Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Дебаты

Утреннее солнце сияло в Академии Цинчжоу, придавая исторической академии золотой блеск. Вне академии снова собралась толпа. Сегодня было еще больше людей, чем вчера.

Осенний четвертной экзамен был разделен на две части: в первый день письменный тест, а на следующий день дебаты.

В письменном тесте были изучены знания учащихся за прошедший год, в то время как дебаты проверяли их таланты и планы. Также была борьба за оценку их статуса совершенствования. Хотя знания необходимы для культиваторов, сила была основным критерием оценки. Поэтому люди считают дискуссию более важной, чем письменный экзамен.

Бум, Бум... Земля за пределами академии внезапно начала дрожать, с приближением группы рыцарей.

«Посмотри! Рыцари Темного Цилиня!» Новость быстро прошла через толпу, и все увидели рыцарей. Каждый рыцарь ехали на монстре, Темном Цилине. Тела монстров были совершенно темными, что придавало им очень зловещую атмосферу. Ходили слухи, что темные Цилини наследовали кровь Древнего Цилиня, истинного лорда монстров в этом мире.

«Это генерал Цинь Шуай!» Когда люди увидели генерала средних лет, они добровольно уступили путь для едущих, с абсолютным уважением к этим рыцарям.

Рыцари были хранителями города. Люди в Цинчжоу уважали Рыцарство даже больше, чем Лорда города.

«Пришел ли сюда генерал Цинь Шуай, чтобы увидеть свою дочь?», - спрашивали друг друга люди. Тот факт, что дочь генерала Цинь Шуай была студентом академии, не был секретом.

«Нет, он здесь, чтобы проверить будущие таланты этого города», - сказал кто-то. Другие кивнули в знак согласия. В будущем молодые студенты академии станут столпами города, а некоторые даже войдут в круги рыцарства. Генерал Цинь Шуай ведь когда-то тоже был студентом.

После привлечения внимания со стороны толпы рыцари вошли в академию. Вскоре еще одна группа людей прибыла с предводителем посередине.

«Едет Лорд города». Каждый год Лорд города посещал осенний экзамен, чтобы показать, насколько он ценит школу. Этот год не стал исключением.

«Похоже, сегодня придет больше половины крупных чиновников города».

«Да, сегодня некоторые из учеников будут замечены ими.»

Между тем, внутри арены, трибуны были полностью забиты. Не было ни одного свободного места. Большинство студентов были здесь, но многие из них могли только наблюдать за дебатами. В академии было строгое правило, что к дискуссии могут присоединиться только те, кто получил квалификацию на письменном испытании. Они были предназначены для обозначения важности знаний.

На трибунах Е Футянь нашел своего отца. Он огляделся и спросил: «Мой крестный отец не пришел?»

Е Байчуань покачал головой. «Его здесь нет, но он передал несколько слов для тебя».

«Каких же?»

«Во-первых, ты должен сохранять спокойствие при любых возможных обстоятельствах, а во-вторых, не показывать всю свою силу, пока не окажешься в отчаянии», - сказал ему Байчуань.

«Хорошо, понял.» Е Футянь внимательно кивнул, затем посмотрел на Ю Шэна, который стоял рядом с ним. «У крестного отца есть слова для Ю Шэна?»

Е Байчуань улыбнулся Ю Шэну и сказал: «После того, как ты станешь официальным лицом академии, тебе не нужно зацикливаться на этом и все время учиться. Мы хотим тебя чаще видеть дома».

«Конечно.» - Е Футянь снова кивнул, но на секунду немного разочаровался.

«Идите, мальчики, сейчас ваше время сиять». - Е Байчуань рассмеялся и отпустил их. Они ушли вместе на арену. Увидев, как они уходят, Е Байчуань почувствовал радость, что парни наконец выросли.

Фэн Рухай также разговаривал со своей дочерью. «Ты попала в Список Бриллиантов в письменном задании, и у тебя есть второй по высоте уровень восприятия огненной стихии. Кроме того, ты уже на шестом плане Пробуждения, Непобедимом. Не волнуйся, просто сражайся за себя».

«Хорошо, папа». Она слегка кивнула и посмотрела на Е Футяня издалека. Когда она начала уходить, она внезапно почувствовала, что Е Футянь сильно отличается от того, каким он был всегда. Она подумала, что сегодня с ним произойдет чудо.

Члены семьи Мурон также сидели вместе. Мурон Юньшань посмотрел на мастера дебатов и сказал Мурону Цю: «Немногие люди в этих дебатах дошли до плана Недеяния. Если Хуа Цзеюй не будет участвовать, ты должен сделать все возможное и победить всех остальных. Ты понимаешь?»

«Да, отец», - он кивнул. Он был уверен, что победит.

В этой дискуссии было два мастера: Лен Цинфэн, директор Зала Мечей в Колледже Боевых Искусств, и Ши Чжун, директор Зала Земного Элемента в Колледже Волшебства. Они подошли к центру и оглядели толпу. Внезапно Ши Чжун сказал: «Те, кто прошел квалификацию в письменном тесте, примут участие в сегодняшних дебатах. Я считаю, что вы, ребята, достаточно хорошо знаете правила. Теперь, все участники, пожалуйста, войдите».

Студенты начали входить на арену со всех сторон.

Когда появилась Хуа Цзеюй, она автоматически привлекла внимание большинства людей. Настолько она была великолепной и талантливой. К сожалению, она всегда отказывалась бороться в четвертном экзамене. Она только проходила тест на талант и уровень, но никогда не присоединялась к бою.

«Она провела три года подряд письменных тестов до своего первого провала вчера, и она все еще отказывается присоединиться к дебатам?»

«Полагаю, она просто считала, что слишком хороша, чтобы бросать вызов другим. Невероятная честь, как чемпионский экзамен, казалось, не интересовала ее. Какое высокомерие».

Затем многие начали смотреть на Е Футяня. Те, кто не был официальным учеником, ожидали, что он потерпит неудачу на этот раз, полагая, что у него нет никакого способа избежать изгнания.

Среди этих людей, конечно, были Лин Сяо и Ян Сюй. Они оба с нетерпением ждали его неудачи.

Фэн Цинсюэ стояла рядом с Мурон Цин. Они также заметили Е Футяня, который и на этот раз вызвал у Мурон Цин насмешку: «Вчера он был чемпионом со всей славой, но сегодня он снова станет неудачником. Как это было бы весело, если бы его исключили из академии за то, что он застрял на низком уровне даже после того, как получил чемпионское звание за письменный экзамен».

Большинство людей думали о том же, что и Мурон Цин. Они считали, что, несмотря на то, что Е Футянь выиграл письменный тест, он все еще бесполезен, потому что на три года он застрял в Плане Сбора. Для культиватора их план был почти всем.

Фэн Цинсюэ вспомнила, как вчера вечером встретилась с Е Футянем в библиотеке и как она почувствовала что-то странное в нем. Однако она вытолкнула эту мысль из головы.

«Е Футянь, маленькая птичка сказала мне, что вчера вы пошли в библиотеку и взяли две книги: одну по боевым искусствам «Освобождение Силы Дракона» и еще одну по колдовству «Великий Метеор»? - сказал Лин Сяо смеясь, подошедши к Е Футяню. Известие о том, что Е Футянь взял эти книги, уже распространились по всей академии.

«Это наш чемпион по письменному испытанию, его вкус настолько экстравагантен». Некоторые начали смеяться вместе с Линь Сяо. Студенты как в Колледже боевых искусств, так и в Колледже Волшебства все ухмылялись, когда слышали названия этих книг. Е Футяню было бы невозможно изучить такой глубокий материал. Как глупо!

«Я хотел бы испытать силу этих двух книг, но я боюсь, что вас исключат раньше, чем вы сможете воспользоваться ими». Лин Сяо был холодным, потому что Е Футянь обогнал его в письменном тесте и унизил его вчера. Но сегодня будет униженным один лишь Е Футянь.

Большинство из них с нетерпением ждали выхода Е Футяня. Насколько унизительным было бы для чемпиона письменного теста отказаться от дебатов: но что, если он не уйдет? Неважно, независимо от того, как он будет побежден и исключен из академии. Это означало, что, несмотря ни на что, этот парень, который вчера украл гром, определенно будет опозорен. Этот иронический контраст был неизбежен.

«Е Футянь», - кто-то спросил его холодным тоном. Люди посмотрели в сторону голоса и обнаружили, что это Ян Сюй.

Ян Сюй также стыдился того, что произошло вчера. Он корчился от гнева и был готов в любой момент разорвать Е Футяня на куски.

«Сегодня люди узнают, что ты - не что иное, как мечтающий болтун». Ян Сюй все еще казался опечаленным тем, что произошло. Фактически, многие люди смотрели на Е Футяня с сочетанием ревности и злобы.

Е Футянь знал, насколько сложна его ситуация, и невольно посмотрел на «лису». Почти вся ненависть к нему исходила от улыбки, которую она подарила ему вчера. Раньше люди только шутили над ним. Теперь он был публичным врагом номер один, и казалось, что все станут плевать на него, если у них будет такая возможность.

«Вчера он был чемпионом письменного теста. Похоже, он заработал этим всю ненависть, направленную на него». Некоторые люди на трибунах тоже смотрели на него с легкими улыбками.

«Люди говорят, что он застрял в Плане Сбора на три года, он талантлив, но имеет плохую методологию. Он пропустил последние три осенних экзамена, но неожиданно выдержал письменный тест в этом году. Как странно!»

«Да, он хорош, но он в беде. Другие участники собираются его убить». Люди все еще говорили о том, какие плохие вещи ему уготованы. Давление было довольно высоким.

Прямо в середине сцены была испытательная матрица Духовной Ци, созданная мастерами. Она будет очень точно проверять таланты участников и их восприятие Духовной Ци. Студенты уже прошли этот процесс раньше, но из-за того, что их способности изменялись по мере культивирования, необходимо было пройти повторный экзамен.

Рядом с матрицей стоял мастер. Он сказал студентам: «Вы знаете правила. Время для нашего первого претендента».

«Я готов», - крикнул кто-то, подходя к матрице. Это был Лин Сяо.

Он шагнул на матрицу и закрыл глаза. Вскоре матрица начала ярко сиять, и ветер засвистел по его телу. Это была интенсивная сила воздушного элемента, протекающего по всему телу Лин Сяо. Его рубашка дрейфовала от ветра, что внушало зрителям ощущение молодости и авторитета.

«Восприятие воздушного элемента на втором высшем уровне и шестой План Пробуждения, Непобедимый», - объявил мастер. «Кому ты бросаешь вызов?»

«Е Футяню!» Лин Сяо сказал, глядя прямо на Е Футяня. Он вызвался быть первым, потому только, что хотел унизить Е Футяня!

http://tl.rulate.ru/book/14690/306356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку