Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 29: Выдержи одну мою атаку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 29: Выдержи одну мою атаку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Будь осторожен, ведь он на девятой ступени Совершенствования Тела. А ещё его называют Безумным Мечником, так что он всегда входит в раж, если речь идёт о саблях, – предупредила Чжу Сюэ. – Если ты хотя бы не на седьмой ступени, то лучше даже не ввязывайся в это. 

Лин Хань с улыбкой кивнул и спросил:

– Мне нужно выдержать всего одну твою атаку?

– Всего одну! – всё так же высокомерно ответил Ли Хао, словно он невероятно опытный мастер-мечник.

– Ну хорошо, тогда нападай, – Лин Хань не хвастался своими способностями и не проявлял никакого пренебрежения к оппоненту. Он всего лишь спокойно кивнул.

Ли Хао подошёл ближе и встал напротив Лин Ханя. Его правая кисть легла на рукоять сабли, покоившейся на поясе. Левую ногу он выставил вперёд и слегка склонил корпус к своему противнику, его лицо было полностью сосредоточенным.

Лин Хань оказался слегка удивлён. Этот парень и правда смотрелся вполне недурно и имел выправку настоящего мечника.

Ли Хао резко вытащил саблю, воздух разрезала вспышка холодного света и устремилась прямо к Лин Ханю.

Цзынь!

Раздался резкий звук, и полетели искры. Лин Хань вовремя успел выхватить меч, и тот встретился с саблей, но не принял прямой её удар, а со скрежетом проскользил вдоль клинка до самой рукояти, рассеивая силу удара.

Всё произошло невероятно быстро!

Выпад Ли Хао завершился так же неожиданно, как и начался.

Чжу Сюэ и её сопровождающие были в шоке. Сила, которую показал Лин Хань в этом коротком столкновении, несомненно соответствовала седьмой ступени Совершенствования Тела, но то, как он сумел погасить удар Ли Хао, говорило о неплохом навыке в обращении с мечом.

– Ты прошёл проверку, – кивнул Ли Хао, всё с тем же высокомерным выражением лица.

Тогда Лин Хань сделал короткий взмах мечом и сказал:

– А теперь ты должен выдержать мою атаку!

– Ха-ха, ты решил проверить меня? – расхохотался Ли Хао.

Даже если Лин Хань смог отразить его атаку, это ещё не значит, что он сможет сам его зацепить. Это были совершенно разные вещи.

– Вроде того, – улыбнулся Лин Хань. – А что, ты откажешься?

– Ну попробуй! – уверенно ответил Ли Хао.

Когда их клинки встретились, он без труда определил, что Лин Хань был на седьмой ступени. Разница между ними была довольно серьёзной.

Меч Лин Ханя начал двигаться по сложной траектории и вдруг устремился вперёд, прямо в шею Ли Хао.

Ли Хао не испугался этой атаки, он взмахнул саблей в блоке. С лёгким звоном клинки снова встретились, и острие меча замерло у его шеи на расстоянии волоска.

– Ты проиграл, – Лин Хань убрал свой меч.

– Я же заблокировал тво... – начал Ли Хао, как вдруг увидел, что от меча Лин Ханя откололся луч белого света.

«Меч Ци!» – пронеслось в голове Лю Дуна.

Лицо Ли Хао помрачнело. Разумеется, он понимал мощь Меча Ци, поэтому просто кивнул и подтвердил, что проиграл. Если бы Лин Хань выпустил Меч Ци в момент атаки, это была бы верная смерть.

Лю Дун и остальные были изрядно напуганы. Уже тот простой факт, что Лин Хань смог отразить атаку Ли Хао, очень их впечатлил, а уж то, что он владеет техникой Меча Ци, казалось им чем-то непостижимым.

Однако самого Ли Хао это лишь раззадорило, и он сказал:

– Давай-ка ещё разок!

Он ещё не встречался в бою с кем-то, кто владеет техникой Меча Ци. Это была редкая возможность.

– А давай! – согласился Лин Хань.

У него появилось желание немного обучить Ли Хао, потому что этот парень действительно имел задатки великого мечника. И пока Лин Хань отвечал, его рука снова вздрогнула, а меч вспыхнул.

Ли Хао приложил все усилия и стремительно взмахнул саблей. Он хотел использовать вес своего оружия, чтобы заставить оппонента отступить. Он предпочёл атаковать, а не защищаться.

Цзынь! Цзынь! Цзынь!

Оба разошлись не на шутку. В этот раз Ли Хао уже не проиграл моментально. Однако он здорово пострадал от Меча Ци, получив немало ранений.

Наконец он сдался. Продолжать бой не стоило, иначе это могло закончиться плохо.

– Впечатляющая техника! – сказал он, одновременно и раздосадованно, и возбуждённо. Если бы он только мог сам создать Саблю Ци, ситуация могла кардинально поменяться.

– Не расстраивайся, ты и без того очень способный воин! – отозвался Лин Хань.

Интересно, сколько лет было Ли Хао?

Чжу Сюэ и компания наблюдали за поединком с восхищением. Ли Хао был сильнейшим среди них, однако уступал этому молодому человеку. И они были рады, что теперь их шансы отвоевать Зелёный Духовный Плод многократно возросли с таким-то союзником!

Вскоре они всемером направились к месту, где рос Зелёный Духовный Плод.

– Похоже, что братец Лин наследник клана Лин из Града Серого Облака. Странно, мы давно должны были услышать про такой талант! – пока они шли, Лин Хань успел стать центром всеобщего внимания, и пятеро новых спутников засыпали его вопросами.

Ничего удивительного, ведь его предшественник понятия не имел, какой силой обладает. Было бы странно, если б он оказался повсеместно известен.

Лин Хань ответил лишь, что в прошлом он не достигал серьёзных успехов, и на какое-то время это избавило его от лишних вопросов.

Кроме того, Чжу Сюэ и её компаньоны были заинтересованы личностью Лю Юй Тун не меньше, чем Лин Ханем, однако та хранила молчание всю дорогу, и не похоже было, что сам Лин Хань собирался что-то о ней рассказывать. И это только усиливало всеобщий интерес.

Примерно через час они достигли влажной пещеры, из которой шёл отвратительный запах. В глубине её было заметно растение, его длинный ствол, лишенный листьев, походил на ствол тростника, однако на самой вершине висели плоды. Удивительно, но их было ровно семь.

– Если пойдём дальше, то попадём в ядовитое облако. Нужно задержать дыхание, если мы решим идти вглубь.

– Ядовитый Туман очень хитрая зверюга, сама она ни за что не вылезет за пределы миазм.

– Нам нужно как-то выманить её ненадолго, чтобы кто-то успел за это время сорвать плоды.

– Госпожа Лю и госпожа Чжу должны собрать плоды, а мы впятером займёмся Ядовитым Туманом. Согласны?

Получалось честно: у обеих сторон будет свой человек в каждой из команд, и возможность, что кто-то заберёт себе всю добычу, будет исключена.

Лин Хань улыбнулся и кивнул. Если бы они только знали, какой уровень культивации у Лю Юй Тун, то вряд ли бы предложили такой план.

– Ладно, сначала надо выманить зверюгу наружу. Драться в пещере нет смысла, там тесно, и мы не сможем воспользоваться численным преимуществом, – сказал Чжоу Чан.

– Приготовились!

Все пятеро вытащили своё оружие и принялись шуметь, ударяя им друг о друга.

Прошло совсем немного времени – и вот из пещеры выбежало существо, похожее на дикого вепря. По всему его телу располагались воздушные мешки, источающие сероватый туман. Два острых клыка, похожих на копья, угрожающе торчали из его пасти.

Это и был Ядовитый Туман, один из самых сильнейших демонических зверей уровня Совершенствования Тела.

Зверь застыл у входа в пещеру и пока не предпринимал попытки атаковать. Он лишь низко рычал, поводя клыками перед пятёркой людей перед ним. Мешки на его теле продолжали выпускать газ, создавая тёмное облако вокруг него.

– Вперёд! – громко выкрикнул Чжоу Чан, сделав первый шаг. Лю Дун, Чэнь Пэн Цзюй и Ли Хао последовали за ним. Все четверо перехватили своё оружие и бросились вперёд.

Однако, Лин Хань не двинулся за ними следом, вместо этого он остался позади, продолжая наблюдать.

Четверо против одного... Хотя команда Ли Хао и пользовалась численным преимуществом, внутри ядовитого облака она не могла полностью раскрыть свою силу и очень быстро теряла превосходство.

Они начинали волноваться – разве они и Лин Хань не объединили силы и не договорились атаковать все вместе? Так почему же тот просто стоит и смотрит?

Вшух!

И в тот же момент Лин Хань вытащил свой меч и бросился вперёд со скоростью молнии.

– Х-ха!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/421408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как всегда перевод на высоте, спасибо
Развернуть
#
Согласна, перевод замечательный, главное грамотный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку