Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Прибытие Дракона

Ответ Фэн Цинсюэ оправдал ожидания ее сверстников. Они считали, что Е Футянь слишком смело просил Фэн Цинсюэ совершенствоваться вместе, что казалось плохо замаскированным флиртом. Как это было грубо!

Несмотря на то, что люди знали, что у них было что-то общее - многолетняя дружба с малых лет, - это все еще ничего не значило, особенно когда дело доходило до границ. Когда Фэн Цинсюэ сказала, что они оба взрослые, она, по-видимому, их поставила.

«Отвергли, да?» - Люди издевались над Е Футянем, видя его в таком положении.

Фактически, Е Футянь был настолько смел, что не оставил себе выбора. Увидев их лица, Е Футянь вскоре понял, что они о нем думают. В какой дешевый роман он вляпался! Он покачал головой и ушел.

«Я настолько глуп, что спросил ее публично. Это была моя ошибка, я не оставил ей выбора», - вздохнул Е Футянь.

«Разве ты не можешь сказать, что она явно задумалась, когда позволила Мурон Цин встать между вами? Давай, мужик, вы так долго знаете друг друга. Она велела тебе держаться подальше, что это значит? Отрезала все концы?» Ю Шэн выглядел возмущенным отношением Фэн Цинсюэ. Он выглядел как свирепый лев.

«Все в порядке, ей всего пятнадцать, она еще молода и легко внушаема». Е Футяню, похоже, не было стыдно за то, что только что произошло. Фактически, он все еще пытался встать на место Фэн Цинсюэ.

«Не забывай, что она только что сказала», - ответил Ю Шэн, - «Она бросила эти слова прямо тебе в лицо. Почему ты не понимаешь, что твоя дружба с ней ЗАКОНЧЕНА. Она сделала свой выбор».

Ю Шэн знал это лучше, чем кто-либо другой. Он выглядел циничным, но глубоко внутри был теплым и понимающим, особенно к людям, которых он хорошо знал. Он знал, что Е Футянь пытается простить Фэн Цинсюэ и дать ей еще один шанс.

Однако Ю Шэн не собирался так просто позволить ему сделать это. Он чувствовал, что должен защищать гордость и самооценку Е Футяня. Он знал, что тот только что упустил Фэн Цинсюэ.

Он никогда не забывал, что сказал ему отец Е Футяня: «Люди воспринимают только то, что было применимо к их жизни. И это было неважно, потому что однажды, когда ты станешь королем, мир преклонит колени перед тобою.»

...

Шум в толпе исходил от боевой арены, привлекая внимание учеников. Е Футянь и Ю Шэн оглянулись и увидели, как несколько человек пролетели над ареной. У них были крылья, которые держали их в воздухе.

«Это старики из Колледжа Волшебства, волшебники воздушного элемента, которые могут конденсировать воздух, создавая крылья при помощи заклинаний воздушных элементов и с их помощью летать».

Толпа с восхищением наблюдала за ними, так как она состояла из людей, находящихся в Плане Пробуждения, изо всех сил пытающихся вырваться из своих физических ограничений и сочетать свой дух и тело, приведя их в совершенство. Эти же маги были в Плане Славы, а это означало, что они владеют всеми видами заклинаний.

В Божественных префектурах маги превосходили обычных культиваторов. Только волшебники воздушных элементов могли летать в Плане Славы.

«Мы здесь, чтобы сообщить вам, что определенная область горы Тяньяо была очищена», - сказал летящий маг: «В этой области остались только демоны и монстры в пределах Уровня Пробуждения. Следующие семь дней стнут сезоном охоты, вплоть до осеннего квартального экзамена. Вы можете охотиться в этой области, чтобы проверить свои собственные достижения за прошедший год, а также отточить свои техники в реальном бою при непосредственной угрозе».

Другой летающий маг начал говорить: «Вы рано или поздно покинете это место. Не будучи серьезно проверенными реальными ситуациями, вы никогда не станете настоящими культиваторами. Однако безопасность должна быть в вашем приоритете. Мы предлагаем вам вступить в партнерство с другими людьми, чтобы вы могли присматривать друг за другом».

Люди кивнули, чтобы показать, что понимают, что происходит. Каждый раз к осеннему экзамену академия очищала территорию, чтобы убедиться, что она более безопасная, чем обычно. Тем не менее, находились смельчаки, которые шли в горы Тяньяо, даже когда они не были очищены.

«Во время осеннего экзамена академия проведет мероприятие, посвященное возвращению домой. Люди из города Цинчжоу придут посмотреть на него. Возможно, там будут даже ваши родители. Убедитесь, что вы хорошо выступите во время мероприятия, и не подведете их». Маг продолжал давать информацию, которую большинство учеников уже знали. Осенние и весенние экзамены были замечательными событиями как для Академии Цинчжоу, так и для города в целом.

Экзамен «На вылет» был важнее, чем весенний экзамен, потому что последний относился к выбору официальных студентов и был сосредоточен только на нескольких людях.

«Хорошо, теперь идите и подготовьтесь». Маг махнул рукой, и его группа полетела к горе Тяньяо.

Арена жужжала от волнения. Люди собрались вокруг для осенней охоты. Это была возможность, которую никто не должен упустить.

«Е Футянь, каков твой план?», - издалека спросила Цинь Йи.

«Что вы подразумеваете под «планом», мисс Цинь?» - Е Футянь посмотрел на нее.

«Это отличная возможность, особенно для тебя: ты можешь пойти с Ю Шэном, это будет безопасно. Кроме того, ты можешь добраться до нового Плана во время охоты», - сказала Цинь Йи.

«Нет, не в этот раз», - сказал Футянь, покачав головой. В конце концов, он только что вернулся с горы. Он решил, что должен позаботиться о себе.

Цинь Йи уставилась на него и сказала: «Ты еще молод. Отношения - это еще не все. Не сдавайся после того, как тебя однажды отвергли».

Цинь Йи беспокоилась о том, что Е Футянь сломался после очевидного отвода, который он получил от Фэн Цинсюэ.

Е Футянь моргнул и понял, что Цинь Йи неправильно восприняла то, что произошло. Он посмотрел на красивое тело Цинь Йи и пробормотал: «Знаете, я не такой молодой».

Цинь Йи на мгновение потеряла дар речи. Вскоре она поняла, что Е Футянь улыбается. Она обернулась и сказала: «Ты безнадежен».

Увидев, что она вышла из себя, Е Футянь еще больше рассмеялся. «Мое почтение, мисс Цинь».

Цинь Йи остановилась, а затем продолжила идти.

«Она симпатичная, тебе нужно получше к ней присмотреться», - сказал Ю Шэн. Е Футянь с недоумением посмотрел на него: «Что ты имеешь в виду?»

«Она может быть кандидатом в жены». Ю Шэн выглядел серьезным.

Фу, этот парень... Е Футянь потер голову. Что у него за друзья такие?!

...

В эти дни академия была полна активности. Бесконечные группы людей шли к горе Тяньяо. Это происходило каждый год. Через несколько дней они вернутся разочарованными, побежденными и ранеными.

Во время охотничьего сезона академия очистила область для студентов, убедившись, что монстры безопасны. Однако некоторые из монстров седьмого, восьмого или даже девятого уровня все равно будут кошмаром для некоторых несчастных учеников.

Эта охота служила испытанием, но также и чистилищем.

Под горой студенты собрались в группы. Некоторые из них состояли из знакомых.

«Послушайте, это Фэн Цинсюэ!» - Люди заметили девушку в одной из групп. Она была одета в алые одежды. В таком красивом платье она выглядела еще более привлекательной и очаровательной, чем обычно.

«А парень рядом с ней, кто это?» Некоторые люди были удивлены, увидев очаровательного молодого человека рядом с Фэн Цинсюэ, в дополнение к ее подруге Мурон Цин.

«Это - Мурон Цю, кузен Мурон Цин, он - гордость семьи Мурон, он уже в самом высоком плане пробуждения, Недеянии. Он с Фэн Цинсюэ пойдет на охоту? Неудивительно, что она...»

Люди думали о том, каково тому бедному парню, который испытал суровый отказ Фэн Цинсюэ. Они покачали головами и вздохнули от жалости.

Держать дистанцию? Тогда почему здесь был Мурон Цю?

Они не могли не вообразить, как расстроится Е Футянь, если он это увидит.

«Он был отвергнут так грубо. Думаю, он уйдет с осеннего экзамена». Увидев, как Мурон Цю сопровождает Фэн Цинсюэ в гору, люди начали сплетничать.

Е Футянь вскоре узнал об этом от других. Он был немного смущен, почему он каким-то образом стал главным героем. Несмотря на то, что он никогда не думал об отношениях с Фэн Цинсюэ, он все еще чувствовал себя немного злым. Это было не из любви, а из чистой обиды.

Тем не менее, он не очень-то возражал. У него была более важная работа перед осенним экзаменом, он должен был дальше развиваться для перехода в новый план.

Несколько дней спустя, в общежитии, Е Футянь тихо культивировал. Горящее пламя солнца растеклось по всему его телу. Оно омывало его суставы, мышцы и кости. Он владел солнечным жизненным духом, что указывало на то, что для него должны были играть важную роль методы огненных элементов.

Пока он был на горе Тяньяо, он воспринимал древесный элемент Ци от растений и водяной элемент Ци от водопадов. Однако они не сравнивались с силой, исходящей от его жизненного духа, солнца. Он задавался вопросом, не был ли он слишком жадным?! Это произошло случайно.

Кто-то приближался. Е Футянь остановил работу и посмотрел на приближающуюся фигуру.

«Ю Шэн, что случилось?»

Он знал, что Ю Шэн не станет входить, если не произойдет ничего экстренного.

«Людей недавно эвакуировали с горы, и о некоторых из них есть ужасные новости», - сказал Ю Шэн.

"Какие же?" Футяню было любопытно.

«Некоторые утверждали, что они видели дракона в очищенном районе». Глаза Ю Шэна выдавали его волнение.

«Дракон?» - Глаза Футяня тоже ярко засияли. Он был потрясен тем, что даже после очистки, на охотничьих угодьях все еще был дракон.

Простое присутствие дракона привело бы к панике весь город Цинчжоу. Они редко появлялись в запретной зоне. Дракон был признаком чистой власти: император демонов и монстров.

«Ты веришь в это?» - спросил Футянь.

«Некоторые поклялись, что это правда. Академия вынуждена была эвакуировать всех с этого места. Если академия действительно так сделала, это может быть правдой», - сказал Ю Шэн.

«Давай прогуляемся.» Встав, Футянь вышел во двор. К настоящему времени многие студенты вернулись. Некоторые ученики отказались идти на гору, зная, что они неспособны обеспечить свою безопасность.

Когда они прибыли туда, они увидели людей, бегущих группами, что казалось необычным. Они посмотрели друг на друга, затем кто-то в толпе спросил: «Что происходит?»

«Из запретной зоны вышло истинное зло. Мастера теперь требуют, чтобы все покинули район как можно скорее», - ответил кто-то.

«Истинное зло? Это что-то, что не могут убить мастера?» Люди были в шоке.

«Я слышал, что это гигантский Громовой Боа, ему тысячи лет, он внушает ужасающее чувство демонической силы. На этот раз никто ничего не может сделать».

Толпа бурлила от волнения. Е Футянь и Ю Шэн чувствовали себя немного смущенными. Кто же это? Боа или Дракон?

http://tl.rulate.ru/book/14690/303677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку