Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Крестный отец

Город Цинчжоу был островным городом, расположенным в Восточном море, в окружении воды.

В огромных океанских водах плыл большой корабль, направляющийся в сторону города Цинчжоу.

На палубе стояло несколько человек, одетых в доспехи. Это была группа рыцарей. Их было трое: мужчина средних лет, молодой человек и молодая леди. Они стояли на краю кормы.

Мужчина выглядел достойным и внушительным; молодой человек рядом с ним был красив, его глаза выдавали намек на зло; а молодая леди возле него выглядела холодной и высокомерной. Однако ее сексуальная привлекательность была запредельна.

«Значит, это город Цинчжоу?» - сказал молодой человек, глядя прямо вперед.

«Правда. Город Цинчжоу - островной город в Восточном море, но, поскольку в Восточном море много похожих островных городов, этот не выделяется. Поэтому вы, наверное, никогда не слышали о нем раньше», - объяснил мужчина.

«Это правда, если бы не ты, я бы никогда не узнал об этом островном городе. Неужели кто-то вроде него действительно пришел из этого небольшого места?» - спросил молодой человек, не в силах поверить в это. Несмотря на то, что молодой человек всегда был высокомерным, когда они говорили о «нем», он не мог остановить страдания, вызывающие у него сердцебиение.

«Информация, которая у нас есть, должна быть точной. Мы смогли найти некоторые следы из книг по истории, найденных в префектуре Восточного моря. Единственное, чего мы не знаем, - это то, что «он» оставил хоть что-то в городе Цинчжоу», - сказал мужчина.

«Надеюсь, это не будет потраченной впустую поездкой», - сказал молодой человек, его губы скривились в улыбке. Трудно представить, что самый легендарный персонаж в Божественных Префектурах Востока родом из этого маленького островного города.

Император Е Цин, легенда в Божественных Префектурах, вместе с Великим Восточным Фениксом, управлял Божественными Префектурами более трехсот лет. Он умер внезапно пятнадцать лет назад. Его смерть - тайна и по сей день. Никто не был достаточно храбр, чтобы расследовать причину его смерти, и с тех пор его имя стало табу. Однако следы, которые он оставил в префектуре Восточного моря, указывали на то, что он покинул префектуру и вернулся в город Цинчжоу.

Корабль быстро приплыл, и, когда они приблизились к берегу, их взгляд на город Цинчжоу стал более ясным. На берегу стояли многие высокопоставленные фигуры. Городский Лорд и авторитетные деятели Торговой палаты Мурон почтительно ждали приплытие корабля.

....

Люди города Цинчжоу не подозревали, что прибыли очень важные гости. Е Футянь тоже не обратил на это внимания.

Спустившись по знакомым улицам, он увидел свет, горящий в окнах его дома. Шаги Е Футяня расслабились. Он вернулся в семью.

«Ты вернулся!» - крикнула уличная торговка, продавщица плоских пирогов.

«Привет, тетя», - поприветствовал ее Е Футянь. Затем он повернулся к двум старикам, которые играли в шахматы неподалеку и закричал: «Дядя Ван, дедушка Юн».

«О, это ты, милый мальчик. Дочь семьи Лин дома. После нового года ей будет пятнадцать. Она выглядит все красивее каждый день!» - засмеялся дядя Ван.

«Дядя Лин, Сяо Цин здесь?» Е Футянь спросил у лавочника ресторана, где дядя Ван и дедушка Юнь играли в шахматы.

«Нет, ее здесь нет. Ты не был дома, спеши домой!» - улыбнулся дядя Лин. Затем он посмотрел на дядю Вана.

«Е Футянь дома?» - из ресторана раздался звонкий голос.

«Вернись к работе, ты, несчастная», - ласково выговорил лавочник. Е Футянь улыбнулся и пошел дальше. Он махнул рукой, уходя: «Сяо Цин, я приду в другой день!»

После того, как он ушел, дядя Ван сказал лавочнику Лину: «Эй Лин, Е Футянь - молодой хозяин семьи Е. Разве ты не должен быть рад, что он хочет пообщаться с твоей дочерью?»

«Простите, этот маленький дьявол никогда не принимал ничего всерьез. Сколько девушек здесь уже пали от его слов? Как я могу позволить своей дочери быть рядом с ним?» Владелец магазина Лин выглядел удрученно. Он жалел мужчину, чья дочь влюбится в этого маленького дьявола.

Е Футянь пробрался по улицам и наткнулся на частную резиденцию, стоящую отдельно от других зданий. «Е» - было выгравировано на мемориальной доске над главным входом.

Двое людей стояли на страже по обе стороны от входа. У двери находилась беловолосая, сгорбленная фигура мужчины. Он посмотрел на улицу, и когда увидел Е Футяня, его глаза загорелись.

«Крестный отец», - поздоровался с ним мальчик. Он пробирался ко входу в резиденцию легкой пробежкой. «Что ты здесь делаешь, Крестный Отец?»

Хотя его лицо не выглядело старым, белые волосы и сгорбленное тело заставляли крестного отца Е Футяня выглядеть странно постаревшим. Он улыбнулся Е Футяню и сказал: «Уже декабрь. Я подумал, что пришло время, когда ты приедешь, так что я ждал тебя здесь. Кстати, почему я не вижу с тобой Ю Шэна?»

«Ю Шэн тренируется на горе Тяньхао», - объяснил Е Футянь. Он подошел ближе, чтобы взять старшего мужчину за руку. «Крестный отец, ваши белые волосы выросли еще больше».

«Все в порядке. Я просто счастлив и горжусь тем, что ты подрос», - улыбнулся старик.

«Крестный отец, вы снова говорите глупости», - сказал он. Футянь не знал, что сказать, когда его крестный отец использовал термин «горжусь».

«Что значит «глупости»? Придет день, когда ты поймешь, что я имею в виду», - сказал старик. Он улыбнулся и продолжил: «Пойдем, пойдем домой».

«Хорошо, идем!» - ответил Е Футянь. Пропустив шаг, он вошел во двор. Его отец, Е Байчуань, сказал: «Эй, негодник, ты наконец пришел домой? Разве уже конец года? Где ты был? Охотился на девушек?»

Е Футянь потерял дар речи. «Папа, я только что вернулся. Не могу ли я получить хоть немного отцовской любви?»

«Е Футянь, не перечь отцу. Позволь мне хорошо взглянуть на тебя». - Вышла красивая и элегантная женщина. Это была мать Е Футяня, Е Роу. Было известно, что Е Роу была не из города Цинчжоу. Она познакомилась с Е Байчуаном, когда тот путешествовал, чтобы набраться опыта. Позже, когда она забеременела Е Футянем, они снова вернулись в город Цинчжоу.

«Я не знаю, как тебе повезло, что ты обзавелся такой красивой, добродушной женщиной», - вздохнул Е Футянь, глядя на отца.

«Ты хочешь, чтобы тебя побили? Давай посмотрим, сможете ли ты привести домой женщину такую же хорошую, как твоя мать», - сказал Е Байчуань, поднимаясь, чтобы встать рядом с женой.

«Для меня это довольно простая задача, просто я не хочу этого делать», - без сожаления сказал Е Футянь.

«Е Футянь, ты хвастаешься снова», - сказала красивая девушка, стоявшая в стороне. Она выглядела немного моложе, чем Е Футянь. Она подошла к Е Футяню и его родителям. Она была тоже красивой женщиной. Это была младшая сестра Е Байчуана, Е Рон и ее дочь Е Сяоцинь, которая взяла фамилию матери.

За двумя женщинами стояло еще два человека. Мужчина средних лет вел мальчика в возрасте тринадцати лет. Это были младший брат Е Байчуана, Е Донлюй и его сын Е Мо.

«Дядя, тетя», - поздоровался Е Футянь. Затем он посмотрел на улыбающуюся девушку и сказал: «Ты хочешь, чтобы тебя ударили, Е Сяоцинь?»

Е Сяоцинь спряталась за своей матерью: «Ты снова запугиваешь меня! Не забудь, твой отец следит за тобой».

Вся процессия начала смеяться. Е Мо подошел и сказал: «Е Футянь, твой папа говорит, что теперь ты действительно сильный. Это правда?»

«Конечно, это правда! Я культивировался в боевых и прорицательных искусствах. Я приближаюсь к Уровню Славы, и бесчисленные люди в академии обращают на меня внимание!» - сказал Футянь с улыбкой.

Е Мо с отвращением посмотрел на Е Футяня: «Я почти поверил тебе».

«Я тоже», - вмешалась Е Сяоцинь.

«Е Футянь, хватит лгать. Когда ты собираешься привести домой девочку? Лучше следи за Фэн Цинсюэ, она красивая и талантливая, ты можете потерять ее, уступив кому-то еще», - поддразнила его Е Рон.

«Фэн Цинсюэ...» Футянь покачал головой с горькой улыбкой. Увидев его реакцию, все, казалось, всё поняли: Е Футянь не мог заставить ее быть с собой.

«Хорошо сейчас, редко бывает, что семья собирается вот так, так что давайте пойдем, устроим пир», - предложила Е Роу. Все кивнули в знак согласия, и направились к обеденному столу. В ту ночь они весело болтали, вкушая вкусную еду.

После обеда люди вернулись в свои дома. Е Футянь попросил у своего отца гуцин и направился обратно туда, где он остановился. Вскоре после этого звуки инструмента заполнили его комнату. Под лунным светом все казалось спокойным.

На следующий день вернулся Ю Шэн. В настоящее время он официально прорвался на Уровень Славы в боевых искусствах. Е Футянь был очень доволен им.

В мгновение ока наступил последний день в году. Пришла ночь, но Цинчжоу был освещен огнями. Улицы гудели, а небеса были украшены фейерверками.

В Доме Е была область, заполненная звуками гуцина. Некий парень элегантно играл на нем, а другой возле него сидел на земле. Однако в этот момент Ю Шэн открыл глаза, чтобы взглянуть на Е Футяня.

Что-то казалось неправильным. Музыка остановилась, и Е Футянь поднял голову, чтобы посмотреть на луну, его разум был не на месте.

«Е Футянь», - снаружи вышел беловолосый старик и посмотрел на Е Футяня. «Эта штука может успокоить ум, но ты обеспокоен. Беспорядочный ум приводит к беспорядочному результату».

«Я тоже не знаю, что происходит», - горько сказала Е Футянь.

«В твоей музыке я мог почувствовать счастье, тоску и меланхолию. Ты действительно вырос теперь», - сказал старик. «Кто эта девушка?»

«Крестный отец!» - Е Футянь был в шоке. Он посмотрел на Ю Шэна, только чтобы увидеть, как он отрицательно покачал головой. Он не рассказал отцу о Е Футяне.

«Значит, действительно была тоска?» - спросил его крестный отец. Е Футянь покачал головой с горькой улыбкой: «Крестный отец, я тебя подвел, не сосредоточившись на том, что я должен был делать?»

«Глупый ребенок, это путешествие во взрослую жизнь. Кто в истории не был обеспокоен любовью?» - спросил беловолосый старец. Он подошел к Е Футяню и продолжил: «Я не против того, чтобы вы встречались, но она должна быть достойна твоей любви. Ты должен помнить, что твоя вторая половина станет будущей моделью для нации».

Е Футянь поднял голову, чтобы посмотреть на старика. Естественно, Е Футянь знал, что его крестный отец возлагал на него большие надежды с детства. Его надежды на Е Футяня были настолько высокими, что они превзошли его собственные ожидания.

«Крестный отец, я боюсь подвести тебя», - тихо сказал Футянь.

«Верь в себя, точно так же, как я верю в тебя», - сказал старец, поглаживая плечо Е Футяня. «Пошли, твоя семья тебя ждет. Приехали гости из семьи Фэн».

«Хорошо, Ю Шэн, пойдем вместе», - сказал Футянь Ю Шэну.

«Ю Шэн, ты остаешься. У меня есть кое-что, о чем я хочу поговорить с тобой», - сказал старший.

«Хорошо», - сказал Футянь, кивнув и покинул помещение. После его ухода порыв ветра захлопнул двери жилых помещений Е Футяня. Старший посмотрел на Ю Шэна: «Покажи мне свой жизненный дух».

Ю Шэн встал и сосредоточился. Его глаза засверкали страшным ярким светом и от его тела стала исходить энергия. Духовная Ци в окрестностях пришла в безумное движение. На его теле появился каркас доспехов, и высвободился его «Жизненный дух». Прямо сейчас Ю Шэн был богоподобным.

«Достаточно хорошо», - кивнул старший. Ю Шэн убрал свой жизненный дух, взгляд в его глазах вернулся к нормальной жизни.

«Ю Шэн, ты должен помнить, что ты всегда будешь смертельным оружием Е Футяня и его самым крепким щитом. Наступит день, когда твое имя будет записано в книгах по истории», - призвал старейшина. Ю Шэн не был уверен, что он полностью понял слова своего отца. Все, что он знал, - это то, что он всегда будет защищать Е Футяня, и это было не только потому, что его отец приказал ему делать это.

http://tl.rulate.ru/book/14690/308899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо! 🌹💐
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку