Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 4: Первое распоряжение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 4: Первое распоряжение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Предложение казалось Лю Юй Тун очень заманчивым, однако подобную сделку она считала абсолютно невозможной! Слегка прикусив свои красные губки, она сказала:

– Только не на таких условиях! 

Лин Хань едва заметно улыбнулся.

– Ты, должно быть, примерно на восьмой ступени Сбора Стихий, так? В подтверждение моей искренности, я дарю тебе эти две мантры: Три диеты питания Инь*, хранящих закон красоты; а также Три собирающихся цветка, сотрясающие Небеса!

Поначалу это не убедило Лю Юй Тун. Этот парень только на второй ступени Совершенствования Тела, о каких еще мантрах он может знать? Он, верно, только прикидывается таким таинственным. Но когда она услышала эти мистические слова, Первородная Сила в каналах её тела пришла в движение сама по себе, как будто сейчас она внезапно поднялась на девятую ступень Сбора Стихий!

Лю Юй Тун вздрогнула. Конечно, она поднялась бы на ступень выше и без посторонней помощи, но по её расчётам это могло произойти не раньше, чем через месяц. Теперь же она чувствовала, что ей понадобится всего день... Нет! Прямо сейчас она могла бы найти уединённое место и в медитации пробиться на девятую ступень!

Это было что-то; всего лишь две мантры – и они возымели над ней такой эффект!

– Это была пара заклинаний из Трех Тайных Искусств Инь. Как тебе? – улыбнулся Лин Хань, а затем, повысив голос, добавил. – Стань моей последовательницей, и я обучу тебя техникам высшего ранга!

– Пха!

Лин Чжун Куань и остальные не смогли сдержать смех.

Разве может быть что-то более уморительным? Какой-то неумёха, а предлагает юному гению из Академии Ху Ян стать его ученицей! Да еще обещает научить её высшим техникам! Такой самоуверенности и такой хвастливости можно только позавидовать – они-то как раз и были теми немногими техниками, которым он смог научиться!

Да не было у этого идиота никаких способностей, кроме умения глупо шутить!

Слуги осторожно прикрыли улыбки. Даже они знали, какой Лин Хань бесполезный мусор, а наблюдая почтение, с которым Лин Чжун Куань относился к гостье, были в курсе о её высоком статусе.

Выражение лица Лю Юй Тун стало холодным, она придвинулась ближе, и в мгновение ока её правая рука вцепилась в шею Лин Ханя.

– Рассказывай о Трех Таинственных Искусствах Инь, живо, – сказала она, – иначе я убью тебя!

Лин Хань предполагал, что нечто подобное может произойти, раз уж он выдвинул Лю Юй Тун такие невероятные условия.

– Ну так убей, – улыбнулся он. – Могу поспорить, мне не придётся долго ждать, пока ты составишь мне компанию по дороге в ад.

Хватка Лю Юй Тун усилилась. Несмотря на то, что её пальцы выглядели такими тонкими и нежными, они впились в шею Лин Ханя, словно стальные, стремясь задушить. Вскоре его лицо покраснело, и глаза налились кровью. Лин Хань неразборчиво задергал конечностями.

Лин Чжун Куань и компания даже не думали её прерывать. На самом деле, в тайне они надеялись, что Лю Юй Тун прикончит этого бедолагу.

– Так ты будешь говорить или нет? – Лю Юй Тун слегка разжала пальцы.

Лин Хань выдавил улыбку и отрицательно помотал головой.

Сейчас практически весь клан Лин желал ему смерти, так что ему требовался не просто ученик, а настоящий телохранитель, и он не мог позволить себе согласиться ни на какие иные условия, предложенные Лю Юй Тун. Он должен сделать её своей защитницей.

Ему нужно было время. Пока у него будет достаточно времени, чтобы тренироваться и становиться сильнее, что сможет сделать клан Лин?

Лю Юй Тун снова усилила свою хватку, и какое-то время тело бедняги Лин Ханя судорожно дёргалось, пока наконец не обмякло. Он больше не двигался.

«Вот ведь упрямец!»

Лю Юй Тун вздохнула про себя и, сконцентрировав свою Первородную Силу, снова запустила сердце Лин Ханя. Захрипев, Лин Хань распахнул глаза и принялся судорожно хватать ртом воздух.

– Три года! – сказала Лю Юй Тун. – Я буду подчиняться тебе ровно три года, не больше!

Спустя этот срок ей будет уже двадцать, и если она сможет побороть свой недуг, то станет наконец свободной.

– Пха! – Лин Чжун Куань и компания не смогли сдержать очередной возглас, на этот раз удивлённый. Они совершенно растерялись.

Они не ослышались? Лю Юй Тун именно так и сказала? Согласилась стать ученицей Лин Ханя? Стать подчинённой этого щенка?

Нет, нет, нет, они всё-таки ослышались! Совершенно точно!

Лин Хань улыбнулся и поднял руку.

– Принято!

Трёх лет ему хватит, чтобы набраться сил. По крайней мере, этого времени достаточно, чтобы подняться на один уровень с Лин Чжун Куанем и его прихлебателями. И тогда уже не придется постоянно трястись за свою жизнь.

Лю Юй Тун подняла открытую ладонь навстречу ладони Лин Ханя в знак заключения сделки.

Какая же нежная ручка!

Когда их ладони соприкоснулись, сердце Лин Ханя учащённо забилось. И хотя когда-то он был опытным воином Небесного ранга – более того, Императором Алхимии, – и красивейшие женщины сами падали к его ногам в той, прежней жизни, сейчас его душа слилась с душой этого юноши, и он словно вернулся в тот самый возраст, преисполненный подростковыми метаниями и импульсивными порывами. Чувство, которое он не испытывал уже долгое время, вдруг снова разгорелось в нём, как если бы он на самом деле был шестнадцатилетним юнцом.

И Лин Ханю нравилось это чувство, это и значило жить.

– Госпожа Лю, – вмешался Лин Чжун Куань, – не слушайте эту чушь! Давайте вернёмся к насущным вопросам.

Вот уж чего он точно не желал, так это чтобы Лин Хань устроил сейчас переполох и нарушил все его планы. А этот Чжан Янь... Вот же идиот! Даже не смог уследить за мелким проходимцем! Лучше бы ему теперь не попадаться Лин Чжун Куаню на глаза!

– Господин Управляющий, – Лин Хань холодно посмотрел на него, – чтобы получить это место в Академии, мой отец рискнул жизнью, отправившись в Лиловую Долину, а ты бесстыдно решил присвоить его. Что, не чувствуешь, как уши горят от стыда?

– Наглец, да как ты смеешь говорить со мной таким тоном? – взревел Лин Чжун Куань.

Если раньше Лю Юй Тун сочла смену ученика не стоящей внимания мелочью, то теперь, заключив сделку с Лин Ханем, она изменила своё мнение.

– Управляющий Лин, а в чём, собственно, дело? Объяснитесь!

Лин Чжун Куань мог бы прикинуться, будто не расслышал, что там мямлит Лин Хань, но пропустить мимо ушей требование Лю Юй Тун он уже не мог.

И не только потому, что она была уважаемым гостем из Академии Ху Ян, но и из-за её мастерства, превосходящего его собственное. Как мог он её проигнорировать?

Поэтому он поторопился ответить:

– Всё так и есть, госпожа, этот мальчик – сын главы клана, Лин Дун Сина. Однако Лин Дун Син поступил эгоистично, договорившись о месте в Академии исключительного для своего сына. Я же смотрю на вещи шире, стараясь ради клана, и хочу, чтобы это место занял по-настоящему способный ученик!

– Какие громкие слова! «Смотрю шире», надо же! – Лин Хань усмехнулся. – Ты что же, Лин Чжун Куань, совсем стыд потерял? Это место получено моим отцом, который рискует ради него жизнью прямо в этот момент, повторяю тебе! Какое отношение это имеет ко всему клану? Почему ты вообще вмешиваешься в наши дела, а? Хочешь отправить в Академию своего внука, а в будущем, когда он станет равен моему отцу по силе, с его помощью захватить власть!

– Ты ведёшь себя как предатель, – продолжал он, – но утверждаешь, что делаешь это ради клана, бессовестная ты собака!

Получив такую выволочку от Лин Ханя, Лин Чжун Куань рассвирепел, всё его тело буквально дрожало от сдерживаемого гнева.

– Ах ты дрянь, да как у тебя наглости хватило! – Лин Чжун Куаня переполняла ярость.

Лин Хань, мягко улыбнувшись, обернулся к Лю Юй Тун.

– На самом деле, у меня нет никакого желания поступать в Академию, поэтому соглашение расторгается. Я бы предпочёл, чтобы Академия взамен обучения выделила мне лекарственные травы.

– Хорошо! – кивнула Лю Юй Тун.

На самом деле, на полный курс подготовки и культивации Академия тратила для каждого ученика немалое количество пилюль и зелий.

– Нет! – крикнул Лин Чжун Куань. – Это место принадлежит Му Юну, я не позволю тебе украсть его!

– Старый же ты пёс! Что, со слухом беда? Это место никогда вам не принадлежало! – огрызнулся Лин Хань, а затем перевёл взгляд на Лю Юй Тун. – Вот тебе моё первое распоряжение.

Он помолчал с секунду, а потом продолжил:

– Утихомирь эту собаку Лин Чжун Куаня. Я хочу отвесить ему несколько знатных пощёчин!

Мгновение Лю Юй Тун раздумывала, но вскоре спокойно кивнула:

– Как скажешь.

Лин Хань уже подкрепил свои добрые намерения, поделившись с ней двумя очень ценными мантрами. Теперь она должна была отплатить тем же.

Вот так просто? Это что же, Лю Юй Тун действительно станет его последовательницей, выполняя все его приказы? Удивлению Лин Чжун Куаня не было предела.

И хотя слово «последователь» могло казаться довольно значимым, в данном случае оно скорее подразумевало «слуга». И таким-то «последователем» согласилась стать эта гениальная особа из Академии Ху Ян? Да что с ними со всеми не так?

Однако же это была реальность, в которую Лин Чжун Куань отказывался верить, даже когда красивые глаза Лю Юй Тун смотрели прямо на него, а вся её поза выражала воинственный настрой.

– Старшая Сестра Лю, не дай этому проходимцу себя одурачить! – взмолился Лин Му Юн. У него в голове не укладывалось, как эта талантливая, умная девушка могла поддаться на уловки Лин Ханя!

Возможно, потому, что он сам планировал за ней приударить. А теперь неожиданно всё вышло из-под контроля.

– Так ты сдаёшься, старик, или ждёшь, пока я сделаю первый ход? – спокойно спросила Лю Юй Тун.

 

_______

* Питание Инь относится к понятиям традиционной китайской медицины; Поскольку считается что различные болезни вызваны излишком Ян в теле, то и лечение состоит прежде всего в восполнении недостатка Инь продуктами, содержащими этот элемент

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/322263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо!!! жду продоления
Развернуть
#
Что-то не так...
Развернуть
#
Она была тронута?
Может поражена?
Развернуть
#
Исправил, там было "вздрогнула". Спасибо что обратили внимание.
Развернуть
#
Как бы не было шаблонно, ситуация комична и вызывает приступ хохота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку