Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 12: Возвращение отца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 12: Возвращение отца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тук-тук-тук-тук! В дверь торопливо постучали. 

Открыв её, Лин Хань увидел молодого служку. Ему и прочим уже было сказано, чтобы не беспокоили по пустякам, выходит, случилось что-то серьёзное.

– В чём дело? – спросил Лин Хань.

– Глава клана вернулся! – выпалил мальчик.

Лин Хань почувствовал, как нарастает волнение от одной только мысли о предстоящей встрече.

– Отец... – пробормотал он.

Он унаследовал это тело, а вместе с ним кровные узы и ответственность – всё, что принадлежало молодому Лин Ханю.

Он обернулся к Лю Юй Тун:

– Юй Тун, пойдём, вместе встретим моего отца.

Щёки Лю Юй Тун тут же покраснели – в который уже раз за последнее время. Она вдруг ощутила себя невестой, которую ведут знакомить с родителями.

«Эй!» – мысленно осадила она себя. И с чего вдруг ей в голову лезут такие мысли? Между ней и этим парнем ничего нет и быть не может!

– Где сейчас отец? – спросил Лан Хань у слуги.

– В главном зале. cдeланo на рулейтe

Лин Хань устремился в главный зал, и очень скоро он уже не шёл, а бежал. Когда он оказался в зале, то увидел человека лет сорока, высокого и крепкого, с гордой осанкой и красивым лицом, окутанного мощной аурой.

В этот момент Лин Хань не понимал точно, что им движет – засевшие в этом теле, в этой крови родственные узы или же пронесённая через тысячелетия тоска по родным, которых он никогда не знал, – он просто бросился вперёд, утирая выступившую в уголках глаз влагу и крикнул:

– Отец!

– Хань! – Лин Дун Син тепло рассмеялся и крепко обнял Лин Ханя. Однако спустя миг он уже посмотрел на него иначе, удивлённо, и спросил:

– А почему ты ещё в резиденции? Ты ведь уже должен быть в Академии, разве нет?

Отцовская любовь! Отцовская любовь!

Лин Хань не спешил разрывать объятья с отцом. До чего же странно, в его прошлой жизни такой человек, как Лин Дун Син, возможно, не удостоился бы даже взгляда в свою сторону, а теперь Лин Хань в его присутствии едва не расплакался. Это был тот самый момент, когда он смог отбросить в сторону прежнего себя и сполна насладиться своей новой жизнью.

Он больше не одинок. У него теперь есть отец, хороший отец, готовый рискнуть ради него жизнью!

Он снова провел ладонью по глазам и ответил, помотав головой:

– Я не хочу в Академию.

– Почему? – спросил Лин Дун Син.

Он здорово переживал оттого, что успехи его сына оставляют желать лучшего. Они перепробовали множество вариантов, но так и не продвинулись. Видимо, сам он ничего уже не мог поделать. И Лин Дун Син потратил немало сил, чтобы отправить Лин Ханя в Академию Ху Ян, где было достаточно ресурсов и особых техник, чтобы протолкнуть Лин Ханя на уровень Сбора Стихий если не естественным образом, то силой. Это всё, чего он хотел.

Но Лин Хань отказывается! Как будто недостаточно того, что он родился вовсе без таланта, так ещё и не имеет никакого желания работать над собой – тут уж точно любые попытки бессмысленны!

Но не мог же Лин Хань взять и рассказать отцу, что на самом деле он был воином Небесного ранга, и что в его голове разложены, как по полочкам, секретные техники культивации и навыки боя, и что он нашёл Свиток Нерушимых Небес и провёл десять тысяч лет в образе духа, изучая его? И когда он отправится в Академию – что он будет там изучать?

Если он всё это расскажет, Лин Дун Син наверняка решит, что его сын свихнулся!

– Лю Юй Тун, подойди сюда. Подойди, познакомься с отцом, – быстро сменил тему Лин Хань, обернувшись к своей спутнице и подзывая её рукой.

– Юй Тун приветствует Главу клана Лин! – она почтительно поклонилась, соблюдая правила обращения младших к старшему.

Лин Дун Син замешкался. Он не знал Лю Юй Тун, однако понимал, что перед ним сейчас мастер уровня Сбора Стихий, как и он сам, причём даже в рамках уровня они были очень близки – он тоже стоял на девятой ступени.

Обычно мастер боевых искусств мог с легкостью определить уровень равный своему или ниже. И Лин Хань, в силу своего не совсем обычного положения, был, пожалуй, тем самым исключением, подтверждающим правило.

Эта девушка имела тот же уровень, что и он, и в этом случае ей не обязательно приветствовать его как старшего.

Или... Постойте-ка...

На лице Лин Дун Сина отразились одновременно восхищение и удивление – неужели это из-за Лин Ханя? Она его подружка? Он едва сдерживал свой восторг: на вид ей всего семнадцать или восемнадцать, а она уже на девятой ступени Сбора Стихий! Как же она должна быть талантлива!

Может, тогда и не страшно, что уровень Лин Ханя настолько низкий, если у него будет такая спутница жизни?

Неудивительно, что сын не идёт в Академию! Наверняка не хочет с ней расставаться. Ой-вэй, а он вырос настоящим сердцеедом!

– Ну и плут! – Лин Дун Син взглянул на Лин Ханя, а затем обернулся к Лю Юй Тун: – Скажите, откуда вы родом, госпожа?

– Клан Лю из Имперского города, – ответила та.

Лин Дун Син оторопел. Клан Лю из столицы? В мире могло быть немало кланов с фамилией Лю, однако ошибки быть не могло – в Имперском городе лишь один клан Лю, тот, что входит в Восьмёрку Великих кланов, и во всей Стране Дождя его мощь уступает лишь мощи правящей семьи!

Неужели она и правда одна из них? TL.RULAТE.RU

– Постойте-ка, так это вы и должны забрать Ханя в Академию? – неожиданно понял он. В ином случае, с чего бы представителю семьи Лю появляться здесь?

– Так и есть, господин Лин, – тихо ответила Лю Юй Тун.

Лин Дун Син не сдержался и снова выразительно взглянул на Лин Ханя, подумав, что даже если тот совершенно не способен развиваться в боевых искусствах, в умении клеить девушек ему не откажешь. То есть она только приехала забрать его в Академию, а он уже умудрился за ней приударить? Всего-то за несколько дней!

Лин Хань, должно быть, унаследовал эту обходительность с женщинами и это очарование от него, ведь он и сам был таким когда-то... Да, точно, всё так и есть...

С другой стороны, если Лю Юй Тун и сама из Академии, почему он упрямится и просто не последует за ней? Тогда нечего и переживать, будто вас разлучают.

– Отец, я хотел бы побыть с тобой ещё немного. В любом случае, я просто могу отправиться в Академи позже, – сказал Лин Хань. Он не хотел пугать своего отца раньше времени и решил познакомить его со всеми внезапными изменениями постепенно.

– Ну что ж, хорошо, – Лин Дун Син тепло улыбнулся.

Раз посланник из Академии всё ещё тут и, по всей видимости, не против задержаться, то пусть Лин Хань отправляется, когда захочет.

Он похлопал сына по плечу и уже собирался что-то сказать, как вдруг в удивлении выпалил:

– Хань, да ты перешагнул ступень!

«Ну наконец-то! Вот он меня понимает!» – мысленно отметила Лю Юй Тун.

– Ага, вроде того, – кивнул Лин Хань.

– Меня не было всего десять дней, а ты не просто взял следующую ступень... ты взял сразу две! – Лин Дун Син всё ещё не мог поверить, успехи его сына казались необъяснимыми.

Если бы речь шла об одной ступени, это можно было бы понять. В конце концов, он не продвигался уже слишком долго, возможно, ему прост требовалось гораздо больше времени на подготовку и концентрацию Первородной Силы – и когда-нибудь это должно было произойти. Но чтобы сразу две ступени... Это как-то даже пугает!

Такой ли уж он непутёвый? И если он – непутёвый, то все остальные гении, что ли?

Заметив, как вздрагивают уголки его рта, Лю Юй Тун почувствовала лёгкое удовлетворение. Ну хотя бы не она одна сегодня будет над этим голову ломать.

– Ну, бывает, – закивал Лин Хань. tl.rulatе.ru

Лин Дун Син и Лю Юй Тун одновременно закатили глаза. «Бывает»? Лин Дун Син не смог сдержать смеха:

– Ха-ха-ха, посмотрим теперь, как о тебе заговорят!

Какой же отец не захочет, чтобы его сын добивался в жизни всего? Какое-то время назад Лин Дун Син думал, что никакой надежды уже нет, но вдруг всё так резко изменилось!

– Просто произошло кое-что неожиданное, – произнёс Лин Хань.

Лин Дун Син кивнул. Видимо, это как раз и подтолкнуло его сына – иначе как объяснить его успехи? Но в таком случае это «кое-что» должно быть невероятных масштабов!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/348467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Ты даже не представляешь насколько))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку