Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 13: Сожаление Лин Дун Сина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 13: Сожаление Лин Дун Сина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Отец, я не подведу тебя! Я хочу, чтобы ты мной гордился! – сказал Лин Хань. 

– Хорошо! Хорошо! Только таких слов я и ждал от своего сына! – Лин Дун Син и сам был крайне взволнован; он хоть и не знал, что именно произошло с Лин Ханем в его отсутствие, сейчас был рад и горд за него. Больше всего на свете хотелось ему заявить на весь мир, что его сын вовсе не безнадёжен!

Даже Лю Юй Тун оказалась тронута развернувшейся перед ней сценой.

– Я хочу кое-что обсудить с тобой, отец, – они вышли во двор, и Лин Хань потянул его в сторону, позволив Лю Юй Тун пройти вперёд. То, что он хотел сказать, предназначалось исключительно отцу, а Лю Юй Тун ещё не успела заслужить его полное доверие.

– С чего вдруг такая таинственность? – поинтересовался Лин Дун Син.

Ему стало любопытно, что такого может поведать сын, если об этом нельзя говорить даже при Лю Юй Тун – он всё ещё считал их парой.

– Отец, позволь взглянуть на твою Духовную Основу, – попросил Лин Хань.

Духовную Основу, как принято считать, можно увидеть с помощью разных методов, однако те, кто уже находился на уровне Сбора Стихий, могли отобразить схему своей Духовной Основы, не прибегая к дополнительным средствам.

– Зачем? – нахмурился Лин Дун Син.

– Я хочу подобрать тебе подходящую технику культивации, – ответил Лин Хань.

Лин Дун Син не знал, что и сказать. Сколько разных техник успел узнать его сын, что уже способен подобрать ему ту, что лучше всего соотносится с его Духовной Основой? И он бы не поверил Лин Ханю, если бы не был свидетелем такого необычного скачка в силе.

Он покачал головой, всё ещё ничего не говоря.

– Отец? – Лин Хань вдруг почувствовал, что за этим молчанием кроется какая-то история.

Лин Дун Син вздохнул и ответил:

– Никакая техника мне уже не поможет. Моя Духовная Основа давно уничтожена.

– Что? – Лин Хань не сдержал возгласа, но очень скоро удивление на его лице сменилось гневом. – Кто это сделал?

Лин Хань был человеком, который всегда вступался за близких, а тут речь шла о его отце – неудивительно, что он был в ярости!

– Это... это связано с твоей матерью, – Лин Дун Син снова вздохнул, в выражении его лица читались нежность и сожаление вперемешку со злостью.

– С мамой? – пробормотал Лин Хань. Насколько он мог судить по воспоминаниям, которые ему достались, Лин Дун Син ничего не говорил ему о матери и каждый раз менял тему, стоило только поинтересоваться. Лин Хань знал лишь, что мама умерла немногим позже его рождения.

– Я надеялся, что вся правда о твоей матери будет навсегда похоронена в моем сердце, но теперь... – Лин Дун Син сделал паузу. – Слушай, Хань, я расскажу тебе о ней, если достигнешь уровня Сбора Стихий хотя бы за три года.

«Похоже, она всё-таки не мертва!»

Лин Хань почувствовал прилив воодушевления. Небеса очень к нему щедры, если позволяют познать ему отцовскую любовь и дают надежду познать материнскую.

– А не слишком ли долго? Мне не нужно три года, чтобы подняться на уровень Сбора Стихий, я сделаю это за три месяца!

Лин Дун Син оторопел. Прорваться с четвёртой ступени Совершенствования Тела на уровень Сбора Стихий всего за три месяца? Разве это возможно? Даже ему, однажды всеми признанному гению Града Серого Облака, потребовалось целы два года, чтобы совершить этот гигантский скачок.

Но когда он вспомнил, что Лин Хань прыгнул на две ступени всего за семь дней... После такого Сбор Стихий за три месяца уже не кажется невыполнимой затеей.

Какое-то время он сомневался, но затем сказал:

– Хорошо, если сможешь подняться на уровень Сбора Стихий за три месяца, я расскажу о твоей матери всё, и ты будешь именно тем человеком, кому я доверю её спасение.

Спасение? Выходит, его мать держат в каком-то месте. Вне всяких сомнений Лин Дун Син поступал правильно, не говоря всё это время, что на самом деле случилось с ней.

Лин Хань кивнул, а после с улыбкой спросил:

– А ты разве не хотел бы сам её спасти?

По лицу Лин Дун Сина было видно, что на миг он загорелся этой идеей, но вскоре оно снова стало спокойным.

– Моя Духовная Основа уничтожена, – сказал он, – мне приходится принимать пилюли, чтобы восстанавливать Первородную Силу, и нет никакой надежды, что я смогу продвинуться дальше своего уровня. А для того, чтобы спасти твою мать, нужно царство не ниже Распустившегося Цветка.

Кроме легендарного уровня Разрушителя Пустоты, извечно существовали девять царств, соответствующих силе мастеров: Совершенствования Тела, Сбора Стихий, Бьющего Родника, Духовного Океана, Духовного Пьедестала, Распустившегося Цветка, Духовного Младенца, Божественного Воплощения и, наконец, Небесного Ранга – или уровня бога.

Царство Распустившегося Цветка – шестое. Да что это вообще за история такая?

Сильнейший воин восьмёрки Великих Кланов Страны Дождя имел уровень Духовного Пьедестала, а Имперский клан, согласно слухам, готовит невероятно сильных мастеров уровня Распустившегося Цветка, чтобы присматривать за административными делами и держать в узде всю Восьмёрку.

Да тому, кто поднялся на уровень Распустившегося Цветка, по плечу основать свою собственную страну, чтобы передать её потомкам!

Разумеется, для того Лин Ханя, что был однажды воином небесного ранга, Распустившийся Цветок не проблема. Сейчас же его потенциал намного выше – у него лучшая из возможных Основ, а ещё Свиток Нерушимых Небес... Более того, он уже проходил через все девять уровней боевых искусств, поэтому сможет сделать это снова, а безупречное знание алхимии изрядно ему в этом поможет.

Тридцать лет, может быть, пятьдесят – и он снова будет на самой вершине!

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Отец, Духовная Основа – это же практически часть тела, а повреждённое тело можно излечить. Просто дай мне взглянуть.

Лин Дун Син внимательно посмотрел на своего сына прежде, чем наконец кивнуть.

– Хорошо, – сказал он и поднял руки так, будто держал в них что-то. Сконцентрировавшись, он создал изображение своей Духовной Основы.

Лин Хань был удивлён – он увидел Духовную Основу низшего Небесного Ранга, её ещё называют Сломанным Лезвием, с золотом в качестве основного элемента. Теперь понятно, почему даже с повреждённой Духовной Основой отец всё ещё оставался на девятой ступени Сбора Стихий. Он прогрессировал очень быстро и уже давным-давно достиг этого уровня.

Однако, Сломанное Лезвие явно лишилось лучшей своей части. То, что осталось, не позволяло впитывать ци из окружающего мира, иными словами, Духовная Основа была всё равно что уничтожена.

Для мастера разрушение Духовной Основы значило, что он никогда не сможет продвинуться дальше.

Впрочем, исправить даже такую ужасную ситуацию Лин Ханю было вполне по силам.

– Отец, – сказал он, – твою Духовную Основу всё ещё можно излечить, но сейчас у меня нет нужных ингредиентов, так что потребуется время.

Неужели всё ещё оставалась надежда?

Лин Дун Син сжал кулаки. Если бы он только мог, он бы сам отправился спасать свою жену, но считая, что его Духовная Основа уничтожена, он мог лишь полагаться на сына.

В прошлом, когда Духовная Основа Лин Ханя пробудилась и стало ясно, что это Сумятица Пяти Элементов, Лин Дун Син был невероятно разочарован. С того момента он потерял веру и намеренно обманул Лин Ханя, сказав, что его мать умерла, взвалив это бремя на себя одного.

– Хань, ты говоришь правду? – дрожащим голосом спросил он.

– Ну конечно, правда! – торжественно заявил Лин Хань. – Дай мне три, нет, даже два года, и я соберу все необходимые ингредиенты, чтобы сделать для тебя лекарство.

– Хорошо, а когда настанет время, – величественно сказал Лин Дун Син, – мы вдвоём, отец и сын, объединим силы, спасём твою мать и наконец воссоединим семью!

– Да! – кивнул Лин Хань.

– Тем не менее, ты всё ещё должен послушно отправиться в Академию Ху Ян! – сменил тему Лин Дун Син.

Эти слова расстроили Лин Ханя – он уже показал такие таланты, так почему его старик ему не верит и настаивает на учёбе в Академии? С другой стороны, отец делал это ради него.

Если он так хочет, Лин Хань так и поступит. Не так уж важно, где именно он будет продолжать культивироваться. К тому же, Град Серого Облака был слишком маленьким, в нём попросту не найти все необходимые ему ресурсы.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/349087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасяб
Развернуть
#
Почему батя так спокойно воспринимает внезапное всезнание сына?
Развернуть
#
Потому что он НПС в этом мире
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку