Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 10: Излечение Духовной Основы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 10: Излечение Духовной Основы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поступательное изучение техники Трёх Мистических Искусств Инь можно было разбить на девять уровней, соответствующих девяти уровням боевых искусств. Последним из них являлся Небесный Ранг, которого Лин Хань как раз и достиг в своей прошлой жизни. 

Среди техник культивации, практиковавшихся во всём мире, не было известно ни одной, которая позволяла бы преодолеть порог в девять уровней и достичь уровня Разрушителя Пустоты. Именно в поисках решения этой загадки Лин Хань и обошёл множество древних святынь.

Первый уровень техники Трёх Мистических Искусств Инь соответствовал уровню Совершенствования Тела, на котором был сейчас Лин Хань, но который давно уже миновала Лю Юй Тун. И для неё было довольно естественно пройти его вновь, это походило на выполнение домашних заданий для малышни учеником академии.

Но удивительно, что она сделала это так быстро. Её таланту можно было лишь позавидовать!

Впрочем, Лин Хань не зря посоветовал ей именно эту технику, когда-то давно разработанную специально для тех, кто отличался одной редкой особенностью тела – Исчезающими Венами Инь.

– Ну что ж, – кивнул Лин Хань, – тогда приступим к изучению второго уровня. А когда освоишь третий, сможешь подавить болезнь и держать своё тело под контролем.

Иными словами, ей нужно достичь уровня, соответствующего уровню Бьющего Родника в боевых искусствах.

Лю Юй Тун уже стояла на восьмой ступени Сбора Стихий. Более того, она ощущала в себе достаточно силы, чтобы миновать девятый, так что от Бьющего Родника её отделял буквально один шаг.

Лю Юй Тун, казалось, покраснела ещё сильнее. Если они приступят к обучению прямо сейчас, ей снова придётся раздеться?

– Ну ты только не навыдумывай там себе ничего! – заметил её реакцию Лин Хань.

Лю Юй Тун тут же грозно посмотрела на него. Ничего она и не выдумывала, даже наоборот, скорее опасалась, что это Лин Хань уже навыдумывал!

Как бы там ни было, спустя несколько минут она снова стояла перед Лин Ханем наполовину обнажённая, хотя в этот раз всё прошло капельку легче, и она не чувствовала себя настолько зажато.

Когда Лин Хань закончил обучение второму уровню, дело уже шло к ночи. Он приступил к запоздалому ужину, который принесли слуги. Большую порцию для него и поменьше – для Лю Юй Тун.

Утончённые юные особы, видите ли, имеют слабый аппетит.

Примерно через три часа Лю Юй Тун вышла из медитации.

– Скорость культивирования увеличилась чуть ли не в десять раз! – восхищённо сказала она.

И это значило, что как только она пробьётся на девятую ступень Сбора Стихий, ей понадобится меньше двух месяцев, чтобы наконец перейти на уровень Бьющего Родника.

Это очень быстро!

– Три Мистических Искусства Инь всё-таки особенная техника, – Лин Хань не смог сдержать улыбку. – Техника Небесного ранга.

Небесного?

Лю Юй Тун растерялась. Да как это возможно-то вообще?

Просто чтобы внести ясность: причина, по которой клан Лю стал одним из Восьми Великих кланов столицы, заключалась в том, что эта семья владела свитком «Таинства Красного Облака», содержащим технику культивации среднего Чёрного уровня. В то же время императорская семья Ци обеспечила себе главенствующее положение потому, что владела свитком «Семь Уроков Резни», техникой высшего Чёрного уровня!

Иными словами, техника культивации высшего Чёрного уровня позволяла встать во главе целой империи, а среднего Чёрного – занять место среди сильнейших кланов Страны Дождя и процветать в течение сотен лет!

А теперь вопрос: какова ценность техники Небесного ранга?

Она немыслима!

Если бы Лин Хань сказал ей сразу, что научит технике Небесного ранга, она сочла бы его сумасшедшим – и имела бы на это полное право. Как подобная реликвия могла оказаться у мелкого клана из какого-то провинциального городка? Что это за мир такой, где всё с ног на голову?

Но теперь-то, когда сама почувствовала её эффект, Лю Юй Тун не могла не верить ему.

– То есть это особенная техника Небесного ранга, и ты возьмёшь и просто научишь меня ей? – в волнении спросила она, чувствуя, как сильно забилось её сердце.

Лин Хань улыбнулся. Техника Трёх Мистических Искусств Инь, как он уже сказал, подходила лишь тем, кто страдал от Трёх Исчезающих Вен Инь, и для других была бесполезна. Он не боялся, что Лю Юй Тун откроет её кому-нибудь ещё.

Более того, к нему в руки попал Свиток Нерушимых Небес, сокровище куда как более ценное. В сравнении с этой, любая техника Небесного ранга была просто... Пфф! Была ничтожной!

Разумеется, делиться подобными мыслями с Лю Юй Тун было не лучшей идеей.

– Ты моя ученица, – вместо этого сказал он, – а для своих мне ничего не жалко!

И он не лгал. Лин Хань всегда защищал близких ему людей и был с ними очень щедр.

Лю Юй Тун же снова почувствовала лёгкое смущение. Очевидно, что слово «свои» для неё имело несколько другое значение. Спустя какое-то время она сказала:

– Не волнуйся. Я не буду никого обучать этой технике без твоего разрешения.

– Да без разницы, – ответил Лин Хань.

Три Исчезающих Вены Инь были настолько редким недугом, что отмеченные им рождались раз в несколько тысяч лет – кто захочет хранить такую технику и передавать через поколения, когда для основной массы людей она практически бесполезна?

Лю Юй Тун немного расстроил его ответ. Ещё совсем недавно она была так воодушевлена, и если бы Лин Хань поймал момент и сказал несколько тёплых, обнадёживающих слов, он расположил бы её к себе ещё сильнее. Но так уж вышло, что прямо сейчас голова Лин Ханя была занята немного другим.

Лю Юй Тун села за стол и приступила к своему ужину.

– Вскоре я начну медитацию, чтобы подняться на девятую ступень Сбора Стихий, так что в ближайшее время я не смогу сопровождать тебя, имей в виду.

– Хах, не волнуйся! – ответил Лин Хань. – Я не собираюсь никуда высовываться ещё как минимум пару дней, а просто подожду, пока Чжу Хэ Синь не доставит ингредиенты. Я собираюсь сперва залечить Духовную Основу, а уже потом влезать в неприятности.

Своей новой жизнью он всё-таки дорожил. И до тех пор, пока его Духовная Основа оставалась повреждённой, он не хотел рисковать и ставить под удар своё великое будущее.

Лю Юй Тун времени зря не теряла. Как только покончила с ужином, она уединилась в дальней комнате и приступила к медитации. Лин Хань не стал ей мешать и осторожно перенёс свою постель в прихожую.

Лин Чжун Куань и компания, разумеется, ненавидели Лин Ханя ещё сильнее, чем раньше, и искали мести, но присутствие Лю Юй Тун удерживало их от необдуманных действий. Лин Хань выходил наружу исключительно редко, терпеливо дожидаясь, когда прибудет Чжу Хэ Синь и когда Лю Юй Тун закончит медитировать.

Как и стоило ожидать, Чжу Хэ Синь не нарушил своего слова и на четвёртый день лично доставил все необходимые ингредиенты, воспользовавшись этой возможностью, чтобы немного побеседовать с Лин Ханем об алхимии. Возможно, он хотел бы провести со своим новым учителем ещё несколько дней, чтобы узнать как можно больше, но это было бы слишком большой наглостью, которую он не мог себе позволить.

Лин Ханю, в свою очередь, сложно было сохранять выдержку в таких условиях, поэтому он поспешил отделаться от старика как можно раньше. Всё, чего он хотел сейчас – приготовить лекарство, исцелить свою Духовную Основу, а затем с новыми силами встать на путь культиваторства.

Приготовление лекарственных средств для Лин Ханя было делом привычным и простым, поэтому с Исцеляющей Сердце Духовной Пылью он справился за каких-то три минуты – разумеется, все предыдущие дни не прошли даром, и, помимо изучения Небесного Свитка, он давно сделал все приготовления.

– Ну и горечь же! – вздохнул Лин Хань и проглотил лекарство.

Вскоре он почувствовал, как тело охватил жар, распространяющийся как будто изнутри. Он сконцентрировался и почувствовал, что брешь в его Духовной Основе медленно затягивается и закроется полностью примерно за полдня.

В этом состоянии заниматься какими-либо делами не следовало, поэтому он просто ждал.

Для того, кто «проспал» десять тысяч лет, полдня – это ничто.

Медленно, Пять Элементов Цветка Хаоса пришли в равновесие. Цветок вновь раскрыл свои лепестки – и был слишком красив, чтобы его описать словами.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/346007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку