Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Начертание

Орды людей спускались с гор. Некоторые чувствовали себя бодро, в то время как другие были истощены: однако почти все они обсуждали тему демона-боа.

Инструкторы уже приняли решение. Те, кто утверждал, что были свидетелями демона божественного уровня, должно быть ошиблись. В конце концов, демоны при культивации могут иметь вид, похожий на драконий.

Футянь увидел знакомую фигуру, пробивавшуюся к нему по горной дороге. Хотя ярко-красная одежда Фэн Цинсюэ была покрыта тонким слоем пыли, ее прекрасное лицо оставалось чистым и сияющим. Казалось, она была в хорошем настроении, беседуя с Муроном Цю, который шел возле нее.

Увидев Фэн Цинсюэ и Мурона Цю вместе, многие люди многозначительно смотрели на Е Футяня. Их действия его смущали.

Когда Фэн Цинсюэ заметила это, она не могла не взглянуть на него. Однако, когда ее глаза остановились на нем, она быстро отвернулась, не желая вглядываться в его глаза. Но ее разговор с Муроном Цю приостановился.

Мурон Цю обратил внимание на ее внезапное молчание. Его глаза последовали по направлению дороги и нашли Е Футяня, стоящего на некотором расстоянии от них. Даже его профиль сочился гордостью: его улыбающиеся глаза показывали сполна его беззаботный характер. Быстро взглянув на это, Мурон Цю отвел взгляд.

Е Футянь мало обращал внимания на своих одноклассников. Обратившись к Ю Шэну, он спросил: «Как ты думаешь, не решит ли академия сохранить это от нас в тайне, если это будет дракон?»

Ю Шэн немного помолчал, потом слегка кивнул. «Да.»

«Пойдем, посмотрим, прежде чем они закроют доступ на гору». Как только он произнес эти слова, ноги Е Футяня стали быстро поднимать его на гору.

Фэн Цинсюэ остановилась в шоке. Она смотрела, как он поднимался, приближаясь к ней. Неужели ее действия окончательно свели его с ума?

Она продолжала смотреть, и когда он подошел ближе, ее губы дрогнули. Когда она уже собиралась говорить, он пронесся мимо нее. Итак, он не собирался выяснять с ней отношения.

Ю Шэн окинул Фэн Цинсюэ и Мурона Цю ослепительным взглядом.

«Что они делают?» Казалось, что все остальные думали так же, как Фэн Цинсюэ, но все они ошибались. Почему они оба возвращаются в горы в такое время?

«Он сумасшедший? Он не хотел идти раньше, но теперь, когда был обнаружен демон-бог, и все должны быть эвакуированы, он хочет пойти туда?»

Люди не могли понять логику Е Футяня, но даже Е Футянь не знал, что он делает. Однако это был дракон, о котором они столько говорили, существо из легенд! Если было полезно наблюдать за обычными животными в рамках Медитации Свободы, что же произойдет, если это будет дракон?

Ю Шэн же хотел просто узнать, как выглядят драконы.

Главная дорога, ведущая к вершине горы, была заблокирована, старшие братья Академии Цинчжоу стояли на страже блокады. Только людям, покидающим горы, разрешалось проходить. Хорошо, что Е Футянь и Ю Шэн были подготовлены к этому. Они пошли по небольшому боковому пути далеко от главного выхода.

Они прошли несколько блокад на своем пути, но эти препятствия только усилили их любопытство и в то же время подтвердили их подозрения в прикрытии.

«Мы не можем продолжать блуждать вслепую, в каком направлении мы должны идти?» Ю Шэну надоело красться в горном лесу.

«Мы должны отправиться туда, откуда эвакуируется самое большое количество людей», - решительно сказал Е Футянь. Ю Шэн сразу понял, что они начали путешествовать по самой очищенной зоне.

Время шло, уже и солнце спустилось, наступила ночь, облегчая ребятам возможность, продолжить оставаться незамеченными.

«Кажется, вокруг все меньше и меньше людей. Мы должны быть в центре зоны блокировки. Давайте проверим нашу удачу и подождем здесь». Е Футянь прислонился спиной к соседнему дереву, уставившись усталыми глазами. Небо стало темнее: в этой области было странное молчание. Активность демонов не наблюдалась.

Внезапно вспышка молнии осветила ночное небо, проливая свет на густой лес. В настоящее время все, кто находился в этой области, торжественно переглянулись.

Это было здесь?

Грохот не прекращался, вспышки молнии возникали все чаще. Футянь был возбужден, но тоже нервничал при этом странном явлении.

«Дракон, это действительно дракон!» - внезапно раздался голос.

Е Футянь вскочил с земли, на которой он сидел, глаза его устремились на небо. Там он увидел его, дракона, танцующего в ночном небе. Это существо было длиной в пару тысяч футов, оно периодически исчезало в воздухе и появлялось в другом месте. Грохот становился все громче и громче. Вся территория была охвачена молнией и громом.

«Дракон...» Ю Шэн уставился в небо. Невозможно было выразить словами то, что он чувствовал.

Сверху прибыло несколько фигур, их аура сияла ярче, чем что-либо еще. Простого взгляда на их силуэты было достаточно, чтобы понять, что они обладают крайней силой. Эти люди должны быть лучшими из лучших.

Другая фигура появилась в воздухе. Этот человек был среднего роста и очень красив. В его присутствии мужчины сразу немного отступили. Было очевидно, что этого человека очень уважали.

«Это не дракон». Мужчина средних лет наблюдал за существом в небе, положив руки за спину. Его первые слова раздались среди дрожащих людей, как гром.

«Он только выглядит и действует как дракон. Это существо было специально выпущено сюда», - продолжал человек, - «Чтобы создать существо, которое так идеально воспроизводит дракона, они, должно быть, были в контакте с настоящим драконом. Как это могло произойти и почему они пришли на гору Тяньяо?»

«Вот почему он не нанес никакого вреда с момента своего появления. Если бы это был настоящий дракон, мы все были бы мертвы», - сказал один из мужчин в группе.

«Несмотря на то, что он не реальный, мы до сих пор не знаем, что означает его появление в Академии Цинчжоу». Человек средних лет плавал в воздухе, смотря на наших юношей, находящихся на этом месте. «У вас, парни, довольно много кишок».

Он обращался не только к Е Футяню и Ю Шэну. Оказалось, что они были не единственные, кто не покинул гору. Другим, вероятно, тоже было любопытно это легендарное существо.

«Ах вы негодяи!» - Кто-то из группы мужчин принялся ругать детей. - «Как вы осмелились оставаться здесь во время блокировки?»

Е Футянь не думал ни о чем, кроме дракона в небе. Он продолжал вспоминать его движения.

Началась медитация Свободы, молния и гром вошли в его Дворец Жизни, появился дракон.

Громовой Духовный Ци бросился собираться вокруг Е Футяня. Когда молния проходила сквозь его тело, его сознание колебалось. В его глазах существовал только мистический дракон.

Каждая сцена была выгравирована глубоко в его уме.

Вспышка молнии внезапно ударила его между глаз. Образ дракона проник в него.

Страшные вибрации грома завладели всем телом Е Футяня, заставив его громко закричать в полную силу. Он больше не мог освободиться от этого состояния, теперь каждое движение дракона было выгравировано глубоко внутри него.

При виде великолепного дракона, приближающегося к нему, Е Футянь слегка вздрогнул, но не смог уйти.

«Осторожно!» Ю Шэн крикнул, когда почувствовал что-то неладное, но было уже слишком поздно. Дракон направился к Е Футяню с сумасшедшей скоростью и вошел в его тело через пятно между его глазами. Е Футянь, издал громкий крик с громоподобной болью, как будто в его сознание вошел настоящий дракон.

«Бум!» Его разум дрогнул, и его сознание рассеялось.

«Ты наконец... вырос». Голос звучал в его голове, пока его тело падало на спину. Аномалии в этом районе исчезли.

«Что это было?» Группа мужчин хотела узнать правду. Их глаза сосредоточились на упавшем тесте Е Футяня. «Что сейчас произошло?»

«Какой несчастный парень. Похоже, на него напал поддельный дракон», - сказал кто-то.

«Это было так странно, давайте посмотрим, что с ним случилось», - сказал кто-то еще.

«Он в порядке.» - Сказал красивый мужчина средних лет. Ю Шэн посмотрел на мужчину и услышал, как тот сказал: «Доверь его теперь мне, я заберу его и осмотрю».

Все кивнули в знак согласия. Однако у Ю Шэна было что сказать другое: «Старейшина, позвольте мне пойти тоже?»

«Не волнуйся, с ним ничего не случится. Я просто собираюсь в академию», - сказал мужчина средних лет. В его глазах было что-то странное, что заставляло людей быть готовыми ему доверять, и тогда Ю Шэн кивнул: «Пожалуйста, позаботьтесь о нем, старейшина».

......

Когда, наконец, Е Футянь очнулся, он не почувствовал никакой боли, что, по его мнению, было странным.

Его сознание скользнуло в Дворец Жизни. Как он и думал, над Деревом была область молнии и грома. По небу же летал дракон, это было поистине величественное зрелище.

«Я не могу поверить, что он действительно вошел в мой Дворец Жизни». Е Футянь был потрясен. Пока он падал в обморок, услышал что-то, но не мог вспомнить, что это было.

Он уже дважды падал в обморок с тех пор, как официально начал культивировать. Когда он подумал о том, как ему не повезло, он мог только горько улыбаться. Если бы он мог извлечь из этого выгоду, он был бы не прочь потерять сознание пару раз.

Как будто почувствовав, что не все в порядке, он встал и понял, что одежда, одетая на нем, не была его собственной. Ему также было очевидно, что он не в своем общежитии.

Встав, Е Футянь открыл дверь и увидел, что он в тихой, элегантной резиденции. Впереди был павильон, и там тихонько сидела молодая леди. Похоже, она рисовала, рядом с ней сидел мужчина средних лет, потягивая чай. Это была очень мирная сцена.

Крадучись, Е Футянь пробрался в павильон. Его взгляд упал на рисунок молодой леди. Она использовала специальный тип бумаги, и она не рисовала: она постоянно писала строки и полоски. Из этих символов сочилось немного Духовной Ци.

«Это, это амулет». Е Футянь, был в шоке. Эта молодая девушка перед ним знала, как писать свитки?

Тогда разве это не делает ее Начертателем? Это так здорово!

«Вы видели его раньше?» Мужчина средних лет поставил свою чашку и посмотрел на Е Футяня.

«Не лично, я видел их только в книгах», - ответил Е Футянь. «Защитный слой наносится на прокручиваемую бумагу с помощью Металлической Духовной Ци. Это должно быть защитное заклинание».

«Вы можете это увидеть?» Мужчина средних лет был удивлен.

"Да." Е Футянь кивнул. Благодаря «Свободной медитации» его способность воспринимать Духовную Ци значительно улучшилась.

Мужчина улыбнулся и спросил: «Вы хотите учиться?»

«Да!» Он снова кивнул и тут же поклонился, чтобы отдать должное. «Ученик Е Футянь, хотел бы официально поблагодарить Учителя».

Он работал быстро.

Е Футянь понимал важность того, чтобы быть Начертателем. Это была более редкая профессия, чем волшебник. Это было также занятие высокого статуса. Начертатель также должен был быть и одаренным Волшебником.

«Вы так же бесстыдны, как все говорят». Молодая девушка положила перо, находящееся в ее руке и посмотрела на Е Футяня.

Е Футаиню было все равно, он просто улыбнулся. Увидев ее удивленный внешний вид, он сказал: «Эй, красавица. Поэтому мы снова встретились».

http://tl.rulate.ru/book/14690/305912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку