Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Привлекая всеобщее внимание

Девушка, которая была перед ним, оказалась Хуа Цзеюй, легендой академии.

Она стала легендой не только за ее непревзойденную красоту, но и за то, что ей удалось пройти каждый экзамен осеннего квартала с самого первого года, когда она появилась.

«Ты называешь ее красавицей?» Мужчина средних лет в замешательстве посмотрел на Е Футяня, а Хуа Цзеюй уставилась на него.

«Учитель, она слишком великолепна, чтобы быть человеком», - рассмеялся и объяснил Е Футянь. Для него было очевидно, что между профессором и Хуа Цзеюй существует какая-то связь, поэтому нужно было срочно сделать комплимент.

«Хорошо. Похоже, ты умеешь разговаривать». Профессор улыбнулся, отхлебнул чай и посмотрел на Е Футяня. «Все в этой академии могут быть твоими учителями. Если ты хочешь больше узнать о будущем, приходи ко мне, ты можешь называть меня учителем».

Хуа Цзеюй была смущена ответом своего отца. Он так долго не принимал учеников: насколько талантливым был Е Футянь, чтобы заставить его сделать исключение?

«Приветствую вас, ваш скромный ученик Е Футянь», - поприветствовал Е Футянь.

Профессор кивнул и сказал: «Я никогда не заботился об этих ненужных и чрезмерно сложных формах. Экзамен «На вылет» вот-вот начнется.

«Что? Сегодня?» Е Футянь был в шоке. Он не понимал, как долго он был без сознания.

Динь, динь, динь. Словно отвечая на его мысли, раздался звонок из академии, звук звучал повсюду. Е Футянь, посмотрел вдаль. Действительно, это было время экзамена.

«Цзеюй, проводи его», - сказал ей профессор. Хуа Цзеюй заметила, что Е Футянь немного загордился.

«Давай пойдем.» Хуа Цзеюй начала уходить.

«Я еще не переоделся», - сказал Е Футянь. Одежда на нем, должно быть, принадлежала профессору.

«Тогда переоденься». Холодно сказала Хуа Цзеюй. Е Футянь спросил: «Итак, как я должен вас называть? Мисс Хуа Стар или госпожа Хуа Младшая?»

«Ни так, ни так».

«Ну, тогда, лиса», - пожал плечами Е Футянь, - «Какой у тебя план, лиса?»

Хуа Цзеюй проигнорировала его вопрос.

«Люди говорят, что ты Мандатный Волшебник, это правда?» Е Футянь, все еще продолжал спрашивать.

«Ты когда-нибудь встречалась с кем-то?» - Е Футянь не отпускал ее. «Отсутствие комментария означает «Да».»

«Нет.» Хуа Цзеюй слегка прикусила губу, глядя на него с гневом.

«Я тоже, какое совпадение». Видя, как она рассердилась, он заставил себя улыбнуться.

Хуа Цзеюй внезапно остановилась. Когда Е Футянь оглянулся на нее, он заметил, что ее молодое и нежное лицо сияло в лучах утреннего солнечного света. Это заставило его забыть все, что у него было на уме.

«Вы серьезно бесстыдны». Хуа Цзеюй обернулась и ушла. Улыбка появилась на лице Е Футяня, когда он увидел, как она постепенно исчезает.

Академия сегодня была более шумной, чем когда-либо. Толпы людей постоянно входили внутрь академии.

К событию каждого осеннего экзамена присоединялись крупные местные чиновники Цинчжоу, равно как и родители нынешних учеников. Все они были готовы войти. Те, кто не мог сделать этого, ждали снаружи, с нетерпением желая узнать, какими ученики предстанут пред ними на этот раз.

Хотя все участники экзамена были детьми, старшим из которых не было еще восемнадцати лет, звезды этого экзамена наверняка будут видными вождями Цинчжоу в будущем. Большинство крупных чиновников, наблюдавших за этим событием, были также бывшими учениками академии. Экзамен привлек внимание со всего города.

«Легендарная девушка из Академии Цинчжоу, Хуа Цзеюй, лучше всех сдавала письменный тест все три года. Держу пари, на этот раз она удивит нас не меньше».

«Ян Сию был за ней на втором месте в течение последних трех лет, он мог бы превзойти ее».

«Мурон Цю, сын замечательной семьи Мурон, уже находится на плане Недеяния, на самом деле он уже квалифицировался как официальный студент. По слухам, он хотел стать официальным блистательно сдав четвертый экзамен на вылет, поэтому он отказался быть официальным учеником без экзамена. Это может быть его последняя попытка».

«Не забывайте, что сын камергера семьи Е, Ю Шэн, стал бы официальным учеником уже прошлой весной, если бы не Е Футянь. Помните, ему всего пятнадцать».

Толпа снаружи говорила так, как будто они знали все об академии. Это показало, насколько влиятельна академия для города.

Е Футянь вернулся в свое общежитие. Ю Шэн успокоился, увидев его и спросил: «Ты в порядке?»

«Я чувствую себя лучше, чем отлично!», - рассмеялся Е Футянь. Внезапно его тело начало сотрясаться от грохота. Громовые удары пронзили его, но под абсолютным контролем его разума.

«Ничего себе, удивительно! Это сила Непобедимого Плана». Ю Шэн был удивлен тем, что Е Футянь перешел в другой план силой грома. Казалось, взаимодействие с драконом сделало его еще сильнее.

«Теперь ты можешь попробовать некоторые основные заклинания», - сказал Ю Шэн.

«Не хватает времени, приятель. Начался осенний экзамен», - сказал Е Футянь.

«Твой отец придет на мероприятие, чтобы посмотреть на тебя».

«Он придет?» На какое-то мгновение Е Футянь был шокирован, затем улыбнулся. Он понял, что на этот раз может стать большим сюрпризом для отца.

Е Футянь переоделся, затем он и Ю Шэн покинули общежитие, держа путь на арену битвы.

Арена была оборудована тремя тысячами столов, все они были выстроены рядами. Впереди над лестницами было много официальных студентов и профессоров из академии. Стенды по бокам были заполнены людьми, в том числе большими начальниками Цинчжоу и родителями студентов.

Присутствие Е.Футяня привлекло внимание, в основном из-за путаницы. Рассказ о том, что он был отвергнут Фэн Цинсюэ, сопровождаемой Мурон Цю во время охоты, распространился по всему городу. Затем была история его битвы с демоном боа на горе Тяньяо. Он только прибавил к своей пресловутой репутации: на самом деле он выглядел стойким. Немногие выживут после нападения демона-боа.

«Академия официально объявила, что это был демон-бог, который напал на вас», - сказал Ю Шэн Е Футяню. Тот кивнул и осмотрел дальний угол стенда, затем улыбнулся.

«Пойдем», - сказал он, направляясь к углу.

Там сидела небольшая группа. Е Байчуань беседовал с другим человеком среднего возраста. Он увидел, как Е Футянь подошел и позвал его: «Послушай, я здесь только ради тебя, ты понимаешь? Если ты ужасно выступишь, никогда никому не говори, что ты мой сын».

Е Футянь почувствовал себя униженным. «Серьезно, папа, зачем вы так во всеуслышание? Можете ли вы хотя бы попытаться не смущать меня?»

«Теперь ты знаешь, что у тебя есть репутация, которую стоит защищать?» Отец был удивлен ответом Е Футяня, так как он слышал, каким бесстыдным был его сын.

«Мне так грустно», - сказал Футянь, поглаживая собственный лоб.

«Прекрати притворяться. Ты оскорбил мою будущую невестку?» Е Байчуань не отпускал его. Вскоре Е Футянь обнаружил, что Фэн Цинсюэ спокойно сидит рядом с мистером Фэном. Она избегала зрительного контакта с ним.

«Ты, Байчуань, когда, черт возьми, я обещал тебе, что моя дочь будет твоей невесткой? Прекрати пороть чушь», - сказал Фэн Рухай Е Байчуаню.

«Дядя Фэн...». Е Футяня встревожило происходящее.

«Мальчик, как дела у тебя в последнее время? Лучше?» - спросил его Фэн Рухай.

«Конечно, был прогресс, иначе я бы не стал участвовать в экзамене», - сказал ему Футянь.

«Хорошо для вас, вы еще молоды, вы должны сосредоточиться на своем совершенствовании. Не думайте и не говорите о бессмыслице, как ваш отец». Фэн Рухай посмотрел на Е Байчуаня.

«Ну надо же», - рассмеялся Е Футянь.

«Ю Шэн, мы действительно ожидаем от тебя многого на этот раз», - сказал Фэн Рухай, глядя на Ю Шэна.

«Хорошо.» Ю Шэн выглядел безразличным.

«Приготовьтесь к экзамену», - сказал Фэн Рухай. Они кивнули, потом Е Футянь и Ю Шэн отвернулись и ушли. Позже, Фэн Цинсюэ ушла в другом направлении.

«Что случилось с этими детьми? У тебя есть идеи?» Е Байчуань нахмурился, смутившись. Е Футянь и Фэн Цинсюэ ссорились друг с другом все время, когда они были маленькими. Что-то должно было быть не так, если они просто молчали.

Люди тихонько говорили между собой. Несмотря на то, что сегодня намечался только письменный тест, аудитория по-прежнему проявляла большой интерес. Знания были столь же важны, как и талант, и служили основой для будущего. Более слабые студенты с глубоким опытом могут победить тех, кто сильнее их.

Студенты вошли и заняли свои места. Их было три тысячи. Как грандиозно это было!

Вошли также и Е Футянь с Ю Шэном и сели в ряд. Е Футянь глубоко вздохнул. Это был первый раз, когда он сдавал экзамен осеннего квартала. Нельзя было нервничать.

«Это она! Хуа Цзеюй!» Девушка вошла и внезапно привлекла внимание всей толпы.

Она была в светлом костюме, и была такой красивой, что, казалось, сияла надо всеми.

«Боже, какая красавица!». Студенты были поражены.

«Она такая великолепная, а ей всего пятнадцать. Я уверен, что через три года она станет «Хелен Трой» для мальчиков». Люди верили, что с ее красотой и талантом она определенно станет нарушителем спокойствия в будущем. Даже некоторые из крупных чиновников знали, что у нее довольно много перспектив.

«Люди говорят, что Мурон Цю был отвергнут ею?» На трибунах член семьи Мурон казался разочарованным этими словами.

«Все в порядке. Обладая таким талантом, как можно ожидать, что она примет любого мальчика в этом городе? Жаль только Мурон Цю, он стал бы официальным учеником еще в прошлом году, если бы не она», - сказал кто-то члену клана Мурон, пытаясь его успокоить.

Да, она лиса. Е Футянь тоже заметил ее и тот факт, что она привлекла всеобщее внимание. Никто другой не смог бы этого сделать, кроме нее.

Хуа Цзеюй некоторое время стояла, просматривая ряды студентов. Вскоре она снова пошла. Все ученики, которые уже сели, молились, чтобы она остановилась рядом с ними.

Однако ни одна из их фантазий не сбылась. Наконец она остановилась и выбрала место. Люди перестали молиться и начали задаваться вопросом, кто был тем счастливым ублюдком, которого она выбрала, чтобы сесть рядом с ним.

Внезапно они все застыли, полностью шокированные ее выбором.

http://tl.rulate.ru/book/14690/305913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
правильно елена троянская.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку