Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 23: Безрассудный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 23: Безрассудный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Хань, ты... ты, ты, ты... уже достиг седьмой ступени! – выпалил Лин Дун Син. Если бы однажды кто-нибудь сказал ему, что он остолбенеет при виде человека с седьмой ступенью Совершенствования Тела, он отвесил бы такому балаболу знатную оплеуху. Но сейчас ему самому нужна была хорошая затрещина – чтобы понять, что перед ним не мираж, а он не спит! 

– Да, так что можно больше не переживать по этому поводу, пап, – улыбнулся Лин Хань.

Лицо Лин Дун Сина дёрнулось, но спустя некоторое время он уже хохотал вовсю. Так, словно все проблемы и тревоги последних дней в миг испарились. Его сын подаёт такие надежды – о чём же ему тревожиться?

– Сын, ты лучший! – он был неописуемо взволнован. Наконец он верил в то, что его собственный сын поможет ему спасти жену!

– Что ж, пойдём на встречу вместе, – кивнул Лин Дун Син. Теперь, когда Лин Хань показывал такие способности, можно смело говорить о том, что место главы клана в будущем отойдёт ему, а значит подобные совместные совещания пойдут ему только на пользу – пусть наблюдает и учится.

Лин Хань не смог сдержать улыбку. Когда он представлял, как алхимик Ма снова встречает его, то отчётливо видел это выражение паники на его лице.

 

* * *

Этим вечером Лин Дун Син и его сын с четырьмя сопровождающими прибыли в «Домик Сюань Юй», место, которое Лин Дун Син выбрал для ужина с алхимиком Ма.

Пока они ожидали за столом в отдельной комнате, Лин Дун Син и Лин Хань успели немного поболтать.

Бам! Внезапно дверь распахнулась, и вошли двое людей.

Это были Лин Чжун Куань и Лин Му Юн!

– Что вы двое здесь забыли? – холодно спросил Лин Дун Син.

– Клан испытывает такие проблемы, как я мог не прийти? – Лин Чжун Куаню не понадобилось приглашение, чтобы сесть рядом. – Рекомендую тебе отойти в сторону и предоставить это мне.

– Тебе? – Лин Дун Син усмехнулся. – С чего бы?

– Ты, должно быть, здорово обидел алхимика Ма. Иначе зачем ему мешать нашему клану без всякой причины? – медленно начал Лин Чжун Куань, а затем указал на Лин Му Юна. – Этот мальчик прошёл вчера экзамен. У него огромный потенциал к управлению огнём. Так что алхимик Ма согласился взять его в подмастерья. После нескольких лет усердной работы алхимик Ма примет его в число своих учеников. В будущем он сам станет алхимиком.

Лин Му Юн подошёл к Лин Чжун Куаню и встал рядом, весь пышущий от гордости.

После «неприятности», вызванной Лин Ханем, он лишился шанса попасть в Академию Ху Ян. Но, как говорится, если дверь закрыта, остаётся ещё окно. У него действительно есть способности к управлению пламенем, так что он сможет стать алхимиком.

Алхимик – одна из самых почитаемых и влиятельных профессий во всём Граде Серого Облака... нет, во всей Стране Дождя!

Лин Чжун Куань был очень горд. Оба его сына не могли сравниться с Лин Дун Сином, но это не страшно, раз уж его племянник во много, много раз превосходил Лин Ханя!

Как вдруг...

Он присмотрелся к Лин Ханю и в изумлении открыл рот.

Да как... Да что же это такое? Седьмая ступень? Нет, нет, нет-нет-нет, он ошибся, просто ошибся! Как может Лин Хань быть на седьмой ступени?

Лин Чжун Куань несколько раз протёр глаза, а затем снова взглянул на Лин Ханя. Однако окружавшая Лин Ханя аура была всё та же.

Всё ещё седьмая ступень Совершенствования Тела.

Этот подлец принял какие-то божественные микстуры?

Лин Чжун Куань никак не мог унять неконтролируемое подёргивание собственного лица. Он на самом деле испытал колоссальный шок.

– Дедушка, с тобой всё в порядке? – Лин Му Юн почувствовал, что с дедом явно что-то не так. Разве не должны были они зайти сюда и выплюнуть в лица Лин Дун Сину и Лин Ханю новость о том, что он станет алхимиком? Почему дед внезапно ведёт себя так глупо?

– Седьмая, седьмая ступень! – начал заикаться Лин Чжун Куань.

Ну, так и есть. Лин Му Юн уже на седьмой ступени. Что тут странного-то? Разве дед об этом не знал? Лин Му Юн очень странно посмотрел на Лин Чжун Куаня. Да что это с ним такое?

– Да не ты! Он! – сказал Лин Чжун Куань, указывая на Лин Ханя.

Лин Му Юн ахнул в изумлении. Седьмая? Это что, шутка? Да все в клане знали, что Лин Хань – пустое место. Все его занятия в культиваторстве в течение многих лет не привели ни к какому результату, и максимумом его возможностей была вторая ступень Совершенствования Тела.

Если Лин Хань, которого все считали болваном, сейчас на седьмой ступени, кто же тогда он, если поднялся на ту же седьмую ступень только в восемнадцать лет? Недоделанный болван?

– Невозможно! Это невозможно! – пробормотал он.

Но он знал, что дед на девятой ступени Сбора Стихий, а значит он не может ошибаться.

– Ха-ха, ну, что теперь думаешь о моём сыне? Неплохо, да? – рассмеялся Лин Дун Син. – Для такого таланта в самый раз будет отправиться в Академию Ху Ян, правда же?

От этих слов и без того скривившиеся лица Лин Чжун Куаня и его внучка стали ещё страшнее.

Лин Му Юн был ещё слишком молод, чтобы спокойно выдержать насмешки Лин Дун Сина.

– Ну подумаешь, Академия! Я теперь встаю на путь алхимика. В будущем я стану самым уважаемым человеком в Стране Дождя!

– Да ну? – Лин Хань покачал головой. – Могу гарантировать, что ты никогда не станешь даже подмастерьем, а значит никогда не станешь и алхимиком.

– Ха-ха-ха, да кем ты себя возомнил? Ты правда думаешь, что можешь повлиять на решением господина Ма? – Лин Му Юн холодно рассмеялся. Это казалось шуткой – если Лин Хань и правда мог повлиять на алхимика Ма, почему же тот решил навредить клану и задержал поставки пилюль?

Лин Хань больше ничего не сказал. Он лишь улыбнулся. Так или иначе, но всё станет понятно уже скоро.

Между тем даже Лин Дун Син не воспринял угрозу Лин Ханя всерьёз. На его взгляд, даже если тот и показывал выдающиеся способности, о подобных его отношениях с господином Ма и речи быть не могло.

Так они и сидели. Четверо из одного клана, они были соперниками, и общих тем для разговора у них было немного. Закончив с препираниями и взаимными обвинениями, все успокоились и просто принялись ожидать алхимика Ма.

Этот алхимик Ма, однако, был довольно безответственный. Спустя долгое время он всё ещё не появился. И только когда у всех уже практически лопнуло терпение, снаружи наконец раздались шаги.

Дверь открылась, и в помещение вошёл человек среднего роста. Это был именно господин Ма.

Во всём Граде Серого Облака был лишь один алхимик, и уж точно один-единственный именовался господином Ма.

Лин Дун Син, Лин Чжун Куань и Лин Му Юн вместе поднялись, приветствуя гостя. Лин Му Юн даже опустился на одно колено и с уважением сказал:

– Ученик Му Юн смиренно приветствует учителя!

Хотя подмастерье алхимика едва ли имел право называться учеником.

– Можешь встать, – Ма Да Цзюнь взмахнул руками, а затем, кивнув Лин Дун Сину, сказал: – Не трать время на расшаркивания. Лучше сразу перейдём к делу. Я очень занятой человек.

– Лин Хань, как ты посмел не поприветствовать господина Ма? – Лин Му Юн незамедлительно указал на Лин Ханя. У него был острый глаз, так что он сразу заметил, что Лин Хань даже не пошевелился. Напротив, он сидел так, будто ничего важного не произошло.

Лин Дун Син был очень удивлён. Он пригласил на ужин алхимика Ма, чтобы попробовать добиться его расположения и наконец решить проблему с поставками пилюль. А теперь Лин Му Юн встрял в разговор и обнаружил этот постыдный изъян. Похоже, дело пошло плохо?

Он почувствовал, как злится. Самым важным сейчас было решить проблему, с которой столкнулся их клан. Как Лин Му Юн может быть таким мелочным? Ему захотелось прихлопнуть гадёныша.

– Хэй, а он вообще не понимает правила игры, да? – хмыкнул Лин Чжун Куань.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/405748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасяб
Развернуть
#
"Но он знал, что дед на девятой ступени Сбора Стихий, а значит он не может ошибаться." - Опечатка, он на 6 ступени, на 9 отец ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку