Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 9: Урок Культиваторства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 9: Урок Культиваторства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всего лишь полдня назад она бы так и сделала. Попыталась бы выудить у него эту технику, а потом просто возместила бы полученные знания какими-нибудь ценными материалами – вот как она планировала. Но Лин Ханю пришло в голову вынудить её дать обещание и стать его ученицей, полностью игнорируя её высокий статус и благородное происхождение! 

Сейчас же она сомневалась. Её осторожная натура требовала держаться от этого юноши подальше, однако любопытство, подстёгнутое незаурядными способностями, которые Лин Хань уже успел продемонстрировать, заставляло следовать за ним – всё-таки хотелось узнать, на что ещё он способен, как и проверить его лимиты.

– Может быть. Может быть, нет. Как знать... – сказала она неопределённо.

Лин Хань весело рассмеялся. Даже если бы Лю Юй Тун торжественно поклялась ему в верности, он бы ей, разумеется, не поверил. Но он всё ещё был Императором Алхимии, верно? Так что покорить эту девчушку для него не проблема.

– Сними одежду, – спокойно сказал он.

Лю Юй Тун эта просьба не на шутку разозлила. Он что, решил, будто может заставить её расплатиться телом за эту технику? Несмотря на то, что она не хотела расставаться с жизнью, что всеми силами стремилась излечиться от своего недуга, Лю Юй Тун скорее умрёт, чем пойдёт на это!

– Ты меня не поняла, – объяснил Лин Хань, – я лишь хочу помочь тебе направить потоки Первородной Силы правильно. Эта конкретная техника требует течения Первородной Силы необычным путём, и просто на словах это не объяснить. Ты прекрасно должна знать, что самая малая ошибка может привести к тяжёлым последствиям, и если ты начнёшь изучать эту технику неправильно, боюсь представить, что будет... Поэтому мы оба должны быть уверены, что всё делаем верно.

Лю Юй Тун задумалась. В словах Лин Ханя был смысл. В человеческом теле несчётное количество вен и артерий. Если в циркуляции Первородной Силы вдруг возникнет ошибка, результат может быть непредсказуемым.

Однако, проблема была в том, что она всё-таки юная незамужняя девушка. Как может она просто раздеться и позволить мужским пальцам касаться своего тела?

Какое-то время Лю Юй Тун сомневалась, а затем предложила компромисс: она разденется до нижнего белья, а Лин Хань будет указывать пути циркуляции палочкой для еды, а не пальцем.

– Но сперва выйди! – велела Лю Юй Тун, указывая на выход.

– Эй, полегче! Это моя комната! – засмеялся Лин Хань, однако тут же поднялся и вышел наружу. В конце концов, он был воспитанным молодым человеком.

Он ждал, пока наконец не услышал голос Лю Юй Тун:

– Вот теперь входи.

Лин Хань вошёл в комнату и увидел Лю Юй Тун сидящей на кровати, её изящная фигура была укрыта простыней, красивые волосы водопадом спадали ей на плечи. Она была обворожительна.

«И правда восхитительная девушка», – решил про себя Лин Хань. Даже принимая в расчёт весь опыт прошлой жизни и его намётанный глаз, ледяное очарование этой красавицы заставило его сердце затрепетать.

Лю Юй Тун кусала губы, беспорядочно обводя комнату стыдливым взглядом, ей понадобилось время, чтобы медленно отбросить простыни и встать в полный рост.

Её грудь закрывала повязка, её ровная, гладкая кожа походила на блестящую поверхность великолепного нефрита. Она оставалась в нижнем белье, но несмотря на это всё же не избавилась полностью от одежды, распоров свои штаны вдоль бёдер, и через эти прорезы прекрасно видны были длинные, ровные ноги. Не полные, не худые, ровно такие, какие он мог бы назвать идеальными, и их вид ускорял и без того бешено бьющееся сердце.

Почувствовав на себе взгляд Лин Ханя, она испытала новый приступ стыда, и её щеки покрылись румянцем.

Боги, ей полагалось быть холодной, неприступной красавицей, но сейчас, когда она так очаровательно краснела, Лю Юй Тун походила скорее на изощрённую искусительницу, которой не могла противостоять даже хвалёная выдержка воина Небесного ранга, подначивая его изловить и подчинить этого прелестного маленького демона.

Однако Лин Хань постарался быстро взять себя в руки и сказал:

– Сядь, скрестив ноги, пожалуйста, я обучу тебя первому уровню мысленного культиваторства по технике Трёх Мистических Искусств Инь.

Он начал зачитывать мантру, слово за словом. Поначалу Лю Юй Тун сложно было войти в нужное состояние, молодая женщина в ней отчаянно протестовала – всё-таки она полуголая находилась в одной комнате с мужчиной, – но другая сторона её личности, старательно познающая боевые искусства, в конце концов возобладала, и уже очень скоро она внимательно вслушивалась в произносимые Лин Ханем фразы.

Лин Хань говорил быстро, но Лю Юй Тун схватывала всё на лету. Когда он повторил мантру во второй раз, чтобы закрепить в памяти, она почти без запинки проговорила вместе с ним около тысячи слов.

Но это был лишь первый шаг. Ключевым же было правильное направление потоков Первородной Силы.

Лин Хань, используя палочку для еды, как и договаривались, осторожно водил по телу Лю Юй Тун, показывая, как должна проходить циркуляция.

Одна, две... Всего три попытки понадобилось ей, чтобы направить свою Первородную Силу по каналам в соответствии с новой техникой. Вне всяких сомнений, она была юным дарованием!

Лин Хань спешно покинул комнату. Маленький прелестный демон оказался слишком прелестным. А он, похоже, переоценил свою силу воли. Хорошо, что всё прошло быстро, иначе он мог бы не сдержаться и накинуться на эту неподступную красотку!

Раз уж Лю Юй Тун вошла в начальную фазу культивирования и будет медитировать какое-то время, он решил не терять зря драгоценные минуты, а устроиться снаружи поудобнее и тоже войти в состояние культиваторства.

И него было, на что обратить своё внимание – Свиток Нерушимых Небес.

Поскольку он ещё не излечил свою Духовную Основу, то решил особо не рисковать. Повреди он её ещё сильнее – и можно будет забыть даже про Заживляющую Сердце Духовную Пыль.

Техника циркуляции Небесного Свитка, позволяющая укреплять мышцы, сосуды и кости, в то же время походила на бездонную яму, высасывая все силы и быстро расходуя его скромные запасы Первородной Силы.

Познай он эту технику до конца, его совершенное тело не было бы подвержено ни болезням, ни старению. Оно могло бы, пожалуй, выдержать попадание кометы – и остаться невредимым.

Разумеется, сейчас о таком он мог лишь мечтать.

Не прошло и пяти минут, как техника полностью выжгла запас его Первородной Силы, и пришлось съесть пилюлю Возвращения к Истоку, чтобы восполнить его и продолжить процесс культивирования.

Между тем почти у каждого лекарственного средства есть свои негативные свойства. Если сначала пилюля Возвращения к Истоку восстанавливала Первородную Силу полностью, то с каждым новым приёмом её отрицательный эффект накапливался, организм сопротивлялся, отчего запас Первородной Силы восполнялся едва ли на одну десятую.

Это заставило Лин Ханя остановиться. День подходил к концу, да и в дальнейшей медитации уже не было смысла.

Хотя результат его трудов не заставил себя долго ждать.

Мышцы и кости действительно стали несколько крепче, сосуды и связки – прочнее, и по приблизительным оценкам теперь его тело вполне соответствовало третьему уровню культивации.

И всё благодаря Свитку Нерушимых Небес!

В своей прошлой жизни Лин Хань также практиковал различные техники укрепления организма, такие как Тайны Золотого Тела и Техника Каменной Плиты. Но эффект от них и эффект от техники Небесного Свитка – это небо и земля.

И это было нормально. Будь Свиток Нерушимых Небес чем-то заурядным, разве понадобилось бы воину Небесного ранга целых десять тысяч лет для его понимания? Да что там, даже за такой срок он сумел расшифровать лишь малую часть!

«Как бы там ни было, затраты Первородной Силы для культиваторства по этой технике просто огромны, и мне понадобится ещё множество разных микстур. Это здорово отсрочит моё восхождение, однако оно стоит того; Небесный Свиток способен вознаградить меня за терпение с лихвой. Ко всему прочему, я ведь счастливый обладатель Духовной Основы Бессмертной ступени.

Не стоит сейчас забивать себе голову мыслями о совершенном, невредимом и нестареющем теле. То, что я смог расшифровать, первый уровень Небесного Свитка, также состоит из четырех возрастающих по сложности – уровня Мёртвого Дерева, Скалистого Утёса, Стального Листа и наконец Алмазного, – мне лучше сосредоточиться на них.

Когда я достигну уровня Мёртвого Дерева, моё тело действительно станет похоже на отмершую древесину – атаки будут проходить словно по неживому, не задевая самую суть. Я смогу войти в состояние, подобное смерти, и никто не сможет отличить меня от трупа. Алмазный уровень позволит мне контролировать свой организм настолько, что самые тяжёлые травмы будут исцеляться за считанные секунды, я даже смогу восстанавливать утерянные конечности. Словно бог во плоти!»

– Эй?..

Лин Хань оживился, повернувшись ко входу в комнату. Занавес колыхнулся, и из-за него показалась фигура ещё одной богини во плоти. Она грациозно выскользнула из комнаты. С её красивого лица всё ещё не сошёл тот лёгкий стыдливый румянец.

– Ты уже закончила с первым уровнем Трёх Мистических Искусств Инь? – в удивлении спросил Лин Хань.

– Угум, – Лю Юй Тун кивнула, отчего-то избегая встречаться с Лин Ханем взглядом. Какое-то новое, странное чувство росло в ней, какого прежде она не знала.

«Да она и правда гений!» – мысленно заключил Лин Хань.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/345380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"И него было, на что обратить своё внимание"
Наверно, у него
Развернуть
#
Культиваторства ахаха, наркомания. Урок Культивирования норм. А вообще правильней Урок Самосовершенствования.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку