Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Темная лошадка

Е Футянь посмотрела на Лин Сяо, который иронично над ним смеялся. Однако Е Футянь казался спокойным, как обычно.

«Этот список содержит только тех, кто просто квалифицирован, почему вы так смеетесь?» Е Футянь, медленно заговорил, затем оглянулся, чтобы увидеть, что другие люди тоже посмеиваются.

«Давай, серьезно», - Лин Сяо еще больше рассмеялся и уставился на Е Футяня. «Ты не думаешь, что попал в список передового опыта, не так ли? Три дня ты мечтал, и теперь не останавливаешься. Знаешь, ты просто безнадежен».

«Посмотри на свое лицо. Останови этот возмутительный смех, пожалуйста. Я сомневаюсь, что ты сможешь сохранить его, когда я попаду в список самых высоких рейтингов». - Футянь нахмурился. Он знал, что Лин Сяо всегда смотрел на него сверху вниз, но насколько серьезной была его ненависть, что Лин Сяо был в восторге от его неудачи?

«Похоже, ты не прольешь слезы, пока не увидишь гроб, верно? Тогда продолжай ждать». Лин Сяо не унимался. Е Футянь покачал головой и проигнорировал его.

Преподаватели все еще были заняты организацией тестовых документов и списков. Через некоторое время Цинь Йи вышла на сцену, чтобы объявить имена 72 учеников, которые попали в Перечень Совершенства. Конечно, в списке был замечательный ученик, такой как Лин Сяо. Теперь он вел себя более высокомерно по отношению к Е Футяню. Он ждал до конца объявления списка, чтобы бросить все оскорбления прямо в лицо Е Футяня.

Фэн Цинсюэ была взволнована, потому что ее имя не появилось в Перечне Совершенства. Она определенно прошла тест, а это означало, что ее имя, возможно, было в списке Бриллиантов. После того, как она пройдет хорошо письменный тест, она достигнет своей цели.

«Фэн Цинсюэ». Объявлялся список Бриллиантов, и Фэн Цинсюэ была первой. Ее глаза сверкнули, когда она заулыбалась от восторга. Она определенно заслужила свое место.

«Ю Шэн». Оглашение продолжалось. Каждое имя в списке действительно означало что-то в академии.

«Мурон Цю». Это было последнее имя в списке. Диктор опустил руки.

Мурон Цю внезапно побледнел и выглядел так, будто он был действительно расстроен.

В списке Бриллиантов было 36 имен. Для большинства обычных людей это было бы славно: но, к сожалению, для него это было не так. Все, кроме Перечня Превосходства, означало для него неудачу.

В последний раз он занял третье место в списке Превосходства. На этот раз он участвовал в экзамене, чтобы бросить вызов легендарной девушке, но снова потерпел неудачу и выступил еще хуже. На трибунах член семьи Мурон также выглядел довольно мрачным.

«Мурон Цю вошел только в список Бриллиантов. В этом списке нет даже звания», - пробормотал член семьи Мурон. Они были правы, поскольку только тройке лидеров можно было дать звание лучших учеников.

Другие люди также задавались вопросом и обсуждали происходящее. В Перечне передового опыта должно быть три человека. Здравый смысл сказал, что легендарная девушка и Ян Сюй будут двумя из них. Но если это было так, то кто занял место Мурона Цю и заставил его попасть в Список Бриллиантов?

Это было еще более загадочно, потому что знаменитые ученики уже были перечислены в списке Бриллиантов. Люди не могли найти никого, кто мог бы им быть.

«Похоже, у нас темная лошадка, но кто это?» Люди начали оглядываться, чтобы выяснить, кого можно определить на эту возможную честь.

Эта тайна не имела ничего общего с Ли Сяо. Он пристально наблюдал за Е Футянем, полагая, что он просто блефует и притворяется спокойным после того, как были объявлены первые два списка.

В самом начале несколько мастеров академии обсуждали три последних теста. Ян Сюй глубоко вздохнул: он не был уверен, что на этот раз он победит Хуа Цзеюй. Он уже пообещал Колледжу Волшебства, что после этого осеннего экзамена он вступит в колледж и станет официальным учеником, а это означает, что это был его последний шанс победить Хуа Цзеюй.

Наконец, мастера достигли консенсуса. Кто-то записал решение, и один из них пошел к толпе, готовый дать окончательное объявление. Все место внезапно оказалось в тишине. У всех уши ожидали окончательного решения.

«Ян Сюй – номер три в списке передового опыта», мастер назвал имя. Все сразу начали сплетничать.

Ян Сюй был только номером три? Серьезно?

Ян Сюй, кто всегда занимал место под Хуа Цзеюй, страдал от той же трагедии, что и Мурон Цю? Кто же вытеснил его?

Невозможно! Ян Сюй не получил ничего, кроме разочарования от ожидания. Казалось, он растерялся. Это должно быть невозможно....

Весь его ум был зациклен на том, что он был потеснен Хуа Цзеюй. Однако на этот раз оказалось еще хуже. Как он должен был принять подобную реальность?

«Кто это, ради бога?» Люди становились все более любопытными. Они начали сосредотачиваться на учителе, объявляющем список.

«Номер два в списке передового опыта, Хуа Цзеюй». Было названо еще одно имя, и оно сбило с толку всю толпу.

Хуа Цзеюй последовательно занимала первое место в трех экзаменах. Теперь она была номером два? Как это могло случиться?

Еще более странным было то, что ни Ян Цю, ни Мурон Цин не сместились. В сознании каждого в здании было только одно: кто был этим Джоном Доу?

Хуа Цзеюй тоже немного удивилась. Она подсознательно посмотрела на Е Футяня и вдруг поняла, что произошло кое-что необычное.

Напряженность была слишком сильной. Все ждали, желая узнать, кто это.

Он сделал это. Ю Шэн сжал кулаки. Он был взволнован. Никто не знал, почему он так себя вел, или почему он был в таком восторге. Однако он был единственным, кто знал, что произойдет.

Глаза учителя прошли по толпе, в конце концов остановившись на мальчике. Мастер удивился. В течение трех лет он был никем в академии, но теперь он станет суперзвездой?

«Рейтинг номер один в Перечне передового опыта в экзамене на Кубок Академии Цинчжоу - это...» мастер остановился, затем сказал медленно:

«Е-Фу-тянь!»

Толпа сразу же отключилась и замолчала, услышав это имя. Казалось, что все здание было приглушено.

На лицах толпы отразились все возможные выражения. Они рассматривали любую возможность, но только не Е Футяня. Как их воображение могло быть таким диким? Этот парень отказывался от экзаменов в течение трех лет и застрял в Плане Сбора. Е Футянь, победитель письменного теста, звучал как худшая шутка.

Тем не менее, люди вскоре поняли, что мастера академии никогда не станут так шутить на экзамене. В результате они были еще более шокированы их решением.

«Е Футянь, чемпион теста? Скажите, что я сплю, пожалуйста». Некоторые сомневались, правильно ли они услышали это объявление.

«Е Футянь?» Цинь Йи была рядом с мастером. Она, казалось, ошарашенно повторила имя. Никто не думал, что его имя появится в списке: они думали, что он не выступил бы достаточно хорошо, чтобы даже добиться простой квалификации. Было невероятно, что он так хорошо выступил, что попал в Перечень Превосходства.

Лин Сяо превратился в камень. Он считал, что Е Футянь вскоре вылетит из академии и подготовил долгую, унизительную речь для него. Теперь Е Футянь был номером один. Как это могло произойти?

Фэн Цинсюэ была в таком страхе, что не могла говорить. Ее взгляд перешел от мастера, который медленно объявил список, к сидящему за столом Е Футяню.

Е Футянь спокойно сидел на своем месте. Улыбка на его лице была такой же, как обычно: спокойной и светлой. Казалось, он знал, что заслужил эту честь, и что ничто не шокировало его. Как сильна была его уверенность.

Возможно ли, что последние три пропущенных года только помогли сделать этот момент более славным?

Хуа Цзеюй сидела рядом с Е Футянем. Она замечала этого мальчика своими прекрасными глазами. Этот мальчик сломал ее рейтинг, но она не казалась слишком разочарованной: она не испытывала такой горечи, которая была на лицах Ян Сюя и Мурон Цю. Вместо этого она почувствовала себя любопытной и удивленной.

Ее отец сказал ей, что Е Футянь так же талантлив, как и она. Сначала она отказалась признать это. На самом деле, она с нетерпением ждала этого осеннего экзамена, потому что Е Футянь больше не мог скрыть свой талант. Ей хотелось узнать, почему ее отец нарушил свое правило и принял его в свои ученики. Результаты были весьма удивительны.

«Что-то должно быть не так», - вдруг закричал кто-то. Все глаза внезапно обратили внимание на Ян Сюя, который стоял перед Е Футянем.

Было уже достаточно разочаровывающе занять третье место в Перечне передового опыта, но было еще более унизительно видеть, что его сделал именно Е Футянь. Е Футяня он унизил за несколько минут до объявления списков. Как это могло произойти? Неужели он сделал себя дураком?

«В чем проблема, Ян Сюй?» Мастер посмотрел на него.

Ян Сюй сделал паузу на секунду, затем с презрением взглянул на Е Футяня. «Он сидел рядом с Хуа Цзеюй. Он, должно быть, обманул ее, чтобы заработать этот счет».

«Да, он списал, это определенно так», - последовал Лин Сяо. Многие другие, похоже, были согласны с этим разумным объяснением.

«Кто вы, ребята, думаете, мы такие? Профессора, или просто кучка старых слепых?» Это было похоже на то, что холодная вода была брошена прямо в их лица. Тестовые результаты первой тройки прошли строгий обзор нескольких мастеров. Как плагиат мог остаться незамеченным ими?»

Е Футянь, медленно постучал по столу пальцами. Он был расслаблен: он считал, что все сомнения будут заглушены истиной.

«Вы все почетные мастера, но у людей просто разные предпочтения. Я не могу согласиться с тем фактом, что я числюсь как номер три и что Е Футянь является номером один, потому что вы предпочли его точку зрения». Ян Сюй был полностью взволнован. Он отчаянно пытался стащить Е Футяня с трона.

Мастер с разочарованием посмотрел на Ян Сюя. Казалось, что у этого ученика было мало терпения относительно неудач. Без непреодолимой неудачи даже талантливый студент, такой как Ян Сюй, никогда не сможет добиться значительных успехов в будущем.

Е Футянь посмотрел на Ян Сюя. Он был таким настойчивым, даже когда он только приносил себе самому неприятности.

http://tl.rulate.ru/book/14690/305915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку