Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 24: Это не мой ученик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 24: Это не мой ученик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лин Му Юн очень удачно воспользовался ошибкой Лин Ханя и не хотел упускать такой шанс, поэтому он продолжил очень настойчиво: – Алхимики – самые уважаемые люди во всей Стране Дождя, но ты не только не поднялся, чтобы поприветствовать моего наставника, но до сих пор продолжаешь сидеть? Как можно быть таким высокомерным? 

– А ну падай на колени и проси учителя о должном наказании! – добавил он.

Лин Дун Син нахмурился. Алхимики и правда были редки и обычно обладали высоким статусом. Например, несмотря на то, что сам Ма Да Цзюнь имел всего лишь девятую ступень Совершенствования Тела, такие мастера уровня Сбора Стихий, как он сам или Лин Чжун Куань, вынуждены были удовлетворять все его прихоти.

И теперь, когда Лин Чжун Куань и его внук использовали это против Лин Ханя, всё могло обернуться большими проблемами.

– Господин Ма, мои извинения, – сложив ладони, проговорил Лин Дун Син. – Если мой сын как-то задел вас, я смиренно прошу за него прощения. Я знаю, вы великодушный, щедрый человек и не опуститесь до его уровня.

Между тем сам Ма Да Цзюнь даже не заметил Лин Ханя. Он понял, что произошло, только когда Лин Му Юн указал на это, и теперь его растущее недовольство было хорошо заметно.

– Да вы просто какой-то исключительный глава клана! Вы пригласили меня на ужин, и я выказал вам крайнее уважение, согласившись прийти. И вы позволили своему сыну так меня унизить? На что вы рассчитывали?

– Лин Хань, на колени! – холодно улыбнулся Лин Му Юн. Он прекрасно понимал, что торговля лекарствами составляет основной источник дохода клана, так что не имеет значения, как к этому отнесётся сам Лин Дун Син, но ему придётся надавить на своего сына, чтобы тот сделал, как сказано.

«Это же надо так попасть, чтобы собственный отец заставлял тебя упасть на колени! Лин Хань, должно быть, места себе не находит с горя! Ха-ха-ха-ха!»

– Алхимик Ма... – Лин Дун Син снова попытался воззвать к благоразумию Ма Да Цзюня.

Но тот лишь поднял руку, заставляя его замолчать. Даже не взглянув на Лин Ханя, он холодно сказал:

– Пусть твой сын встанет на колени и покается.

Бам!

Лин Дун Син хлопнул рукой по столу.

– Алхимик Ма, я не знаю, какую награду пообещали вам люди из клана Чэн, чтобы так нам вредить. Но уверяю, сейчас вы заходите слишком далеко. Хотите, чтобы мой сын валялся у вас в ногах? Не бывать этому!

– Да как ты смеешь? – немедленно выкрикнул Лин Чжун Куань. – Что ты задумал, Лин Дун Син? Хочешь весь клан загубить? Но клан не твоя собственность! Ты, видно, не способен посмотреть на картину в целом, так какое право ты имеешь занимать пост главы?

Взгляд Лин Дун Сина стал тяжёлым.

– Кто это здесь не видит картины в целом? – сказал он. – Я всё ещё считаю, что мы с вами из одного клана, а потому не позволяю себе очень многих вещей на виду у всех, однако вы в это же самое время беззастенчиво унижаете моего сына. Похоже, вы уже считаете меня, Лин Дун Сина, мёртвым. Не рановато?

– Довольно! Если вы собрались устроить семейный скандал, делайте это дома. Моё время дорого, – прервал их Ма Да Цзюнь. – Заставьте уже этого наглеца извиниться на коленях, как положено.

– Ма Да Цзюнь, кого это ты хочешь поставить на колени? – Лин Хань наконец вставил своё слово.

Ма Да Цзюнь?

Поначалу Лин Чжун Куань и Лин Му Юн были шокированы, решив ненароком, что Лин Хань очень уж храбрый, раз решил назвать господина Ма по имени. Но тут же шок сменился удовлетворением – вот теперь-то Лин Хань действительно вывел алхимика из себя! С Лин Дун Сином и его сынком покончено раз и навсегда!

«Ха-ха, так и знал, что они два сапога пара!»

– Придурок, как ты смеешь называть моего учителя по имени?! – возмутился Лин Му Юн. Он незамедлительно использовал эту возможность, чтобы ещё сильнее выслужиться перед Ма Да Цзюнем.

Однако он не увидел, как в этот момент скривилось лицо алхимика. Тот даже вскочил со своего места.

Этот голос! Разве мог Ма Да Цзюнь забыть этот голос?

– На коле...

Пам!

Лин Му Юн ещё не успел договорить, когда Ма Да Цзюнь уже подлетел к нему, как выпущенная из лука стрела, и отвесил звонкую затрещину.

Лин Му Юн даже не понял, как так вышло. Даже Лин Чжун Куань и Лин Дун Син смотрели на происходящее с полностью потерянными лицами. Ведь если Ма Да Цзюнь и должен был кого ударить, то разве не Лин Ханя?

Это какая-то ошибка!

– Учитель! – обиженно воскликнул Лин Му Юн. С чего вдруг ему-то досталось?

Под недоуменными взглядами трёх наблюдателей Ма Да Цзюнь подскочил к Лин Ханю и почтительно поклонился, словно послушный прихвостень.

– Какая честь видеть молодого мастера Ханя! Прошу, простите мне мою слепоту, ведь я узнал вас только сейчас!

И хотя он здорово натерпелся из-за Лин Ханя, он до сих пор так и не знал его имени, ведь старик Чжу Хэ Синь не счёл нужным ничего ему объяснить.

Трое других членов клана Лин окаменели от увиденного. Неужели это тот самый высокомерный, важный, влиятельный алхимик Ма, каким он был всего минуту назад? Почему теперь он похож на преданного щеночка? И как Лин Хань вдруг стал «молодым мастером»?

Да, уровень культивации Ма Да Цзюня не очень высок, но он же алхимик!

И это алхимиков все должны уважать, а не наоборот!

– И это твой ученик? Ну и наглец! – сказал Лин Хань, взглянув на Лин Му Юна. Тон его был абсолютно безмятежный.

Однако Ма Да Цзюнь был напуган до смерти. Он снова хорошенько шлёпнул Лин Му Юна и тут же добавил:

– Да кто ты такой, чтобы так обращаться к мастеру Ханю? Не ученик ты мне! И не смей больше называть меня своим учителем.

Лин Му Юн не мог поверить. От него только что отказались? Из-за одного слова Лин Ханя?

Он вспомнил, что совсем недавно Лин Хань предупреждал его, что так будет. Всё именно так и случилось!

– Нет, учитель, прошу, не гоните меня, дайте мне второй шанс! – запричитал Лин Му Юн, упав алхимику в ноги.

Он не оказался гением боевых искусств и упустил свой шанс попасть в Академию Ху Ян. Последней его надеждой была карьера алхимика. В ином случае, его ждала судьба отца и деда. Уровень Сбора Стихий был бы пределом его мечтаний, а его имя значило бы хоть что-нибудь лишь в захолустье вроде Града Серого Облака.

– Убирайся прочь! Я уже проявил милосердие, не убив тебя на месте, и ты ещё продолжаешь проситься в алхимики? – фыркнул Ма Да Цзюнь. Даже Великий мастер Чжу был предельно вежлив по отношению к Лин Ханю. Если бы только старик узнал, какими словами недавно бросался Лин Му Юн, он примчался бы сюда, чтобы придушить его собственными руками!

И стоит Мастеру Чжу лишь намекнуть – ни один алхимик никогда не возьмёт Лин Му Юна себе в ученики.

Лин Му Юн был белее снега. Он выглядел как человек, потерявший всякую надежду.

– Пойдём отсюда! – Лин Чжун Куань сгрёб внука в охапку. Ему было ясно, что слова уже ничего не решат – им лучше уйти прямо сейчас, чтобы не унижаться ещё сильнее.

– Нет! Я ученик алхимика, и я сам стану алхимиком! – Лин Му Юн сопротивлялся изо всех сил. Но Лин Чжун Куань держал его крепко. Те, кто остался в комнате, могли слышать его крики снаружи, с каждой секундой всё слабее и слабее, пока они совсем не затихли.

Лин Дун Син по прежнему не знал, что сказать. Ма Да Цзюнь обливался холодным потом. Он понятия не имел, сумел ли он угодить Лин Ханю. Меньше всего он хотел опростоволоситься перед молодым господином уже второй раз!

– Ты был очень несправедлив с моим отцом, – спокойно сказал Лин Хань, однако в его голосе можно было расслышать недовольство.

– Молодой мастер Хань, я не знал, что ваш отец является главой клана Лин. Разумеется, я бы не посмел себя так вести!.. – залопотал Ма Да Цзюнь. – Я ничтожество и заслуживаю только смерти!

Словно в подтверждение своих слов, господин Ма отвесил сам себе несколько воспитательных пощёчин!

переведено на рулете :)))

http://tl.rulate.ru/book/14658/406930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
КИТАЙСКИЙ КРЫНЖОВНИК ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Развернуть
#
"Он понятия не умел, сумел ли он угодить Лин Ханю."
Опечатка, понятия не имел
Развернуть
#
Ну бред, эти китайские семейные игрища, ладно бы реальная семья, я б смирился и не горел, но это чел 10000 летнего возраста по сути абсолютно чужой человек, ведет себя как дитя в песочнице (что то в духе" а я круче, нет я круче +1, а я круче в.... Раз" ), какой смысл, даже логичнее смыться по тиху прикинувшись валенком, сейчас еще кучу невиновных покрошит(автор их конечно мудаками выставит). Тяжело, тя же ло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку