Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 26: Слухи о Траве Земного Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 26: Слухи о Траве Земного Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как и сказал Ма Да Цзюнь, всё это его больше ни капли не касалось, обсуждать было нечего, а потому он поспешил удалиться. Ещё предстояло выполнить задание, которое дал ему Лин Хань. 

– Дедушка, неужели мы теперь будем беспрекословно подчиняться всем командам Лин Дун Сина и его сына? – сквозь зубы прошипел Лин Му Юн. Как мог он принять это? Даже сама мысль о том, чтобы подчиняться бездарности вроде Лин Ханя, казалась неимоверно глупой.

– Ещё чего! – Лин Чжун Куань яростно взмахнул рукой. – Я не за тем корячился все эти годы, чтобы какой-то щенок мне всё испортил! Неважно, правда ли он слабак или только прикидывается, но он не встанет у меня на пути!

– Но что мы будем теперь делать? – в замешательстве спросил Лин Му Юн.

– Мы выждем! – уверенно ответил Лин Чжун Куань. – Отношения с кланом Чэн сейчас очень напряжённые. Пусть Лин Дун Син и заручился поддержкой алхимика, с кланом Чэн он не справится так просто. Зажми их в угол – и они бросят в бой все свои силы.

– И в этот самый момент, – продолжал он, – мы ударим Лин Дун Сина со спины. И наконец столкнём его с поста Главы!

Лицо Лин Му Юна просияло при этих словах, но его глаза всё ещё были полны ядовитого гнева.

– Но этот подонок Лин Хань мой! Я убью его собственными руками!

– Я очень на это надеюсь! – заключил Лин Чжун Куань с холодной улыбкой.

* * *

 

Следующим утром Чжу Хэ Синь вновь посетил клан Лин. Теперь-то Лин Дун Син понял, почему Ма Да Цзюнь был так учтив с его сыном. Это потому что сам Чжу Хэ Синь, алхимик Чёрной степени, стоял сейчас рядом с ним, вытянувшись по струнке – само воплощение послушного ученика.

Впрочем, легче от этой разгадки не стало. Ведь ладно Жёлтая степень, но чтобы сам алхимик Чёрной степени так благоговел перед его сыном! Да что тут происходит вообще?

Между тем причиной, по которой Чжу Хэ Синь посетил их, были новости.

По слухам, в Горах Семи Ветров могла расти трава Земного Дракона.

Ещё несколько дней назад, когда Лю Юй Тун ходила к нему за ингредиентами для пилюли Воды и Маленького Облака, она спрашивала также о нескольких составляющих и для другой формулы. Всего эта формула включала в себя четыре ингредиента, которые считались чрезвычайно редкими, и даже в закромах Небесного Лечебного Павильона не нашлось ни одного из них.

Точнее, вся ветвь Павильона в Стране Дождя не имела ни единого образца. И исходя из своего положения, Чжу Хэ Синь не мог проверить их наличие в более крупных отделениях, не говоря уже о том, чтобы переправить.

Речь шла о формуле пилюли, которая позволила бы Лин Дун Сину излечить его Духовную Основу, и называлась она "Пилюля Восстановления Духа" – алхимическое снадобье среднего Земного уровня.

Трава Земного Дракона была одним из недостающих ингредиентов. И едва Чжу Хэ Синь разузнал, где её можно раздобыть, он тут же лично явился в резиденцию клана Лин. Разумеется, под таким предлогом он также надеялся провести с Лин Ханем ещё немного времени и получить новые полезные уроки. Не будь такого повода, он не осмелился бы просто так беспокоить Лин Ханя.

Поначалу Лин Хань пришёл в восторг. Однако, когда он тщательнее расспросил про обстановку в Горах Семи Ветров, ему пришлось временно отложить путешествие.

Причина была проста: человеком, принёсшим новости, был сильный воин девятой ступени Сбора Стихий. И к тому времени, когда он нашёл группу сборщиков трав, бедняга был при смерти, и единственным, что он успел сказать, были слова «пещера», «гигантский красный змей» и «трава Земного Дракона».

Из этого можно было заключить, что трава Земного Дракона несомненно растёт в Горах Семи Ветров, но охраняется неким красным змеем. И это существо было настолько сильно, что смертельно ранило воина уровня Сбора Стихий.

И Лин Хань припоминал, что в местах, где обычно растёт трава Земного Дракона, водится Красночешуйчатый Змее-Дракон. Он поглощает слабую энергию ци, излучаемую травой Земного Дракона, чтобы медленно эволюционировать, пока наконец не превратится из змея в дракона.

Взрослый Красночешуйчатый Змее-Дракон вполне сравним по силе с мастером девятой ступени Сбора Стихий. Из-за некоторых особенностей драконьего рода, его сила могла выходить и много дальше, вплотную приближаясь к уровню Бьющего Родника, и потому среди всех тварей уровня Сбора Стихий он был настоящим королём.

В своём нынешнем состоянии Лин Хань и думать не мог, чтобы соваться в эту «пещеру», даже если её найдёт. Он не соперник этому змею – и даже с помощью Лю Юй Тун, которая, казалось бы, сама в шаге от уровня Бьющего Родника, вряд ли получится его одолеть.

Он обязательно направится в Горы Семи Ветров, но не раньше, чем хорошенько подготовится.

Кстати говоря, сущность Красночешуйчатого Змея Дракона можно было бы преобразовать в Пилюлю Превышающего Источника. Это средство помогает принявшему его мастеру Сбора Стихий продвинуться на одну ступень вверх, хотя и не выше третьей. Кроме того, поскольку такие змеи имели родство с драконами, их плоть и кровь были чрезвычайно питательными. Они помогли бы Лин Ханю освоить уровень Мёртвого Дерева – первого из тех, что описаны в Свитке Нерушимых Небес.

Лин Хань решил хорошенько поработать над своим культиваторством, чтобы выдвинуться к Горам Семи Ветров, когда достигнет уровня Сбора Стихий. Затем он использует суть Красночешуйчатого Драконьего Змея, чтобы подняться до пика третьей ступени Сбора Стихий, после чего сможет легко пробиться на четвёртую.

Помимо этого, ему также предстояло набраться боевого опыта. В своей прошлой жизни, хотя он и стоял на вершине боевых искусств, бой всё-таки никогда не являлся сильнейшей из его сторон.

Этому было простое объяснение. Его скорость культиваторства была выше, чем у среднестатистического мастера, из-за его чистой Духовной Основы Небесного Ранга, однако когда он встречался в бою с воином того же уровня, ему приходилось внимательно следить за действиями оппонента, оценивая его тактику.

В своей прошлой жизни Лин Хань был крайне умён, а иначе как бы он стал единственным в своём роде Императором Алхимии – кем никто не был до него и, возможно, не будет после? Однако, отпущенные человеку время и силы не бесконечны. Большую часть своей жизни он провёл за алхимическими исследованиями – и это было время, украденное у занятий боевыми искусствами.

Это не было большой проблемой, потому что он слишком быстро культивировался, а при помощи своих пилюль он легко расправлялся с любым оппонентом. Он мог использовать лишь эту разницу в уровнях, чтобы сокрушить противника, и не всегда появлялась нужда прибегать к сложным тактикам.

Но когда он взошёл на самую вершину, его слабые места стали многим очевидны.

В те времена существовало семь сильнейших мастеров Небесного ранга. Если оценивать их по боевой мощи, Лин Хань находился в самом низу. Причиной тому и стали злоупотребление пилюлями для поднятия своей реальной силы и недостаточный опыт боевых ситуаций.

Образно говоря, его Небесный Ранг был несколько... фальшивым.

Конечно, если бы он потратил ещё по меньшей мере сотню лет на практику боевых искусств, то смог бы легко компенсировать свои недостатки. В конце концов, он был ещё очень молод.

Три сотни лет для Небесного Ранга – большая редкость. Таких мастеров, как он, за всю историю можно пересчитать по пальцам одной руки.

В своей новой жизни Лин Хань больше не хотел быть таким «бумажным» воином, поэтому ему предстояло хорошо потрудиться, планируя буквально каждый свой шаг.

Лин Хань сконцентрировался на своих настоящих потребностях. Помимо ежедневного культивирования, он также начал практиковать боевые искусства. В своей прошлой жизни он отбросил навыки Жёлтого и Чёрного уровней, предпочитая использовать лишь Небесные и изредка Земные.

Однако сейчас он мог использовать только навыки Земного уровня. В итоге, ему необходимо тяжело работать над собой, чтобы со временем превзойти всех на своём уровне культивации, а не только тех, над кем у него было бы превосходство.

Так вышло, что у него на руках были знания об очень многих техниках высоких уровней, но он знал крайне скромное количество слабых приёмов.

И это было естественно. Раньше, даже если ему выпадал случай наткнуться на интересные приёмы Жёлтого или Чёрного уровней, он не разучивал их, ведь всегда имел альтернативы получше. Он знал некоторые, но это была лишь малая часть из всего их разнообразия.

К счастью, когда-то давно он тоже начинал свой путь с самых низов, поэтому кое-какие приёмы в его арсенале, конечно, имелись.

Шокирующий Меч-Молния, Техника Летящей Огненной Ладони, Внезапный Кулак Пантеры и Скользящий Облачный Шаг – вот эти несколько техник Жёлтого уровня.

Правда, его смущал один факт – в своей прошлой жизни он не особо практиковал эти техники, будучи всё время занят и зациклившись на своих алхимических исследованиях.

Ну ничего, начнем всё сначала. Теперь он ведь снова молодой.

Лин Хань решил сначала поработать с техникой Шокирующего Меча. Ну, тут всё просто: его уровень ещё был довольно низок, поэтому в бою ему лучше было прибегнуть к помощи оружия. А лучшим другом мастера боевых искусств всегда были меч или сабля!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/413439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пасяб
Развернуть
#
Шокирующий Меч-Молния? Может Шокирующий Молниеносный Меч?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку