Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 28: Зелёный Духовный Фрукт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 28: Зелёный Духовный Фрукт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следуя технике Шокирующего Меча-Молнии, Лин Хань двигался изящно, легко взмахивая своим оружием. 

Отличным дополнением к Шокирующему Мечу-Молнии была и техника Скользящего Облачного Шага. С ней длина его шага возросла до четырёх-пяти метров, он двигался непредсказуемо и очень быстро, настолько, что для взгляда постороннего его силуэт практически размывался. Скольжение влево, скольжение вправо, неожиданный выпад вперёд, стремительное отступление назад.

Лю Юй Тун смотрела на него со стороны, мысленно одобряя каждое его действие.

Наверное, будь она сама на седьмой ступени Совершенствования Тела, то вряд ли смогла бы показать себя настолько же хорошо, как Лин Хань. Скорее, она наоборот загнала бы себя в опасную ловушку. В конце концов, разница между Лин Ханем и его оппонентом была существенная – две ступени. Кроме того, речь ведь даже не о человеке.

В схватке мастера боевых искусств и демонического зверя, чтобы достичь победы, первый должен быть немного выше уровнем. Если они были равны, то его шансы на поражение значительно увеличивались. Всё-таки далеко не каждый воин был гением от природы.

Лин Хань явно получал удовольствие от этой битвы, его движения стали естественными и мягкими, а взмахи меча – быстрыми и текучими.

В прошлой жизни он и правда чересчур много внимания уделял алхимии. Что касается боевых искусств, то тут он заботился только об уровне, и всё его движение вверх сопровождалось лишь поверхностным изучением ремесла воина. Но сейчас, когда он встал на этот путь снова, Лин Хань с удивлением обнаружил, что боевые искусства тоже могут быть чрезвычайно интересными.

И в сегодняшней тренировке Гниющий Кровавый Волк стал его партнёром, позволив попрактиковать технику Шокирующего Меча-Молнии как следует.

Уже спустя десять минут тело волка покрылось свежими ранами. Это заставило его испытать настоящий страх. Этот человек, на первый взгляд совершенно безвредный, вдруг оказался так силён! Он ещё не хотел отступать, но всё острее чувствовал, что не только не вопьётся клыками в человеческое мясо, но и сам может стать добычей для этих двух.

– Ну теперь не уйдёшь! – рассмеялся Лин Хань. В одно движение его меч снова разделился, добавив два новых лезвия из холодного белого света.

Две копии Меча Ци! Ему наконец удалось!

Пам! Брызнула кровь, как будто распустился на шее волка багряный цветок. Огромное тело зверя грохнулось на землю, его глаза всё ещё были широко открыты, как будто он до конца не мог поверить, что был убит этим человеком.

Он понимал. Демонические твари достаточно умны. Сильнейшие из них в уме могли сравниться с человеком.

Лин Хань удовлетворённо кивнул. Мощь двух вспышек Меча Ци действительно впечатляла. Одна позволяла ему драться с Гниющим Кровавым Волком на равных, но две убили чудовище мгновенно! Как и можно было предположить, исход битвы далеко не всегда решался одним только уровнем.

Стоявшая в стороне Лю Юй Тун вновь не знала, что сказать.

Прошло всего ничего, а Лин Хань уже смог выпустить две копии Меча Ци. Узнай об этом её дядя, прославленный мечник, то наверняка прыгнул бы в реку с горя и утопился. За тридцать лет практики он научился призывать четыре копии Меча Ци и потому-то считался действительно одарённым мастером. Однако в сравнении с Лин Ханем...

Тем не менее, она всё ещё была далека от понимания настоящих талантов Лин Ханя, равно как и его пугающей способности к обучению. Без них он не достиг бы Небесного ранга за каких-то двести лет.

– Вот и ужин! – воскликнул Лин Хань.

Они нашли небольшой ручей. Обосновавшись на берегу, вместе очистили тело Гниющего Кровавого Волка и сцедили всю кровь в бурдюк. Позже Лин Хань намеревался целиком покрыть своё тело этой кровью, чтобы впитать скрытую в ней силу.

Они разожгли костёр и отделили от туши волчью ногу.

К тому времени, как промытое водой из ручья мясо успело подсохнуть, небо уже окончательно потемнело. Они не стали продолжать свой путь, а вместо этого уселись, скрестив ноги, и погрузились в медитацию.

Лин Хань искупался в крови чудовища. Он обратился к технике Свитка Нерушимых Небес, чтобы поглотить её силу и преобразовать в свою собственную.

Спустя десять минут эта густая, тёмная кровь стала походить на воду. Вся её демоническая эссенция была поглощена.

«Как я и думал... укреплять своё телосложение таким образом – довольно сложная задача!» – решил про себя Лин Хань.

Но это было необходимо. Так, если бы воину уровня Сбора Стихий пришлось защищаться от атаки воина уровня Совершенствования Тела, пользуясь своей Первородной Силой, последнему вряд ли удалось бы нанести ему серьёзный вред. С другой стороны, если бы он не обращался к Первородной Силе вовсе, его защита была бы примерно такой же, как и у атакующего.

И напади на него во сне, он бы погиб, пав жертвой собственной беспечности.

Между тем, укрепление своего телосложения гарантировало постоянную пассивную защиту, даже когда воин спит или находится без сознания. Однако такой способ укрепления тела был действительно непростой задачей, требующей огромного количества ценных природных сокровищ.

Раньше Лин Ханя можно было отнести к первому типу – он не очень-то зацикливался над усилением своего тела.

Конечно, сейчас он мог позволить себе завершать весь процесс гораздо быстрее, уникальные техники Небесного Свитка были поразительно эффективны. А не столь действенные техники, вроде Каменной Кожи, позволили бы впитать кровь чудовища лишь за три или четыре дня.

Лин Хань ясно чувствовал, что его мышцы стали плотнее, а кожа жёстче. Теперь, если бы по его коже провели острым камнем, самое большее, что он оставил бы – тонкую белую отметину.

Очень скоро он сможет развить своё тело до уровня Мёртвого Дерева.

На следующее утро они снова двинулись в путь в поисках демонических тварей.

Со второго дня им действительно начало везти, чудовища попадались всё чаще и чаще. Это не только позволило Лин Ханю достаточно потренироваться, но и обеспечило его приличным количеством демонической крови. Он всё дальше продвигался в укреплении своего телосложения, пользуясь техниками Свитка Нерушимых Небес.

На четвёртый день они вышли из леса и увидели впереди группу из пяти человек. Те сидели на поляне и выглядели изрядно потрёпанными, как будто совсем недавно окончили тяжёлый бой.

Все они были молоды, на вид лет по двадцать. Трое на девятой ступени Совершенствования Тела, двое на восьмой. В провинциальном городке вроде Града Серого Облака они действительно могли считаться очень талантливыми.

Лю Юй Тун немедленно укрылась вуалью. Она старалась избегать вероятных проблем, которые могла вызвать её необыкновенная красота, – хотя и не боялась столкнуться с ними.

– Брат, откуда ты? – один из пятёрки обернулся к Лин Ханю. В его голосе чувствовалась уверенность, можно было предположить, что он принадлежал большому, состоятельному клану.

– Из Града Серого Облака, – с улыбкой ответил Лин Хань.

– А мы все из Каменной Стены, – продолжил этот молодой человек, заодно представив себя и своих спутников. – Меня зовут Лю Дун, это Чэнь Пэн Цзюй, его имя Ли Хао, он Чжоу Чан, а это красавица Чжу Сюэ, наша достопочтенная Госпожа Чжу.

Лин Хань ответил им кивком и добавил:

– Меня зовут Лин Хань, а это Лю Юй Тун.

– Слушай, Лин Хань, мы нашли место, где растёт Зелёный Духовный Фрукт, но его охраняет очень сильный демонический зверь, так что у нас не получилось его добыть. Как смотришь на то, чтобы попытать счастья вместе с нами? – предложил Лю Дун. Причина его дружелюбного отношения оказалась вполне очевидна.

– Оу? – воодушевился Лин Хань. Зелёный Духовный Фрукт не только крайне полезен для укрепления тела, но также поможет начинающему мастеру боевых искусств пробиться на уровень Сбора Стихий. Все пятеро этих молодых людей были очень близко к вершине уровня Совершенствования Тела. Если съесть Зелёный Духовный Фрукт на этой стадии, он без сомнения продвинет их на следующий уровень.

Духовные Плоды отличались от алхимических пилюль. Они были природными дарами и, как правило, не имели побочных эффектов, в отличие от средств, полученных с помощью алхимии. Если принимать пилюли постоянно, посторонние примеси, так или иначе остающиеся в них, начинают накапливаться в организме, медленно его отравляя. Хотя встречались и такие Духовные Фрукты, которые нужно употреблять очень осторожно, иначе они могли и убить.

– А какого уровня эта тварь? – спросил Лин Хань.

– Эта зверюга зовётся Ядовитый Туман, девятый уровень Совершенствования Тела, – ответил Чжоу Чан.

Теперь Лин Хань понял, почему даже впятером они оказались бессильны. Эта тварь способна распространять вокруг себя миазмы, так что сражающимся с ней воинам приходится задерживать дыхание. Однако, в жестоком бою даже мастер боевых искусств не сможет продержаться без воздуха достаточно долго.

Ядовитый Туман не победить, если нет силы, способной расправиться с ним за очень короткое время.

– Но сначала тебе нужно выдержать всего один удар моей сабли, чтобы доказать свою силу, – сказал Ли Хао, взмахнув саблей. На его лице застыло холодное выражение, он явно намеревался покрасоваться.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/421406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Еще один, блин, забияка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку