Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 27: Меч Ци :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 27: Меч Ци

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лин Хань решил начать тренировки на Священной Горе. 

Священная Гора находилась примерно в восьмидесяти милях севернее Града Серого Облака. Это была не очень большая пологая гора, около ста миль в основании. В окрестностях горы находилось четыре города, и все они в той или иной мере зависели от нее.

Причина заключалась в том, что на горе росли самые разные виды культиваторских растений, и здесь же обитало множество демонических тварей, а оба этих фактора всегда были важны для мастеров боевых искусств и алхимиков.

В отличие от огромной горной цепи Семи Ветров, где демонические звери были сильны настолько, что даже воины уровня Духовного Океана не осмеливались углубляться далеко в горы, самые опасные твари Священной Горы были всего лишь уровня Сбора Стихий. Так что, если не сильно разухариваться, это место было идеальной тренировочной площадкой для всех начинающих зеленых культиваторов.

Лин Хань прекрасно понимал, что простые тренировки никогда не помогут ему развить свои боевые навыки по-настоящему. Чтобы этого достичь, ему нужен реальный боевой опыт!

И даже Лин Дун Син, несмотря на опасения, согласился с этим, зная, что настоящий воин не может вырасти в извечной заботе, словно цветок в оранжерее. Кроме того, Лю Юй Тун будет вместе с Лин Ханем, поэтому переживать совершенно не о чем.

Сам он был очень занят. Сейчас Лин Дун Син занимался необходимыми приготовлениями к атаке клана Чэн, попутно реорганизуя собственный клан, чтобы восстановить свою власть над ним, которую уже частично захватил Лин Чжун Куань.

Лин Хань и Лю Юй Тун очень быстро подготовились к своему путешествию и вскоре направились к Священной Горе.

Гора располагалась довольно близко, поэтому им не пришлось брать с собой много вещей, достаточно было и двух-трёх комплектов сменной одежды. Но даже так у каждого из них получилась приличных размеров поклажа.

Это заставило Лин Ханя вспомнить о пространственном кольце, которым он владел в прошлой жизни.

Это кольцо не особенно-то отличалось от самого обыкновенного кольца, однако позволяло прятать в пространственный карман большое количество вещей и носить их с собой. Очень полезно иметь такое, когда собираешься в путешествие.

Принцип изготовления пространственных колец был давно забыт, и в мире таких осталось очень мало. В то время лишь воин уровня Распустившегося Цветка или выше мог позволить себе эту драгоценность. В ином случае, даже если кому-то просто посчастливилось заполучить подобное кольцо, оно могло навлечь лишь беды!

Пространственное кольцо было действительно ценной вещью.

Лин Хань и Лю Юй Тун путешествовали пешком. Дистанция в восемьдесят километров смехотворна для мастера боевых искусств, и они преодолели этот путь за каких-то пару часов. Выйдя с утра, к полудню они были уже у подножья.

– Идём! – Лин Хань вышел вперёд. – До тех пор, пока нам попадаются твари не выше уровня Совершенствования Тела, не вмешивайся. Оставь их мне.

– Как скажешь, – кивнула Лю Юй Тун.

Священная Гора, впрочем, не относилась к числу мест, переполненных всевозможными демоническими тварями. И как Лин Хань и Лю Юй Тун ни искали, они не встретили ни одной. Более того, им не повстречался даже обычный дикий зверь. К тому времени, как начало смеркаться, они здорово проголодались.

А с собой захватили совсем немного провизии на самый крайний случай, рассчитывая поохотиться на местных зверей.

– Нам срочно нужно поймать хоть кого-то, иначе останемся голодными, – сказал Лин Хань, размахивая стальным мечом. Он купил его незадолго до того, как они отправились в путь. Меч стоил десять серебряных монет, что довольно дорого. Неплохое оружие против тварей уровня Совершенствования Тела, однако защиту противника уровня Сбора Стихий уже вряд ли пробьёт.

Да и сам Лин Хань ещё не был равным оппонентом тварям такого уровня.

Лю Юй Тун неожиданно остановилась.

– Услышала что-то? – с волнением спросил её Лин Хань.

– Нет, шнурки развязались, – ответила та, присев.

А он и представить не мог, что у этой женщины, оказывается, есть чувство юмора. Лин Хань лишь пожал плечами, выжидая, пока она закончит. Они продолжили путь, но не успели пройти долго, как Лю Юй Тун снова присела.

– Опять развязались?

– Нет, вот теперь я что-то услышала! – ответила Лю Юй Тун, всматриваясь вперёд. Сейчас её лицо было сосредоточенным.

Лин Хань проследил за её взглядом. Лю Юй Тун находилась на уровне Сбора Стихий, поэтому её зрение было острее, а слух более чётким. Кусты перед ними двоими колыхались, как если бы в них кто-то двигался.

Среди листвы показалась гигантская волчья голова, и тут же наружу выскочил и сам волк. Он был размером с водяного буйвола, с шерстью кровавого цвета, весь покрытый гниющими шрамами. Он выглядел отвратительно.

– А нам везёт, это же Гниющий Кровавый Волк! – глаза Лин Ханя сверкнули. Техники Свитка Нерушимых Небес требовали немало редких ингредиентов, главным образом кровь различного демонического зверья, а Гниющий Кровавый Волк был одним из сильнейших чудовищ уровня Совершенствования Тела.

– Будь осторожен! – напомнила Лю Юй Тун.

Взрослый Гниющий Кровавый Волк обладал силой по меньшей мере девятой ступени. Кроме того, у демонических тварей всегда было преимущество перед людьми, когда речь шла о природной силе, и с этим следовало считаться, даже если уровень зверя и охотника один и тот же.

Мастера же, в свою очередь, располагали различными боевыми техниками, а также пользовались оружием, чтобы увеличить свои шансы на победу.

Однако Лин Хань был всего лишь на седьмой ступени, и между ним и этим волком была большая разница в силе. Но куда важнее было то, что битвы с чудовищами не оканчиваются по просьбе «Хватит!» или «Я сдаюсь!» – они идут до самой смерти.

– Да не бойся! – улыбнулся Лин Хань. Но уже в следующий миг он стал совершенно серьёзен, приготовившись к бою.

Гниющий Кровавый Волк издал глухой рык. Перед ним было двое людей. Один не выглядел угрожающе, однако другая уже внушала опасения. Но подчиняясь своей природе, он не собирался отступать – ведь это они здесь добыча.

Плоть и кровь демонических зверей являлись очень питательными для тех, кто практиковал боевые искусства, однако всё было точно так же и в обратном случае.

Гниющий Кровавый Волк казался очень осторожным и не стремился нападать сразу.

– Юй Тун, назад, – сказал Лин Хань. Волки осторожные и терпеливые создания. И этот, должно быть, почувствовал скрытую силу Лю Юй Тун.

Лю Юй Тун нахмурилась. Сейчас, если что-то пойдёт не так, она легко поможет Лин Ханю, но стоит ей отступить ещё дальше – и она может уже не успеть.

– Верь мне, – снова улыбнулся Лин Хань.

Лю Юй Тун наконец медленно отступила назад.

Волк тут же показал свою кровожадную натуру. Когти на его передних лапах вонзились в землю, пасть раскрылась, обнажив два ряда кинжалообразных зубов и выдохнув облачко морозного воздуха.

– Давай-давай, большая глупая собака, иди сюда, иди сюда, – Лин Хань поманил его пальцем.

– Аууу! – волк издал громкий вой и бросился вперёд с неожиданной скоростью.

Лин Хань не растерялся. Взмахнув мечом, он ударил Шокирующим Мечом-Молнией.

– Ха!

Он сделал лишь один выпад, но сумрак разрезали две вспышки. Одной из них был сам меч, а второй сопровождавшая его энергия холодного белого цвета.

– Меч Ци! – в удивлении выдохнула Лю Юй Тун.

Меч Ци – или же Сабля Ци, если мастер пользовался в бою именно саблей – был чрезвычайно острым и очень мощным. Это был символ любого мечника и каждый фехтовальщик хотел его получить.

У неё ещё не получалось вызвать Меч Ци, и она имела представление, как трудно этого добиться – её дядя, известный мечник, смог сформировать свой лишь спустя пять лет следования путём меча.

Этот парень вообще человек?

Лин Хань не испытывал никакого удивления. Для него всё было как раз закономерно, а следующей целью была Радуга Мечей.

Радуга Мечей, как более чистая форма Меча Ци, обладала мощью в несколько раз выше. К сожалению, Лин Хань провёл слишком мало времени в своей прошлой жизни, обращаясь с мечом, поэтому сумел сформировать лишь Меч Ци.

Обязательным условием создания Радуги Мечей был вызов десятков вспышек Меча Ци, которые бы затем сливались в одно целое. Сейчас он смог вызвать лишь одну копию своего меча, так что впереди его ждал долгий путь.

Следующим же этапом был навык Сердце Меча. И он являлся высшим навыком из тех, что доступны мечнику.

Впрочем, для Гниющего Кровавого Волка одной-единственной вспышки Меча Ци было более чем достаточно.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/421404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бедняжка
Развернуть
#
Радуга меча... Хехехе (눈ω눈)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку