Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 25: Противостояние с кланом Чэн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 25: Противостояние с кланом Чэн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лин Дун Син был ошеломлён. 

Он уже и так знал, что его сын гений. Но чтобы даже алхимик лебезил перед ним и пытался выслужиться... нет, такого он и представить себе не мог!

Раньше Ма Да Цзюнь выказывал лишь высокомерие, в лучшем случае снисходительность. Лин Дун Син несколько раз приглашал его на встречу, прежде чем тот наконец согласился, но даже тогда первым, что он сделал, были поиск ошибок и создание проблем. Он действительно показал себя высокомерным алхимиком во всей красе.

А теперь... Удивительно, с каким уважением и с какой обходительностью стал относиться Ма Да Цзюнь к его сыну.

Всего за те несколько дней, что он отсутствовал... Что же такое произошло и почему из-за этого его сын изменился так сильно?

– Глава клана Лин, я заслуживаю лишь смерти. Прошу, не волнуйтесь, я отправлю кого-нибудь разобраться с поставками сразу, как только вернусь, – очень вежливо и осторожно сказал Ма Да Цзюнь. Когда он вспомнил своё прежнее отношение к Лин Дун Сину, его сердце бешено заколотилось. Он был напуган до смерти.

– Так это клан Чэн вынудил тебя задержать поставки? – спросил Лин Хань.

– Молодой господин, я ведь и правда не знал, что Глава клана Лин ваш отец, и только поэтому принял предложение клана Чэн. Это чистая правда! – торопливо начал оправдываться Ма Да Цзюнь.

Лин Хань улыбнулся и ответил:

– Я тебе верю.

Ма Да Цзюнь было почувствовал облегчение, как тут Лин Хань продолжил:

– Ты очень жадный человек. Исходя из этого, я считаю, что за свою помощь ты попросил у клана Чэн что-то взамен. Скажи-ка мне, что они тебе пообещали?

– Это... – запнулся Ма Да Цзюнь, но тут же встретился с внимательным взглядом Лин Ханя и быстро ответил: – Тридцать тысяч серебряных.

– Надо же, какие щедрые! – ухмыльнулся Лин Дун Син. Будучи главой клана, он прекрасно понимал значение такой суммы.

Кланы Чэн и Лин были похожи в том, что получали от своих действий большую прибыль, но и затраты их также были очень высокими. Тридцать тысяч серебряных монет могли быть кропотливо накоплены лишь за два-три года. И если люди из клана Чэн готовы были потратить эту астрономическую сумму, чтобы нанять Ма Да Цзюня, выходит, в своём стремлении перерезать все жизненно важные потоки клана Лин они были настроены очень серьёзно.

Как Лин Хань и сказал, Мы Да Цзюнь был человеком жадным. И чтобы заставить его вновь помогать клану Лин, им пришлось бы предложить сумму гораздо большую, чем тридцать тысяч серебряных. Но после того, как их уже подло ударили дважды, им пришлось потратить все сбережения, так откуда им было взять столько денег, чтобы договориться с Ма Да Цзюнем?

И если такая сделка несомненно пошатнула клан Чэн, то клан Лин Дун Сина она могла бы добить!

Хвала Небесам, у него есть такой замечательный сын!

Лин Дун Син не смог сдержать улыбку. В клане Чэн и представить не смогли бы, что потратили эти деньги впустую.

– Тридцать тысяч серебряных, ну ничего себе, – Лин Хань взглянул на Ма Да Цзюня, едва заметно улыбнувшись, – нанять алхимика и правда дорогое удовольствие. Им пришлось раскошелиться, чтобы с тобой договориться.

– Молодой господин, вы шутите, – Ма Да Цзюнь вытер со лба холодный пот. Он не был совсем уж идиотом, так что различил в словах Лин Ханя насмешку.

– Из-за твоих действий клан Лин здорово пострадал в последние дни, – спокойно добавил Лин Хань.

Ма Да Цзюнь незамедлительно вздрогнул, но тут же его посетила идея, и он торопливо сказал:

– Конечно, задумали всё это клан Чэн, но и я также чувствую свою вину. Поэтому позвольте мне передать эти тридцать тысяч монет клану Лин в качестве компенсации за понесённые убытки.

Лин Дун Син был изумлён. Такой алчный человек, как Ма Да Цзюнь, целиком отдаст взятку, которая практически уже у него в кармане? Как же он, должно быть, боится его сына!

– Если тебя не затруднит, – кивнул ему Лин Хань.

– Конечно, нет! – хотя его сердце обливалось кровью, Ма Да Цзюнь пытался выдавить из себя смущённую улыбку. – Я чувствую, что обязан это сделать.

– Хорошо, раз так! – Лин Хань снова кивнул. – И ещё мне нужно, чтобы ты для меня кое-что сделал.

– Только скажите, господин, и всё будет сделано! – заверил его алхимик.

– Начиная с завтрашнего дня, все лекарственные средства, которые клан Чэн получал от Павильона, теперь будут передаваться клану Лин для продажи, – сказал Лин Хань.

Лин Дун Син был в полном восторге. Алхимические пилюли были одним из двух крупнейших источников дохода клана Лин. Удвой они количество своих поставок, их прибыль также удвоится. В то время как прибыль клана Чэн снизится вполовину.

Если всё так пойдёт и дальше, то уже через несколько лет клан Чэн будет настолько слаб, что клан Лин попросту сотрёт его и станет единственным Великим кланом в Граде Серого Облака!

– О, разумеется, – быстро ответил Ма Да Цзюнь. В конце концов, ему необходимо было лишь отдать несколько распоряжений. Сам он не понесёт никаких потерь.

– И я ничего тебе за это не буду должен? – улыбнулся Лин Хань.

– Хо-хо, молодой господин, да вы шутник! – Ма Да Цзюнь как мог улыбался в ответ.

– Ну, раз так, то ты свободен, можешь идти и заниматься делом, – Лин Хань отослал Ма Да Цзюня прочь.

– А может сперва поужинаем? – любезно предложил Лин Дун Син. Всё-таки Ма Да Цзюнь здорово им поможет.

Но алхимик не решился остаться. Он поспешно замахал руками, сказав:

– Не нужно, ничего не нужно. Мне лучше вернуться к работе.

Он сложил ладони, кланяясь сначала Лин Ханю, потом Лин Дун Сину, в то же время переступая назад, пока наконец не покинул комнату.

– Хань, а не опасно ли обходиться с ним вот так? – задумался Лин Дун Син. В конце концов, Ма Да Цзюнь был алхимиком, а они не только не вознаградили его за услугу, но Лин Хань даже был с ним довольно груб.

– Не беспокойся, отец. Этот парень из тех, кто боится сильных, но задирает слабых. Неосторожно протяни ему палец, и он откусит всю руку.

Лин Дун Син не стал спрашивать у сына, почему алхимик относился к нему с таким страхом и почтением. Лин Хань уже вырос и имел право на свои собственные секреты. Как отец, всё, что он должен был сейчас делать – это поддерживать его.

Кроме того, он начал подготовку к следующему шагу. Настало время для ответного удара!

 

* * *

– Алхимик Ма! – увидев, как тот вышел наружу, Лин Чжун Куань и его внук помахали руками из темноты.

Дед и внук так и не ушли прочь, когда вынуждены были покинуть заведение. Вместо этого, они остались ждать здесь.

Перед Лин Ханем Ма Да Цзюнь вёл себя, словно послушный пёсик, но теперь снова напустил важный и высокомерный вид. Он усмехнулся и спросил:

– Хотели что-то обсудить со мной?

– Алхимик Ма, послушайте, Му Юн и Лин Хань практически братья из одного клана. Так не могли бы вы сделать одолжение и позволить Му Юну и дальше обучаться алхимии у вас? – заискивающе спросил Лин Чжун Куань.

Однако Ма Да Цзюнь лишь рассмеялся на это.

– Управляющий Лин, это не я буду решать. Если хотите, чтобы ваш внук стал алхимиком, вам нужно одобрение господина Лин Ханя! В противном случае, всё бесполезно, даже если вы найдёте другого алхимика. Никто не возьмёт вашего внука в ученики!

– Что?!

В это сложно было поверить. С чего вдруг этот придурок получил такую власть?

– Можете мне не верить, но теперь это не имеет ко мне никакого отношения, поэтому, пожалуйста, не втягивайте меня больше в это дело, – Ма Да Цзюнь махнул рукой. – Однако я дам вам небольшой совет. Ни в коем случае не перечьте господину Ханю. Более того, вы даже не представляете, как вам повезло!

Все они были членами одного клана. И если внутри клана не было какой-то вечной смертельной вражды, то им нужно лишь искренне попросить прощения у Лин Дун Сина и его сына, и может быть, что в будущем им это ещё зачтётся.

Всё-таки к Лин Ханю сам Великий мастер Чжу Хэ Синь относился с большим уваженем!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/406932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку