощи моей удивительной внешности, очевидно». - Е Футянь улыбнулся своей кузине. Е Сяоцинь с презрением посмотрела на своего двоюродного брата. Каким бы красивым он ни был, девушка, сидевшая рядом с ним, не имела к этому никакого отношения. На самом деле, Е Сяоцинь никогда не думала, что может существовать такая красивая девушка, как Хуа Цзеюй.

После приветствия, Хуа Цзеюй ничего не делала, только спокойно сидела. Однако вся атмосфера изменилась с момента ее прибытия. Вскоре после этого Фэн Цинсюэ пробормотала своему отцу: «Папа, я уже сыта, давай просто поедем домой».

«Хорошо», - кивнул Фэн Рухай. Затем семья Фэн попрощалась и ушла. Е Рон заметила, что глаза Фэн Цинсюэ избегают встречи с мальчиком и девочкой. Она вдруг поняла, что то, что сказала Фэн Цинсюэ, было правильным, а не оправданием отказа.

«Папа, мама, я собираюсь пойти с Цзеюй на прогулку», - сказал Е Футянь.

«Конечно, идите. Позаботься о ней», - ответил Е Байчуань.

«Конечно, отец», - ответил Е Футянь, затем они вместе вышли из дома.

Красочные фейерверки сияли повсюду над городом, а на озере посреди площади Цинчжоу был наилучший вид на них. Люди плавали в озере, некоторые в одиночесте, другие парами. Рестораны на берегу были полны народа. Все они наслаждались прекрасными пейзажами, выпивая и веселясь.

«Здесь прекрасно». Хуа Цзеюй и Е Футянь остановились на берегу. Счастье можно было прочитать в глазах девушки, рассматривающей окружающий пейзаж.

«Ты красивее всего этого», - сказал Е Футянь. Хуа Цзеюй бросила на него злобный взгляд, но глубоко внутри она была счастлива от того, что ее так похвалили. Она раньше никогда не чувствовала такого уникального счастья.

По-видимому, это было первое пробуждение любви в шестнадцатилетней девочке.

Хуа Цзеюй ходила по всему городу. Было много развлечений. Фонарь загадок, волшебные трюки... Е Футянь продолжал следовать за ней. Милая улыбка на ее лице внезапно рассеяла всю депрессию, которую он испытывал в эти дни. Наконец он понял, что без нее не может быть мира. Они провели всего три месяца вместе, но это было такое радостное время, что они уже привязались друг к другу, не осознавая этого.

На берегу озера Хуа Цзеюй видела, как многие туристы размещали фонари желаний на воде. Она купила один, положила его в озеро, закрыла глаза и загадала свое желание.

«Я закончила», - она открыла глаза и обратилась к Е Футяню.

«И каково твое желание?» - спросил Е Футянь.

«Я тебе не скажу», - улыбнулась ему Хуа Цзеюй. Затем она посмотрела на небо, где сиял яркий фейерверк, и пробормотала Е Футяню: «А теперь мы в отношениях?»

«Э-э...». – Е Футянь колебался. Он не ожидал, что его спросят об этом «Каких отношениях?» - Е Футянь моргнул глазами.

Хуа Цзеюй смотрела на небо, а не на Е Футяня. Но в следующий момент Е Футянь почувствовал, как ласковая рука коснулась его руки, словно чего-то искала.

Футянь схватил ее за руку тоже. На его губах появилась улыбка. Чувствуя мягкость ее руки, он немного сжал ее.

Хуа Цзеюй покраснела. Она пробормотала: «Таких отношениях».

Е Футянь закрыл глаза, затем снова открыл их. Вместе они наслаждались ярким фейерверком, держась за руки, как все счастливые пары.

Впервые Е Футянь понял, что Лиса может быть такой симпатичной и глупой!

Казалось, время остановилось, и все замолчало. Ни один из них не разговаривал. Однако Е Футянь считал, что улыбка на лице Хуа Цзеюй была еще ярче, чем фейерверк.

http://tl.rulate.ru/book/14690/308900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо! 🌹💐
Развернуть
#
Спасибо!) 💞🌹💐
Развернуть
#
Хм... если бы это была японская ранобе, то можно предположить, что под "отношениями" имеется ввиду дружба. Но у нас китайская, так что возможен прямой смысл)
ありがとうございます。)
Развернуть
#
В следующей серии : "" молодой мастер из фракции " Меч, рассекающий пуканы" с рейтингом 8 звёзд из 1440, называют гг мусором, его родителей мусором, его собаку мусором, себя мусором, его любовь к мусору... но прибегает щё один, одёргивает первого, рассекает пукан гг, и оставляет фразу " пи зд ю ля отправлять во фракцию такую то... И лучше быть как минимум в ранге боевого пид... боевого гомокороля...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку