Читать Once Promised / Одинокое обещание: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once Promised / Одинокое обещание: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

В начале своего формирования Вселенная находилась в хаосе.  Существовал единственный Царь-Император, который создал этот Мир,  великий Император Пан Гу.

В те времена, когда расстояние между небесами и землей не было так велико, боги принадлежали божественным горам,  а люди – царствам, смертные могли пройти по небесной лестнице что бы узреть Богов. Кланы Богов, Людей и Демонов жили вместе между небом и землей.

У Великого Императора Пан Гу было трое подчиненных, близких ему как братья и сестры, сильнейшим среди них была девушка, чьё имя давно позабыто, известно только, что позже она построила страну Хуа Сюй и люди даровали ей титул Властителя Хуа Сюй. Двое других были мужчинами, один был Властителем Шен Нуна, он остался на Центральных Равнинах  ради защиты мира во всех четырех направлениях. Другой был Властителем Гао Син, он оставался на востоке, в месте, где восходит солнце и куда течет вода.

После смерти Великого Императора Пан Гу на землях вспыхнул огонь войны, Властитель Хуа Сюй ненавидела бесконечные сражения и отстранилась от войн, создав красивую и мирную страну Хуа Сюй. Тем не менее, запомнили ее не из-за основания страны Хуа Сюй, а из-за ее сына, Фу Си, и ее дочери, Ню Ва.

Фу Си и Ню Ва были могущественными и целомудренными правителями, они завоевали уважение героев всех земель и положили конец войне. Позднее были названы Великим Властителем Фу Си и Великой Властительницей Ню Ва.

На потрепанной сражениями Великой Пустыне наконец воцарился мир и с новыми силами расцвела жизнь.

Спустя многие тысячелетия умер Великий Властитель Фу Си и Великая Властительница Ню Ва скорбила по брату и осталась жить в стране Хуа Сюй. Никто больше ее не видел, жива она или нет оставалось загадкой, а клан Фу Си и Ню Ва исчез.

С исчезновением клана Фу Си, центральный Шен Нун и юго-восточный Гао Син стали двумя великими завоевателями, на поверхности они поддерживали клятву крови, подписанную перед Великим Властителем Фу Си и Великой Властительницей Ню Ва и не нарушали договора, но они не позабыли свои амбиции и хотели завоевать друг друга.

В северо-западной пустыне была обычная гора Сюань Юань у подножия которой жил маленький клан бога Сюань Юань. На торжественном обряде Великий Старейшина клана Сюань Юань разрешил разногласия клана и назначил молодого героя клана Главой клана Сюань Юань. Но даже Великий Старейшина не представлял, чего достигнет молодой герой.

Всего за несколько тысячелетий, этот молодой герой привел клан Сюань Юань к огромному приросту силы, а когда Шен Нун и Гао Син наконец осознали его опасность, они уже упустили возможность его убить.  На тот момент им оставалось только сидеть и смотреть на то, как клан Сюань Юань становится третьим Кланом Великого Бога, сила которого сравнялась с Шен Нун и Гао Син.

Среди трех кланов Великого Бога, сильнейшим был клан Шен Нун, потомки Властителя Шен Нуна, которым командовал Великий Император Пан Гу для защиты центральных равнины, главу клана Шен Нун называли Императором Янь.  Он правил с милосердием.  Вторым по силе был клан Гао Син, потомки Властителя Гао Син, который защищал Юго-восток по приказу Великого Императора Пан Гу, главу клана нарекли  Императором Юнь, который правил страной с надлежащей организацией.  И, наконец, появился новый клан Сюань Юань, управляющий Северо-западом, глава клана Сюань Юань имел титул Желтого Императора и пользовался законом для управления страной.

Таким образом, Центральный Шен Нун, Юго-Восточный Гао Син, Северо-Западный Сюань Юань, каждый из них правил третьей частью территории и являлись тремя независимыми империями.Примечание переводчика: Да-да, те, кто начал читать "Потерял тебя навсегда" заметили, что пролог почти идентичен, но это не совсем так, потому что есть несколько существенных отличий. 

http://tl.rulate.ru/book/14671/290286

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

50.00% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку