Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Слишком высокомерный

Лин Сяо сам не знал, почему так сильно ненавидел Е Футяня. Может быть, это было потому, что Е Футянь, похоже, не знал, насколько тот проигрывал относительно него. У Е Футяня даже хватало смелости дразнить богиню-лектора Цинь Йи в классе и ежедневно препираться с Фэн Цинсюэ. Всего этого Лин Сяо никогда не сможет сделать. Кроме того, Е Футянь сидел рядом с Хуа Цзеюй во время письменного экзамена. Она даже повернулась и улыбнулась ему после этого.

Все это внушало ненависть к Е Футяню. Простого взгляда на это красивое и уверенное лицо было достаточно, чтобы зажечь огонь в сердце Лин Сяо.

Возможно, это ревность. Лин Сяо завидовал, что Е Футянь был достаточно уверен, чтобы делать все то, чего ему никогда не хватало.

Хорошей новостью было, что бесстыдный ублюдок собирался вернуться обратно туда, откуда он пришел, и вернуться к тому, чтобы снова прослыть неудачником. Его собирались выгнать из академии.

Все смотрели горячими глазами, как Е Футянь подошел к центру арены. Они ожидали, что должно было произойти.

Занять первое место в письменных экзаменах? Это ничего не значило в мире культиваторов.

«Этот негодяй...» Цинь Йи молчала, глядя на Лин Сяо. Он намеренно пытался усложнить ситуацию для Е Футяня, вызвав его первым. Лин Сяо не собирался оказывать ему никакой милости.

Она попыталась скрыть свое беспокойство по поводу Е Футяня. Если Е Футянь слишком испугается принять вызов и откажется от экзамена, то первое место на письменном экзамене станет бесполезным.

«Я не думал, что кто-то собирается бросить ему вызов раньше меня, но это тоже хорошо. Давайте посмотрим, как он попытается сохранить свое лицо», - холодно сказал Ян Сюй.

«Смотри внимательно, Фэн Цинсюэ, ты скоро поймешь, что твое решение было правильным. Этому позорному неудачнику не стоит даже стоять рядом с тобой», - сказала Мурон Цин Фэн Цинсюэ.

Мурон Цю также смотрел перед собой. Он нахмурился при виде Е Футяня, как будто он не мог его вспомнить. Однако именно из-за Е Футяня Мурон Цю был скинут из Перечня передового опыта, к которому он когда-то принадлежал, в Список Бриллиантов.

Первый раунд дебатов сразу вызвал сильную напряженность, но не из-за того, насколько сильными были конкуренты: это было из-за того, насколько «легендарным» был Е Футянь.

Е Футянь, шаг за шагом шел к центру арены и, наконец, остановился перед Лин Сяо.

«Е Футянь, вы принимаете вызов?» - спросил его старейшина. Взгляды всех были на Е Футяне, ожидая его ответа.

Огромная улыбка распространилась по его лицу. Под солнцем его молодое лицо выглядело исключительно привлекательным.

«Я согласен», - ответил он. Выражение удивления сразу же распространилось по лицам многих в аудитории, но оно быстро превратилось в любопытство. Неужели, он наконец понял, что не было другого выхода?

«Когда меня приняли в академию, моя способность восприятия была признана самой высокой, Небесной. Также, я собираюсь участвовать в дебатах. Мне не нужно будет проходить контрольные проверки матрицы тогда, верно?» - спросил Футянь старейшину. Если он отклонит дебаты, ему придется пройти контроль, и каждый будет знать, в каком плане он находился: но, если он примет вызов, всем все равно это станет понятно во время битвы.

«Это правильно», - согласился старец.

Внезапно Лин Сяо рассмеялся и сказал, глядя на Е Футяня: «Ты собираешься вернуться в реальность. Как ты при этом себя чувствуешь?»

«После письменного экзамена я задал вам один вопрос: что вы собираетесь делать, если результаты окажутся иными, чем вы представляли?» - сказал Футянь, качая головой в сторону Лин Сяо. «Если вы проиграете сейчас, возможно, вам не придется испытывать шок и унижение, которое должно произойти. В противном случае, с вашим душевным состоянием, я знаю, что вы не сможете этого выдержать».

Все были ошеломлены. Как мог Е Футянь сказать что-то настолько абсурдное в такой момент? Неужели он сошел с ума?

«Как ты все еще можешь притворяться, когда все уже для тебя кончено?» Ярость Лин Сяо била через край. Дух Духовной Ци в его теле разрывался пополам. Одна нога приземлилась на пол впереди. Его тело двигалось так же быстро, как ветер, когда он бежал к Е Футяню.

Лин Сяо был Волшебником Воздушного Элемента в Непобедимом Плане. Он мгновенно встал перед Е Футянем. Он мог бы легко использовать Духовный Ци внутри себя, чтобы наложить простенькое заклинание на Е Футяня, но тот не был достаточно достоин того, чтобы Лин Сяо использовал ради него колдовство. Простого удара было достаточно.

«Будь осторожен!» - крикнула Цинь Йи издалека. Она не могла не нервничать, увидев нападение Лин Сяо на Е Футяня. Если бы Е Футянь действительно был в Плане Сбора, он бы не смог справиться с этим ударом: Лин Сяо был слишком сильным.

Несмотря на то, что почти всем вокруг Е Футянь не нравился, они не могли не пожалеть его. Он был серьезно ранен этой единственной атакой.

Мурон Цю, Мурон Цин и Ян Сюй наблюдали за происходящим в полном спокойствии.

Казалось, они ждали, что это произойдет.

Раздался громкий удар. Вдруг, неожиданно Лин Сяо остановился: его кулак не ударил в тело Е Футяня. Вместо этого он был отражен его рукой.

«Это...» Все глаза расширились и застыли на месте в середине арены. Когда кулак Лин Сяо подошел вплотную, Е Футянь поднял руку и остановил мощный удар, как будто ничего не было.

Может ли это сделать полный неудачник, находящийся в Плане Сбора?

Цинь Йи, Фэн Цинсюэ, Ян Сюй, Мурон Цин и многие другие, все сосредоточились на Е Футяне. Все они были очень удивлены и потеряли дар речи. Чтобы легко остановить удар Лин Сяо, Е Футяню нужно было, по крайней мере, оказаться в том же плане, что и он.

Это означало бы, что Е Футянь был культиватором боевого искусства в Непобедимом Плане или выше.

«Как это возможно?» Лин Сяо посмотрел вперед. Единственное, что он знал, это то, что его кулак был остановлен настолько мощной силой, что было почти невозможно продвинуться дальше.

«Я дал тебе шанс». Е Футянь посмотрел на Лин Сяо. Позже, сильное намерение битвы стало исходить от всего его существа.

Художественная концепция боевых искусств. Он находится в седьмом плане Пробуждения, Плане Тайны. Все смотрели, как Лин Сяо вздрогнул от его взгляда. Позорный неудачник академии фактически был культиватором боевых искусств в Плане Тайны.

Кроме того, его дар восприятия боевого искусства был уровня Неба, и он также занял первое место на вчерашнем письменном экзамене.

Он был, без сомнения, достойным быть названным «гением» в академии.

Сколько людей издевались, смеялись и оскорбляли этого гения в прошлом?

«Боже, этот парень действительно меня разозлил!» Цинь Йи столкнулась с конфликтом. С одной стороны, она не могла поверить, что он спрятал это от нее. Размышляя о ставке, которую они сделали в классе, ее лицо покраснело от ярости. Этот негодяй всегда был бесстыдным. Что, если он придумал неуместную просьбу? Неужели ей действительно нужно ее будет принять?

С другой стороны, она чувствовала себя счастливой. Мальчик, которого она видела во время вступительных экзаменов годы назад, был все еще здесь: он не отказался от своего чудесного дара.

Тем не менее, это было все еще очень подозрительно. Когда он добрался до этого плана?

Фэн Цинсюэ была полностью ошеломлена Е Футянем. Она вдруг почувствовала себя немного потерянной. Проигравший? Она вспомнила то, что сказал ее отец. После трех лет сокрытия своих способностей в академии, он вышел из своей раковины, несмотря на все насмешки, которые он получил. Е Футянь действительно был особенным.

Мурон Цин стояла рядом с ней и выглядела не слишком хорошо. Как и Ян Сюй. Все были полностью сосредоточены на том, что происходит. Е Футянь с улыбкой посмотрел на Лин Сяо.

«Как ты себя чувствуешь?»

Е Футянь повторил слова Лин Сяо.

Лин Сяо прорвался сквозь шок и мгновенно убрал кулак, желая отступить. На самом деле борьба с культиватором боевых искусств была плохим выбором. Ему пришлось удлинять дистанцию. У него все еще был шанс.

БУМ! Лин Сяо не ожидал нападения. Сила от удара Е Футяня в грудь заставила Лин Сяо отступить назад. Он далеко отлетел, приземлился на землю и застонал, с кровью во рту. Похоже, он был сильно ранен.

Лин Сяо сумел подняться. Он был бледным, как призрак. Он свирепо посмотрел на Е Футяня.

«Это то, что вы всегда хотели сделать со мной. Как вы себя чувствуете, почувствовав вкус своего лекарства?» - Е Футянь не пожалел его. Он никогда ничего не предпринимал против Лин Сяо, но Лин Сяо всегда видел его врагом. Он постоянно искал способы оскорбить Е Футяня. Лин Сяо поставил перед собой цель выдворить Е Футяня из академии. Плюс, удар, который он нанес ранее, тоже не проявлял милосердия к Е Футяню.

Поэтому, как сказал Е Футянь, он просто дал попробовать Лин Сяо на вкус его собственное лекарство.

«Я верну тебе его!» - сказал Лин Сяо. Он встал и пошел к толпе, выглядя унылым.

Все были сосредоточены на Е Футяне. Итак, вчерашний письменный экзамен был не простой случайностью.

«Даже если ты в Плане Тайны, ты можешь быть таким надменным? Разве ты не слишком много думаешь о себе?» - спросил Ян Сюй. Он смотрел прямо на Е Футяня и продолжал: «Плюс, так как ты - культиватор боевых искусств в Плане Тайны, а я волшебник в том же плане, это прекрасный шанс для нас решить наш маленький спор из вчерашнего письменного экзамена. Я призываю тебя к поединку».

Во время вчерашнего письменного экзамена Е Футянь и Ян Сюй сражались за возможности адептов боевых искусств и культиваторов колдовства в Плане Пробуждения. Е Футянь считал, что культиваторы боевых искусств имеют более высокие шансы на победу в битве между ними и даже старшины академии согласились с ним. Раз Ян Сюй был здесь, это был прекрасный шанс проверить каждую из их теорий.

«Ты принимаешь?» - спросил Е Футяня Ян Сюй.

Е Футянь быстро взглянул на Ян Сюя. Спокойно он сказал: «Ты проиграл мне во время письменного экзамена, и ты определенно проиграешь сейчас. Разве ты не будешь слишком смущен?»

Разве этот парень не слишком дерзкий? Все думали, что Е Футянь был сумасшедшим. Как культиватор боевых искусств мог издеваться над волшебником?

«Ты принимаешь?» Ян Сюй спросил еще раз.

«Почему вы, ребята, никогда не прислушиваетесь к тому, что я говорю?» Е Футяня это немного удручало. Затем он пожал плечами и сказал: «Хорошо. Если вы хотите, чтобы вам стало больно, мне придется подчиниться».

«Он действительно сумасшедший». Все в Академии Цинчжоу были безмолвны от беззаботного отношения Е Футяня. Даже если вы были гением, вы все равно не могли издеваться над волшебником в том же плане! С каких это пор культиваторы боевых искусств стали настолько высокомерными перед волшебниками?

Этот мальчик действительно просится быть побитым. Даже специальные гости и инструкторы на сцене были безмолвны.

http://tl.rulate.ru/book/14690/306357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! 🌹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку