Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Письменные экзамены

Хуа Цзеюй села рядом с Е Футянем. Это был тот же самый Е Футянь, который три года отказывался от сдачи экзаменов, получил от ворот поворот от Фэн Цинсюэ и вскоре его должны были выгнать из Академии Цинчжоу.

«Какая счастливая свинья.» Многие люди были очень ревнивы. Как он мог сидеть рядом с Хуа Цзеюй, когда он впервые присоединился к экзаменам?

Кроме того, Хуа Цзеюй сидела в проходе, что означало, что только один человек имел честь сидеть рядом с ней. Увидев эту возможность, предоставленную Е Футяню, можно было только представить себе, как себя чувствовали другие.

Е Футянь почувствовал полные ненависти взгляды, направленные на него. Он взглянул на девушку, сидящую рядом с ним: она сидела молча, элегантно и естественно. Казалось, она понятия не имела, кто он такой.

Эта лиса, она определенно сделала это нарочно, подумал Е Футянь. Он изначально планировал участвовать в экзаменах спокойно, но теперь он стал центром внимания по всем неправильным причинам.

По мере того как все больше людей собиралось вокруг, район вокруг Хуа Цзеюй стал самым востребованным местом. Люди смотрели на Е Футяня, когда проходили мимо. Затем к нему подошел нежный молодой человек и спросил: «Можем ли мы сменить места?»

Е Футянь поднял глаза, встречаясь с мальчиком примерно того же возраста, что и он. Его тонкое лицо светилось гордостью, его голос был естественным.

«Это Ян Сюй». Внимание многих людей было все еще там, где был Е Футянь. Ян Сюй занимал второе место в письменных экзаменах последние три года. Он всегда хотел превзойти Хуа Цзеюй, и многие люди знали, что он влюблен в нее.

Ян Сюй не только отлично справлялся с письменными экзаменами: он также был чрезвычайно одаренным. Он уже был на седьмом плане Пробуждения, Плане Тайны, его способность воспринимать Огненную Духовную Ци также была на самом высоком уровне. Он действительно был гением. Уступая Хуа Цзеюй лишь в небольшой степени, он все еще был одним из лучших внешних учеников школы.

Е Футянь посмотрели на Ян Сюя и подумал: «Ого, так грубо».

«Конечно...» - сказал Е Футянь. Люди вокруг него были ошеломлены. Неужели он просто собирался отказаться от своего места?

«... нет», - закончил он. Услышав эти два слова, улыбка на лице Ян Сюя теперь замерзла. Он увидел улыбку Е Футяня: похоже, тот издевался над ним.

«Я знаю тебя, ты отказывался от участия в каких-либо экзаменах в течение трех лет и тебя собираются исключить из академии. Такой человек, как ты, не должен тратить время на это». Ян Сюй не был сумасшедшим: он просто сделал попытку посмеяться над Е Футянем.

«Но я хочу.» Е Футянь, все еще улыбался.

«Тогда я надеюсь, что твое исключение не будет слишком смущать тебя после письменного экзамена», - легко засмеялся Ян Сюй. «Но опять же, это будет не первый раз».

Поиздевавшись над Е Футянем, Ян Сюй окинул Хуа Цзеюй взглядом, а затем вернулся на свое место. Он откинулся на спинку стула и стал очень серьезным, как воин перед битвой.

«Какая печальная жизнь». Е Футянь с большой жалостью посмотрел на силуэт Ян Сюя.

Отказ Фитяня никого не шокировал. На самом деле он был таким: легендарный, высокомерный неудачник. Тем не менее, его легенда закончится после экзамена в этом году. Е Футяня собирались исключить.

Когда вошли все внешние ученики школы, официальные ученики окружили всю гимназию.

Было три тысячи столов, но лишь немногим более тысячи человек принимали участие в экзаменах осеннего квартала. В конце концов, многим ученикам первого года не хватало уверенности в том, чтобы получить достойные отметки. Они знали, что это сложно, поэтому решили лучше отказаться от экзамена и сохранить чистый список, чем иметь плохую оценку в своей постоянной записи. Однако отказываться от участия в экзамене в течение трех лет, как это сделал Е Футянь, было просто неслыханно. Вот почему он был легендой.

В передней части гимназии присутствовали многие из официальных учеников. Цинь Йи стояла и смотрела в направлении Е Футяня. Через три года он наконец оказался здесь. Он теперь на экзаменах. Будем надеяться на чудо.

«Ян Сюй уже заключил сделку со Школой Прорицательных Искусств. После окончания экзаменов он будет допущен в школу как официальный ученик. Я даже не знаю, где этот бесполезный неудачник, Е Футянь, взял смелость так говорить с ним», - сказал Мо Ланшань. Он слегка посмеивался рядом с Цинь Йи.

Брови Цинь Йи сморщились. У Е Футяня были некоторые проблемы, но она все равно не назвала бы его бесполезным неудачником. «Ты что-то имеешь против него?» - спросила она Мо Ланшана.

«Конечно!» Мо Ланшан не чувствовал необходимости скрывать свои чувства. «Как он смеет говорить такие вещи тебе в классе. Я действительно не понимаю, почему у тебя такие большие надежды на него. Почему ты тратишь на него свое время?»

Цинь Йи не знала, что сказать, чтобы защитить себя. Возможно, это было потому, что она не могла забыть удивительные результаты, которых он добился во время вступительных испытаний три года назад. Он не должен был так легко сдаться.

«Пришло время, раздайте тесты», - сказал старик, сидящий за столом судьи. Официальные ученики встали с места и начали раздавать листы с тестами. Это означало, что письменные экзамены официально начались.

Огромная толпа сидела в полной тишине. Люди, которые пришли наблюдать за процессом сдачи экзаменов, состояли из родителей и членов семей, а также многих известных людей города Цинчжоу. Они понимали, что им тоже нужно молчать.

Когда все получили свои тесты, Фэн Цинсюэ глубоко вздохнула. Она надеялась хорошо зарекомендовать себя в экзаменах этого года и получить привилегию получить доступ к второму этажу библиотеки Академии Цинчжоу. Таким образом, у нее был бы неограниченный доступ к некоторым из самых мощных заклинаний.

Лин Сяо взглянул на Е Футяня, прежде чем посмотреть на свой тестовый документ. Когда он заметил красивую Хуа Цзеюй, сидящую рядом с Е Футянем, он не мог скрыть ревность на своем лице. Лин Сяо всегда был влюблен в Фэн Цинсюэ, а Хуа Цзеюй была недостижимой девушкой его мечты. Как Е Футянь мог сидеть рядом с ней?

Хуа Цзеюй оставалась спокойной, получив свои тесты, вероятно, потому, что она была уверена в себе. Где-то возле передней части комнаты кулаки Ян Сюя сжались, а затем расслабились, готовясь к экзамену.

Что касается Е Футяня, он однажды просмотрел вопросы теста, и на его лице появилась улыбка. Затем он поднял перо: наконец, его первый осенний экзамен начался. Он знал, что многие люди ждут, когда он сваляет дурака и с нетерпением ожидают момента, когда его изгонят. Как жаль: они будут разочарованы.

Тестовые вопросы шли от простого к сложному, начиная с основных вопросов о совершенствовании. Большинство студентов смогли ответить на эти вопросы.

Перо Футяня танцевало по тестовой бумаге. Он легко ответил на вопросы.

«Интересно», - сказал Е Футянь, прочитав один из них. Во время битвы между рыцарем и волшебником исходит стихийный Духовный Ци волшебника. Если бы ты был рыцарем, что бы ты сделал? Что, если бы ты был волшебником?

Он скоренько нацарапал свой ответ.

Время шло быстро. Некоторые студенты вспотели. К последней части тестовых заданий вопросы стали более абстрактными и на них стало сложнее ответить.

Бессознательно, Е Футянь отвечал уже на последний вопрос. Этот вопрос казался достаточно простым.

Вопрос состоял в том, что группа культиваторов боевых искусств и группа культиваторов искусств прорицания, находящихся на одном и том же уровне, сражались. Какая сторона победит?

Это была халява. В групповом бою культиваторы боевых искусств будут состоять из людей разных профессий. Естественно, группа искусств прорицаний также состояла бы из множества стихийных колдунов. Если колдуны станут работать вместе, количество силы, которой они обладают, могло уничтожить противоположную группу. Не пришлось бы драться долго.

Е Футянь подумал об этом и улыбнулся. Написав свой ответ, он положил перо.

Напротив него, Хуа Цзеюй также положила перо на стол рядом с ним.

Они посмотрели друг на друга. Е Футянь раздраженно улыбнулся. Хуа Цзеюй в ответ тоже посмотрела на него, но независимо от того, что она делала, она оставалась потрясающе красивой.

Никто из экзаменаторов не заметил их небольшой обмен взглядами, но в передней части комнаты кто-то обратил внимание на Хуа Цзеюй.

«Она все та же, всегда первая заканчивает», - сказал старший в академии. Она всегда была в центре внимания, даже если она просто сидела тихо, сосредоточившись на своем экзамене.

«Это неправда, молодой человек, сидящий рядом с ней, закончил первым, но его ответы, вероятно, мусор», - сказал другой старейшина. Он улыбнулся и покачал головой, думая о том, как тяжело было Е Футяню сосредоточиться на ответах, когда Хуа Цзеюй сидела рядом с ним.

«Ух ты, посмотри, как быстро он закончил. Ты так много работала, чтобы дать ему шанс на бой, но все, о чем он думает, - это как показать шоу, чтобы привлечь внимание девушки». Слова Мо Ланшана были направлены Цинь Йи. Ее глаза уставились на Е Футяня, и она почувствовала разочарование.

Медленно все больше и больше людей заканчивали свои экзамены. Некоторые были взволнованы, некоторые не очень.

Наконец, старейшина встал на сцену и сообщил об окончании четвертных экзаменов этого года.

Официальные ученики ждали. Как только старейшина встал, они двинулись вперед, чтобы собрать экзаменационные ответы.

Несмотря на то, что ответы были собраны, все остались сидеть в комнате. Церемония Академии Цинчжоу продолжалась. Письменные экзамены всегда оценивались на месте, и результаты объявлялись в тот же день.

Группа старшеклассников академии и преподаватели школы с большой скоростью проверяли экзаменационные ответы. Пока они оценивали, студенты нервно смотрели, а зрители легкомысленно болтали.

Когда учителя начали сортировать тестовые документы по оценкам, атмосфера стала нагнетаться.

Через некоторое время один из лекторов подошел к ученикам, держа список. Все знали, что список людей, прошедших экзамены в этом году, будет объявлен первым.

«Ли Ю, Фан Юнь, Мо Ханьцзян...». С каждым именем, озвученным лектором, ученики начали расслабляться один за другим. Конечно, были и многие, которые выглядели очень разочарованными, поскольку они надеялись на лучшие результаты.

Помимо списка тех, кто прошел, были также списки рангов 3, 2-го и 1-го классов, которые еще не были объявлены.

После того, как были объявлены имена в первом списке, выяснилось, что в 3-м ранге было тридцать шесть человек, тридцать шесть во 2-м ранге и только три в 1-м ранге.

Цинь Йи внимательно слушала. По мере того, как объявлялся список рейтингов, ее разочарование усиливалось. Если он не мог даже сдать письменный экзамен, ему суждено было вылететь из академии.

Ее глаза скользнули по Е Футяню, и она глубоко вздохнула.

Ян Сюй, сидя перед Е Футянем, холодно засмеялся. «Как и ожидалось. Ты потерпишь неудачу, независимо от того, как нагло ты себя ведешь!»

Фэн Цинсюэ также посмотрела на Е Футяня. Ее глаза отразили ее разочарование, но вскоре оно исчезло. Разве это не все, что от него ожидали?

«Е Футянь, помните, что вы сказали в классе в последний раз? Теперь, когда вас вот-вот вышвырнут, разве это не похоже на большую пощечину?» Лин Сяо громко спросил Е Футяня издалека, в результате чего многие люди перевели свое внимание на Е Футяня. Втайне они были счастливы, что этот бесстыдный ублюдок будет изгнан.

http://tl.rulate.ru/book/14690/305914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ахиренно абстрактные вопросы
Развернуть
#
Я взглянул на вопросы экзамена по математике 3-го класса... вот там точно абстрактные вопросы..... Надо придумать число и с помощью *(вымышленного числа)* решить задачу.....
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку