Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 6: Небесный лечебный павильон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 6: Небесный лечебный павильон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лин Хань и Лю Юй Тун направились прочь. Лин Му Юн и прочие хотели их остановить, но побоялись. Даже Лин Чжун Куань был повержен – а кто ещё мог бы противостоять им? 

Никто... или разве что Лин Дун Син.

Однако, когда Лин Дун Син вернётся, на чью сторону он встанет? Это же очевидно.

Выражение лиц всех пяти слуг было крайне красноречивым. Сегодня они увидели такую сцену, что обсуждать будут ещё года три.

– Куда мы направляемся? – спросила Лю Юй Тун, когда они покинули земли клана Лин.

– В Небесный лечебный павильон, – ответил Лин Хань.

Лю Юй Тун лишь тихо охнула. Она решила, что там Лин Хань назначит ей лечение. В конце концов, она ведь теперь была «пациентом».

Они шли быстро и в течение каких-то десяти минут уже достигли нужного места.

Небесный лечебный павильон был серьёзной организацией, имевшей отделение практически в каждом городе Страны Дождя. Существовали ли такие отделения за пределами Страны Дождя, Лин Хань не был уверен. Как бы там ни было, разнообразие лечебных растений и микстур в ведении Павильона было велико и включало всё, что было доступно в продаже в принципе. Если что-то нельзя было купить там, значит нельзя было купить нигде.

Лин Хань зашёл в здание и направился к прилавку. За ним сидела очень красивая молодая девушка. Увидев приближающегося Лин Ханя, она тут же поднялась и с улыбкой сказала:

– Приветствую. Моё имя Сяо Тао. Для меня честь услужить вам.

Её взгляд на мгновение задержался на Лю Юй Тун. В конце концов, та была необычайно привлекательной, поэтому даже она, сама будучи женщиной, ненадолго подпала под её очарование.

Лин Хань кивнул.

– Я хочу купить лепестков фиолетового лотоса, голубую фруктовую ветвь, столетний алый бамбук, краснолистный картофель и корни мертвого гнилолистного дерева, – сказал он.

Сяо Тао растерялась. Она проработала здесь уже около двух лет, но никогда даже не слышала этих названий. Какое-то время она раздумывала, а затем предложила:

– Прошу прощения, но о таких растениях я даже не слышала, подождите немного, я спрошу старших.

– Конечно, – снова кивнул Лин Хань.

Все эти пять компонентов и правда были довольно редкими. Они использовались все вместе разве что для приготовления Заживляющей Сердце Духовной Пыли и почти никогда – для чего-то иного. Кроме того, рецепт самой Духовной Пыли вряд ли был широко известен. Лин Хань создал это лекарство в течение своей прошлой жизни, и хотя он открыл свой рецепт нескольким достойным людям, сложно было представить, что он передавался через поколения всё это время.

Сяо Тао вскоре вернулась в сопровождении мужчины лет тридцати на вид.

– Это вы тут мешаете людям работать? – мужчина надменно посмотрел на Лин Ханя.

– Что значит мешаем? – нахмурился Лин Хань.

– Отвлекать человека от дела всякими выдумками – это ли не мешать? – хмыкнул мужчина. Весь его вид будто бы говорил, что он видит Лин Ханя насквозь.

– Но почему вы решили, что я всё это выдумал? – спросил тот.

– Что за глупые вопросы? Я старший алхимик среднего Жёлтого Ранга. И раз даже я никогда о таком не слышал, это ли не значит, что ты всё выдумываешь? Убирайтесь отсюда и не мешайте! – мужчина отмахнулся от них, словно от назойливых мух.

Его звали Ма Да Цзюнь, и он действительно являлся алхимиком среднего Жёлтого Ранга.

В здании находились и другие покупатели, и когда они услышали его слова, то с уважением закивали.

Профессия алхимика всегда была очень редкой и почитаемой. Уровни алхимиков разделялись по степени подготовки на четыре основных ранга – Небесный, Земной, Чёрный и Жёлтый, – которые, в свою очередь, делились на высший, средний и низший. Тем не менее, даже алхимик среднего Жёлтого Ранга являлся человеком уважаемым, за которого многие влиятельные стороны могли бы и посоперничать.

Так было и в Граде Серого Облака. Здесь был лишь один алхимик – и он работал в Небесном лечебном павильоне. Обычно ему не приходилось даже трудиться над новыми рецептами, а лишь следить за остальным персоналом.

Так что у Ма Да Цзюня было достаточно причин для гордости.

«Раз уж господин Ма так сказал, значит, этот парень и правда выдумывает глупости».

«Ну и ну! Он что же, пришёл в Небесный павильон повеселиться? И откуда только такие берутся?»

«Может, он всего лишь хочет аудиенции?»

Разумеется, все вокруг были на стороне Ма Да Цзюня. Ничего удивительного.

– Если вы никогда не слышали об этих растениях, – раздражённо ответил Лин Хань, – может, это из-за вашего невежества? И без каких-либо веских оснований вы утверждаете, что я вам, видите ли, мешаю? Может, найдёте мне действительно образованного человека, чтобы я поговорил с ним?

– Да кто ты такой, чтобы тут командовать? – Ма Да Цзюнь тоже начал раздражаться. Он ведь специально пришёл, чтобы поставить этого хулигана на место, так почему тот ещё здесь и продолжает действовать на нервы? К тому же, Ма Да Цзюнь главный в Павильоне, он ответственный за это место, разве может тут найтись кто-то более образованный, чем он?

Разумеется, не считая Великого мастера Чжу. Он наведывался в Павильон время от времени, в основном по праздникам, когда у него было особенно хорошее настроение, чтобы позаимствовать немного припасов для выдумывания новых микстур и пилюль.

Уголки губ Лю Юй Тун, наблюдавшей всю эту сцену, немного приподнялись, как будто в предвкушении.

Но пока она ничего не собиралась предпринимать.

Небесный лечебный павильон был по-настоящему влиятельной организацией. Даже императорская семья Страны Дождя вынуждена относиться к ней с почтением. Она же была одним из младший членов семьи, и ей точно не следует устраивать тут беспорядки, да ещё вместе с Лин Ханем.

«Что, сможешь потягаться с ним, Лин Хань? Что-то ты уже не выглядишь таким уверенным!»

И хотя сейчас она формально являлась ученицей Лин Ханя, это ненадолго. Кроме того, её уязвлённая гордость требовала возмездия, и Лю Юй Тун была бы рада увидеть, как почтенный алхимик проучит наглеца Лин Ханя.

Какой бы бесстрастной она ни казалась, а мести женщина хочет всегда.

– Сгинь уже! – замахал рукой Ма Да Цзюнь, окончательно теряя терпение.

– А пожалеть потом не придётся? – медленно произнёс Лин Хань.

– Ха-ха, а что ты можешь мне сделать? – хохотнул Ма Да Цзюнь. Эта мелюзга что, угрожает ему?

Остальные посетители смотрели на это, как на забавное театральное представление. Этот юноша, по всей видимости, не иначе как избалованный молодой мастер из какого-нибудь клана. Но даже будь он сыном главы одного из двух Великих кланов, куда ему соревноваться в познаниях с алхимиком Жёлтого Ранга!

Лин Хань лишь улыбнулся, повернувшись к Лю Юй Тун.

Лю Юй Тун ощутила чувство презрения – неужели он опять собирается обратиться к ней за помощью? Однако в этот раз у него была необычная просьба:

– Прокричи вместе со мной «Ты положил слишком много медного порошка!» три раза, пожалуйста. Чем громче, тем лучше.

Это что ещё значит?

Лю Юй Тун в удивлении распахнула глаза, однако, когда она увидела такую уверенность на лице Лин Ханя, её сердце отчего-то забилось чаще, и она без сомнения согласилась.

– Ты положил слишком много медного порошка! Слишком много медного порошка! Слишком много медного порошка!

Она вложила в это немало сил, а крик мастера Сбора Стихий может быть подобен львиному рыку, если он того захочет.

– Да вы оба сдурели! Выведите их отсюда! – в гневе закричал Ма Да Цзюнь, обращаясь к двум стражам.

Бам! Вдруг послышался громкий шум, будто что-то взорвалось – и любой настоящий алхимик распознал бы в этом шуме грохот разрываемой алхимической печи, если хоть раз в жизни его слышал.

Топ, топ, топ, топ... С лестницы на второй этаж послышались шаги. Спустившийся по ней седовласый старик тут же устремился к Лю Юй Тун, вытянулся перед ней, как стрела, и воскликнул:

– Слишком много медного порошка! А ты откуда знаешь?!

Взрыв алхимической печи явно не прошёл для старика бесследно: его брови, бороду и волосы здорово опалило, половина лица оказалась покрыта сажей, а одежду местами прожгло до дыр. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы представить, в каком смятении сейчас находилась Лю Юй Тун.

Однако в ещё большее смятение её привела небольшая серебряная эмблема, висевшая на груди старика. Надпись там говорила о том, что носивший знак был алхимиком, и серебро означало... Чёрный Ранг! А форма самой эмблемы говорила о нижней степени.

Подумать только, старик был алхимиком нижнего Чёрного Ранга!

Даже великие кланы имперского города были бы рады видеть в гостях такого человека. Вне всякого сомнения, сам глава клана Лю уважительно называл бы его Великим мастером.

Но сейчас этот «Великий мастер» восхищённо смотрел на неё, как нетерпеливый ученик, ищущий знания. Разумеется, Лю Юй Тун чувствовала себя ну очень странно!

Она украдкой бросила взгляд на Лин Ханя. Какие ещё секреты может скрывать этот молодой человек?

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/330196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку