Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 5: Расправа над старым псом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 5: Расправа над старым псом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лю Юй Тун была полностью в себе уверена. Она находилась на восьмой ступени Сбора Стихий, в то время как Лин Чжун Куань лишь на шестой. На первый взгляд разница в две ступени казалась небольшой, но это также была и разница в стадиях – между заключительной и промежуточной стадиями был огромный перепад в силе. 

Лин Чжун Куань был одновременно удивлён и взбешён.

– Госпожа Лю, вы действительно встаёте на сторону этого мелкого прохвоста?

– Следи за своим языком, пёс, – лениво вставил Лин Хань.

Эти слова окончательно вывели Лин Чжун Куаня и его спутников из себя. Проклятый Лин Хань, позволяет себе называть Управляющего собакой – и ждёт, будто тот должен лишь молчать в ответ?

Слишком много о себе возомнил!

Лин Хань только смиренно улыбался. Возомнил, может быть, и много. Возможно, он также был очень властным. В своей прежней жизни он славился тем, что умел хранить тайны не только свои, но и своих подчинённых, а также помогал последним вне зависимости от того, поступали ли они правильно или нет. Он всегда защищал их перед посторонними, а поступки обсуждал с ними позже за закрытыми дверьми.

Лин Чжун Куань, его сыновья и внук зашли слишком далеко. Этого он не мог больше терпеть.

Лю Юй Тун между тем не ответила, лишь молча взмыла вверх, и её изящная фигура была похожа на силуэт богини, спустившейся с небес. Нападая, она направила обе руки в направлении Лин Чжун Куаня, легко и грациозно, в жесте, абсолютно лишённом напрасной жестокости и злобы.

Лин Чжун Куань никак не ожидал такого. Он почувствовал, как на лбу выступил холодный пот. Он прекрасно осознавал, что между ним и его противником целая пропасть в силе и мастерстве.

Однако Лин Чжун Куань не собирался сдаваться, не собирался падать на колени – только не перед Лин Ханем. Он должен был сопротивляться, предпринять хотя бы попытку. И только если всё пойдёт совсем плохо, он отступит.

– Х-ха!

Устремившись к Лю Юй Тун, он использовал особое умение клана Лин, Тройной Крутящий Удар.

Это был приём со средней Жёлтой ступени и он относился к числу немногих особенных техник клана Лин, благодаря которым тот стал одним из двух самых влиятельных кланов Града Серого Облака. Мощь этого умения была поистине впечатляющей.

К сожалению, сегодня его оппонентом была Лю Юй Тун.

– Разламывающие Сливу Ладони! – выдохнула эта холодная красавица. Её маленькие руки плавно изменили направление удара. Утончённый, этот жест тем не менее нёс в себе сокрушительную мощь. Однако её выпад прошёл мимо, Лин Чжун Куань едва успел уклониться, он отступал, и от напряжения всё его лицо покраснело.

Разламывающие Сливу Ладони, искусство высшей Жёлтой ступени!

Она превосходит его в подготовке, превосходит в силе умений... единственным преимуществом, которое Лин Чжун Куань мог использовать, был его многолетний боевой опыт. Однако же, Лю Юй Тун являлась настоящим молодым гением на Пути Воина, и несмотря на то, что ей недоставало реального опыта, её потенциал и её понимание боевых дисциплин были невероятными.

Как мог Лин Чжун Куань выйти победителем?

Спустя каких-то пятьдесят или шестьдесят выпадов он оказался полностью скован: циркуляция ци была нарушена, Лин Чжун Куань не мог больше управлять своей Первородной Силой и был сейчас не сильнее простолюдина.

– Дедушка!

– Отец!

Лин Му Юн и другие не могли сдержать своё волнение. Они хотели бы броситься на помощь, но опасались способностей Лю Юй Тун – и лишь смотрели на Лин Ханя с яростью. Они не чувствовали за собой вины, считая, будто только он ответственен за всё, что случилось.

Ведь не появись Лин Хань, всё прошло бы строго по плану, так?

Лин Хань же, наблюдая за Лю Юй Тун, сказал:

– Если ты немного изменишь свой боевой стиль, это пойдёт только на пользу. Например, во время семнадцатого шага тебе стоило опустить правую руку ниже, и выбросить левую всего на пару дюймов вперед, тогда ты смогла бы достать своего противника гораздо раньше.

Как и до этого, поначалу его слова не убедили Лю Юй Тун. Она всё ещё думала, что Лин Хань просто везунчик, которому случайно попали в руки какие-то ценные записи, из которых он и узнал о тех двух мантрах. Как бы там ни было, именно они позволили ей практически пробить преграду, отделяющую её от следующей ступени мастерства.

А вскоре, когда она обдумывала свои предыдущие действия, выражение её лица немного изменилось. Лин Хань оказался прав, поступи она так, как он сказал, ей удалось бы закончить эту битву куда раньше.

Это заставило её изменить своё отношение к Лин Ханю. Его познания казались пугающе обширными.

Лин Хань внутренне усмехнулся. Кто он такой? Десять тысяч лет назад он был одним из первых мастеров боевых искусств! Не нужно думать, будто он не сможет укротить маленькую девочку. Он направился к Лин Чжун Куаню, подняв вверх правую руку.

– Ах ты дрянь, как ты смеешь! – прорычал Лин Чжун Куань.

Как это вынести? Как жить дальше, если сейчас он будет унижен этим бездарем Лин Ханем?

Пам!

Ладонь Лин Ханя незамедлительно опустилась, по залу разнесся звонкий шлепок.

Остальные трое из клана Лин и все пятеро слуг одновременно охнули. Он и правда сделал это!.. Старший Управляющий клана Лин на глазах у всех получил пощёчину от мальчишки, которого все считали лишь мусором под ногами!

– Тсс, экий же толстокожий старый пёс, ему даже врезать-то больно! – сказал Лин Хань сквозь зубы.

В каком-то смысле это была чистая правда. В зависимости от уровня культивации, Первородная Сила по-разному распределяется в теле и защищает его, и если разница была велика, то каждый удар мог отдаваться нешуточной болью.

Лин Чжун Куань, имея уровень Сбора Стихий, давно миновал уровень Совершенствования Тела, и Первородная Сила укрепила даже его кожу! Кто-то вроде Лин Ханя не смог бы даже ранить его, в лучшем случае причинить лёгкую боль. А уж заставить его кровоточить можно было, лишь взяв в руки оружие.

Но дело ведь не только в ранениях или боли. Речь шла об унижении.

Получить пощёчину от слабого, никчёмного щенка... да ещё на глазах у пяти слуг. Какой же это стыд! И если пойдут слухи, как он будет потом людям в глаза смотреть?

В глазах самого Лин Чжун Куаня бушевало настоящее пламя.

– Ах ты подонок! – прокричал он. – Я это так не оставлю! Ты пожалеешь! Пожалеешь!

– Да ну? Ты стращаешь меня прямо перед моей ученицей? Вау, это глупо! – Лин Хань вздохнул и обернулся к Лю Юй Тун. – Допустим, кто-то угрожает твоему мастеру. Твои действия?

Прекрасное лицо Лю Юй Тун на миг исказилось. Она всё ещё являлась принцессой клана Лю и привыкнуть к тому, что кто-то смеет так помыкать ею, было невероятно сложно. С другой стороны, она также была и человеком, который всегда держит слово, поэтому она незамедлительно откликнулась:

– Хочешь, чтобы я убила его?

Услышав это, сыновья и внук Лин Чжун Куаня не на шутку перепугались. Их влияние в клане зависело от Лин Чжун Куаня, и если он умрёт, абсолютно всё будет потеряно!

Лин Хань с улыбкой покачал головой.

– Этот старый пёс принадлежит моему отцу, так что он и должен решать его судьбу. Но... – он схватился за ножку стола и выломал её, – пускай и не убить, но немного проучить его мы всё-таки должны прямо здесь и сейчас!

Бам!

Он замахнулся и что есть сил ударил ножкой прямо в лицо Лин Чжун Куаня! Послышался треск, и Лин Чжун Куань сплюнул на пол кровь и пару зубов.

– Собака! Мой отец может быть на волосок от гибели, а ты тем временем присваиваешь его дела! Что, не думаешь, что ты заслуживаешь хорошей взбучки?!

– Значит, для своих детей ты делаешь всё, – продолжал он, – а мой отец так не может?!

– А вчера, прекрасно зная, что намного сильнее, ты избил меня и оставил умирать. Это так у нас принято относиться к младшим? – снова замахнулся Лин Хань. – Так если ты, самый старший в клане, настолько бессовестный и подлый, то почему мы, младшие, должны относиться к тебе с почтением?

Лин Хань колотил его и ругал на чём свет стоит. Спустя ещё несколько ударов всё лицо Лин Чжун Куаня превратилось в одну кровавую маску, и он как минимум лишился половины зубов.

И хотя Лин Чжун Куань выглядел сейчас жалко, это было обманчивое впечатление – мастер его уровня мог легко и довольно быстро залечить такие внешние повреждения. Чтобы причинить ему серьезный урон, нужно было нанести внутреннюю травму. Поэтому Лин Хань от души махал своим орудием возмездия, совершенно не боясь, что поставит под угрозу его жизнь.

Лин Чжун Куань больше ничего не говорил, но мысленно он клялся самому себе, что однажды, когда он сможет выступить против Лин Дун Сина на равных, он порвёт и отца, и его зазнавшегося сынка в клочья.

– У меня уже руки устали! – Лин Хань отбросил ножку стола в сторону. – Юй Тун, составишь мне компанию по дороге?

Юй Тун?..

Уже просто по имени?

Лю Юй Тун почувствовала лёгкую дрожь. От подобного фамильярства по её коже побежали совершенно возмущённые мурашки!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/328949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
совершенно возмущённые мурашки, это что-то новенькое😂😂😂🙂
Развернуть
#
Да это авторский юмор просто, ну весело же, согласитесь 😄
Развернуть
#
Враки это просто тараканы заслушались и из головы сбежали от смущения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку