Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 11: Четвёртая ступень Совершенствования Тела! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 11: Четвёртая ступень Совершенствования Тела!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наконец он мог приступить к медитации! 

Лин Хань ждал этого три долгих дня. Учитывая, что до этого он провёл в бездействии десять тысяч лет, неудивительно, если он тут же захочет устроиться поудобнее, скрестив ноги, и начать медитировать, как только с приготовлениями будет покончено.

Однако, перед тем как погрузиться в медитацию и приступить к овладению Небесной Техникой Пяти Элементов, он открыл дверь в комнату и вышел во двор.

Лю Юй Тун всё ещё работала над девятой ступенью Сбора Стихий, сидя в дальней комнате. Если бы он начал процесс культивирования слишком близко, он мог бы потревожить поле её духовной энергии, что могло сильно повлиять на результат.

Видали? Вот таким внимательным господином он был!

Лин Хань устроился во дворе.

Этот двор входил в ту часть резиденции, что принадлежала его отцу, Лин Дун Сину. Довольно большая, сейчас усадьба была практически пуста – Лин Хань отослал всех слуг прочь, велев им появляться только трижды в день, чтобы приносить еду.

Ну что ж, а теперь самое время увидеть величие Духовной Основы Бессмертной ступени!

По мысленной команде Лин Ханя его Духовная Основа распустилась, словно лотос, хранящий на своих лепестках все пять элементов в полнейшем равновесии... Наипрекраснейшая форма из всех Духовных Основ.

Энергия ци из окружающего пространства мгновенно устремилась к ней.

Энергия всех пяти элементов, из которых состоит мир – золота, дерева, воды, огня и земли, – начала поглощаться его телом, Лин Хань пил её, как пьёт воду томимый жаждой зверь на водопое.

Редко у кого получалось поглощать больше, чем один тип ци, потому что невозможно идеально усвоить ци нескольких элементов одновременно. И обычно мастера сосредотачивались лишь на каком-то одном.

Например, некто имеет Духовную Основу с двумя ярко выраженными элементами – огнём и землёй, – однако огонь является чуть сильнее. Это значит, что скорость поглощения огненной ци всегда будет выше, и именно на ней мастеру стоит сосредоточиться, не пытаясь усвоить обе.

Однако, уникальность Пяти Элементов Цветка Хаоса заключается в том, что эта Духовная Основа содержит все стихии в идеальном балансе, ни один не выбивается и не превосходит другие, что позволяет впитывать разные ци с одинаковым успехом.

Но поглощать ци – это одно дело, а вот преобразовать её в Первородную Силу – совсем другое. И лишь Небесная Техника Пяти Элементов позволяла делать и то, и то с равным успехом.

Она была достаточно сложной, доступной далеко не каждому. Техника требовала высокой концентрации сразу на нескольких вещах и не допускала ошибок; в противном случае, Первородная Сила могла пойти по неправильным каналам. И если в результате мастер начнёт харкать кровью, можно считать, что он ещё легко отделался. В самом худшем случае его ждала смерть.

Духовная Основа Бессмертной ступени, техника Небесного ранга и невероятная концентрация – вот три условия, при которых Лин Хань мог сделать всё, что задумал. И если у него получится... скорость его культивации будет невероятной.

Поглощённая телом Лин Ханя, энергия ци преобразовывалась в Первородную Силу, затем восстанавливая и укрепляя его органы, мышцы и кости.

Будучи воином уровня Совершенствования Тела, Лин Хань ещё не раскрыл потенциал своего духовного центра, называемого также Даньтянь, поэтому просто расходовал Первородную Силу на укрепление тела. Лишь встав на уровень Сбора Стихий он получит способность накапливать её и хранить в этом центре, похожем на неосязаемый энергетический резервуар.

Благодаря опыту всей предыдущей жизни и навыкам воина Небесного ранга, Лин Хань использовал возможности своей новой Духовной Основы и мощной техники культивации на полную – и поэтому прогрессировал чрезвычайно быстро.

Он полностью освоил второй уровень и перешёл на третий, и момент этого перехода отразился в его теле лёгкой дрожью.

Это было так быстро!

Лин Хань мысленно кивнул сам себе. В прошлой жизни, чтобы перейти со второго уровня Совершенствования Тела на третий, ему потребовалось, кажется, около двух недель. Вовсе не потому, что Духовная Основа Небесного Ранга настолько хуже Бессмертной, просто тогда он использовал далеко не такую примечательную технику, а всего лишь высшего Жёлтого Ранга.

И если учесть весь его потенциал, то прошлый Лин Хань – это лишь жалкая тень Лин Ханя нынешнего.

Он и не подумал останавливаться сейчас, всё так же поглощая окружающую ци и преобразуя её в Первородную Силу.

Прошло несколько часов, прежде чем он достиг предела третьей ступени, а вместе с ней и начальной стадии Совершенствования Тела.

Разумеется, за это время он здорово вымотался. Всё-таки Небесная Техника Пяти Элементов требовала огромной концентрации.

Продолжать дальше было довольно опасно, слишком велик риск ошибки, а значит возможны нежелательные последствия.

Но сложно держать себя в руках, когда удалось подобраться к четвёртому уровню так близко и хочется прорваться ещё дальше, несмотря ни на что!

Поскольку третья ступень Совершенствования Тела была всё ещё начальной стадией, а четвёртая – уже средней, и между ними имелась огромная разница, такое желание было более чем понятно.

Для начинающего мастера мысль о том, чтобы за такое короткое время пробиться через несколько уровней, была бы лишь пустой фантазией – одного желания тут мало, пришлось бы преобразовывать Первородную Силу в течение дней! Однако, целью Лин Ханя был как минимум Небесный Ранг, которого когда-то давно он уже достиг, а всё, что лежало до него, было лишь лестницей, по которой он хотел пройти как можно быстрее.

«Ну же! Дальше!» – мысленно подтолкнул он себя, снова ощутив знакомую дрожь и вместе с ней изменения в своём теле.

«Вот, теперь хоть не стыдно перед людьми показаться», – заключил он с улыбкой. И хотя четвёртая ступень и не являлась чем-то по-настоящему внушительным даже среди его сверстников, сам факт того, что он достиг её всего за день, уже удовлетворял его полностью.

Более того, техника, которую он использовал, и его уникальная Духовная Основа, кажется, отлично подходили друг другу, и результат получился лучше, чем можно было ожидать, так что, если придётся, он сможет потягаться и с пятой, и даже с шестой ступенью Совершенствования Тела.

«А теперь спать!» – он направился в комнату и сразу рухнул на кровать. Вымотанный, Лин Хань очень быстро уснул. Впрочем, это был чуткий сон. Всё ещё не чувствуя себя в полной безопасности здесь, он был готов ко всему.

Ночь прошла быстро, и он был разбужен неожиданным всплеском Первородной Силы.

Лин Хань тут же вскочил на кровати, но вскоре понял, что это вовсе не вражеская атака – это Лю Юй Тун преодолела новый барьер!

Перешла с восьмой на девятую ступень Сбора Стихий всего за три дня... Ничего не оставалась, как вновь подивиться её таланту. Конечно, дальше будет тяжелее. Каждый новый уровень постигать всё трудней, нужно всё больше времени и сил. Это как постоянно грести против течения.

С мягким шелестом занавес в дверном проёме сдвинулся, он увидел Лю Юй Тун и ощутил сильные энергетические колебания, исходящие от неё. Она только-только пробилась на следующую ступень и ещё не успела утихомирить бушевавшую внутри Первородную Силу.

– Я сделала это! – сказала она Лин Ханю, и тот увидел, как светится от восторга и гордости её лицо.

Прорыв на девятую ступень был, пожалуй, самым сложным в культивации на любом уровне, и преодоление такой преграды за три дня – это и правда было достижение, которым можно гордиться.

И она смотрела на Лин Ханя, ожидая услышать от него похвалу.

Однако это продлилось недолго, выражение её лица изменилось, когда она присмотрелась внимательнее.

– Ты, ты, ты... – указывая на него пальцем, начала она, – Да ты же на четвёртой ступени уже!

А она ведь знала прекрасно, что раньше Лин Хань был на второй, и ингредиенты, которые обещал Чжу Хэ Синь, должны были прибыть только вчера утром! Прикинув в уме, сколько ему могло понадобиться на восстановление Духовной Основы, она пришла к выводу, что он поднялся на две ступени меньше, чем за сутки!

Его две ступени за сутки в сравнении с её одной за три дня... Кто из них круче?

Все вокруг твердили, что молодой мастер из клана Лин попросту мусор под ногами, однако если он мусор, то кто тогда она?..

– Ты, ты, ты на четвёртой ступени! – повторила она, и её голос дрожал.

Если бы ещё совсем недавно кто-то ей сказал, что переход на четвёртую ступень Совершенствования Тела так её удивит, Лю Юй Тун только усмехнулась бы в ответ. Может, улыбнулась бы, как нелепой шутке, если бы к этому добавили, что речь о переходе со второй на четвёртую ступень всего за сутки.

А она уж было подумала, что кроме познаний в алхимии у Лин Ханя больше не осталось ничего в запасе, но он снова её шокировал.

Лин Хань только кивнул и спокойно добавил:

– Ну, вроде того. А что?

«И чего это он такой спокойный?» – никак не могла понять Лю Юй Тун.

Тронешься с ним.

перeведено на tl.rulаte.ru

http://tl.rulate.ru/book/14658/346377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Обломали девочке победу)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку