Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 8: Превзойдённый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 8: Превзойдённый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Юный друг, прошу, присаживайтесь! – пригласил Чжу Хэ Синь, проявляя крайнюю заботливость и совершенно не выказывая высокомерия, характерного для людей такого высокого ранга. – Я гарантирую, что все необходимые ингредиенты, которые вам требуются, будут доставлены в течение пяти... нет, трёх дней! 

– Прекрасно! – кивнул Лин Хань. В своей прошлой жизни он был на вершине, однако теперь оказался слаб, поэтому отличным выходом было бы заиметь несколько влиятельных друзей и использовать затем их связи.

Что же касается Ма Да Цзюня, то небольшого наказания, которое он уже получил, было достаточно. Не стоило опускаться до его уровня.

Чжу Хэ Синь между тем был в восторге. Он уже отвёл Лин Ханя и Лю Юй Тун в свою лабораторию на третьем этаже, где они удобно расположились, чтобы побеседовать.

– Могу ли я узнать имя вашего учителя? – спросил старый мастер.

– Нет у меня учителя, я сам по себе, – ответил Лин Хань. Когда-то давно он сотрудничал со многими важными персонами, мастерами алхимии, знавшими практически всё. Позднее он сформировал свою собственную группу последователей и стал величайшим алхимиком в истории.

Чжу Хэ Синь, конечно, не поверил его словам. Лин Хань был так молод – как он мог знать об алхимии так много? С другой стороны, старый мастер был впечатлён, ему хотелось, чтобы Лин Хань присоединился к Небесному лечебному павильону. Так что он задал несколько вопросов, чтобы проверить знания Лин Ханя.

И тот спокойно ответил на все вопросы. Он всё ещё был Великим мастером алхимии; ни в прошлом, ни в настоящем ему не было равных. И за время, пока их диалог продолжался, инициатива незаметно перешла к нему. Он не раз заставлял Чжу Хэ Синя поломать голову, чем вызвал у того ещё большее уважение.

Так уж сложилось, что в академических кругах не было чётко выраженного старшинства: кто больше знал, тот и обучал остальных.

Поначалу старик называл Лин Ханя «мой юный друг», вроде как ставя себя немного выше, но уже очень скоро поменял эту манеру и стал обращаться к нему как к товарищу. А ближе к окончанию их беседы он старался держаться поближе к Лин Ханю, почтительно слушая его слова, как будто снова оказался в школе рядом со своим учителем.

Где-то в своих мыслях Лин Хань уже достиг высочайшего положения, он даже почувствовал, что, если говорить только о теории, то давно превзошёл своего собственного учителя.

– Великий учитель, позволите ли мне присоединиться, чтобы я и дальше мог учиться у вас? – когда Чжу Хэ Синь задал этот вопрос, у Лю Юй Тун отвисла челюсть. Однако, когда она всё обдумала, то решила, что это вполне естественный порядок вещей.

Однако стоит только Великим кланам в столице узнать об этом – все перемрут от зависти!

Это же всамделишный алхимик Чёрной степени! Конечно, низшей, но даже так это был очень высокий ранг!

Лю Юй Тун была поражена, а её нежелание быть ученицей Лин Ханя изрядно ослабело – даже Великий мастер алхимии Чжу Хэ Синь решил следовать за ним, так ей-то чего жаловаться?

Лин Хань покачал головой и сказал:

– Сейчас у меня нет намерения брать новых учеников.

На самом деле, способности Чжу Хэ Синя казались ему вполне заурядными. В прошлом он брал до трёх учеников, но все они были исключительно талантливы.

Чжу Хэ Синь прекрасно понимал, что он самый что ни на есть обычный алхимик, не обладающий особыми способностями и добившийся своего места лишь многолетним трудом. И он также воспринял отказ Лин Ханя как вполне естественный. В конце концов, познания и умения Лин Ханя в области алхимии были действительно впечатляющими, старику оставалось лишь с благоговением наблюдать за этим юношей издалека. А проситься в ученики – слишком много чести.

Лю Юй Тун же в очередной раз словила настоящий шок. Он что, отказал?

Он отказал!

Это же алхимик Чёрной степени, и согласись старик Чжу Хэ Синь, сама императорская семья упала бы ему в ноги и, возможно, предложила бы в жёны принцессу, лишь бы удержать его. А Лин Хань без лишних раздумий отказался от его помощи!

Этот парень... какой-то непостижимый.

– Однако если у тебя вдруг возникнут какие-то сложности в своём ремесле, ты можешь обратиться к клану Лин и спросить меня, – добавил Лин Хань.

– Огромное спасибо, Учитель, огромное спасибо! – пробормотал Чжу Хэ Синь, сложив ладони. В его лице читалась искренняя благодарность.

Лю Юй Тун не знала, что и сказать. Да любой увидевший эту сцену потерял бы дар речи! Некто настолько почётного ранга, как этот алхимик, склонился пред Лин Ханем в позе послушного ученика, радостного лишь оттого, что ему посчастливилось встретиться с таким человеком!

– Ну, я пойду, пожалуй, – сказал Лин Хань.

– Навестите меня как-нибудь, Учитель! – быстро добавил Чжу Хэ Синь.

– Ой, кстати, Юй Тун, у тебя же есть деньги? Заплатим за мой заказ? – спросил Лин Хань, обернувшись к ней.

Лю Юй Тун, разумеется, уже поняла, что ингредиенты предназначались для самого Лин Ханя, а не для неё, и недовольно поджала губы. Неплохо устроился. Сначала вынудил стать его прислугой, а теперь ещё и кошелёк просит...

– Не надо, ничего не надо! – замахал руками Чжу Хэ Синь. Знаний, которыми с ним поделился Лин Хань, уже было более чем достаточно; не будет же он ещё и деньги с него брать? – Позвольте мне оплатить всё самостоятельно. В качестве благодарности.

Лин Хань с секунду подумал, а затем ответил:

– Ну, поступай на своё усмотрение.

В конце концов, он всё ещё оставался Императором Алхимии, и небольших уроков, которые он мог дать Чжу Хэ Синю, хватило бы на оплату чего угодно на много лет вперед.

Чжу Хэ Синь, в свою очередь, выглядел очень довольным. Ему приятно было оказать эту маленькую услугу Лин Ханю.

– Что ж, тогда я куплю пару пилюль Возвращения к Истоку, – сказал Лин Хань, поразмыслив.

– Возвращения к Истоку, эту дешёвку? Даже не думайте, Учитель! В любом случае, я хоть сейчас могу изготовить что-то подобное, это же проще простого, и пусть это будет моим маленьким подарком Учителю, – затараторил старик.

У Лю Юй Тун в очередной раз не нашлось слов. Пилюля Возвращения к Истоку позволяла мастеру боевых искусств быстро восстановить запасы его Первородной Силы. Она являлась незаменимой поддержкой в сложном бою и уж точно не была чем-то, что укладывалось в понятие «проще простого».

Даже если Лин Хань думал купить самую слабую пилюлю Возвращения к Истоку, она и то стоила бы по меньшей мере три серебряных монеты.

Чжу Хэ Синь оказался очень щедр и сразу же отсыпал Лин Ханю сотню. И если бы не тот факт, что Лин Хань находился всего лишь на втором уровне Совершенствования Тела и мог принимать только слабые пилюли Возвращения к Истоку, старик несомненно подарил бы ему сотню пилюль помощнее.

Лин Хань и Лю Юй Тун спустились по лестнице и вышли, попрощавшись с Чжу Хэ Синем.

– Куда идём теперь? – спустя какое-то время спросила Лю Юй Тун.

Лин Хань едва заметно улыбнулся и ответил:

– Домой, вообще-то. Подождём, пока не доставят все ингредиенты.

До тех пор, пока не восстановит Духовную Основу, он не сможет культивироваться дальше.

– Ты правда умеешь изготавливать лекарства? – поинтересовалась Лю Юй Тун.

– Не думаю, что найдётся человек, умеющий делать это лучше, чем я, – честно ответил Лин Хань.

– Ага, как же! – закашлялась от смеха Лю Юй Тун. Хоть Лин Хань и превзошёл в знаниях старика Чжу Хэ Синя, алхимики Земной и Небесной степеней никуда не делись! А ведь они были ещё выше!

Лин Хань даже не пытался с ней спорить. Он уже давно оставил свой след в истории.

– Почему ты не позволил Чжу Хэ Синю следовать за тобой? Он ведь не только алхимик, но ещё и воин уровня Бьющего Родника, – спросила Лю Юй Тун.

Лин Хань замедлил шаг, на ходу повернувшись к ней.

– Во-первых, у тебя Духовная Основа Небесного Ранга, и сейчас ты достигла уже восьмой ступени Сбора Стихий, так что ты и сама в одном шаге от уровня Бьющего Родника. Во-вторых, мне не нужен помощник, который делал бы пилюли за меня. В-третьих, если уж и брать кого себе в ученики, то лучше красивую девушку, чем старика.

Лю Юй Тун промолчала. На самом деле, в глубине души она была очень даже удовлетворена ответом.

– Так что сперва домой, – продолжил Лин Хань, – я научу тебя Трём Тайным Искусствам Инь.

Эти слова здорово воодушевили Лю Юй Тун, и она поспешила следом. Болезнь, из-за которой она иногда теряла сознание, беспокоила её уже не первый год.

Они вернулись в резиденцию клана Лин. У каждого, кто им встречался, можно было наблюдать очень своеобразное выражение лица. Все вокруг уже слышали историю, как юный мастер-неумёха навалял Старшему Управляющему. Ничего удивительного, такие слухи распространяются со скоростью ветра.

Лин Хань с видом, будто ничего необычного не происходит, проводил Лю Юй Тун в свою комнату, где они приступили к изучению Трёх Тайных Искусств Инь.

– А ты не боишься, что я возьму свои слова назад? – вдруг спросила Лю Юй Тун, когда Лин Хань уже приготовился объяснять.

– А ты собиралась?

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/344624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку