Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Успех за один день

Академия обладала крупнейшей коллекцией книг во всем Цинчжоу.

После письменного экзамена Е Футянь вернулся в свое общежитие, чтобы продолжить совершенствоваться. Днем же он отправился в библиотеку академии.

У него был доступ только к первому этажу библиотеки. На этом этаже были книги и свитки, содержащие самые основные боевые искусства, боевые стратегии и простые заклинания предсказания. Эти книги были идеальны для внешних учеников школы, находящихся в Плане Пробуждения.

Второй этаж библиотеки был доступен только для официальных учеников и внешних учеников школы, которые занимали первые места во время экзаменов весной или осенью. Это была мечта каждого волшебника – иметь возможность просматривать все эти мощные книги заклинаний. Фэн Цинсюэ была одним из тех мечтателей, и поэтому ее целью было занять одно из ведущих мест на осеннем экзамене.

Тем не менее, второй уровень библиотеки не был причиной того, почему Е Футянь находился сегодня здесь. Он решил начать правильно культивировать. Помимо Медитации Свободы, он не выполнял никаких упражнений по боевому искусству и не практиковал заклинания. Завтрашний экзамен может потребовать от него участия в битве. Если бы он появился завтра с посредственными боевыми навыками, это было бы огромным стыдом. Он не мог этого допустить: в конце концов, он занял первое место на письменном экзамене. Многие ждали, когда он сделает из себя дурака.

Библиотека была разделена пополам, на секцию боевых искусств и секцию прорицательных искусств. Е Футянь направился в раздел боевых искусств.

Шестой уровень Пробуждения был точкой разделения. Перед Непобедимым планом боевые и прорицательные культиваторы по существу тренировались одинаковым образом. Разница заключалась в том, что один использовал Мировую Эсссенцию для улучшения тела, чтобы прорваться через разные плоскости, а другой использовал Элементальную Духовную Ци. Планы были одинаковыми до разделения Непобедимым планом.

Когда культиваторы боевого искусства могли понять художественную концепцию упражнений, они прорывались в План Тайны. Однако волшебникам приходилось искать скрытые Элементальные Духовные Ци, используя свои способности воспринимать эти энергии. Им нужно было создать гармонию между этими новыми энергиями и Духовной Ци, которую они ранее собрали в Плане Сбора. Затем, и только тогда, волшебники были способны прорваться за пределы Непобедимого Плана.

Поэтому у Академии Цинчжоу было требование для тех, кто хочет стать официальным учеником. Если вы смогли попасть в План Тайны до своего восемнадцатилетия, у вас было преимущество присоединиться к выбранной вами школе. Или, если вы были похожи на Ю Шэна, способного культивироваться как в боевых, так и в прорицательных искусствах, вы могли бы следовать обоим школам.

Несмотря на то, что в библиотеке было мало людей, на Е Футяня все еще было обращено много внимания. Результаты его письменного экзамена сами по себе поставили его в центр внимания, но в сочетании с улыбкой, которую он получил от Хуа Цзеюй, количество внимания, которое стал получать этот бывший неудачник, било через край.

Ходили слухи, что он застрял на Плане Сбора, так зачем он собирал книги по упражнениям по боевым искусствам? Все задавали себе этот вопрос, пока наблюдали за Е Футянем.

Они наблюдали за ним, когда он бродил по библиотеке, останавливаясь здесь и там. Похоже, он пытался найти подходящие упражнения для самосовершенствования.

Спустя некоторое время Е Футянь снова остановился. Он с большим вниманием перелистывал книгу.

Освобождение Силы Дракона, изучаемое воинами, предназначалось для получения огромной силы. Тело культиватора становилось похожим на дракона, бесконтрольно мощного и жестокого.

«Упражнение может быть суровым, но мощным». Е Футянь был доволен тем, что нашел.

«Это оно.» Он закрыл книгу и был готов уйти.

«Вы собираетесь развивать Освобождение Силы Дракона?» - спросил наблюдатель с любопытством.

«Есть ли проблема с этим?» - спросил Футянь, хихикая.

«Нет проблем, это идеально для вас», - сказал наблюдатель, пытаясь скрыть свой смех.

Е Футяня больше не беспокоили. Он повернулся, чтобы уйти, а за ним последовал смех и сплетни.

«Он пришел в библиотеку, чтобы показаться нам?» - люди сомневались в его истинных намерениях прихода в библиотеку.

«Что вы знаете, прием Силы Дракона настолько мощный, что он подходит для тех, кто занимает первое место в письменном тесте. О, как я мог забыть, это же Е Футянь!» сказал другой человек.

«Правильно. Первое место действительно отличается от остальных». Издевательские комментарии и смех исходили в сторону Е Футяня. Освобождение Силы Дракона было очень хорошо известно среди внешних учеников школы. Действительно, это было мощное упражнение, но требовало, чтобы культиватор подражал движениям дракона, как это возможно? Были люди, которые пытались, но никто не преуспел.

Так как Е Футянь добрался до библиотеки, чтобы выписать себе Освобождение Силы Дракона, было бы правильно посмеяться над ним.

Е Футянь не заботился о том, что они говорили. Он направился в секцию прорицательных искусств библиотеки, и вдруг увидел две фигуры, направлявшиеся в его сторону, заставившие его остановиться на месте.

После того, как ее отругал отец, Фэн Цинсюэ была в кислом настроении. Итак, она решила осмотреться в библиотеке, чтобы отвлечься от этого. Кроме того, после охотничьей практики Осеннего Квартала она официально вышла на шестой уровень Пробуждения, Непобедимый План. Наконец она была готова к правильному совершенствованию заклинаний, поэтому было бы идеально для нее найти что-то полезное в библиотеке. Фэн Цинсюэ даже не подумала о возможности столкнуться с Е Футянем.

Ее прекрасные глаза засияли ярче, больше не избегая Е Футяня. Она посмотрела прямо на него и сказала: «Ты здесь, чтобы выбрать заклинания?»

«Да», - улыбнулся Футянь и слегка кивнул.

Фэн Цинсюэ не знала, что сказать. Атмосфера стала неловкой.

«Фэн Цинсюэ, разве ты не хотела посмотреть книги с заклинаниями?» Рядом с ней Мурон Цин утянула Фэн Цинсюэ в секцию прорицаний, взглянув на Е Футяня.

Е Футянь тоже пошел в этом направлении. Увидев его в том же отделении библиотеки, Мурон Цин нахмурила брови и прошептала: «Фэн Цинсюэ, я не думаю, что он отказался от тебя».

Фэн Цинсюэ застыла. Затем она взглянула на Е Футяня, только чтобы увидеть, как он просматривает книжные корешки.

«Какая рисовка». Мурон Цин не могла позвонить ему, когда увидела, на что смотрел Е Футянь. Несмотря на то, что он занял первое место, это был всего лишь письменный экзамен. Что он знал о фактическом культивировании?

Даже если бы он совершенствовался, он должен быть в секции боевых искусств.

«Может быть, он просто хочет получить представление о прорицательных искусствах», - Фэн Цинсюэ понизила голос. Выступление Е Футяня на осенних экзаменах действительно произвело на нее впечатление. Для ранжирования на письменном экзамене требовалось глубокое знание и понимание каждого класса в обоих искусствах.

«Боевое прорицание?» Мурон Цин увидела книгу в руках Е Футяня. Ее саркастическая улыбка стала еще шире и она поспешно выпалила: «Если ты решил стать позером, можешь ли ты пытаться немного усерднее? Ты не обманешь никого, держа эту книжку».

Все вокруг услышали ее слова и посмотрели на Е Футяня. Большинство из них начали смеяться, когда поняли, что она сказала правду. Он действительно держал книгу, в которой содержались самые основные заклинания. Боевое прорицание было заклинаниями, которые использовались только для того, чтобы обмануть детей.

Е Футянь закрыл книгу и положил ее рядом с Освобождением Силы Дракона. Затем он повернулся, чтобы взглянуть на Мурон Цин. «Разве мы знакомы?» - спросил Футянь и ушел, не глядя на нее.

«Ты...» Мурон Цин указала пальцем в спину Е Футяня, не зная, что сказать. Затем она, наконец, собралась: «Похоже, ты стал довольно дерзким после победы на письменном экзамене. У тебя даже есть наглость прийти в библиотеку и постараться хорошо выглядеть перед нами, держа такую книгу, как «Боевое прорицание». Даже если забыть о том, что ты полный неудачник, даже если ты был бы подходящим культиватором, культиватор боевого искусства, как ты, никогда не будет достаточно хорош для Фэн Цинсюэ!»

Фэн Цинсюэ была волшебницей, как и Мурон Цин. Волшебники все думают, что они лучше культиваторов боевых искусств. В конце концов, в некотором смысле, у всех волшебников была врожденная способность культивировать. Все, что им нужно было сделать, - это культивировать Элементальные Духовные Ци, поскольку они были бы Мировой Сущностью, но кроме тех, кто был действительно талантлив в культивировании обоих искусств, никакие волшебники не теряли бы времени на развитие еще и боевого искусства.

Е Футянь, не хотел беспокоиться о том, что она сказала, но ничто не могло остановить Мурон Цин, и она продолжила: «Кроме того, ты вернешься к тому, с чего ты начал после завтрашнего дня. Первое место: какая шутка. Всегда неудачник. Я не могу дождаться, чтобы увидеть, как ты завтра облажаешься.»

Е Футянь взял обе свои книги, чтобы зарегистрировать их, а затем покинул библиотеку. Внутри библиотеки накатила волна сплетен. Люди в основном шептали о двух книгах, которые он взял: об Освобождении Силы Дракона и Боевом Прорицании. Как это было смешно!

Фэн Цинсюэ тихо слушала. Ей нечего было сказать. Несмотря на то, что Е Футянь улыбнулся ей, она все еще ощущала невидимую линию, разделяющую их. Он сделал, как она просила, и держался на расстоянии от нее, но Фэн Цинсюэ не знала, почему в ее сердце был дискомфорт.

......

«Освобождение Силы Дракона и Боевое Прорицание», Ю Шэн был удивлен, увидев две книги. Он посмотрел на Е Футяня. «Ты культивируешь искусство и начинаешь с боевых искусств?»

«Да, Мандатные Волшебники называются волшебниками, потому что мы врожденно одарены элементами. Однако Мандатный Волшебники также очень подходит для культивирования боевых искусств. Естественно, я не могу отбросить дар Небес!» Е Футянь кивнул и продолжил: «Что касается моей причины для начала культивации боевых искусств, то это потому, что на моем уровне волшебство, которое я могу культивировать, по-прежнему недостаточно сильное. Это все основы. Я все еще не могу развязать свой полный потенциал как волшебник.»

«Тогда как насчет «Боевого прорицания»? Ю Шэн был очень любопытен.

«Лучше быть готовым ко всему». Е Футянь подарил ему таинственную улыбку. «Кроме того, совершенствование «Боевого прорицания» очень просто, это не займет много времени».

Ю Шен кивнул головой, не задавая больше вопросов. Е Футянь снова заговорил: «Эта лиса, вероятно, не заинтересована в дебатах, как обычно, и не будет участвовать. Если она этого не сделает, я постараюсь получить первое место на экзаменах».

«Хорошо.» Ю Шэн кивнул, если этого хотел Е Футянь, тогда это было то, что он собирался сделать. Он уже попал в «Список Бриллиантов»: если бы он смог выделиться выше каждого завтра, то он мог бы получить первое место во всем экзамене.

«Я собираюсь совершенствоваться», - сказал Е Футянь. Затем он направился к назначенному району культивирования и открыл Освобождение Силы Дракона. Глядя на слова и диаграммы в книге, он закрыл глаза. Через несколько секунд начался грохочущий шум. Он был окружен вспышками молнии, которые усиливались со временем.

Страшная молния бродила по его телу. Е Футянь наблюдал за драконом, когда тот ревел и танцевал. Его аура была сильной.

В его теле Гром и молниеносная Духовная Ци медленно формировались, пока они не приняли форму дракона. Они выглядели так же, как дракон в его Дворце Жизни, невероятно реалистично.

Другие, которые пытались развить Освобождение Силы Дракона, не смогли воспроизвести форму дракона, но для Е Футяня это не было проблемой.

Используя упражнения из книги, дракон, образованный громом и молнией, безрассудно обрушился на его тело. Он прошел через его нервы, органы, конечности и кости. Это было повсюду. Мгновенно лицо Е Футяня стало ярко-красным, затем белым. Казалось, он испытывал сильную боль. Время от времени раздавался стон.

Освобождение Силы Дракона было чрезвычайно мощным и нанесло огромный урон его телу. Это все, чтобы создать образ дракона внутри себя, позволяя его собственному телу стать похожим на дракона.

Эта сессия шла весь день. Когда на следующий утро поднялось солнце, во дворе общежития танцевала фигура. Это был Е Футянь. Он все еще культивировал тактику Освобождения Силы Дракона, его движения были большими и мощными. Все вокруг него было освещено занавеской света. Вокруг его тела вился слабо видимый образ дракона, временами его тело почти выглядело как настоящий дракон.

С громким ревом раздался удар. Он прозвучал так, будто был освобожден дракон. Еще один громкий шум раздался издалека: стена рухнула.

Кто-то побежал посмотреть. Это был Ю Шэн. Когда он увидел место происшествия, его взгляд остановился на Е Футяне.

«Ты достиг художественной концепции боевых искусств. Ты находишься в Плане Тайны культивирования боевых искусств», - заявил Ю Шэн.

«Седьмой план Пробуждения». - Е Футянь улыбнулся. - «Похоже, нам нужно заставить кого-то исправить эту стену. Скажи им, что ты сломал ее, когда культивировал».

«Ты меня бросаешь под монастырь?» - Ю Шэн недоверчиво уставился на него.

«Конечно!» Е Футянь рассмеялся и направился обратно в свою комнату. С него капал пот, и он нуждался в душе. Было время готовиться к началу сегодняшних осенних экзаменов.

http://tl.rulate.ru/book/14690/306352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку